Обращение к модераторам и остальным обличенным властью....

Обсуждаем, предлагаем, возмущаемся, советуем.

#1  Rovel » Ср 4.08.2004, 10:57

Уважаемые господа.....

Можно сказать?

Если Вы хотите что бы этот , всеми нами посещаемый форум превратился в окончательную шляпу, то можете продолжать в том же духе.....

Я так думаю, пора Вам переходить к репрессиям....
Поскольку информативности все меньше и меньше......
А толпа идиотов все больше и больше..... :wink:

Не ввести ли наконец теорию и практику штрафов?....
Очень хорошо остужает горячие головы....
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#2  Злой » Ср 4.08.2004, 11:06

Теория, а тем более практика штрафов - это как? Рублем? Розгами? Отлучением от церкви? Что имеется в виду?

А по поводу того, что идиотов много - не согласен. Беда же этого форума в том, что все друг друга знают лично и очень лично. Результат - у тебя на мониторе.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#3  jonny » Ср 4.08.2004, 11:22

Rovel:Уважаемые господа.....

Можно сказать?

Если Вы хотите что бы этот , всеми нами посещаемый форум превратился в окончательную шляпу, то можете продолжать в том же духе.....

Я так думаю, пора Вам переходить к репрессиям....
Поскольку информативности все меньше и меньше......
А толпа идиотов все больше и больше..... :wink:

Не ввести ли наконец теорию и практику штрафов?....
Очень хорошо остужает горячие головы....


Я давно про это говорил
плюс ко всему предлагаю гостям (незарегистрированным) открыть доступ только на чтение
пусть пишут только зарегистрированные пользователи и спаму будет меньше.. и вообще.. для пользы дела
jonny
 

#4  Rovel » Ср 4.08.2004, 11:47

Злой:Теория, а тем более практика штрафов - это как? Рублем? Розгами? Отлучением от церкви? Что имеется в виду?

А по поводу того, что идиотов много - не согласен. Беда же этого форума в том, что все друг друга знают лично и очень лично. Результат - у тебя на мониторе.



Практика штрафов - вещь простая до невозможности.....
Матеряться в эфире - будьте добры отсюда, без права доступа.....
Модераторы не для того существуют, наколько я понимаю, что бы вместе со всеми собачится, а для того что бы конфликты пресекать.....
Либо уж сливать подобные темы скажем в флейм......

Чем накаленней и безличностней в теме спор, тем интреснее тему эту поддерживать, а когда кроме "Сам дурак" ничего не видно....
Тода просто скучно....

P.S. Систем штрафов зорошо организована на форуме первого...
Звйдите - посмотрите....
Особенно в "Аналитике"...
Там люди серьезно рубятся, хотя тоже не без купюр...
Но кто идеален?...... :wink:

А про лично знают.......
Мне кажется дело то не в этом....
Если я лично знаю, так я лучше позвоню и обматерю в сердцах, за что потом конечно извинюсь......
Зато об этом будут знать только мы двое....
Матерящий и материмый..... :wink:

А тут во всеобщем обозрении.....
Кунцкамера право получается.....
Так что это не от личных отношений зависит, а от степени характера.....
А? или не так?
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#5  Злой » Ср 4.08.2004, 11:57

Так да не так... Кто-то любит ругаться в интимной обстановке. А кто-то - на площади при большом скоплении народа. Все зависит от характера.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#6  kukulza » Ср 4.08.2004, 13:33

Предлагаю... ввести примерно следующую систему наказаний....
За маты - 1. Значёк над ником (мол его обладатель осёл безнравственный)
2. Второй раз наматюгался .... ограничение доступа ко все категориям кроме флэйма сроком допустим на 5 дней... дальше больше
За оскорбление участников - сами придумывайте и так далее...
http://trahtokumba.livejournal.com/
А Гомер фсе равно супирМен (и я тожа)
Аватара пользователя
kukulza
постоялец
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн 14.06.2004, 10:58
Откуда: Иркуцык

#7  Мультиплексор » Ср 4.08.2004, 13:49

kukulza, это все фигня. ;)
Ограничение по адресу снимается использованием прокси.
Ограничение по нику снимается небольшим измененнием ника.

Кроме как постмодерирования нет никаких эффективных средств...
Мультиплексор
 

#8  sektor » Ср 4.08.2004, 14:49

Бред это всё...форум-не работа,а просто место высказать свои мысли и я думаю всякие службы безопасности не нужны...а дураков везде хватает...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#9  АНАБЕЛЬ » Ср 4.08.2004, 15:09

а с меня срочно снимите полномочия... - не могу больше..
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#10  InCorpoReal » Ср 4.08.2004, 15:23

jonny давай повторим наши просьбы... а то говорил... а эффект?

Злой а рублём мне понравилось)) модераторы смогут заработать, а люди освободится от денег)) :arrow: и меньше понапрасну лазить в нЭте))

kukulza поддерживаю твоё продвижение :wink: только разве значки вешать за мат? - лучше их снимать... :wink:

АНАБЕЛЬ а ты моги! зачем сдаваться?

