Теория ВИЧ/СПИД... обман или реальность?

Все о медицине и здоровье.

#1  Иисус » Сб 16.06.2007, 16:44

Недавно натолкнулся на книжку одного из Иркутских патологов, Агеев фамилия его, так в той книге идут довольно интересные рассжудения по поводу глубокого обмана народа мифом про ВИЧ-инфекцию...
С удовольствием прочитал и задумался...
А кто что по этому поводу думает?
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#2  Sir Otmill » Сб 16.06.2007, 16:51

Иисус У меня нет знакомых кто вич болеет. А у кого есть?


а по статистике у каждого должно быть по паре таких знакомых.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#3  Умник » Сб 16.06.2007, 17:47

У меня нет знакомых кто вич болеет. А у кого есть?



Да, так вот прямо все кто этим болеет, рассказывают об это направо и налево....
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  derredsos1 » Сб 16.06.2007, 19:36

Иисус
С удовольствием прочитал и задумался...
А кто что по этому поводу думает?

По поводу того, что почитал и задумался?
Иначе просвятите о чем же идет речь. А то не все знаете, портиркутяне прочтением подобного рода книг занимаются.

З.Ы. С удовольствием прочитал бы, но к сожалению сейчас это мне недоступно.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#5  bogomaus » Сб 16.06.2007, 20:58

Иисус
Слышал такое тоже.Давно правда.И чёт на сколько помню,доказательная база меня не убедила вроде..А чё Агеев писал?)
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#6  Arina » Сб 16.06.2007, 23:52

Это не про то что Спида/ВИч нет, а просто успешный миф, которому все верят, а болеют потому что на уровнеподсознания там самовнушения и еще чего-то там?

С осторожностью к таким заявлениям отношусь, как-то не хочется на себе проверять есть оно или нет
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#7  bogomaus » Вс 17.06.2007, 0:42

Arina
Не надо на себе проверять))

..Тож скорее сомневаюсь.Ведь вирус то существует.Он кстати на вирус гриппа похож..
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#8  Jeronimo » Вс 17.06.2007, 10:53

bogomaus:Он кстати на вирус гриппа похож..

Внешне? :roll:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#9  John-Tom » Вс 17.06.2007, 10:59

характером :)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#10  derredsos1 » Вс 17.06.2007, 19:27

John-Tom +1)

Если так: что типа его нет, по-мне - бредятини какая-то!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#11  bogomaus » Вс 17.06.2007, 23:00

Jeronimo

Он такой же симпатишный!))) А вообще то да..он похож строением ядра.
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#12  Иисус » Вс 17.06.2007, 23:31

На счёт схожести изображений вируса гриппа и вируса ВИЧ... Всё это лишь модели так называемых вирусов-бактериофагов... Это так сказать схема-стандарт... Но не реальность...
Агеев довольно интересно рассказывает об американском центре( по типу нашего эпиднадзору) CDC...
Например вам вот такой факт... были поставленны не совсем гумманные опыты над животными: совершались попытки заразить вирусом СПИДа животных... Ну не хочет он разводиться в них... вопорс-почему?
Ещё тонкость... Оба вируса, гриппа и СПИДа, относятся к группе ретро-вирусов и схема действия их в организме одинакова-это по классической микробиологии, законы которой не опровержимы (по-крайней мере никто этого не смог сделать), но тут есть маленькое но... почему когда вирус гриппа попадает в наш организм, мы " эффект " его жизнедеятельности чувствует на следущий день (головная боль, температура, насморк, недомогание и т.д.), а когда вирус СПИДа оказывается в человеческом теле эффект возникает лишь через 5-20 лет, хотя принцип их действий в организме совершенно одинаков, только клетки-мишени разные... А, почему так?.... Вот вам маленькая информация для рассуждения... Дальше будет интересней доказательства сей теории....
Arina
Ирочка, солнце, никогда не проверяй такие теории на себе))))
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#13  bogomaus » Вс 17.06.2007, 23:49

Иисус
Ну дело наверно в том,что всё таки клетки мишени разные.При простуде они вообще слабые и вирус гриппа порожает их очень быстро. Хотя здоровый человек может и не болеть этим гриппом.Хоть зачихайся на него или закашляйся))У вич-направлены на всю имунную систему,которую нельзя в принципе уничтожить за 2-3 дня.Хотя не знаю точно...не медик)) Чё там дальше? Рассказывай.. :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#14  Arina » Пн 18.06.2007, 6:37

Иисус что еще господин Агеев поведал?
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#15  set » Пн 18.06.2007, 10:43

Иисус:Недавно натолкнулся на книжку одного из Иркутских патологов, Агеев фамилия его, так в той книге идут довольно интересные рассжудения по поводу глубокого обмана народа мифом про ВИЧ-инфекцию...
С удовольствием прочитал и задумался...
А кто что по этому поводу думает?


8) хоть прочитать дал бы или подсказал где достать 8) . Да, можно выложить всю книгу в интернете и все всё поймут :wink: . нус... :?:
Nosce te ipsum!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
set
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс 4.05.2003, 13:23
Откуда: Irkutsk

#16  derredsos1 » Пн 18.06.2007, 11:17

Иисус Все ясно. Этот бред из разряда псевдо сенсаций: громкие догадки, интересное преподнесение, но ни намека на научность. Как говорится "ориентированное на широкий круг читателей".

З.Ы. Из той же оперы книги о том, что никакого Ига Золотой Орды не существовало. Просто наши русских победили.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#17  Иисус » Пн 18.06.2007, 22:00

Сейчас рядом книги той нет и есть ли её электронный аналог в Инете не знаю...
Судьба самого Агеева интересна... окончил наш Мед, начал работу на кафедре патАнатомии (честно скажу кафедра и дисциплина сложная), до работал до заведущего кафедрой и тогда то начал заниматься вопросом лже болезней... Но как только его теории начали оседать в умах многих будущих врачей, администрация ВУЗа поспешно подписала приказ об увольнение тов-ща Агеева... благо, дядька он стал более или менее солидный и не пропал в мире нашем, хотя на территории Иркутской области работу так найти и не смог... Уехал в Европу, заручился поддержкой нескольких ученных и врачей, выпустил данную книженцию... Недавно познакомился с ним лично-вёл консультацию у нас перед всё той же патАнатомией и оставил впечатления довольно грамотного человека...
Обещаю, что в ближайшие дни выложу часть текста с более обоснованными доказательствами его теории
Может показаться, что г-н Агеев стал неким подобием кумира у студента, рассказав всего лишь догадки, но смею разочаровать тех кто станет так думать, вопросом СПИДа интересуюсь ещё со школьной статьи и считаю что многое узнал по этому вопорсу, рассказывая здесь об этой книге я не преследую цели заставить кого-то купить её в ближайшем книжном магазине, я лишь хочу найти людей, которые смогли бы обоснованно опровергнуть данную теорию,так как своих знаний сделать этого не хватило... В нашем ВУЗе все преподаватели лишь отмахиваются руками и внятного ничего не говорят...
derredsos1
За то время, что захожу на этот форум, заметил в тебе большую часть логического мышления и здравого смысла... Поэтому можешь привести слова в моих сообщениях в которых ты понял что все эти рассуждения лишь громкие догадки ориентированные на широкие круги и что с этим всё ясно... как я понял, более на этом заострять вниамние нет смысла... почему?
P.S. может кто-нибудь сможет найти какую-либо информацию по этому вопросу в Инете?
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#18  bogomaus » Пн 18.06.2007, 23:34

Иисус
Вылаживай.Жду))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#19  Diego » Вт 19.06.2007, 12:05

С теорией г-на Агеева знаком, сам пару лет назад беседовал с ним лично и все мое недоверие он разнес в пух и прах. К счастью или разочарованию СПИД-ВИЧ -- один из мифов 20 века.
З.Ы. derredsos1 -- Кстати, как историк ответственно заявляю, что Татаро-монгольского ига в классическом нашем понимании не существовало. А г-н Карамзин лгун и мистификатор. :twisted:
Некоторые вещи непонятны нам не от того, что наши понятия слабы, но от того, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Аватара пользователя
Diego
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 21:00
Откуда: Иркутск

#20  Иисус » Вт 19.06.2007, 13:14

Diego
Спасибо за поддержку... можно узнать при каких обстоятельствах тебе удалось лично побеседовать с Агеевым? И ещё один маленький вопрос: почему, если теория Агеева верна и его поддерживают за рубежом, до сих пор существуют СПИД-центры в которые вкладываются огромные деньги и в МКБ (международная классификация болезней) существует такой диагноз?
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron