Теория ВИЧ/СПИД... обман или реальность?

Все о медицине и здоровье.

#41  BUD » Чт 27.12.2007, 10:16

Eleanora - "http://vsp.ru/24115/231-11-1.HTM" - Суббота, 1 декабря 2001 года - в каком году(веке) обитаешь???
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#42  Иисус » Вс 30.12.2007, 12:28

bogomaus
Да, не спорю и идеи Циалковского когда казались обсурдными... Только он доказал свою теорию на основание законов природы, которых никто ещё не отменял...
Также и в микробиологии есть свои законы, устои и аксиомы... котороых также не собираются отменять...
Eleanora
Простите, но мне не вериться что профессор и заведующий кафедрой мог допустить столь апрометчивую ошибку, которую не совершит даже студент второго курса мед универа... мне кажется, это просто подставная статья... зная манеры проф. Кулинского, мне кажется это ни его статья...
Хотя, именно он выступал главным оппонентом теории Агеева...
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#43  DorG » Ср 2.01.2008, 17:10

ох как хочется верить...но увы...

Добавлено спустя 3 дня 4 часа 11 минут 15 секунд:

http://www.ng.ru/science/2007-12-12/14_sin.html
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#44  pavelsv777 » Вс 20.01.2008, 22:00

за Агеева и других есть один мощный аргумент, который бьет наповал официальную доктрину вич спида - это статистика умерших
нам все время обещают пандемию а с 1994 в России умерло от спида(?) около 13 тысяч человек как это вящется с пандемией?
pavelsv777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 20.01.2008, 21:54
Откуда: москва

#45  zaklinatel2 » Вс 27.01.2008, 19:56

Иисус, я сразу оговорюсь, что я не вирусолог и в теме полный ноль. Однако я считаю себя ученым и привык мыслить логически. А мысли у меня следующие.

Судя по вашему первому посту нас глубоко обманывают несуществующей проблемой, или запугивают несуществующей (неизученной возможно до полного понимания) болезнью. Однако, обман подразумевает собой выгоду. Может вам стоило для понимания проблемы сперва осознать мотивы этого обмана. А затем уже задаться вопросом, а почему так, а не иначе происходит.

Впрочем, примеров великих заблуждений на протяжении истории человечества мы знаем массу. Знаем примеры когда на основе суждений нескольких выдающихся (без сомнения людей) заблуждались целые цивилизации. Но это были заблуждения, а не обман. И время все расставляло по своим местам. информация накапливалась, теории менялись пока не перерождались в понимание, в знание если хотите.

Прочитав топик, я вижу в вас не человека ищущего истину, а банального охотника на ведьм, сторонника теории заговора. А охотников на ведьм во все времена было полно. Ибо всегда были неполные или невполне точные теории. Любой изъян в которых был очень подозрительным. Охотники, это не те кто на основе изъянов пытаются найти более правильную теорию, а спекулируют на неграмотности людей пытаясь вызвать нездоровый интерес к проблеме.

И я считаю что такие люди, как вы, не менее опасны для общества, чем выдающиеся, но заблуждаюиеся люди выдвигающие теории, оснвываясь на недостаточных данных.

Вы сами боитесь ВИЧ, вы пытаетесь понять, но вместо того что бы понять, вы находите изъяны в чужих теориях и доказываете их несостоятельность. Кому вы их доказываете? Себе вы их доказываете. Ваше стремление к самоуспокоению порой губительно для окружающих.

И слава богу что теория Агеева не получила столь широкого распространения. Что скажем я(среднестатистический обыватель) о ней не знаю. Хотя бы уже потому, что существущая антиВИЧ пропоганда борется впервую очередь с такими деструктивнывми элементами в обществе как с наркоманией и беспорядочными половыми связями.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Иисус:На счёт схожести изображений вируса гриппа и вируса ВИЧ... Всё это лишь модели так называемых вирусов-бактериофагов... Это так сказать схема-стандарт... Но не реальность...


Конечно не реальность. Вы же не можете взять эту молекулу и повертеть в руках, попробовать на зуб. Многие до сих пор не вереят в существовании электрона. Веть он не реален, это просто эфемерный объект вписывающийся в существующую теорию. Структура галактики тоже не реальность, веть там никто не был, не видел и не чувствовал, все наблюдения и знания, жто лишь интерпретация исследования электромагнитного излучения из космоса.

АААААА Помгите!!!! Это не реальность!!!! ААААААА

Как дети, ей богу. Рассматривать эфимерные - вирусы оперируя категориями реальность/не реальность.

Иисус:Например вам вот такой факт... были поставленны не совсем гумманные опыты над животными: совершались попытки заразить вирусом СПИДа животных... Ну не хочет он разводиться в них... вопорс-почему?


Вирус как называется? ВИЧ как рассшифровывается? Вирус имунодефицита Человека.

Это что первый вирус которым одно существо может болеть, а другое нет? Что удивительного? Я не понимаю.

Пересадите вирус пичьего грипа поражающего клетки птиц например земляному червю. И вирус не будет активен в его теле, так как просто не найдет среды для развития.

Что удивительного в том что вирус активный в одном существе не активен в другом? Я лично не понимаю.

Иисус:Ещё тонкость... Оба вируса, гриппа и СПИДа, относятся к группе ретро-вирусов и схема действия их в организме одинакова-это по классической микробиологии, законы которой не опровержимы (по-крайней мере никто этого не смог сделать), но тут есть маленькое но... почему когда вирус гриппа попадает в наш организм, мы " эффект " его жизнедеятельности чувствует на следущий день (головная боль, температура, насморк, недомогание и т.д.), а когда вирус СПИДа оказывается в человеческом теле эффект возникает лишь через 5-20 лет, хотя принцип их действий в организме совершенно одинаков, только клетки-мишени разные... А, почему так?....


Пардон, профессор конечно лопух, но что такое вирус СПИДА, не расскажете?

Еще один тонкий момент. Я конечно не врач, но даже я знаю, что повышение температуры и насморк, это не эффект жизнидейтельности вируса. Это реакция организма на воздействие вируса. Высокая температура это "не плохо", это "хорошо". Это организм борется с болезнью. Это вам любой врач скажет.

Следующее. Разное время проявления действия вирусов это что тоже удивительный факт? На все вирусы у имунной системы разное время реакции. Хотя бы изсходя из того, что у всех вирусов разный инкубационный период.

Далее я даже не понимая принципов действия ретровирусов могу предположить, что замедленная реакция иммунной системы человека на ВИЧ связано как раз с областью поражения, а именно с тем что вирус поражет саму имунную систему. Кто будет бороться с болезнью внутри имунной системы? Я может и ошибаюсь, но истина где то рядом.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Иисус: Судьба самого Агеева интересна... окончил наш Мед, начал работу на кафедре патАнатомии (честно скажу кафедра и дисциплина сложная), до работал до заведущего кафедрой и тогда то начал заниматься вопросом лже болезней... Но как только его теории начали оседать в умах многих будущих врачей, администрация ВУЗа поспешно подписала приказ об увольнение тов-ща Агеева...


На самом деле самое интересное уже то, что сама теория преподносится уже в свете истории жизни автора. Его увольнение уже представляется нам как некое неопровержимое докозательство его правоты. Мол видите, уволили! Значит знал, что-то такое, что знать не положено, подобрался к Истинне. Именно к истинне с большой буквы.

Ну деваться некуда, теория заговора. И всюду "Их" люди. Даже в нашем меде у них агенты!

Если система борется с человеком, значит он прав! (с) Человек.

Я работаю в научном учреждении и с подобными увольнениями не сталкивался. Обычно увольняют за лень и за не соотвествие занимаемой должности. Когда люди вместо того, что бы проводить новые исследования, начинают переписывать чужие книги, с указанием ошибок предыдуших авторов и выдавать их за некую новую теорию.

Иисус:...рассказывая здесь об этой книге я не преследую цели заставить кого-то купить её в ближайшем книжном магазине, я лишь хочу найти людей, которые смогли бы обоснованно опровергнуть данную теорию,так как своих знаний сделать этого не хватило... В нашем ВУЗе все преподаватели лишь отмахиваются руками и внятного ничего не говорят...


Ну да конечно. Очень логично выбрана аудитория для поиска. А почему бы тебе не съездить в село Кукуево, и не переговорить со старушками на завалинке, а вдруг знают где собака зарыта? )

Я конечно не знаю столь специфичного тематического форума - по вирусологии, но уж медицинских форумов то полно.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#46  Турбуляриус » Пн 28.01.2008, 19:45

zaklinatel2 :lol2: оно того стоило? :) жаль нет плюсов, поставил бы.

Хотел написать, что столь большая шумиха может быть выгодна структурам, производящящим средства защиты, выигрывающая миллионые гранды на проведение профилактики ВИЧ и ЗППП... но потом решил что нахожусь под впечатлением от одного фильма, и это истерия, которая может перейти в паранойю ))
Потому ещё раз респ, за обширный и грамотный ответ.
а над вирус СПИДа тоже посмеялся :)
Резюме: в семье не без урода.
Ага, флужу )
Изображение
Аватара пользователя
Турбуляриус
загубленный философ
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб 11.06.2005, 4:11
Откуда: Иркутск

#47  Алекса » Чт 31.01.2008, 7:47

Я была тоже приверженнецой теории что Вич не вызывает Спид.
Муж оказался Вич (+). Причем узнали это, когда клинические симптомы явно проявлялись(температура 40 больше месяца)
Алекса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 31.01.2008, 7:42
Откуда: Иркутск

#48  mixtus » Сб 13.09.2008, 14:20

Видел на днях в книжном магазине эту книжку. 150р. Давно хотел ее прочитать. Года два назад про нее первый раз услышал. Взглянув на нее и еще раз на цену. Решил не стоит таких денег. Лично мое мнение имуннодефицит у человека может быть. Вич это вообще абсурдное сокращение. Про спид промолчу
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#49  ald » Сб 13.09.2008, 18:46

шаманы говорят нет никаких болезней тела, есть только болезнь духа, которая может проявляться в бесчисленных комбинациях и классификация возможна только за счет сильной внушаемости у более чем 65 процентов людей. возьмите медицинский справочник и вы сразу найдете у себя симптомы очень многих болезней. думаю что не сильно навру, если скажу что треть из них может быть с успехом классифицирована в начальной стадии как ОРЗ )) а вот физические повреждения есть. это неоспоримо )) перелом например можно лечить и нужно.
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#50  Суслик 3.0 » Сб 13.09.2008, 22:51

шаманы говорят нет никаких болезней тела, есть только болезнь духа, которая может проявляться в бесчисленных комбинациях и классификация возможна только за счет сильной внушаемости


Интересно, диарея следствие какой "духовной" болезни?
В формате.
Аватара пользователя
Суслик 3.0
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб 24.12.2005, 15:30

#51  ald » Сб 13.09.2008, 23:57

Суслик 3.0:Интересно, диарея следствие какой "духовной" болезни?

это ирония была )) я вообще про то, что в некотором смысле все реально настолько, насколько ты сам в это веришь. можно и всерьез к шаманской теории отнестись.. например так: диорея от чего возникает? от необразованности, легкомысленности, неосторожности. все это следствия негармоничного развития. причиной негармоничного развития может быть болезнь духа, причем как твоя так и твоих близких. можно и врачам верить. я про то что это все только вопрос веры и не более того. человек выбирает во что ему верить и потом живет в соответствии с тем, во что верит. если то, во что он верит - полная чушь с точки зрения общества, то жизнь у такого человека обычно хреново складывается. как вариант некоторых живьем сжигали )) если наоборот, то, во что человек верит близко устоявшимся канонам, такой человек получает поддержку и продвижение по социальной лестнице, выпускает книги и проповедует еще больше укрепляя то, во что верит большинство. так создается реальность и все то, что считают истиной.
Халдей
Аватара пользователя
ald
постоялец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт 17.07.2008, 1:31
Откуда: Иркутск

#52  mixtus » Вт 3.11.2009, 18:24

новые мысли за год у кого-нибудь появились?
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#53  Иисус » Сб 12.12.2009, 1:57

А какие тут могут быть мысли, нашли же якобы лечение, от якобы болезни...
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#54  Саныч » Сб 12.12.2009, 19:27

Ну вот вам три ссылки. Почитайте и сами делайте выводы. Пища для размышления дана.
Я лично в лохотрон под названием СПИД не верю.

http://babystar007.narod.ru/aidsnot.htm

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/482

http://voffka.com/archives/2006/03/22/025801.html
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#55  DorG » Сб 12.12.2009, 19:39

Зато он верит в тебя.
А насчет приведеных ссылок..
Сам-то их читал? Вот вторую например? До конца?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#56  Любопыт » Вт 9.11.2010, 3:58

О том,что ведает Агеев,мне стало известно года 3 назад. Близкий мне человек поведал,что у него ВИЧ,рассказывая о том,что думал покончить жизнь самоубийством,удержало то,что есть семья. Это все при том,что человек вел праведный образ жизни. Кстати,в браке состоит 6 лет,проходя неоднократно тест,у него результат полож.,а у второй половины всегда отрицательный. Ему попалась статья Агеева,что подарило надежду,по просьбе я стала искать дополнительную информацию,мне и самой стало очень интересно... Кто-нибудь видел передачу Гордон Кихот,где велась дискуссия по теме,Спид-миф или реальность? Слушая спор,который велся между спид-диссидентами и,утверждающими,что вич существует,невольно начинаешь думать,что нам всем вешали лапшу на уши. При прямом вопросе ведущего,профессор центра по борьбе со Спид ничего вразумительного ответить не смог,я вообще выпала...
Любопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 9.11.2010, 3:31
Откуда: Улан-Удэ

#57  Конфетка » Вт 9.11.2010, 12:19

каждый зарабатывает бабло как может. Кто-то ворует, а кто-то мошенничает.

в общем - коммерсы они, врачи эти.
Конфетка
постоялец
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 24.10.2010, 12:44
Откуда: Иркутск

#58  Любопыт » Вт 9.11.2010, 13:01

Относительно вич,это чудовищный обман!!! У скольких людей сломаны судьбы,сколько разрушено семей...
Любопыт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 9.11.2010, 3:31
Откуда: Улан-Удэ

#59  RUMBA » Пн 15.11.2010, 14:26

Любопыт:Относительно вич,это чудовищный обман!!! У скольких людей сломаны судьбы,сколько разрушено семей...

+100 Знаю нескольких человек, которые кололись и были признаны ВИЧ положительными, прошли годы... кто колоться бросил - вернулся к нормальной жизни, обзавелись семьями, и ВИЧ у них куда-то подевался...
Так же много примеров, когда жена не становится ВИЧ положительной от ВИЧ положительного мужа, ребенок от матери, и т.д.
т.е. ВИЧ это не вирус, а пониженный иммунитет, вызванный тяжелой формой героиновой наркомании
RUMBA
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008, 12:45
Откуда: Иркутск

#60  Иисус » Сб 27.11.2010, 2:52

А тема то жива))) не ожидал...
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron