Уловка Microsoft

Железо, софт, сети, программирование, ремонт, настройка и обслуживание.

#21  Jeronimo » Вт 11.03.2008, 9:39

Стёпа:
Купи ноут БЕЗ оси. Это сложно? Тебе может его привезти и показать, т.к. сам не в силах его найти?

Не надо привозить, просто укажите где можно купить приличный ноут без ОС.

Держи, любитель колбасы :lol:
http://price.ru/bin/price/sender?base=1 ... 3&where=00
А вообще, надо звонить в более-менее приличную контору и озадачивать менеджера этим вопросом, а не на сайте днс сидеть. :lol:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#22  cepera_ang » Вт 11.03.2008, 11:32

Купили ноутбук с OEM Vista Home Premium. Первое важное замечание (официальная позиция Microsoft): Данная ОС не является ПО производства фирмы Microsoft! Действительно, оно сделано на кодовой основе Microsoft Windows, но, согласно OEM-соглашению, производитель вправе вносить туда любые изменения, поэтому техническая поддержка этого продукта должна оказываться производителем. О-о!

Можно ссылку на "официальную позицию"?

А вообще пост чисто провокационный, куча истерики "да это наглежь!", "с чего я должен платить!" и т.д.

Не кормите троллей.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#23  <Skymaster> » Вт 11.03.2008, 14:12

cepera_ang платить будут ВСЕ :!: :wink:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#24  cepera_ang » Вт 11.03.2008, 18:34

Платить надо за всё. И что? Программные продукты для организаций - это средство производства, инструмент для зарабатывания денег и входит в стоимость конечного продукта или услуги. ПО для частных лиц - это всегда возможность выбора. Некоторые кричат, что Майкрософт навязывает и т.д., да навязывает, но раз ты такой умный и бедный - не бери. Покупай голый ноут, ставь линукс, или вообще пиши своё, как в своё время энтузиасты писали.
Чу! Слышу крик "ХОЧУ!": хочу играть сразу, хочу чтобы всё из коробки работало, хочу сразу вордовские файлы открывать, хочу диски писать, с фотошопом и автокадом баловаться. Хоти! Но помни, что за все хотелки надо платить: хочешь, извините, посрать - плати за туалет (пусть опосредовано, через покупку квартиры, квартплату), хочешь пожрать - плати за продукты (а если не дай боже в общепите - так еще и пятикратную цену), хочешь телек зырить - плати просмотром рекламы, платой за электричество, хочешь трахаться - опять плати (не согласные туда :arrow: ).
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#25  Iver » Вт 11.03.2008, 19:21

Нравится мне такая политика мсофта. Вместо того чтобы продавать ключики к продуктам, как шареварщики, или демки раздовать - придумали такую хрень, что хош не хош, а возьмеш и заплатишь. Полюбому же еще абсолютное большинство пользуют виндос, ну дак и юли они будут продавать пустые буки, ежели юзер сразу туда пиратку поставить все туже от микрософта - кому выгодно, юзеру, а мсофту выгодно? То-то. Вот вы Степа не ответили, вы же
полюбому хотите на чистый бук ХП ставить бесплатную - видите политика их действует - хотите, а вам х№! И правильно.
Последний раз редактировалось Iver Чт 13.03.2008, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iver
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 15:16
Откуда: не указан

#26  cepera_ang » Ср 12.03.2008, 15:28

Iver Между прочим MS и демки раздает, и триальные версии скачать можно с сайта, причем обычные триалы эдак на полгода. А поставщикам есть вообще вкусные штуки, такие как Action Pack всего за десятку.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#27  Iver » Ср 12.03.2008, 20:17

cepera_ang:Iver Между прочим MS и демки раздает, и триальные версии скачать можно с сайта, причем обычные триалы эдак на полгода.

Сам юзаю VS Express бесплатную. А про демки и триалки виндаса не слышал никогда. Ну тем более нравится их политика. Щас они какую-то хрень вместо фотошопа и еще чего-то студентам раздают - любовь прививают с молоду.
Аватара пользователя
Iver
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 15:16
Откуда: не указан

#28  Стёпа » Чт 13.03.2008, 1:07

cepera_ang:Можно ссылку на "официальную позицию"?

Можно.
http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/Builder/Default.mspx
Лицензия Microsoft для сборщика систем — это лицензия между сборщиком и Microsoft. Текст ее прикреплен к OEM-упаковке и ее следует отличать от лицензионного соглашения конечного пользователя EULA (End User License Agreement), которое регулирует права конечного пользователя на использование программного обеспечения, и которое как правило существует в виде электронного документа, показываемого на экране при первом запуске программы.
..........
Особо следует учесть, что по правилам лицензирования Microsoft, в случае поставки OEM-версий программного обеспечения или аппаратных средств производства Microsoft, лицензионное соглашение EULA является соглашением между сборщиком и конечным пользователем, т.е. сборщик выступает в качестве лицензиара, и этот факт закреплен в тексте Лицензии Microsoft для сборщика систем.
..........
— Сборщик систем, поставляющий отдельную лицензию программного обеспечения в составе полностью собранной компьютерной системы, обязан предоставить техническую поддержку конечному пользователю.


Так что претензии по поводу работы предустановленного ПО конечный пользователь (покупатель компьютера) должен предъявлять не Майкрософт а сборщику компьютера.

Майкрософт можете не беспокоить. Стрелки переведены :)
Куплю процессор AMD К6-3
Стёпа
постоялец
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср 5.05.2004, 23:44
Откуда: Иркутск

#29  cepera_ang » Чт 13.03.2008, 11:36

Первое важное замечание (официальная позиция Microsoft): Данная ОС не является ПО производства фирмы Microsoft! Действительно, оно сделано на кодовой основе Microsoft Windows, но, согласно OEM-соглашению, производитель вправе вносить туда любые изменения, поэтому техническая поддержка этого продукта должна оказываться производителем. О-о!

Это исходный текст, который я просил подтвердить ссылкой
— Сборщик систем, поставляющий отдельную лицензию программного обеспечения в составе полностью собранной компьютерной системы, обязан предоставить техническую поддержку конечному пользователю.

Это текст, который утверждает, что техническая поддержка предустановленной ОС осуществляется сборщиком. Где тут написано про:
1. Данная ОС не является ПО производства фирмы Microsoft
2. производитель вправе вносить туда любые изменения

Майкрософт можете не беспокоить. Стрелки переведены

OEM-сборщик может получить статус партнера майкрософт и получить соответствующую поддержку (более высокого уровня, чем доступна конечным пользователям коробочных продуктов).
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#30  Mike Shirokowsky » Чт 13.03.2008, 14:02

Например, я хочу купить ноутбук фирмы А. Он поставляется с определенной ОС, с определенным процом, с определенным винтом. И что же мне, бедному покупателю делать, если я хочу именно этот ноутбук, но с другой ОС, другим процом и винтом? Правильно: подать в суд на производителя ноута, ОС и прочая.

Более глупый пример: хочу Мак. Сплю и вижу у себя на столе Мак. НО: я же хочу Мак на базе АМД. И что же мне делать? Выбора этот гад-производитель не предоставляет! Правильное решение: судиться с производителем. Ну и заодно потребовать, чтобы на мой будущий Мак поставили OpenBSD или...или...или...98ю хочу!
А они и АМД не ставят (лишают мну выбора), и 98ю отказываются инсталлить. ОНИ УБИЛИ КЕННИ! СВОЛОЧИ!

Далее. Тема называется "Уловка Майкрософт". Ах, а вы не подумали назвать тему "Уловка Acer" или "Уловка ****" (т.е. производителя ноутов)? Ведь исходя из логики, это сам производитель пишет дрова под определенную ОС, сам производитель рассчитывает, сколько машин поставить именно с этой ОС. Иными словами, если пытаться подавать в суд на MS - дело скорее всего будет проиграно из-за неправильного представления проблемы, если она есть.

Свобода выбора - это ноуты без ОС, но с дровами под все ОС, которые только возжелает поставить пользователь. Даже с дровами под 3.11. М-да. А теперь покажите такого производителя?

Стёпа:Не надо мне это, хочу нормальный ноут.

Купи любой ноут. Убей Винду. Ставь Линукс как свободный человек. Только перед этим возьми у Торвальдса письменное обязательство для тебя дрова написать. Потому, что если на этот ноут (это железо) драйверов нет, значит Торвальдс тоже тебя лишает права выбора. Решение: подать в суд на Торвальдса.
EVE, CEO, FC
Аватара пользователя
Mike Shirokowsky
постоялец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 2:57
Откуда: Irkutsk

#31  Славка » Чт 13.03.2008, 14:05

Mike Shirokowsky:хочу Мак. Сплю и вижу у себя на столе Мак. НО: я же хочу Мак на базе АМД.


Сплю и вижу, что весь мир поклоняется мне. Никто нах не поклоняется. В СУД подам!!!
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#32  Jeronimo » Чт 13.03.2008, 21:22

Ну почему сразу в суд-то? Обратите внимание на автора темы: вычитать полувранье где-то, а потом начать орать на ближайшем форуме о том, что нас всех за скот держат. Похоже этого достаточно. :wink:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#33  Phoenix » Чт 13.03.2008, 21:30

А ну бигом покупать ноуты! ССССССССССССКОТЫ! :fun:
Если руки из нужного места растут, то и проблем с выбором ноута не будет. Я так считаю. А судиться-гон. Так можно с кем угодно судиться. Я может хочу Нокию на Win Mobile или там Toyota Corolla с движком 2.2л. это же не значит что ее сделают. Не нравится сток - переплачивайте и делайте индивидуальные заказы.
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#34  Brikki » Чт 1.05.2014, 16:51

http://www.gazeta.ru/business/2014/04/29/6013865.shtml
Microsoft подключилась к санкциям (240) Американские гиганты IT-индустрии, в том числе Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP), присоединяются к санкциям в отношении ряда российских банков и компаний и могут полностью прекратить сотрудничать с ними. Такая ситуация подталкивает Россию к созданию собственного программного обеспечения

...«Самая большая уязвимость со стороны Microsoft — это не Windows, а программная среда Microsoft.Net, у которой закрытый код и компоненты которой не раскрываются полностью для разработчиков. Это все равно что ставить в комнате черный ящик и не спрашивать, что внутри. Предприятиям гораздо безопаснее будет использовать программное обеспечение с открытым кодом», — говорит Черногоров.
Но серьезной опасности для банковской сферы он не видит: системообразующие банки оказались готовы к ускоренному переходу на российское программное обеспечение. «По ряду позиций банки смогут заменить также западное аппаратное обеспечение на китайское или корейское. Несмотря на то что банковский сектор наиболее уязвим для санкций, он оказался наиболее готовым к работе в новых условиях. Сложнее ситуация складывается у производственных компаний, которые гораздо сильнее зависимы от импортных ИТ-технологий», — подчеркивает Черногоров.

Данная ситуация может спровоцировать создание новой отрасли IT, уже российской, в том числе усиленной разработки собственного софта и аппаратного обеспечения. Пока российские компании на 92% обеспечиваются иностранным софтом и IT-технологиями.

«Сейчас уже не идет речь о том, нужно создавать собственный российский софт или нет. А от разговоров об импортозамещении мы переходим к конкретным действиям. Введение санкций показало нам, в какой стране находится «рубильник» и что его могут отключить в любой момент», — говорит президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) Ольга Ускова.

В большей степени от санкций могут пострадать даже не те, кто используют промышленные IТ-решения Microsoft или Oracle, а те стратегические предприятия, которые используют для управления ключевыми бизнес-процессами программное обеспечение SAP, а таких в России большинство (70–80% всех компаний из топ-100). Решениям SAP будет сложнее найти замену, предупреждает Черногоров. «Отключения Microsoft и Oracle — это только первое звено в цепочке отключений в России. SAP пока не объявлял о присоединении к санкциям в отношении России», — замечает он.
В контрактах прописан момент форс-мажора, в случае которого компании могут прекратить поставлять услуги и оборудование, но ситуация в России не является форс-мажором, говорит Ускова. «Такого в мировой практике еще не было — чтобы крупнейшие производители шли на поводу у политиков в ущерб своему бизнесу и бизнесу своих партнеров. Страна, которую мы считали родоначальницей свободного бизнеса, теперь указывает своим компаниям, в каких странах работать, а в каких — нет», — возмущена она. По ее словам, компании и банки, с которыми могут разорвать контракты, понесут ущерб и вправе подать в суд на IT-компании и потребовать возместить потери.

Microsoft рубит сук, на котором сидит. :wink:
Во-первых, потеряет рынок сбыта в России. Глупо думать, что запрет на использование компьютерных программ заставит Россию отказаться от Крыма. :lol:
Во-вторых, подтолкнёт правительство на поддержку своих разработчиков таких же программ. А они у нас есть.

http://www.utro.ru/articles/2005/04/13/428226.shtml лучшие в мире хакеры живут в России
по данным российских правоохранительных органов, отечественные виртуальные взломщики во много раз изобретательнее своих иностранных собратьев.


http://lenta.ru/news/2012/04/24/hackers/

"Русские" кибермошенники заработали треть всех "хакерских" денег

http://news.mail.ru/incident/16544192/?frommail=1

19 января 2014



Вирус KAPTOХА, из-за которого в США были похищены данные 110 миллионов кредитных карт, был «написан частично по-русски». Его автором предположительно является 17-летний молодой человек из Санкт-Петербурга.


http://lenta.ru/news/2011/02/08/verdict/

Программист из Новосибирска Евгений Аникин, признавшийся в причастности к взлому платежной системы RBS WorldPay, приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.


http://news.ng.ru/2013/01/24/1358996404.html

США: российского хакера обвинили в создании вируса, напавшего на компьютеры NASA

http://lenta.ru/news/2012/02/18/aleynikov/

В США освободили осужденного на восемь лет программиста из России

http://lenta.ru/news/2012/04/20/computercharges/

Гражданин Эстонии Антон Иванов 19 апреля был экстрадирован в США, где ему ранее предъявили обвинения в заражении компьютеров вирусами, которые переправляли поисковые запросы на рекламные объявления.


http://lenta.ru/news/2007/07/16/nato/

Российские радиолюбители перехватили радиограммы вооруженных сил НАТО, содержащих большой объем ценной информации по частотам связи, сигналам совместного маневрирования кораблей, взаимодействию с авиацией, организации противолодочной обороны и другим вопросам.


http://lenta.ru/news/2012/01/25/kelihos/

В создании ботнета Kelihos заподозрили сотрудника антивирусной компании

В создании ботнета Kelihos мог принимать участие российский программист Андрей Сабельников, полагает корпорация Microsoft. Из страницы Сабельникова в соцсети LinkedIn следует, что он сотрудничал с несколькими компаниями - производителями программ для обеспечения безопасности компьютеров.


http://lenta.ru/news/2014/04/30/kasperskyiviruchka/
«Лаборатория Касперского» увеличила выручку до 667 миллионов долларов в 2013 году
Касперский, кстати, стоит даже в Пентагоне. :wink: Хотя дурачки думают, что росийские ракеты и военная техника использует американскую Windows. :wink: В России вообще компьютеры появились раньше, чем в Европе. http://lenta.ru/news/2011/12/26/google/

2010-06-01 09:52 Google откажется от использования Windows

http://lenta.ru/news/2010/06/01/refuse/

Корпорация Google откажется от внутреннего использования операционной системы Windows. В Google считают недостаточной обеспечиваемую Windows безопасность. Первоначальное решение о переходе на другие системы было принято еще в январе, вскоре после того, как компьютерные системы компании взломали.


http://lenta.ru/news/2011/04/06/npp/

Правительство РФ одобрило разработку национальной ОС
За 3 года там наверняка уже много чего сделали.

Китай предусмотрительнее и развивал свою операционную систему на основе Линукс ещё раньше.

http://bratsk.org/news/show/30859.html
Российские инженеры накинули «Обруч» на отечественные секретные объекты. В понедельник одна из самых серьезных американских газет - The Wall Street Journal - с горечью написала, что американская разведка проворонила «захват» Крыма. США не смогли засечь ни одного приказа о выдвижении войск, несмотря на прослушку «электронных и цифровых коммуникаций» России, Украины и балтийских стран. «Американские официальные лица так и не смогли выяснить, каким образом Россия спрятала свои планы от США», - пишет газета....

в России делают компьютеры?!

- А почему вы удивляетесь? В России делают не только компьютеры, но и коммутационное оборудование, и софт, - Есть компании Центр безопасности информации - ЦБИ, «Систематика», РНТ, РусБИТех.


... чем пользуются чиновники, имеющие доступ к гостайне? - компьютерами «Обруч» от компании РНТ.

Конечно, назвать их полностью российскими нельзя - комплектующие из Китая и Тайваня. Однако все детальки проходят тщательную проверку - нет ли в них жучков и прочих хитроумных закладок, с помощью которых информация может быть украдена и передана заказчику-шпиону. Но конфигурация таких компьютеров - дело инженеров РНТ....

На таких компьютерах стоит и оте­чественная операционная система, разработанная компанией РусБИТех. Ее ядро - операционка Linux, но серьезно переработанная под требования ФСБ.


- Эту систему спецназначения Вооруженные силы приняли в 2013 году, - ...- Там, где надо, такие машины уже стоят. Поголовного перевода на особые компьютеры ждать не стоит,
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#35  pythons » Вс 4.05.2014, 0:40

Цельнотянутое ПО это круто, качественный heartbleed не повредит.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#36  Vago90 » Сб 23.08.2014, 20:04

По моему вин7 самий лучший...
Vago90
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 29.05.2014, 18:17

Аватара
спонсор