P.S.: будет уместно: снимаю шляпу... подул холодный ветерок...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#11  Виктор » Ср 4.08.2004, 15:47

Rovel
Да, штрафы должны быть. И ИМХО должна быть возможность снятия штрафов, если оштрафованный не согласен с мнением модера... к примеру выбрать одного "самого справедливого", пусть выступает в качестве третейского суда :) Есть конкретное предложение: B.G.C. :) *больше никому не верю :)*

jonny
плюс ко всему предлагаю гостям (незарегистрированным) открыть доступ только на чтение пусть пишут только зарегистрированные пользователи и спаму будет меньше.. и вообще.. для пользы дела

давно пора... запарили высказывания типа "заебали !!!!!!!!!!"

И за флуд надо предупреждения слать... лично... разъясняя чё к чему...
И правила наконец-то сделать. И модеров ещё набрать, а то частенько не удаляются сообщения, которые стопудово должны быть удалены...
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#12  InCorpoReal » Ср 4.08.2004, 16:43

ладно повторюсь...

Виктор была такая тема "правила постинга" - это как раз и было началом правил для форума... только не стала официальной... вот её вернуть и доработать нать...
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=833

потом я не понял критерии слова "флуд" (флейм) для форума: это как :shock: :?: а вот предложение сообщать лично предупреждения я всемы конечностями, только мне жалко модераторов... нафиг им это?

Rovel вместе с значками штрафов добавить бы и значки "наград" :wink: и тогда уж не снимать их совсем... сразу все поймут - оценят... и в спор с "медалистом" не полезут... понимаю похоже на ярлыки, но характер более устойчивый ярлык :oops: ...

P.S.: третичные судьи :D тогда мона поговорить о любимчиках?
чувствую, что правила от всего не спасут всё же предлагаю дать Женьке листок бумаги и пущай напишет правила

и опять же к слову о флуде http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=910 вспомните http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=1013 можно ли это назвать флудом? ... бывал на форуме любителей хомячков... так там столько сообщений... столько тем... и вроди ничего, а спрашивалось, что можно было обсуждать в хомячках (ничего лишнего, на удивление, там нет) может просто дать возможность говорить свободно? а за мат и прочее наказывать...

предпочту ждать "ответов" на ЛС...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#13  jonny » Чт 5.08.2004, 8:16

InCorpoReal

1.Говорить тут что то вообще глухо

2.Правила я писать не буду, пусть кто больше всех орет тот и пишет


ИМХО. надоело
jonny
 

#14  Rovel » Чт 5.08.2004, 9:11

Уважаемые господа......

Терки эти ни к чему не приведут.....
Еще одну тему наплодила безрадостную......

Действително надоело......

InCorpoReal
Значки - медалисты - это в школе такое было.....Я помню...
Называлось пионерия.....
Меня последнюю в эти ряды взяли и первую выгнали..... :wink:

Знаете, я в общем то не про то......

Благами намерениями.......как всегда..... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#15  Виктор » Чт 5.08.2004, 12:54

InCorpoReal
Что лучше: лечить болезнь или предотвращать её при первых симптомах? :)

Нижеследующее было взято из различных источников, откуда не помню... материал подвергся незначитьлнной редакции :)

Что же такое флейм?
Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор.
Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
1. Переходит на личности
2. Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера
3. Ведет дискуссию неуравновешенно
4. Провоцирует скандал
Достаточно хотя бы одного условия для отнесения сообщения к Флейму. Предполагаемое решение: перемещение её во Флейм (где полюбому должен быть отключён счётчик).

Что такое флуд?
Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое сообщение в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.
форум - это не чат реплики не допускаются - пишите подробно. Реплики = флуд!
"Голые ссылки" не допускаются - пишите подробно, и только в конце можете поставить ссылку. Ссылки на другие форумы и чаты запрещены везде, кроме раздела объявлений. Ссылки в подписи не допускаются.
Сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или буквами в рАзнОм рЕгиСтре будут удалены. Большое количество (больше 6) вопросительных, восклицательных или других знаков подряд также может привести к удалению сообщения.
Заголовок сообщения должен максимально отражать содержание сообщения. Чем подробнее - тем лучше, чтобы можно было понять о чем речь не открывая сообщение.
Темы с заголовками типа:
"Позырьте"
"Помогите"
"Ну почему?????????!!!!!!!..."
"А вот такая проблема"
"Вася ответь"
"У меня праблема"
и тому подобные загадки будут удалены.
Сообщения про халяву и "заработок в интернете" удаляются.
Большое количество цитат, большие по объему цитаты, неактуальные цитаты, а также частое цитирование может расцениваться как флуд. Что такое оверквотинг? Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо письмо, исходный текст письма сначала цитируется (при этом он визуально выделяется отступом или другим шрифтом), а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется. Самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг (overquoting) - избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом». Оверквотинг вреден, и его следует по возможности избегать.
Флуд не поощряется. Флудеры предупреждаются. При повторных нарушениях выполняется блокирование эккаунта. Рекламный флуд (спам) приводит к немедленному блокированию эккаунта нарушителя.
Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом - это может быть расценено как флуд. Свяжитесь при помощи Личного ящика с модератором соответствующего форума и объясните проблему - модератор переместит вашу тему в нужный форум.
Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

Почему появляется флейм?
Теперь мы переходим к более интересной и тонкой теме. Для разъяснения этого вопроса нужен вообще то некто подобный Гегелю но мы обойдёмся и без него:
Итак, флейм не вынашивают долго: его выливают сразу (образно говорю), и поэтому флейм часто получается глупый. Неудачная шутка не есть флейм. Флейм есть разговор не по существу. Флейм обычно распространяют новички, до тех пор пока не станут авторитетами. Почему?
Во первых конечно они не читают прикреплённых тем в которых обычно живут и правила. Из за этого они и не могут знать что флейм запрещён. Сейчас популярно помещать в правила следующую фразу: "Флейм не по существу не приветствуется". Интересно какой еврей сочинял это? Кто бы это ни был это должен был быть дипломат. Итак, разберём эту фразу по косточкам.: Итак, флейм не по существу не приветствуется, значит по существу можно. Что же тогда флейм по существу? Видно кто сочинял это правило имел ввиду какую ни будь остроту, анекдот, прикол, шутку. Значит, шутить можно. Это уже хорошо:
Некоторые новички (я тоже этому подвластен) хотят быстро стать авторитетами для чего им и нужно сообщений 500: итак пишем что угодно, где угодно, как угодно но пишем.: Самое главное правило начинающего флеймера: "Не писать в тех форумах где отключен счётчик сообщений"! Как правила когда человек становиться Авторитетом он перестаёт флеймить: вот в чём преимущество разрешить каждому юзеру выставить себе такое количество сообщений какое он хочет (из форума Шары, топик не нашёл).
Ну и последнее зачем люди флеймят это их попытки пошутить. Неудачные шутники - самая опасная разновидность флуда. Если человек дурак ему уже ничего не поможет (не относиться ни к кому лично). Если человек считает свою шутку смешной а на самом деле в ней нету даже искры юмора значит флейм становиться ещё опасней так как сам флеймер не видет преступления в своей глупой шутке.

Как борются с флудом? / Как бороться с флудом?
В этом предпоследнем параграфе статьи я хочу рассказать как можно (и как нельзя) бороться с флеймом. Итак, перечислим все
способы борьбы:
Один из самых распространённых видов пресекания флуда это закрытие темы, либо (если тема сама по себе флудовая) удаление её без возможности возврата. Второй способ жестче но и эффективнее: обидевшись, человек чей топик был удалён просто может уйти из форума, а значит одним флеймером меньше.
Другой распространенный способ это правка и удаления лишь отдельных флудовых ответов, что оставляет тему чистенькой и пресекает флейм.
Бан пользователей, надеюсь известен всем.

Злой
Флудер :)
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#16  jonny » Чт 5.08.2004, 13:26

разговор НИ О ЧЁМ
шуму как всегда много, а рационального зерна нет
ааалллёё!! модератор тут кто? тему прикройте!
jonny
 

#17  Злой » Чт 5.08.2004, 13:42

Виктор:Что такое флуд?
Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое сообщение в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.
форум - это не чат реплики не допускаются - пишите подробно. Реплики = флуд!


Виктор:
Злой
Флудер



Вы могли бы указать конкретнее. Мне неприятны такого рода заявления. Являются ли мои сообщения "бессмысленным потоком" можно обсудить отдельно в форуме, однако в таком случае мы неизбежно уйдем некое пустое философствование. Какое - сам понимаешь или можешь предположить.

Если это была шутка, то я ее не понял. Поясни - посмеемся вместе.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#18  B.G.C. » Чт 5.08.2004, 21:55

Виктор:выбрать одного "самого справедливого", пусть выступает в качестве третейского суда :) Есть конкретное предложение: B.G.C. :) *больше никому не верю :)*

Мысль хорошая! Я давно говорил что надо назначить меня ДИРЕКТОРОМ МИРА. Все будут приходить ко мне за советом и умолять рассудить их, приносить мне дары, петь гимны и обклеивать стены моими портретами, а я буду карать всех кого попало и мне за это ни чего не будет. Это моя самая заветная мечта. =) Аха...
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#19  Дантес » Пт 6.08.2004, 2:30

Подход к этому вопросу с моего нового форума.
Постмодерация, плюс активация регистрации админом. Далее, общий скулл - при чём грамотно построенный. Грубо говоря стукачество в полный рост. То есть пользователи просто откидываею админу мессаги(для них простое нажатие на ссылку) на вопиющие и не рулезные посты. Нет необходимости в модерах, да и вообще англичане люди вежливые.
-----------------------------------------------------------
А мне больше у Ровели пучеглазка коринечневая нравилась.
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#20  BoDy » Чт 17.08.2006, 20:13

Админы, плиз хэлп, пароль потерял от форума :( Инфу поправить не могу, ниче не могу, с работы зайти не могу тока из дома т.к сохранен пароль в эксплорере. Блин уже год по майлам вам стучу не ответа ни привета:(((
Изображение
Аватара пользователя
BoDy
постоялец
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт 5.12.2003, 14:58
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron