Помогите новичку! Как себя вести если случилось ДТП?

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#21  Славка » Ср 14.11.2007, 17:01

Axis оригинальный пример =)
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#22  Freddik » Ср 14.11.2007, 18:19

Добавлю свои "5 копеек":
1. Зачастую на место ДТП первыми приезжет не гайцы или аварийные комиссары страховой компании виновника, а человек из "Форсайта" (типа тоже аварийный комиссар). Сначала ходит вокруг, вникает тихонько в ситуевину, потом предлагает свои услуги (как правило потерпевшей стороне) - заполнить все документы а главное - в течение 1-2 дней получить справку о ДТП для предъявления в страховую компанию виновника. Пользоваться его услугами или нет - решать вам, но за 800 руб. (если не ошибаюсь) он правильно составит все документы и справку они получают реально быстро (за ней потом нужно съездить в их офис на Ширямова, а не самому "добывать" её в батальоне ГАИ).
2. Если Вы потерпевший - важнейшим моментом является проверка того, чтобы гайцы занесли в "Схему ДТП" (важнейший документ!) все ваши полученные повреждения. Если что-то не впишут - это будет отсутствовать и в "Справке о ДТП" которая предъявляется страховой компании виновника. Как следствие, экспертиза тоже не внесет отсутствущие в справке повреждения в свой отчет, и компенсировано повреждение Вам не будет.
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#23  Valdis » Чт 15.11.2007, 1:04

Freddik согласен - с Форсайтом можно не отирать пороги - все за тебя сделают
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#24  Arax » Чт 15.11.2007, 13:10

Я при аварии все делал сам.
Написал заяву, в через 10 дней получил документы из ГИБДД, отдал в страховую, через 15 дней перечислили компенсацию на карту.
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#25  Freddik » Чт 15.11.2007, 13:27

Arax, повезло тебе со страховой...
Меня вот уже 3 месяцы парят, суки.... :evil:
И как найти на них управу - ХЗ.
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#26  Славка » Чт 15.11.2007, 13:28

Arax в какой компании страховал?
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#27  Bibil » Чт 15.11.2007, 17:13

А я вот тоже не знал. Сегодня узнал... Впринципе надо делать то, что уже описывали здесь. Позвонить в батальон ГИБДД 345145 и вызвать своего страхового коммисара(телефон указан в страховке). Страховщики быстро приезжают, все записывают, фотают и уезжают, а вот ментов пришлось полтора часа ждать. Люди скажите где кузовной ремонт делают хорошо? Сегодня стоял на светофоре, мне в зад въехал ЗИЛ, повернул вправо, его юзом потащило и задним колесом в меня, а сам в столб врезался. Разбит задний стопарь, помята жопа и капот загнулся(я ещё от удара в сузуки въехал). Кто стоял в пробке на рабочего штаба скажите спасибо водителю ЗИЛа...
Аватара пользователя
Bibil
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 6.11.2007, 13:04
Откуда: irk

#28  Arax » Пт 16.11.2007, 14:37

Freddik
Славка
Я страхуюсь в Ингосстахе, девка что в меня въехала страховалась в Росгосстрахе.

Bibil
У нас на Кае в ТСМе хорошо делают.
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#29  Freddik » Пт 16.11.2007, 15:14

Дык я вот тоже страхуюсь в Росгосстрахе... но надо же было уроду который в меня въехал застраховаться в этом СО "Зенит"... Уже 2 месяца поют мне песни жалостливым голосом что у них с финансами напряги, а сами влегкую снимают офис напротив Танка... да и судя по обстановке живут не бедно.
Уже подумываю о наезде через РСА, Страхнадзор, суд, прокуратуру.... может так их проймет? У кого есть опыт выбивания долгов по ОСАГО - поделитесь.
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#30  Bibil » Пт 16.11.2007, 19:58

Freddik, за сколько по времени справку в ментовке получил? Как оценили ущерб в страховой, справедливо или нет?

Кто въехал, куда и где?
Аватара пользователя
Bibil
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 6.11.2007, 13:04
Откуда: irk

#31  Амина5 » Сб 17.11.2007, 11:30

Freddik у меня есть опыт выбивания долгов из "зенита",там был застрахован наш виновник ДТП,которое произошло со служебным авто.Их надо пугать судом,или реально подать в суд,выплачивали ои нам 3 месяца.
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#32  Freddik » Пн 19.11.2007, 10:32

Bibil, справку Форсайт получил для меня очень быстро - пару дней примерно. Ущерб оценщики оценили реально. По сути ДТП - классически: меня на светофоре догнал дедуля на Москвиче у которого отказали тормоза. Я по инерции немного стукнул впереди стоящего. Случилось это на перекрестке улицы Дорожной и Ширямова (выезд с Голоустненского тракта).

Амина5, кинь номерок телефона в личку или в аську стукни, хочется пообщаться.
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#33  Bibil » Пн 19.11.2007, 16:44

А как на этот Форсайт выйти? Я просто заявление подавал в ОБДПС, сказали в течении 15 дней справка будет...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Freddik, тех. осмотр у тебя спрашивали?
Аватара пользователя
Bibil
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 6.11.2007, 13:04
Откуда: irk

#34  Freddik » Пн 19.11.2007, 16:47

тел. Форсайта 966-911
про техосмотр не помню... скорее всего фотали
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#35  Люлюн » Чт 11.02.2010, 22:55

Вот как поступила я сегодня) Не разминулись с Тойотой во дворе - моя вина, как оказалось позже. Вызвала ГИБДД, аварийного комиссара "Форсайт"- у меня КАСКО, у них договор на предоставление услуг-оформление документов, фото, а главное - моральная поддержка) Потому как из Тойоты вылезло трое, один в полном неадеквате, начали наезжать, что я виновата. Я сказала: и че? Ждем ГАИ, могу сидеть до ночи. Мне же обязательно гайцы нужны для страховой) Сидим...ждем... Рядом подозрительно тусуется парочка на минивэне, подъезжают, говорят: мы в соседнем дворе тоже стукнулись, ГАИ вызвали, если к вам вперед, то потом к нам отправьте) И наоборот) В общем, через час опять мужичок подъехал, говорит: Гаи нас оформляет, езжайте, чтобы не слиняли) Поехали на комиссаре, уговорили) через полчаса дома) Комиссар на редкость приятный паренек, предложил доп.услуги по получению доков в батальоне - 990 р. Тут же договор заключили, теперь жду звонка) Заберу у них комплект и поеду в страховую. А теперь внимание: вопрос) Что происходит после? Заявление о страховом случае - направление на экспертизу - счет в сервисе - перечисление денег на счет сервиса и ремонт? Это я так представляю) И сразу ли дадут направление? Может, кто подскажет, как на самом деле?)
Люлюн
постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб 20.12.2008, 21:21
Откуда: Иркутск

#36  Немка » Пт 12.02.2010, 0:53

Люлюн, практически всё верно перечислили: Заявление о страховом случае - направление на экспертизу, только далее сама экспертиза, после чего внимательно свой договор читаете, ибо может не стоит торопиться с сервисом, почините за свой счёт, а вам эксперты меньше насчитают, соответственно и СК выплатит меньше, при уже произведённом ремонте будет ох как трудно доказать, что сумма которую Вы потратили на ремонт - это не завышенная и ничем не обоснованная ценовая политика выбранного Вами сервиса, а жизненая необходимость для Вашей машинки, по сему до установления суммы и перечисления денег на Ваш рассчётный счёт лучше машинку не ремнтировать. Внимательно читаете договор, изучаете список сервисов, в которые вас направляет компания, если такая услуга предусмотрена договором, если нет, то лучше дождитесь получения денег. А направление на экспертизу Вам должны дать сразу в день подачи заявления
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#37  Люлюн » Пт 12.02.2010, 9:31

Немка Дело в том, что у моей страховой заключен договор с оф. дилером (машина новая), вариантов по возмещению ущерба нет - только направление к дилеру. А там свои заморочки - высочайшие расценки да еще и очередь может быть...В "гараже" делать не имеет смысла - страховая не компенсирует затрат. По идее, сервис выставляет счет - компания платит. Вопрос в другом - когда можно начинать чиниться - сразу после экспертизы или после решения страховой о перечислении денег?
Люлюн
постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб 20.12.2008, 21:21
Откуда: Иркутск

#38  Немка » Пт 12.02.2010, 13:19

Люлюн, ну тогда к диллеру, а чинится лучше после решения, дабы подстраховаться, вдруг компания с вашим диллером чего-нибудь между собой не согласуют, отразится это на Вас
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#39  Shershavy » Пт 12.02.2010, 13:30

Люлюн как вариант - диллеркий сервис себя, как правило, очень любит, и считает намного больше, чем реально можно отремонтировать. Так вот. Диллерский оцеенщик оценивает, страховая выплачивает, вы выбираете любой сервис и там делаете, и плюйте на гарантию (потеряется гарантия на те детали, которые делались вне диллерского СТО), ибо разница в выплате и реальным ценником ремонта - хороша )
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#40  Люлюн » Пт 12.02.2010, 19:21

Shershavy
Да, разница хороша) Но моя СК предоставляет возмещение ущерба только путем направления на ремонт. Это правило у них второй год. До этого были денежные выплаты - тогда на разницу я купила магнитолу и сигналку) -разница была 27 т.р.)
Люлюн
постоялец
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб 20.12.2008, 21:21
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron