Лечение или восстановление (организм может бороться сам).

Все о медицине и здоровье.

#21  BUD » Пн 15.09.2008, 18:19

Очередной "слуга" с уклоном в травоядную сторону и с большевистским напором - "кто не со мной, тот враг" и при этом последователь преснопамятно.. дистино. Для тугодумов и тупоумиков - есть наследственность, среда обитания и ритм жизни человека, если все в "плюсе" - человек может и не узнать и не почувствовать что он чем-то переболел. Если есть "минусы", а то все сразу - НИКАКАЯ растительная жизнь не поможет. Тот же стоматолог - химик и в ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ организм ПИХАЕТ самую разную химию!
Последний раз редактировалось BUD Пн 15.09.2008, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#22  andrew » Пн 15.09.2008, 18:24

mixtus вот из-за таких лекарей самоучек люди "не доезжают" до больницы.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#23  Иисус » Пн 15.09.2008, 19:03

Ладно вам, чего насели на парня... Он тут панацею хочет для вас выдумать :twisted:
Юрец, ты слишком рьяно взялся за медицину, но совсем недавно я уже говорил тебе, что твои знания упали практически до нуля, да и было то их у нас на 2ом курсе... Ты сперва знаний да практики наберись...
P.S. если ты имел ввиду правовращающиеся и левовращающиеся изомеры, то напомню тебе органику - это только про углероды...
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#24  Немка » Пн 15.09.2008, 20:31

Что-то уж сильно смахивает на простую рекламу БАДов....
Последний раз редактировалось Немка Пн 15.09.2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#25  Иисус » Пн 15.09.2008, 20:50

Немка если бы не знал микстуса, то тоже так же подумал бы...
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#26  Немка » Пн 15.09.2008, 20:55

Иисус, я его точно не знаю )))) потому и подумала
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#27  mixtus » Пн 15.09.2008, 21:49

cepera_ang при чем здесь вода, хлор, воздух и т.д.??? ты о чем? я про другие вещества говорил! ты приписываешь факты истории, ты же грамотный человек, малая продолжительность складывалась из очень многих факторов, к данной теме это вообще не имеет отношения, исскуственный витамин С создал в нашей стране прецедент, рекомендуемая доза его для россиянина 60 мг, когда его нужно не меньше 250! почему? да потомучто больши'е дозы вызывают разные побочные эффекты, а как могут вызывать побочный эффект натуральный продукт, химически созданный в организме не усваивается! тебе наверное нужны доказательства факты, а может сейчас блеснешь и опровергнешь меня своими, подумай логически фармакалогия создала АНАЛОГИ, а природа ОРИГИНАЛ, сейчас компнании ведущие страраются выпускать натуральый продукт
DorG интересный вывод, интересно судишь об адекватности, суть то слова понимаешь которое написал? и вообще при чем моя адекватность и тема? расскажи людям и я почитаю

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Иисус ну, а представь если наберусь? я вообще слушал мнение, по теме которую создал, кмн тоже кстати детского врача преподавателя делающего уклон больше на семейную медицину, про вращение может немного не так, но ты то знаешь какие организм усваивает... кстати про мнение, знал бы как она его поддерживает, я так не скажу как она, поэтому и говорю как могу
Немка кстати я рекламирую позитив, радость и улыбки, распространяю мнение что нервничать очень вредно, и еще гармонию с самим собой :wink:
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#28  Немка » Пн 15.09.2008, 21:57

mixtus что-то я сомневаюсь, что гармонию с самим собой можно достичь при помощи каких- либо веществ химических или не химических.... и поделитесь как Вам удаётся жить в нашем мире и не нервничать, вот это мне действительно интересно ... а позитив, радость, улыбка это то, что действительно в рекламе не нуждаются, дай Бог, что бы вжизни каждого было побольше :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#29  DorG » Пн 15.09.2008, 22:47

mixtus
суть в том, что вы товарищ - идиот, не знающий химию и биологию даже на школьном уровне...это явно видно по вашим "умным" постам.....ко всему этому, отрицание достижений науки и медицины в XX веке...делает вас не просто идиотом, а дебилом который где-то чего-то нахватался......словом жуй травку......
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#30  mixtus » Пн 15.09.2008, 23:37

DorG эка как вы загнули, да я понимаю что вы не гений и не философ, грамотно вы меня обрисовали, если б знали что с армии только в этом году вернулся еще чего нить добавили, так и хочется чего нить такого вам сказать, а зачем? утверждать здесь начал, а надо было спрашивать и поддакивать, во какие умные, грамотные, гении просто
давайте не скатываться на личности... не так наверное не пойдет, не буду просить
здоровье зависит от нашего отношения к самому себу, к своему поведению, а наплевательски к нему относиться порой легко
BUD считаете очередной, пускай; а врагов для меня нет, просто лечась традиционно здоровья как то не прибавлялось, сейчас дела обстоят намного лучше, и всем желаю не хворать, а способы... вот тут то и надо разобраться
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#31  ald » Вт 16.09.2008, 0:45

Немка:поделитесь как Вам удаётся жить в нашем мире и не нервничать, вот это мне действительно интересно ...

правильный образ жизни и правильное окружение. наверное больше ничего не нужно.. т.е. у тебя свой собственный мир. сделай его таким, чтобы тебе было комфортно в нем. так же, как ты это делаешь в своем доме.
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#32  Немка » Вт 16.09.2008, 1:29

ald, что ты подразумеваешь под правильным образом жизни? правильным окружением?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#33  cepera_ang » Вт 16.09.2008, 14:59

Эх, была не была.
mixtus
при чем здесь вода, хлор, воздух и т.д.???
При том, что это неорганические вещества, которые усваиваются организмом.
я про другие вещества говорил!
Да, ты говорил про витамины, которые якобы бывают "натуральные" и "искусственные".
ты приписываешь факты истории
Что я делаю?
малая продолжительность складывалась из очень многих факторов
Из каких? Лечить не умели людей и жили "близко к природе".
исскуственный витамин С создал в нашей стране прецедент, рекомендуемая доза его для россиянина 60 мг, когда его нужно не меньше 250! почему? да потомучто больши'е дозы вызывают разные побочные эффекты
Нихера не понятно, чо за прецедент? Какие конкретно дозы вызывают какие именно побочные эффекты?
а как могут вызывать побочный эффект натуральный продукт
Прекрасно может, проверим на натуральном змеином яде?
химически созданный в организме не усваивается!
На колу мочало, начинай сначала. Во-первых, что такое химически созданный? Все вещества химически, б;", созданные.
тебе наверное нужны доказательства факты
Конечно, ведь я привожу факты и аргументы в доказательство своих доводов, а ты языком машешь.
подумай логически фармакалогия создала АНАЛОГИ, а природа ОРИГИНАЛ
Да будет тебе известно, большинство витаминов добываются из природных источников, и это не АНАЛОГИ, а абсолютно такие же вещества. Ну за исключением МЕГАЖИВИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ.

В стране блять дороги ремонтировать некому, одни "медики" кругом.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Способы не хворать:

1. Жить по ближе к природе. Но не отказываться от благ цивилизации. В т.ч. от медицины, косметологии и современной техники.
2. Делать зарядку, заниматься спортом
3. Позитивный образ мышления. (75% болезней - от нервов).
4. Воды побольше пить чистой.
5. Спать хорошо и много.
6. Есть разнообразно и правильно. Меньше жиров, особенно животных. Плюс витамины дополнительно и минералы.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Ну а если уж заболели какой-нибудь фигней страшной, тут лечиться традиционными методами. А то от травок можно и кони двинуть.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#34  ald » Вт 16.09.2008, 21:39

Немка:ald, что ты подразумеваешь под правильным образом жизни? правильным окружением?

про правильный образ жизни cepera_ang уже написал.. правильное окружение это когда тебя окружают лишь те люди, рядом с которыми ты чувствуешь себя хорошо или те, кто избавляет тебя от общения с теми, с кем тебе общаться не нравится ))
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#35  Немка » Вт 16.09.2008, 22:47

правильное окружение это когда тебя окружают лишь те люди, рядом с которыми ты чувствуешь себя хорошо или те, кто избавляет тебя от общения с теми, с кем тебе общаться не нравится ))

мда уж профессию я себе выбрала, точно неправильную ))))
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#36  mixtus » Вт 16.09.2008, 23:30

Отвечаю всем. Читайте. Строго в тему.
Есть такая восстановительная медицина. Создана она была в подходе медицины к принципу восстановления основаному на саморегуляции и стабилизации функций всех органов и систем человека. В России официально признана наукой, произошло это в девяностые годы. А в 2000 году появилась под шифром 14.00.51 специальность. "Восстановительная медицина, лечебная физкультура и спортивная медицина, курортология и физиотерапия". Смотрю здесь люди грамотные про такую специальность слышали точно, поэтому про социальную значимость, про используемые термины, о задачах, о разделах и о концепции не буду, остановлюсь на другом. Восстановительная медицина вклюячяет множество (огромный спектр) мероприятий, направленных на восстановлении здоровья. Так вот. Главное направления является применение НАТУРАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ, в частности - парафармацевтиков (БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ).
Еще есть врач Роберт Аткинс (больше известный как доктор Аткинс) со свои центром Аткинса. Как и чем он вылечивает даже тяжелобольных описывать не буду. Заинтересует добавлю информации.
"Здоровы образ жизни формирует хорошее, крепкое здороаье и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!" А плохое здоровье?
Пища источник здоровья, натуральные активные вещества обогощают наш рацион. Они НЕ ЛЕЧАТ, они возвращают утраченное здоровье.
Задайте себе вопросы. Что приучило вас к антибиотикам, анальгетикам и прочим синтетическим преператам? Почему мы в массе хмуры, злы и невежественны?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#37  cepera_ang » Ср 17.09.2008, 0:01

Чувак ты елозишь разумом по теме просто пиздец как.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#38  ald » Ср 17.09.2008, 0:28

Немка:мда уж профессию я себе выбрала, точно неправильную ))))

Немка, а какая профессия неправильная?

я говорил про близкое окружение. родные, друзья, хорошие знакомые, коллеги, всегда готовые помочь. хороших оставляешь, от плохих избавляешься, дистанцируешься или просишь кого-нибудь быть буффером. мне например на работе тоже не все нравятся, но есть всегда рядом коллеги, которые с такими людьми легко общаются вместо меня )) бывают конечно и причины во мне.. в этом случае приходится исправляться. примерно так..
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#39  mixtus » Ср 17.09.2008, 0:39

cepera_ang ну как то вот так получается

Немка можно все в жизни изменить, главное чтобы это было на благо здоровья

ald гибким тоже бывает полезно быть, здоровье от этого только выигрывает
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#40  Немка » Ср 17.09.2008, 0:49

ald, профессия на протяжении 12 лет была милицейской направленности)))) а друзья, родные, близкие, не знаю, не считаю правильным выплёскивать на них свои проблемы, хотя иногда бывает, не спорю
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор