Аисты школе!

#1  derredsos1 » Ср 5.09.2007, 16:41

А дело было так...
Одна моя инет-знакомая выслала фотки. Надо сказать, что девушка ныне выпускница, а тогда ученица 11 класса... увидел и заподозрил неладное: спрашиваю что, ты беремена? Отвечает, что нет - уже родила! :shock:

И все бы ничего - подумаешь. Только вот в текущем 11 классе одной из наших школ было 4 учиницы в интересном положении. И не так давно таких учениц стало 3: бремя разрешилось досрочно выкидышем - молодо-зелено!!! Мамачка думала, что пьяные пляски на дискотеках в её положении норма.

И все, итожу:
Вопроса как всегда 2: кто виноват и что делать?

З.Ы. А может все это есть норма? Однажды попутчица ехала - цыганка - с ребенком. Все думали её ребенок. Оказалось, что она не мама, а бабушка. На вопрос, сколько лет маме, ответила: 14. Все бы ничего, да только внучке её 2 года....
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#2  Sir Otmill » Ср 5.09.2007, 16:56

ну всё бывает )



ну. Рожают. ну дуры.

тебе то чё?

Ты этого неизменишь. можешь только покудахкать какая она плохая.

и все вместе с тобой. ай ай ай. удел бабушек 70 - ти лет.


Виновата природа.

Что делать? читать Чернышевского "Что делать"
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#3  Малинина » Ср 5.09.2007, 17:54

Виновато общество и его глупые *нормы* которые идут вразрез с человеческой природой.

Тут намедни передача была целая про девочку родившую в 11 лет, и на сегодняшний день которая самая молодая мама России....

я вот единственному удивилась отчего половое созревание ноне в 10 лет???

а рожать-это нормально и естественно апсолютно в любом возрасте и при любом социальном положении.
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#4  derredsos1 » Чт 6.09.2007, 10:44

Sir Otmill Таки что делать читал. Очень понравилось, хоть и не увидел образа революции и т.п.

Ага, мне без 50 лет уже семьдесят. И тоже еще молодо зелено. Но тема не о том, что дуры, а о том, что рожают. Т.Е.: как безнадежно устарел ваш хэви-металл в наш 21 век! - контрацепция слово оно хоть и мудренное, но понимание которого у людей старшего школьного возраста иметься должно. И с пузом по школе - это, по меньшей мере, пошло.
А теперь, когда всех оболтусов и скороспелок заставят учиться 11 классов боюсь что школа будет подобием родильного отделения.

Малинина
Виновато общество и его глупые *нормы* которые идут вразрез с человеческой природой.
На сколько я понял: виновато общество, виновата мораль, виноваты все, но "не я"! Это как-то переходным возрастом разит. :wink: Человеческая природа, кто забыл напомню, как раз таки состоит из этого общества, т.к. вне его, человека как личности и вообще, в самом понимании этого слова "ЧЕЛОВЕК" (вспомним Горького: "Человек - это звучит гордо") быть не может! Доказательство тому дети-маугли, которые были оторваны от этого самого общества и были целиком предоставлены природе. Человек без общества - животное.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Sir Otmill
тебе то чё?

Да мне то ничего. У меня сестра в младших классах :roll:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#5  Малинина » Чт 6.09.2007, 10:58

Конечно * виновата не я*!!...апсолютно точно

Во всем виноваты капиталисты, что созревание половое с 12 лет, а тяга к сексуальным отношениям и ишшо раньше приходит...вот только кто-то *постановил* что учиться надо 11 лет на не 3-5-7...и что в школе низзя! а в институте -глупо!,а без мужа (денег)- нищету плодить, а в 30 лет-самоубийство!

..вот отчего потом только удивляются, что демография падает...непонятно

ПыСы:...одного мне непонять чем роды отличаются в 15-25-35???? и что плохого в ранних или поздних???

derredsos1

Вот Вы, лично что имеете против родов в 15 лет??? а в 35???

хотя и впрямь об чем это я?? давайте с Вами вернемся к этом разговору лет так через 20...а сейчас просто бессмысленно
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#6  Sir Otmill » Чт 6.09.2007, 11:59

derredsos1 про сестру.

такая же лажа...

только моей 16, парню её 33...сцуко ну и где концепция морали?
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#7  derredsos1 » Чт 6.09.2007, 12:14

Малинина НА ранних сроках чревато... равно как и первый ребенок в серьезном возрасте... Это на сколько меня поставили в известность капиталисты.

Только мы от темы отошли: рожать само по сепе не есть плохо. И надо быть имбицилом чтобы говорить иначе. Речь об аистах и школе, не более.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#8  Малинина » Чт 6.09.2007, 12:20

[quote="derredsos1"]Малинина НА ранних сроках чревато... равно как и первый ребенок в серьезном возрасте... Это на сколько меня поставили в известность капиталисты.


Они Вас жестоко обманули..)))
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#9  cepera_ang » Чт 6.09.2007, 12:22

Ну и школы у вас :roll: Я свою заканчивал три года назад - из всех 6 11х классов - 0 беременных.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#10  derredsos1 » Чт 6.09.2007, 12:35

Sir Otmill Да-с, конечно. Он ей наверное алгебру там объясняет, концепции современного естествознания...
Хотя, что всего важнее в этом возрасте: бла, бла бла... любовь, отношения. Влияние ДОМ-2? :|

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Малинина Я знал - мир жесток! Уйду к эмо! :lol2:

cepera_ang Ну вот в том то и вопрос: что за дела такие. Или это призыв партии. И лозунг "в России секса нет", а все это проделки партии?
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#11  Привлекательная Нати » Чт 6.09.2007, 12:51

derredsos1 Всё бывает в этой жизни... Дай Бог, чтобы ты своим детям всё правильно растолковал по поводу контрацепции, и чтоб они тебе такой сюрпризец не преподнесли. А то ведь у нас родители до последнего (во, наивные!) думают, что их дети ещё дети. :D
А ты бы что сделал в такой ситуации?
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#12  derredsos1 » Пт 7.09.2007, 11:45

probass Не, Игорь, ты её не знаешь точно. Ибо я лично даже не знаком. :) А что тебе в пьяных плясках знакомое что-то показалось? :))

Привлекательная Нати Ну. Наверное, пусть рожает. Зачем абортами то баловаться. Не знаю, но кажется все от воспитания зависит, и не только просвещений о жестоком мире, капиталистах и контрацепции от всего этого. Главное, чтобы с головенкой все было в норме, и пусть руки из попы, главное чтобы голова на плечах!.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#13  ЛиСиЧкA.RU » Вс 9.09.2007, 10:54

"Но тема не о том, что дуры, а о том, что рожают"
:arrow: А точнее о том, что беременнеют...

У нас тоже в школе такая ситуация была... И у друзей... и не одна...
И что сейчас с этими девочками и их детьми? Сидят на шее у родителей, частично конечно, но всё же, "муж" уже не тот, пора разводиться... Мыслей в голове, типа: "Блин, вот сейчас бы куда-нить рвануть, отдохнуть, но йо-мойо, ребенок, столько дел еще надо сделать... Где бы найти работу чтобы была более-менее оплачиваемой? Блин, а образования то еще нету, трудно на заочкее учиться..." Ничего хорошего, в общем...

смотрю я на нынешних 11-классниц, вроде девочки то и созрели, но уж точно не для родов... знаете, "мельчают девочки нынче"...
Начинать ПЖ в старших классах, это уже норма, и если девочка не умеет защитить себя... То это, конечно, заслуга родителей... НО!
С другой стороны, ведь там сильная, первая любовь, в которую девочки окунаются с головой... Забывая где-то свои мозги и разговоры с мамой... Считают, что: "мой парень уже опытный, знает как и что, так что я могу не беспокоиться", а потом гуляют, пузатые, по холлам родной школы...
Для меня это было бы, извините, позорно...
Безответственные, маленькие, влюблённые девочки, не умеющие позаботиться о себе...

Цыган вообще сюда приплетать не надо... У них своя жизнь, нам их не понять...
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#14  derredsos1 » Пн 10.09.2007, 9:14

ЛиСиЧкA.RU Ай, маолодца!
Для меня это было бы, извините, позорно...

+1
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#15  Турбуляриус » Вт 11.09.2007, 17:03

А всместо сердца, пламенный мотор. Проблема как мне кажется состоит в различных уравнях осведомлённости и развития тела/организма. Если девачки/мальчики начинают заниматься секом, в более раннем возрасте нежели какое-то время назад, то и морально-познавательную подготовку нужно начинать опять же раньше, а не в 11 попросить как домашнее задание прочитать со стр. 113 по стр. 115 в учебнике биологии о таинствах размножения "человека разумного". конечно тут много проблем, моралисты воскликнут: "они ещё дети!!!", реалисты ответит: "...но уже ражают". Как вы думаете, для чего в школах существуют кураторы классов, психологи, классные руководители? Для того, что бы видеть, смотреть, и разговаривать, не сколько с учениками, сколько с их родителями, тонко намекая, что пора бы вам уже и рассказать как бабочки размножаются, а не то скоро куколку получите, и бабочка зачахнет....
дальше продолжать об уровне молодых учителей и т.д. не буду...
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#16  кикимора » Вт 11.09.2007, 17:15

нееее у нас в лицее никто не рожал в 11 классе... и как сейчас помню пару раз проводили позновательные беседы на тему контрацепции...
а насчет кураторов и классных руководителей... оно им надо проводить душещипательные беседы...у самих дома проблем не в проворот ещё проьлемами кого-то другого загружаться...
не в 11 попросить как домашнее задание прочитать со стр. 113 по стр. 115 в учебнике биологии о таинствах размножения "человека разумного".

а мы вообще эту тему пропустили... даже читать не задавали...

а если честно я считаю что рожать надо по молодсти и по глупости - тогда все проще кажется... тебе 30 лет, а ребенок у тебя уже в школе учится и ты его спокойно можешь оставить одного дома, а сама пойти с друзьями гулять, ведь ты ещё молода и красива...


а рожать после 25 уже сложнее, задумываешься сможешь ли ты обеспечить ребенка, копаешься в мужиках и выбираешь чтоб папаша был идеальным, и много других проблем...
лично меня посещают следующие мысли, если рожать, то нужна квартира побольше, желательно трехкомнатная, а как её купить? правильно взять ипотеку, а как её платить, если я уйду в декрет и будет только одна зарплата мужа, а хочется и кушать, и одеваться, и чтобы ребёнок не в чем не нуждался - в одну з/п явно не уложиться... вообщим пока замкнутый круг...

конечно в школе это слишком рано...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#17  Турбуляриус » Вт 11.09.2007, 17:37

нееее у нас в лицее никто не рожал в 11 классе... и как сейчас помню пару раз проводили позновательные беседы на тему контрацепции...
а насчет кураторов и классных руководителей... оно им надо проводить душещипательные беседы...у самих дома проблем не в проворот ещё проьлемами кого-то другого загружаться...


) Это их работа, работу надо любить, а не высасывать отчёты о профилактиках и внеклассных мероприятиях.
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#18  derredsos1 » Вт 11.09.2007, 19:00

Турбуляриус Ну, конечно мысль правильная. только вот впечатление такое, что классрукам и психологам только и делов, как в методичке за чашкой чаю обсуждать ентих самых учеников. Т.е. дел реально не видно. (За все время обучения в школе много слышал про школьного психолога. А видел всего 2 раза... и то, в младших классах...)

кикимора Может оно и правильно: рожать тогда, когда быт голову не умудрил. Тогда может и проще. Т.е. проблем нет, когда человек о них не знает. Только вот в школе рожать как-то не этично. :roll:

З.Ы. Напротив моей школы (в которой такая проблема тоже есть), есть автобусна остановка. Если почитать надписи на её стенах, можно решить, что все ученики школы в совершенстве знают о репродукции человека и имеют достаточные навыки маркетологов (надписи типа "секс по тел." и номер одноклассницы/ка и т.п.), Только вот стыдно потом простому встречному сказать: я здесь когда-то учился... :oops:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#19  кикимора » Ср 12.09.2007, 7:47

кикимора Может оно и правильно: рожать тогда, когда быт голову не умудрил. Тогда может и проще. Т.е. проблем нет, когда человек о них не знает. Только вот в школе рожать как-то не этично.


а мне казалось, что я вроде написала, что в школе это рано.... а что значит не этично? для кого не этично? нормы этики у всех разные...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#20  derredsos1 » Ср 12.09.2007, 10:55

кикимора Этика это правила поведения в обществе, моральные требования и т.д. На мой взгляд, нужно придерживаться этих правил. А обучение в школе и свои дети вещи не совместимые. Есть же вечерняя школа, на худой конец. Среднее полное образование теперь у нас не только гарантировано, но и обязательно. Раз семеро по лавкам, то и пусть... И "рано" здесь не совсем уместно. Может биологически в самый раз, но... просто это малость неприлично.

Да, нормы то они может и разные (этика - она ведь удел философов...), особенно в разных климатических поясах (типа, в январе девушка в бикини это только для Бразилии норма), только вот если и их придерживаться перестанем, боюсь, понятия "культура", "цивилизация" будут такими же ископаемыми как мамонты.

Да, и еще, рожать тогда, когда деревья кажутся большими - глупо с финансовой точки зрения: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, будет не больше 1500 руб.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

Аватара
спонсор



cron