Где рожать?

#1  Кукла » Пн 22.10.2007, 23:24

Нужна помощь. Я на 8-ом месяце беременности. Вся уже в предвкушении чуда и счастья! Только совершенно в тупике. Я не знаю где мне рожать? В областном или на Баграда? И надо ли с роддомом заранее заключать договор? Кто в курсе, помогите? плиззз... :roll:
Кукла
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 18.08.2007, 0:41
Откуда: Иркутск

#2  andrew » Вт 23.10.2007, 3:06

Не надо ничего заключать. в областной все нормально сделают. Правда выписать стараются по быстрее так как мест не хватает. :?
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#3  Малинина » Вт 23.10.2007, 9:09

Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#4  BearrOma » Вт 23.10.2007, 14:37

Я, будучи давнишним "жителем" Детей Сибири, была в курсе всех цен и услуг Иркутска. Поэтому своего ребенка я поехала рожать в Ангарск. Заключила договор со СК "Диана" на 15 тыр и за это получила:
1) наблюдение у своего врача с 36 недели беременности по 1 месяц после родов;
2) роды с мужем в отдельном боксе;
3) отдельную палату "люкс" со своим душем-туалетом с бидэ, своей кухней с чайником, холодильником и микроволновкой;
4) соответственное отношение медперсонала. Со мной носились как с писаной торбой, помогали с грудью и пр. пр. пр.....
BearrOma
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 0:00
Откуда: Иркутск

#5  Barton » Ср 24.10.2007, 17:55

BearrOma:Я, будучи давнишним "жителем" Детей Сибири, была в курсе всех цен и услуг Иркутска.


Благодарствую за стратегически важную информацию.
Будет что жене показать. Она еще не того, но по всем направлениям должно быть схвачено. Лучше знать где что и как, чем метаться потом.
Аватара пользователя
Barton
постоялец
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 5.07.2007, 13:39
Откуда: Иркутск

#6  Малинина » Чт 25.10.2007, 10:01

BearrOma

Юля, поправлю вас...вы рожали год назад...с тех пор Ангарск ну очень изменился...цены прежние, но *писаных торб* давно несуществует в связи с повальным ажиотажем....

ПыСы: ангарчанка, рожавшая в Иркутске на Бограда
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#7  Magic » Вт 30.10.2007, 11:36

А я рожала на Бограда на "общих основаниях", в принципе осталась довольна... Персонал нормальный, и кровати сейчас там поменяли, нормальные теперь, не старые дурацкие. Там тож, как в областной поскорее выписать хотят, нас на 4-е сутки выписали. Еще там душ-кабинка есть хорошая.
Изображение
Аватара пользователя
Magic
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 6.09.2006, 13:53
Откуда: Иркутск

#8  Наталья Ким » Вт 30.10.2007, 18:14

Я рожала год назад на бограда у гинеколога Дорошенко Елена Юрьевна, она просто ЧУДО :lol: :lol: :lol: . У меня был крупный плод (4100), я родила без разрывов, без всяких последствий. Когда пришла рожать была готова на кесорево (очень сильно боялась :shock: :o ), но она не сделала, сказала родишь сама. Когда схватки стали сильными поставила аппарат закись азота (помоему так называется) и до самих потуг и практически проспала, родила за 25 минут. Через два часа после я ей сказала, приду к вам за девочкой. :P Была отдельная палата, по моему удобно, горячая вода в палате, холодильник, телевизор, разрешины посещения. Нет такого, что в ребенок просыпается от плача другого ребенка.
Наталья Ким
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 30.10.2007, 18:03
Откуда: Иркутск

#9  †††~Akasha~††† » Чт 1.11.2007, 18:42

Мну в областной рожала. Договаривалась через родственников со знакомым доктором и платили только за роды. В общем и целом всё было замечательно. В назначенный день приехали, прокололись и далее под обезбаливающими провалялись 4 часа до начала родов. Сами роды длились минут 15-20. Лалка небольшая(3050), но всё равно были разрывы(мну сама маленькая сильно, мне сразу сказали что так будет), но всё аккуратненько зашили и на 4ый день уже выпустили. Лежала в боксе, но других плакающих лалак всё равно слышала, неумею потому что спать не в абсолютной тишине. Отношения к нам в больнице было просто замечательное, все добрые и отзывчивые(очень надеюсь что на это не результат заваливания медперсонала деньгами, конфетами, спиртным, цветами и т.п.)

А вообще сейчас нгичего заключать не обязательно, просто берёшь документы, сертификат и едешь куды хочешь, правда в этом случаи могут быть проблемы с палатами(народу толпы в областной, жуть), с акушерами - не факт что будет принемать врач, который тебе понравиться. Бывает и практиканты принемают, ежели одновременно несколько рожают.
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#10  Рыжая Бестия » Сб 17.11.2007, 21:38

Кукла контракт на роды можно заключать а можн не заключать, тут дело каждого, но многие говорят что с контрактом отношение несколько иное, нежели без оного
сама лично буду в ОПЦ и только с контрактом плюс с врачом по рекомендации :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#11  bikoz » Сб 17.11.2007, 23:04

Бограда отстой.
Специально платили и контракт заключили только для того, чтобы малявку сразу отдали.
Хрентотам.
Пока муж не сказал что прямо сейчас, с родильного зала заберёт и жену и ребёнка домой врачи упрямо пытались утащить нашего малыша на посуточную изоляцию от мамы. Традиция у них такая.
Пришлось ругаться, писать заявление, мол всю ответственность беру на себя и т.д.
Они конечно от чистого сердца, заботились типа, но всё равно - вреднюги. Нервов помотали...(

А в Ангарске прикольно было.
Никто не тревожил, малыш с тобой, двухместная комната с санузлом.
Всё абсолютно бесплатно. И это при том, что я там случайно оказалась.
Ну не успела до Иркутска доехать)
Моего монстрика принесли сразу и он три часа спал рядышком в кроватке. Устал рожаться, бедненький)
А я все три часа над ним просидела - смотрела, удивлялась какой прикольный, привыкала и ждала когда глаза откроет.
Интересно ведь какие у него глаза получились...)
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#12  лялька » Вс 18.11.2007, 2:49

Подскажите, а контракт заключают только те, кто идет на платное или если ты собираешься рожать бесплатно - с роддомом тоже можно заранее договориться? я пока в раздмьях - ОПЦ/Бограда и платить/не платить.
лялька
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 1:08
Откуда: Иркутск

#13  Рыжая Бестия » Вс 18.11.2007, 12:48

лялька контракт только на платное. на бесплатное есть родовой сертификат - как рожать соберешься - вызываешь себе скорую и едешь в ту больницу где тебе больше хочется, отдаешь там свой сертификат и рожаешь
кстати, пишут в умных книжках чт нельзя отказать женщине в приеме в родильное отделение если мест нет :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#14  Carmaggeddon » Сб 8.12.2007, 22:23

девочки, вот вопрос есть.
Только что узнала про одну нашу сотрудницу, которая вчера родила.
Девушка родила в 11:20. В 13:00 зашла в палату. Все это время она находилась в кресле котором рожают (хрен его знает, как оно точно называется).
То есть это в порядке вещей, когда человек находится непонятное время непонятно где, и еще сама после родов, идет в палату.
это нормально? :evil:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#15  Magic » Вс 9.12.2007, 0:40

Carmaggeddon После родов врачи осматривают, и где-то я читала, что женщина должна часа два отдыхать, а потом на каталке везут в палату. Самой идти по-моему нельзя.
bikoz Странно, у меня на сутки не забирали сына, как в палату привезли, так через час уже кроху отдали. :)
Изображение
Аватара пользователя
Magic
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 6.09.2006, 13:53
Откуда: Иркутск

#16  Амина5 » Вс 9.12.2007, 15:43

Carmaggeddon нихрена себе!а где рожала?конечно это безобразие...ты все правильно поняла?
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#17  Carmaggeddon » Вс 9.12.2007, 15:46

на бограда :|
вроде все правильно.
она позвонила в час, и сказала, что только что зашла в палату, и что ей трудно и болит спина, так как несколько часов пролежала в неудобном положении. :|
но тем не менее она очень рада.
:?
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#18  Амина5 » Вс 9.12.2007, 17:39

Carmaggeddon не исключаю такое вполне могло быть...конечно она не должна была лежать там где рожала,ее должны были увезти,никак не идти самой ((поэтому я всетки склоняюсь к платным родам,если есть такая возможность...
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#19  лялька » Вс 4.05.2008, 1:33

Я рожала на Бограда. Рожала платно и два с половиной часа я лежала там, где рожала. Ничего страшного в этом не вижу. Потом подкатили каталку, до палаты было метров 10, я отказалась и пошла сама. Лялю отдали сразу же в родзале. Родами довольна, отношение отличное, врач золото и я без разрывов, имея анатомически узкий таз.
Один совет: есть возможность платить - ПЛАТИТЕ.
лялька
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт 5.04.2005, 1:08
Откуда: Иркутск

#20  Шмыгалка » Пн 3.08.2009, 20:23

Я рожала год назад на Бограда...Ничего такого что здесь про этот роддом написали и в помине нет! Рожала платно, ребенка никуда не забирали, как родила так на живот её положили и мы с ней не разлучались. Детей брали у тех девочек, на которых палат не хватало ( прошлым летом бум рожениц был), только потому чтоб детки в коридоре не лежали, утром всех расселяли и лялек тут же отдавали мамам. Плюс платного, что врач принимает тот которого выбрала и он с тобой всегда на связи, а так персонал весь квалифицированный. Вообщем вторую лялю тоже буду рожать на Бограда
Шмыгалка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 3.08.2009, 20:08
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор