Можно ли доверять врачам?

Все о медицине и здоровье.

#41  set » Пт 15.06.2007, 23:26

derredsos1:set
суецидник

Шарик, ты балбес)).
Я не суицедник, а напротив я люблю жизнь!
А "Умник, ужо есть. я только учусь...
Просьба: давайте не будем больше тут офф-топу разводить. Раз нечего сказать по теме, не постите глупостей. :roll:


8) вообщем помолчим
Nosce te ipsum!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
set
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс 4.05.2003, 13:23
Откуда: Irkutsk

#42  Svitlogor » Пт 18.10.2019, 12:52

У ребенка отмечается замедленное развитие и ухудшение общего состояния здоровья
Аватара пользователя
Svitlogor
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 9.08.2018, 4:24

#43  Brikki » Сб 19.10.2019, 13:51

Svitlogor:У ребенка отмечается замедленное развитие и ухудшение общего состояния здоровья
Сколько ебёнку лет? Лет 25? :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#44  Ankha » Чт 24.10.2019, 22:35

Конечно можно! Главное найти своего врача которому вы доверяете, а не тот который разводит вас на доп анализы которые вам вовсе и не нужны
Ankha
постоялец
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср 27.06.2018, 16:55

#45  Brikki » Пт 25.10.2019, 14:39

Сейчас в Россию завозят чебуреков из Азии, так как свои отказываются работать за нищенскую зарплату. Ну а чёрным на ваше здоровье насрать. В крайнем случае сошлются на незнание Русского языка, если вы загнётесь. :lol2: Тем более, что у них даже не проверяют качество медицинского образования. :lol2: Может им и животных нельзя доверять лечить. Не то что людей. :lol2:
http://allpravda.info/vrachi-idioty-lec ... 92449.html 2410-19
Пятилетней девочке из Новороссийска врачи сразу нескольких клиник в течение четырех месяцев назначали неправильное лечение, списав проблемы со здоровьем ребенка на растяжение.
Ни рентгеновское обследование, ни анализ крови ничего не показали. Хирург отказался лечить девочку, отправив ее к инфекционисту, ортопед объяснил все проблемами с иммунитетом, другие же подозревали наличие травмы., предполагая, что девочка просто потянула мышцу. "Вы ж на гимнастику ходили" – говорили они, выписывая для лечения мазь от растяжений.
Но боль в ноге не проходила. Родители водили по разным клиникам, пока не выяснилось, что у девочки онкологическое заболевание – остеосаркома. Поставить диагноз удалось лишь при помощи компьютерной томография, а до этого проводили ультразвуковое исследование (УЗИ).
Семья ребенка была вынуждена обратиться к врачам в Москве, сообщает "Московский Комсомолец". У девочки взяты анализы, после которых будет назначено лечение, деньги на которое сейчас собирает мать заболевшего ребенка. Уже известно, что малышке предстоит операция по удалению пораженной кости, эндопротезирование и длительная реабилитация.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#46  Vetal35 » Ср 30.10.2019, 0:14

Лучшевсего знать близко хороших врачей и фармацевтов, а не приходить в больницу непонятно к кому
Vetal35
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 29.10.2019, 23:55

#47  nastyaivan_95 » Ср 30.10.2019, 20:57

Согласна. Особенно если женщина еще и беременна, тут нужно быть осторожней в выборе врача. Я очень рада, что со мной и ребенком было все хорошо, несмотря на кровотечение и гематомы при беременности https://imom.me/krovotechenie-i-gematom ... trimestre/
nastyaivan_95
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт 17.04.2018, 1:58

#48  Алексей121 » Ср 4.12.2019, 20:43

Если выбирать настоящих специалистов, то доверять врачам можно. Могу вот посоветовать лучших врачей-ортопедов: https://edc.ru/ru/page/vrachi-nevrologi.html , который заслужили такое звание долголетней профессиональной практикой.
Аватара пользователя
Алексей121
постоялец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн 30.07.2018, 1:20

#49  Pegra » Пт 6.12.2019, 18:26

Кстати, хороший вопрос, можно ли доверять вообще нашей медицине?
Pegra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 31.10.2019, 16:36

#50  saa » Пт 6.12.2019, 19:38

Врач врачу, к сожалению, рознь. Надо смотреть, кому доверять, а кому нет, хоть и сложно это, но другого пути не вижу.
Аватара пользователя
saa
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн 18.02.2019, 15:39

#51  Stonestaff » Пт 6.12.2019, 21:03

Pegra:Кстати, хороший вопрос, можно ли доверять вообще нашей медицине?

Есть и у нас хорошие клиники, которые работают профессионально по современным стандартам. Я и сам так нашел клинику с проктологом к которому обращался https://medavenu.by/proktologija/. А доверять или нет тут решать только вам, по крайней мере так намного лучше, чем заниматься самолечением.
Аватара пользователя
Stonestaff
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт 9.11.2017, 21:30

#52  енина » Пн 9.12.2019, 2:55

А как найти хорошего специалиста, который точно сможет победить бесплодие https://types-of-infertility.ru как сделать так чтобы больше ну вот никогда не возвращаться к тому диагнозу, никогда... неужели то на всю жизнь?
Аватара пользователя
енина
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 27.04.2018, 21:26
Откуда: город

#53  Brikki » Пн 9.12.2019, 11:45

енина: неужели то на всю жизнь?
Береги честь с молоду. :wink: А если дура-дурой, то - навсегда. :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#54  Марта Ларина » Пн 9.12.2019, 20:27

енина:А как найти хорошего специалиста, который точно сможет победить бесплодие https://types-of-infertility.ru как сделать так чтобы больше ну вот никогда не возвращаться к тому диагнозу, никогда... неужели то на всю жизнь?

Даже не знаю что сказать. сегодня была у гинеколога на плановом осмотре, мне сказали что у меня загиб матки https://zaberemenet-zagib-matki.ru/ как такое могли не заметить другие врачи, ведь я же регулярно посещала гинеколога в жк ? вот и доверяй врачам.
Аватара пользователя
Марта Ларина
постоялец
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс 17.11.2019, 1:45

#55  Brikki » Сб 28.12.2019, 12:32

http://allpravda.info/v-samare-roditeli ... 95542.html 2712-19
В январе прошлого года 16-летняя Аня Пузикова из Самары умерла в больнице из-за инфекции, которую врачи не смогли вовремя обнаружить. В детстве у девочки на теле появились шишки размером с горошину. Медики тогда заверили: это доброкачественные образования. Со временем шишка на правой голени разрослась – потребовалась госпитализация.....
в 2011 году Ане поставили неверный диагноз в детской поликлинике. Вместо лимфангиомы правой голени у нее была мезенхимома – тоже доброкачественное образование, однако в этом случае очень высока вероятность того, что оно может перерасти в злокачественное. Поэтому и лечение нужно иное. Аня на протяжении шести лет ходила на массажи, принимала физиотерапию – все это ей было строго противопоказано. Подобная терапия, в свою очередь, привела к прогрессированию опухолевого процесса, развитию иммунодефицита и распространению инфекции в организме....
вадцать шестого декабря врачи были вынуждены ампутировать пациентке правую ногу. К вечеру она уже пришла в себя. Прогнозы были неутешительные: инфекция распространилась и на левую ногу.
.... родители 31 декабря отправились в больницу, чтобы быть рядом с дочерью. "Когда мы приехали, врачи сказали, что Аня всю ночь кричала, вырывалась, была очень агрессивной, повыдергивала из себя все трубки. Они привязали ее к кровати. Когда доченька нас увидела, начала трястись, вырываться и кричать: "Они меня убивают!"......
В тот же день девушка впала в кому. А 10 января 2018-го ее не стало......
Как объясняют проводившие вторую экспертизу, на момент госпитализации Аня "находилась в состоянии прогрессивного опухолевого процесса, хронического вторичного иммунодефицита, хронической опухолевой интоксикации и анемии" – все это развивалось с 2011 года. В выводах говорится, что эти обстоятельства не позволили установить прямую связь между "дефектами" оказания медпомощи, молниеносным распространением инфекции и смертью девочки....
адвокат семьи Андрей Савченко. ...
почему все остались безнаказанными? Ведь в документах судебно-медицинских экспертиз, напоминает юрист, черным по белому: неверный диагноз, лечение только навредило состоянию здоровья, инфекцию выявили совсем поздно.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор