Олимпиада 2014 пройдет в Сочи!

#41  Маф » Пн 9.07.2007, 17:06

реализм в большинстве своем отдает банальным пессимизмом скорее :mrgreen:
существенной разницы, для себя, между играми из любого другого города и Сочи не вижу.

ну я понял, наверное все таки это и является определяющей причиной вашего весьма категоричного взгляда, что все будет плохо )))
Последний раз редактировалось Маф Пн 9.07.2007, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#42  кикимора » Пн 9.07.2007, 17:08

Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#43  derredsos1 » Пн 9.07.2007, 22:22

Маф
это и является определяющей причиной вашего весьма категоричного взгляда, что все будет плохо )))

Да нет, отчего, все будет окейно, в плане организации. Чай у нас люди не все с гор намедни спустились. Да там многих иностранцев подключат. Поэтому будет обычная олимпиада, которая запомнится. как запоминается чем-то любая другая олимпиада.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#44  Волшебник » Вт 10.07.2007, 10:10

А как вам такой взгяд - "Тридцать миллионов долларов потрачено на рекламу Сочи как столицы зимней олимпиады 2014 года. По данным «Новой газеты», почти такая же сумма требуется на то, чтобы сделать пересадку костного мозга всем российским детям, страдающим лейкозами, и в выделении этой суммы правительством недавно было отказано. Как заявил представитель Минэкономразвития, выделение этих средств могло бы стимулировать инфляцию".
Скажи нет наркотикам - выруби модем
Аватара пользователя
Волшебник
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 4.02.2006, 14:30
Откуда: эфиопия форевер !!!

#45  Sir Otmill » Вт 10.07.2007, 10:19

Волшебник Нахрен кому нужны дети больные леккозом. идут они все к чертям. Почему млять налоги которые мы платим должны тратиццо на млять пожизненных неудачникоф??

это карма им больным родиццо. потому что предки у них пили и курили. и вообще спортом не занимались.


Я хочу что бы на деньги которые я платил как налоги строили Стадионы а не пересаживали моск фиг знает кому.

Это моё жёсткое мнение основанное на догмах кармы. если кто то не соглаен, а таких много, можете молчать, я знаю что вы по этому поводу скажите.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#46  Маф » Вт 10.07.2007, 10:35

Волшебник, какой ужас. Теперь как оказывается Олимпиада у нас еще и кровью невинных детей обтекает.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#47  derredsos1 » Вт 10.07.2007, 10:48

Sir Otmill Экстимизмом, батенька пахнет.
За евгенику радеете? Тупо это: не дай Бог конечно, лично вам, родить больного ребенка. И не дай Бог лично вам страдать бесплодием и не иметь детей. Не дай вам Бог.

Но не стоит называть тех людей у которых сложилась трагедия в жизни пожизнеными неудачниками, расплачивающимся за грехи родителей... Может у вас гениологическое древо чистое? Подумайте прежде, чем категорично высказывать глупости.

Маф Ну. Это просто мнение. И никто никого не винит. Просто если возникают такие разговоры, то общество (я, ты, он, она), видит и другие цели, первоочередные, на которые стоит поторатить большие цели. И это нормально.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#48  Маф » Вт 10.07.2007, 11:11

Можно вообще никаких спортивных мироприятий не проводить, в России больных на все виды спорта найдется. Как идейка???
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#49  cepera_ang » Вт 10.07.2007, 19:50

Сдается мне, что если бы в львином прайде на одного сильного и здорового льва приходилось по 1 льву пенсионеру, 1 львенку, 1 больному лейкемией, 1 диабетику и половина сильных и здоровых имела бы зрение -5... То недолго бы просуществовала бы львиная цивилизация. Так что теперь каждому оглядываться на всех дохляков и смертельно больных? Типа человечество вымрет, если никого не лечить, ага, как же, наоборот жили бы одни сильные, здоровые люди.
Так что не надо таких сравнений, а мне тоже иногда жрать нечего, а тут на олимпиаду тратят столько денег - дайте их мне. Мне кажется эта мысль скрыта во всех таких сравнениях с суммами расходуемыми на больных, детей и т.д.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#50  derredsos1 » Ср 11.07.2007, 9:39

cepera_ang
писал "Так что не надо таких сравнений, а мне тоже иногда жрать нечего, а тут на олимпиаду тратят столько денег - дайте их мне."

Никто этих денек не просит - они мне ну просто в уй не упирались! Суть в том, что вы бредите: львы, прайды, цивилизация... Вам Гитлера в пример ставить? Тоже, чмо пеклось о прекрасных целях. И около 30 миллионов наших с вами соотечественников, были лишены жизни... Но, в пустую, наверное - дурака учить - б бездонную кадку воду лить... Жесть народной мудрости.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#51  cepera_ang » Ср 11.07.2007, 14:09

derredsos1 А при чем тут Гитлер вообще? Я что призываю уничтожать кого-то? Я только спрашиваю почему сильные, здоровые люди должны отказывать себе, своим близким, своей стране, наконец, в развлечениях, в проведении рекламы олимпиады, только потому что где-то есть смертельно больные? Почему сравнивают суммы на рекламу олимпиады и суммы на пересадку костного мозга? В стране есть люди с миллиардными состояниями, давайте отберем и дадим лейкемикам, диабетикам, спидоносцам, пенсионерам и т.д., так?
PS и не учите дураков )
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#52  Vadya corp. » Ср 11.07.2007, 18:32

derredsos1:Вам Гитлера в пример ставить? Тоже, чмо пеклось о прекрасных целях. И около 30 миллионов наших с вами соотечественников, были лишены жизни... Но, в пустую, наверное - дурака учить - б бездонную кадку воду лить... Жесть народной мудрости

Гитлера не обеляю, однако, заявляю, что большую часть своего народа уничтожило само Советское правительство. Германия потеряла не больше 10 млн. чел (проигравшая сторона), СССР больше 30 млн. (выигравшая). Цель не должна оправдывать средства.

Государство должно обеспечивать нормальное функционирование общества, удовлетворять главные потребности людей и прежде всего защищать самые обездоленные части общества. У нас, в России, получается, что государство защищает самые богатые части общества, а именно, тех, кто входит в Top500 Forbes по России. Кто будет строить все эти спортивные сооружения? Те, кто владеют стройтельным бизнесом. Кто получит огромные прибыли - кто владеет туристическим бизнесом, авиаперевозчики, стройфирмы. Получается в плюсе все, кто богат. Большинство просто не сможет позволить себе съездить в Сочи-2014, вот я не смогу себе позволить потратить деньги на такое дело. Получаем в итоге еще большую дифференцирование населения. Нормальное общество никогда не может себе позволить такую пропасть между бедными и богатыми.

В реалии получилось так, что нашему государству просто некуда девать нефтедоллары. Не хотят вкладывать в население, а вкладывают в себя.

Мало кто из нас может себе позволить купить хотя бы однокомнатную квартиру. Когда людям негде жить, то какие Сочи-2014 нахрен тогда?
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#53  Маф » Ср 11.07.2007, 22:28

Я вообще хер знает че вы сюда Гитлера приплели, но над этим я некисило так повыхватылвал:
Гитлера не обеляю, однако, заявляю, что большую часть своего народа уничтожило само Советское правительство. Германия потеряла не больше 10 млн. чел (проигравшая сторона), СССР больше 30 млн. (выигравшая).

Парень, не позорься, взял какую-то статистику и ну скакать, а голову врубить не пробовал даже. У меня как-то был очень нехеровый трехтомник 2003 года "потери во второй мировой войне", там с перечислением потерь по всем фронтам и направлением, по отдельным операциям. Если говорить об общих безвозвратных потерях ссср и гитлеровской германии, то тут прежде всего стоит отделить военные потери, от потерь гражданского населения.
Убитыми красная/советская армия потеряла 7 миллионов человек, вермахт и войска сс - 5 миллионов. основные наши потери приходятся на начало войны, когда немцы провалили в котлы и окружали целыми армиями, из попавших к фашистам в плен живыми обратно не вернулся практически никто. а вот 3 миллиона пленных фашистов, которые у нас оказались по окончании войны, практически все назад вернулись.
если говорить вообще о потерях, включая гражданское население, то тут по последним данным выходит 14 миллионов у немцев, и 29 миллионов у ссср.
А теперь послушай что ты не подумав ставишь в вину, что советский союз геноцид не стал устраивать на захваченных территориях или то, что мы с пленными гуманнее обращались?
Теперь прикидываешь потери умник??? Цифры, конечно везде разные называются, но не стоит забывать, что у нас еще недавно Николаевская армия только на балах умела танцевать и по-французски разговаривать. Какое соотношение потерь ты хочешь??? Учитывая, что одна обученная и опытная армия нападает на необученную и соответсвенно неопытную???
Хотя ты просто можешь сказать, что ты любитель охеренного историка Эдварда Радзинского, это в принципе все на свои места расставит.
Кто будет строить все эти спортивные сооружения? Те, кто владеют стройтельным бизнесом. Кто получит огромные прибыли - кто владеет туристическим бизнесом, авиаперевозчики, стройфирмы.

А это кому предлагаешь отдать строительство олимпийский объектов??? :mrgreen: Тем кто не владеет строительным бизнесом??? Завязывай, ей богу)))
Большинство просто не сможет позволить себе съездить в Сочи-2014,

И что??? Ну не сможет большинство поехать, что теперь значит не стоит их проводить что ли??? Цель что ли ставилась такая, чтоб большинство на Олимпиаду съездило??? Считаешь что в Южной Корее бы большинство съездило??? Разъясни, ага, а я посмеюсь с тебя знатока )))
вот я не смогу себе позволить потратить деньги на такое дело.

Не можешь или не хочешь??? Если не можешь то работай, а если не хочешь то тут уже другой разговор.
В реалии получилось так, что нашему государству просто некуда девать нефтедоллары. Не хотят вкладывать в население, а вкладывают в себя.
Мало кто из нас может себе позволить купить хотя бы однокомнатную квартиру. Когда людям негде жить, то какие Сочи-2014 нахрен тогда?

А ты перестань ждать подачек от государства, подними жопу и иди зарабатывай, только не нужно мне петь песни про якобы безработицу какую-то там или еще что, я на примере себя и своих друзей могу сказать что это все детский лепет. Притянул тут к Олимпиаде все подряд и ну плакаться.
Я вот чисто на вскидку тебе могу сказать, что тебе лет 17 парень, не больше.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#54  kaaslane » Чт 12.07.2007, 0:09



Vadya corp.

Вадим, ей богу, ну чего Вы опять хотите доказать этим "патриотам", здесь и так всё понятно )....
Хотят - пускай и дальше смотрят на жизнь через розовые очки купленные на китайском рынке за 2 Евро....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#55  Маф » Чт 12.07.2007, 0:13

Во-первых я не патриот, читать учись, а во-вторых, ты уже в хоккейной теме показал как нужно с лицом знатока рассуждать о вещах в которых ничего не сечешь, знаток с пивной палатки.
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#56  kaaslane » Чт 12.07.2007, 1:18



Ну вот, обидел кого-то на ночь глядя((, Маф, ну не принимайте Вы так близко к сердцу....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#57  Маф » Чт 12.07.2007, 1:21

Ты пивка уже бахнул сегодня с друзьями-аналитиками??? )))
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#58  kaaslane » Чт 12.07.2007, 1:30



Маф

Вы уже травку курнули с друзьями-растоманами ?....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#59  John-Tom » Чт 12.07.2007, 1:38

"Если вокруг вас - сплошная жопа, то вы, скорее всего, говно" - одна из моих любимых цитат, опять очень к месту.
Я все думаю, почему в сша кризис развивается, а это потому, что олимпиад там много проводилось :idea:
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#60  Vadya corp. » Чт 12.07.2007, 1:49

Маф:А теперь послушай что ты не подумав ставишь в вину, что советский союз геноцид не стал устраивать на захваченных территориях или то, что мы с пленными гуманнее обращались?
Теперь прикидываешь потери умник??? Цифры, конечно везде разные называются, но не стоит забывать, что у нас еще недавно Николаевская армия только на балах умела танцевать и по-французски разговаривать. Какое соотношение потерь ты хочешь??? Учитывая, что одна обученная и опытная армия нападает на необученную и соответсвенно неопытную???

Мальчишонок, если у тебя нормальные глаза, то посмотри на мой пост. Я там выделил ключевую идею, что цель не должна оправдывать средства. А ты хочешь оправдать огромнейшие потери СССР, сравниваешь ее с Николаевской (между прочим прошло 24 года 1917-1941). Учи историю - читай про 37год, про репрессии высшего командного состава армии, читай про пакт о ненападении Риббентропа-Молотова, затем прочитай про состояние экономики накануне ВОВ. После этого прочитай про соотношение военного оборудования, про количество военных и людей штрафбата. Прочитай про воспоминания тех, кто был в штрафбатах. И теперь можешь полностью оправдывать СССР, что это все фашисты всех вырезали, что не было никаких Т-35, что это все враки, и пять башен - это для красоты, что репрессии 37года - это была необходимая вещь. И тогда заявляй, что
Маф:Учитывая, что одна обученная и опытная армия нападает на необученную и соответсвенно неопытную

Как видишь, ты сам же и согласился, что много людей погибло зря. Поэтому цель не оправдывает средства.


Маф:У меня как-то был очень нехеровый трехтомник 2003 года "потери во второй мировой войне", там с перечислением потерь по всем фронтам и направлением, по отдельным операциям

Мафчик, не смеши меня ))) Если сейчас до сих пор миллионы пропавших без вести (а они не учитывались как потери, а считались просто пропавшими), до сих пор находят сотни останков павших, и, я думаю, тысячи останков не найдут, то какая нахрен у вас тогда точная статистика? Читай воспоминания тех, кто участвовал в боях, достаточно часто статистика потерь военного состава была затруднительна (со стороны СССР). Поэтому нет точной статистики, а ты говоришь, что у тя догмат - трехтомник, который есть тру. Мафчик, если ты считаешь, что я неправ, то приведи автора и полное название книги, издательство. Посмотрим, на сколько твоя статистика права ))

Маф:А теперь послушай что ты не подумав ставишь в вину, что советский союз геноцид не стал устраивать на захваченных территориях или то, что мы с пленными гуманнее обращались?

Не надо летать под ЛСД, я нигде не говорил про геноцид со стороны СССР, не надо привыдумывать. На эту тему можешь почитать про количество изнасилованных и убитых советскими солдатами в Европе. Можешь вообще просто почитать воспоминания тех, кто был в Берлине.

Маф:А это кому предлагаешь отдать строительство олимпийский объектов??? Mr. Green Тем кто не владеет строительным бизнесом??? Завязывай, ей богу)))

Тогда не ори про зажравшихся олигархов, раз тебя это устраивает.


Маф:И что??? Ну не сможет большинство поехать, что теперь значит не стоит их проводить что ли??? Цель что ли ставилась такая, чтоб большинство на Олимпиаду съездило??? Считаешь что в Южной Корее бы большинство съездило??? Разъясни, ага, а я посмеюсь с тебя знатока )))

Вах вах, какое проявление логики. Какой смысл проводить олимпиаду в стране, в которой мало кто из населения сможет посетить? Вот нафига? Нафига тогда говорить о том, что народ должен был поддержать инициативу.

Маф:Не можешь или не хочешь??? Если не можешь то работай, а если не хочешь то тут уже другой разговор

Не могу я тратить больше 5000$ на Олимпиаду. Не могу. А вот ты, такой весь из себя работяга, ездил на олимпиаду в Турине? Был ли вообще на российских соревнованиях за последние 5 лет?

Маф:А ты перестань ждать подачек от государства, подними жопу и иди зарабатывай, только не нужно мне петь песни про якобы безработицу какую-то там или еще что, я на примере себя и своих друзей могу сказать что это все детский лепет. Притянул тут к Олимпиаде все подряд и ну плакаться.
Я вот чисто на вскидку тебе могу сказать, что тебе лет 17 парень, не больше

Я являюсь соучредителем своей фирмы, являюсь веб-программистом, а также по совместительству проект-менеджером. Да, мне 17 лет, и этого все я добился уже в этом возрасте. А чего ты то добился, маф-маф?

Маф:ты уже в хоккейной теме показал как нужно с лицом знатока рассуждать о вещах в которых ничего не сечешь, знаток с пивной палатки

Эх, так что же ты знаточек, не предоставил информацию о своей статистике. Или можешь назвать все дисциплины, входящие в олимпийскую программу?
Последний раз редактировалось Vadya corp. Пт 13.07.2007, 0:22, всего редактировалось 1 раз.
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron