Помогите новичку! Как себя вести если случилось ДТП?

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#41  Woolfier » Пт 12.02.2010, 22:38

Полезная тема.
Автору спасибо!
У меня опыт аварий совсем никакой, второго числа мне в зад немножко въехали :(
Договорились без вмешания посторонних, за неделю мне все вернули в первозданный вид.
Я рожден в несуществующей стране...
Аватара пользователя
Woolfier
постоялец
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт 12.03.2009, 18:31
Откуда: Иркутск

#42  Люлюн » Пт 12.02.2010, 23:02

Woolfier:Договорились без вмешания посторонних, за неделю мне все вернули в первозданный вид.


Это что: виновник отремонтировал вашу машину за свой счет? А какой смысл,если есть страховка?
Люлюн
постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб 20.12.2008, 21:21
Откуда: Иркутск

#43  Коляныч » Пт 12.02.2010, 23:26

Axis:Славка Скорее так (утрированный пример) - если ты купил ОСАГО, то ты не попадёшь на бабки и ремонт, если вьехал в жопу мерседеса... :roll:

ОСАГО - защита тебя от себя самого

Ошибочное высказывание. По ОСАГО выплачивается строго ограниченная сумма (раньше была 120 000 руб., сейчас не помню сколько), и если вы принесли больший ущерб это вычитается из вашего кармана. А жопа мерседеса может стоить и намного больше этой суммы.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#44  Люлюн » Сб 13.02.2010, 0:31

Коляныч: По ОСАГО выплачивается строго ограниченная сумма (раньше была 120 000 руб., сейчас не помню сколько), и если вы принесли больший ущерб это вычитается из вашего кармана. А жопа мерседеса может стоить и намного больше этой суммы.


А вот на этот случай существует так называемое ДО - например, за взнос 630 руб. сумма становится 400 т.р)
Люлюн
постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб 20.12.2008, 21:21
Откуда: Иркутск

#45  Коляныч » Сб 13.02.2010, 0:44

Совершенно верно ДОСАГО

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Лучше его иметь, ведь вокруг ездят экземпляры и по 2 - 3 миллиона рубликов, и 10процентов стоимости этого авто перекрывает ОСАГО.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#46  Terminus » Вс 18.04.2010, 21:52

Итак, что делать новичку. Взять себя в руки. Включить аварийку, выставить знак. Если авария серьёзная, то выяснить, не пострадал ли кто. Звонить 02 (с сотового может быть что-то вроде 020, 002 и т.д., три цифры), сказать, что произошло ДТП, назвать место, остальное спросят. С водителями я стараюсь в таких случаях не разговаривать, т. к. мне трудно держать себя в руках. Грубить и отвечать на грубости не надо.
Нарисовано с натуры. Сегодня напоролся на дедушку на УАЗе, который "ехал на стрелку". Для новичков: если для вас горит стрелка налево в дополнительной секции, ОСНОВНАЯ секция светофора зелёная и встречные машины стоят, прямо не едут, то заведомо им горит красный (иначе они бы поехали) и любой встречный (даже трамвай) должен уступать вам дорогу, какая стрелка у него бы не горела. Актуально для многоярусных перекрёстков на Байкальской. Меня старый партизан подловил на перекрёстке с Донской.
Было забавно когда из УАЗА вывели не прогулку мальчика лет четырёх, так он попытался подбирать камни и бросать в мою машину. Его после этого сразу увели обратно. Не нужно быть психоаналитиком, чтобы понять, о чём разговаривали в УАЗе взрослые.
Название ответной страховой компании труднопроизносимое. Дождусь окончания срока аппеляции и пойду в батальон - не впервые. Подходил мужчина, представлялся комиссаром. Я спросил, что именно я получу от его участия. Его ответ меня не вдохновил, и я отказался от его услуг.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#47  Аликса » Сб 4.05.2019, 1:43

Если схема не соответствует действительности, свою подпись ставить не нужно. Следует помнить, что инспектор только фиксирует дорожно-транспортное происшествие и забирает водительское удостоверение у предполагаемого виновника аварии. Но основное решение все равно принимает суд.
Аватара пользователя
Аликса
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 7.01.2019, 4:18

#48  Mityaew » Сб 4.05.2019, 2:14

Когда сосед например на днях попал в аварию, хорошо, что отделался легким испугом. И еще повезло, что ему подсказали, где делается независимая экспертиза - https://volan-m.ru//nezavisimaya-ehkspertiza-posle-dtp после ДТП. Юристы оказались на высоте, помогли с наибольшим эффектом. В итоге виновный обязан выплатить нужную сумму для ремонта машины.
Аватара пользователя
Mityaew
постоялец
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс 6.01.2019, 22:25
Откуда: Рязань

Аватара
спонсор



cron