Есть ли в жизни счастье? И что это такое?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Есть ли в жизни счастье?

Да
8
50%
Нет
5
31%
Затрудняюсь ответить
3
19%
 
Всего голосов : 16

#1  Elka » Вс 25.07.2004, 14:00

Понимаю, что тема избита многими поколениями людей и протерта до дыр языками без костей, но, все же, хочу задать вопрос: :?: есть ли в жизни счастье, и если да, то в чем оно заключается?
Какое Ваше счастье? И есть ли оно вообще? Это аморфный предмет мечтаний каждого человека или вполне конкретное и осязаемое?
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#2  Виктор » Вс 25.07.2004, 20:37

Для меня счастье - это самореализация во всех сферах жизни. Счастье вцелом - вещь недостижимая, но можно быть счастливым в некоторых направлениях, к примеру, в любви ты счастлив когда реализовываешь желание любить и быть любимым, в работе - когда реализовываешь какой-то проект, занимаешь желаемую должность, т.е. добиваешься того, чего хотел. Вот тогда для меня и наступает частичное счастье :) Чем больше таких побед, тем выше общий уровень счастья :) У каждого оно своё... кому-то для полноты счастья хватает осознания, что он понят, а кто-то счастлив лишь тогда, когда в жизни не возникает проблем... и есть такие, кто любит бороться с проблемами и сложностями, преодолевая их чувствовать себя счастливым...
Счастье есть - это установленный факт :) Это не призрак, не плод воображения, т.к. каждый человек хоть раз в жизни был счастлив и знает что же это такое :)
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#3  sektor » Вс 25.07.2004, 21:42

Cамое главное счастье-это любить и быть любимым...и тот кто такое счастье не познал никогда не будет поистине счастлив :roll:
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  Elka » Пн 26.07.2004, 7:41

Виктор , Вы задели вопрос класифицирования счастья. Видимо, тут сложно провести четкие границы, но они все же существуют, как по-вашему мнению можно класифицировать счастье?
sektor, позволю себе не согласиться с Вами - с появлением в человеческой жизни объекта любви и слепого обожания не сулит ничего хорошего. Вы страдаете, пока добиваетесь ( или когда не добиваетесь) взаимности, страдаете, когда ссоритесь ( и не надо говорить, что это редко и недолго), у вас могут не совпадать интерсы, у вас разные потребности, и, самое главное, Вы в ответе за того, кого приручили!
Мне лично такое "счастье" счастьем не кажеться, хотя, возможно, я ошибаюсь, и у Вас все по-другому... в таком случае, я за Вас рада.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#5  кикимора » Пн 26.07.2004, 10:26

Хочу сказат, что любимый человек это ещё не счатье хотя много от этого зависит............ Должно быть все и работа, чтобы в ней все складывалось и с родителями все лады и друзья и много других факторов Знаю людей у которых все это есть, а нет любимого человека и они счастивы
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#6  Виктор » Пн 26.07.2004, 21:58

Elka
Счастье не поддаётся общей классифмкации, всё зависит от конкретного человека, а точнее от его жизненных сфер. Нельзя сравнивать счастье простого шахтёра и конкретное счастье султана Брунея :) У одного одни жизненные сферы (семья, работа, друзья, хобби и т.д.), у другого - другие (финансовое благополучие, укрепление влияния и т.д.) Так что счастье шахтёра может быть более достижимо, чем счастье султана, т.к. у него более скромные запросы :) Для некоторых, к примеру, семья не является чем-то необходимым, поэтому и семейное счастье им параллельно.
Главное чтобы получался балланс, благодаря которому человек ощущал это самое счастье... к примеру, можно быть супер богатым, не нуждаться ни в чем и благодаря этому быть счастливым :)
Конечно же можно провести чёткую классификацию счастья, но с функциональной точки зрения это будет бесполезным занятием :)
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#7  sektor » Вт 27.07.2004, 1:02

Elka
В жизни не всё так просто,приходится добиваясь любви и пострадать,в этом та и вся соль...если человек легко даётся,то отношение к нему(не всегда конечно) как к пачке сигарет,"выкурил" и выбросил ...а время проведённое с человеком не остаётся бесцельно выкинутым из жизни,друг к другу привыкаешь, сближаешься и телом и душой,ну и конечно же ты в ответе не только за себя, но и за другого человека...вообще в жизни за всё нужно отвечать, ведь ты-Человек,а не животное, способное всё "спиcать" на инстинкты...
кикимора
Я считаю,что если нет любимого человека, то как бы не прекрасна была жизнь,всё это фигня...и люди,живущие так мне непонятны и странны...хотя все мы со своими странностями :shock: :mrgreen:
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#8  ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!! » Вт 27.07.2004, 2:24

Счастье в жизни конечно же есть!!! И знаете что это? :roll: - это жизнь!!! :mrgreen:
Одни говорят: "Она - Бес!", другие говорят: "Она - Ангел!!!" Для одних Она умрёт, других оставит под своими ногами умирать, Она имеет много разных лиц, но при этом она остаётся самой собой...
Аватара пользователя
ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!!
постоялец
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 10:13
Откуда: ИЗ АДА

#9  kukulza » Вт 27.07.2004, 10:17

Лабов вот счастье в жизни!!! :D
http://trahtokumba.livejournal.com/
А Гомер фсе равно супирМен (и я тожа)
Аватара пользователя
kukulza
постоялец
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн 14.06.2004, 10:58
Откуда: Иркуцык

#10  Elka » Вт 27.07.2004, 11:17

ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!! , иногда жизнь бывает несчастьем... В этой области трудно спорить, потому просто высказываю свое мнение.:|
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#11  Счастливый Юрист » Вт 27.07.2004, 12:15

Ну и вопросы у тебя, Елочка!!!

Я давно и всё время счастлив, знаю много таких же счастливых людей. Это как спросить, если ли в мире воздух, солнце или вода. Глаза хоть иногда уже открывай, уже и муж есть, а, получается, родиться толком не успела... :roll: Ведь даже новорожденный уже знает, что такое счастье. Посмотри в глаза младенцу, и ты увидишь столько счастья!..
Некоторые взрослые, конечно, прикидываются несчастными, но это у них игры такие. Или они не здоровы. Или ещё какой катаклизм с сознанием у них.

А остальные все счастливы!
Счастливый Юрист
 

#12  ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!! » Вт 27.07.2004, 15:08

Elka
:roll: Мне кажется, что у тебя нормальная жизнь!!! А если и нет, то она обязательно наладится!!! ЭТО ТОЧНО!!! :wink:
Одни говорят: "Она - Бес!", другие говорят: "Она - Ангел!!!" Для одних Она умрёт, других оставит под своими ногами умирать, Она имеет много разных лиц, но при этом она остаётся самой собой...
Аватара пользователя
ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!!
постоялец
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 2.07.2004, 10:13
Откуда: ИЗ АДА

#13  Дрянь » Вт 27.07.2004, 18:54

Есть-мороженное... :roll: ))))
Облик нежный, стан твой стройный –Дьявол во плоти. Женщина опять ты встала на моем пути . И рассудок помутился. Боже Упаси. Нет никто меня не сможет от тебя спасти….Ты, Ты, Ты – Дьявол во плоти……
Аватара пользователя
Дрянь
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср 2.06.2004, 0:11

#14  Elka » Ср 28.07.2004, 7:38

Счастливый Юрист :?:
ГОРЯЧЕНЬКАЯ!!! пасябо, солнце.......1 :mrgreen:
Дрянь давай по килограмчику! :mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#15  Дрянь » Ср 28.07.2004, 16:17

Elka
Не мой размерчик! меньше, чем на грузовик с мороженным не согласна.....!!!
как говорит мой один хороший знакомый "Будет и на твоей улице праздник, когда грузовичек с мороженным попадет в аварию возле твоего дома......"
Облик нежный, стан твой стройный –Дьявол во плоти. Женщина опять ты встала на моем пути . И рассудок помутился. Боже Упаси. Нет никто меня не сможет от тебя спасти….Ты, Ты, Ты – Дьявол во плоти……
Аватара пользователя
Дрянь
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср 2.06.2004, 0:11

#16  Elka » Ср 28.07.2004, 17:31

Дрянь :shock: целый грузовик??? .... попробоавть конечно, можно, только надо хорошенько спрессовать :wink: .
:!: Только пусть будет с карамелью! :mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#17  Elka » Ср 28.07.2004, 17:34

Дрянь , достала динамит - осталось найти подходящий грузовичек - и открываем сезон охоты :roll:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#18  Максим757 » Пт 30.07.2004, 9:55

Счастье - настолько абстрактное понятие, что если внимательно приглядеться, то можно понять, что для этого не так уж и много надо
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#19  Злой » Пт 30.07.2004, 19:39

Я слегка удивлен. зачем задавать идиотские вопросы.

Elka:Понимаю, что тема избита многими поколениями людей и протерта до дыр языками без костей, но, все же, хочу задать вопрос: :?: есть ли в жизни счастье?


Если ты понимаешь, что тема избита, зачем ты предлагаешь ее "избить" снова? Если она "протерта языками", зачем тереться об нее снова. да любому человеку ясно, что счастье - это не некая универсальная величина, а величина индивидуальная. Счастье можно будет классифицировать единым уравнением только тогда, когда все станут одинаковыми, как доски в заборе (см. Е. Замятин "Мы").

Зачем создавать такие темы? Чтобы просто поговорить? Разговор для разговора? Бред...

Но это еще ничего... вот тут один товарищ в форуме еще дальше пошел... Он так и написал: я, говорит, знаю, что меня многие не знают, но все равно скажите, что вы обо мне думаете...

Есть классная тема! Давайте поговорим о погоде. Так тему и назовем: "У природы нет плохой погоды. А вы как думаете?"

ГОСПОДА!

Все у кого есть избитые суждения, потасканные мнения, плоские шутки и вообще горячее желание рассказать о себе, уникальном, этому (жестокому) миру - прошу в топик!! ХУРРА!
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#20  InCorpoReal » Пн 2.08.2004, 18:06

позвольте и мне немного побить тему...

а бить буду ниже пояса. должны понять. некоторые женщины утверждали, что не испытывали оргазм, но просто оказалось, что они были просто неопытны и плохо знали и понимали своё тело. другие наоборот же совсем не испытывают оргазма, но при этом очень любят секс. третьи вобще обходятся без всего этого или симмулируют. так что опыт приходит с годами...

Виктор из твоих высказываний показалось, что ты слишком сильно разделяешь и отделяешь счастье материальное и духовное. есть такая вещь как материальные блага, минимум которых и будет обеспечивать фундамент счастью, что султана что его раба (бонально хлеба зрелищ и свободы)

sektor Счастливый Юрист kukulza счастье есть его не может не быть (с) согласен любовь - это одно из величайших благ счастий достоинств жизни (называйте как угодно), но как и все в этом мире надо добиватся. не свернув горы не найдёшь цветок жизни и не взрастут розы на барханах (с). даже в несчастье есть счастье за ближнего...

кикимора sektor и всё-таки есть люди, карма которых не позволяет иметь постоянного спутника... я имею виду быть больше чем друг. и не стоит принижать братьев меньших и больших. вот у них-таки как раз и чистая "любовь и счастье". у них секс ради продолжения рода, а не чернуха как у нас. оставил потомство и на покой в круговорот веществ стремлав главой (о даже рифма в прозе :mrgreen: ) а у нас где свобода где инстинкты? вот Блина Клинтона подставил Буше с Моникой так сразу импичмент... а в табуне?
он бы был осеменителем года :lol:

Злой ну и не стоит такие слова... тема изъезженна... но кем? согласись, что каждый переживает по своему? я наверно пойму тебя, если тебе не нравятся мои темы про опыт, но как и где его набирать раньше чем ошибки?

P.S.: интересно гот счастлив в отсутствии счастья в жизни? :idea:
кто не понял начало поясняю... оргазм=счастье, секс=жизнь... так что чем больше (не)счастья в жизни тем больше опыта(в роли самого себя же ака ОПЫТ)...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

Аватара
спонсор



cron