А кто хочет уехать жить за границу???

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#41  филин » Сб 5.11.2005, 1:24

Отвратительная Кошак_антигерой спорим не подерётесь, Перестаньте, а то поцелую и будет стыдно вам всю жизнь до пенсии.
ехать--не ехать. Всё равно . Еда там плохая. А здесь девушки неприветливые и не знают с какой их стороны масло, а с какой мёд.
Поэтому никто никого не любит. Даю консультации по нахождению сторон.
не_стервозинка А море там какое, океан то есть? Пахнет как на Чёрном или нет?
Andrey_ru А здесь кино снимать гораздо дешевле, дешевле даже чем в новзеландии. Рекомендую Байкал как колыбель жизни всех немцев, ненцев,
ульчей,нганасанов и куроыканей с гурангами и кнакагминями.
Готтем должен быть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
филин
постоялец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 28.10.2005, 22:18
Откуда: Иркутск

#42  AltJap » Пн 7.11.2005, 17:36

Вот-вот - еда никакая, разве только что в кафе питаться ходить. Как я хочу нормальной гречки с тушенкой, жирной селедки, сала, халвы, пряников, пельменей, колбасы нормальной, соков натуральных, котлет, супы со звездочками и даже корейской лапши! :cry: :cry: :cry: :cry:
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#43  Отвратительная » Вс 20.11.2005, 6:52

Кошак_антигерой Вот тока стрелки не надо перебрасывать, а жирдяй ты потому, как хватит сидеть этой пятой точкой на стуле - работать надо, дормоед, и книжки читать, из них ты хотя бы узнаешь, что девушки пятой точкой не зарабатывают, изучи анатомию человека, я думаю ты будешь удивлен отличем мужской анатомии от женской!!!
Я, в отличае от тебя, гемморой не насиживаю, а работаю и питаюсь в кафе, либо ресторанах (слюну утри, висит уже ниже твоего хвоста). Да, я люблю выпить пива и даже очень, от сигарет меня вообще не оттащишь, тебя зависть уже по частям разобрала??? Я Родину, как не странно, тоже люблю, но еще больше я буду ее любить на расстоянии!!! А ты и дальше жирдей, скоро тебе уже нужно будет 2 стула ставить!!!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#44  Valoon » Пн 21.11.2005, 4:47

Я б в штаты ухал, только если бы гринкарта была.
А если б небыло - тогда во францию (на юг франции)
..PARA BELLUM
Аватара пользователя
Valoon
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 22:39
Откуда: г. Иркутск

#45  anka » Пн 21.11.2005, 23:17

А я не уважаю таких людей, которые родились в России и потомуезжают жить куда-нибудь за границу!!!!!!!!!!! Надо любить нашу страну, несмотря на все дерьмо, которое нас окружает... Вы как будто сбегаете с тонущего корабля, оствив всю команду на борту!!!!!!!!!........
Аватара пользователя
anka
постоялец
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс 2.10.2005, 13:26
Откуда: из Иркутска

#46  AltJap » Вт 22.11.2005, 22:56

Слава Богу, я родился не в России
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#47  Иностранец с табуретом » Ср 23.11.2005, 0:02

У меня одна знакомая то же не в России родилась......... - на Украине, блин. А в России тогда началась перестройка и она, горемычная, всю жизнь прожив в России доказывала недавно, что не украинка что бы прописку получить. Смехота.
С деньгами можно в любой стране хорошо жить. А если с утра на работу, вечером домой, переночевал и снова на работу - так какая разница, в какой ты стране. Впрочем рассуждаю, а сам дальше водокачки от дома не уезжал.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#48  Фотограф » Ср 23.11.2005, 10:53

Отвратительная Когда же ты уедешь наконец?))) Хочешь уезжать - езжай. Только твои надежды, что в другой стране будет лично для тебя рай-это утопия. И тебе это уже на пальцах объяснили. Твердишь одно по одному –здесь всё плохо, а там всё хорошо.
Последние события во Франции показали -дерьма везде хватает.

P.S. Особенно мне понравились страдания «капитана» о колбасе.
:D
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#49  zaklinatel2 » Ср 23.11.2005, 13:50

Отвратительная Мои домыслы, не чуть не менее оскорбительны, чем Ваши. У меня лично позиция человека, не понимающего где здесь тонуть то? Вам знакомо выражение "Крысы первыми бегут с тонущего корабля?", Вы понимаете, что оно означает? Очевидно (по вашему последнему ответу), что нет. Я поясню. Крысами в этом случае называют людей слабых, паникеров если хотите, людей которых больше заботит собственная шкура, нежели состояние "корабля". В то время когда корабль еще можно спасти, они слепо бегут, подчинясь лишь своему эгоизму и страху. Точно как крысы бежали с древних кораблей, когда те давали течь. Эти животные были паразитами, их обсалютно не заботит ни корабль, ни судьба его экипажа. Они бежали с корабля, как только в трюме его появлялсь вода и плылив сторону ближайшего берега.

Про Титаник: В целом пример не удачный. Очевидностью катастрофы неудачный. Но те члены команды, которые сбежали с тонущего корабля в первых шлюпках - крысы. А те кто остался и до конца выполнял свои обязаности (по спасению людей, по удержанию корабля на плаву, по подаче сигналов бедствия, и пр и пр) - те Люди. Кстати доподлинно известно, что многие шлюпки отходили от Титаника полупустыми - очевидно заполненные паникующими. В слепом безумии, спасая свои шкуры они погубили не один десяток жизней. Они, а не айсберг.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#50  Кошак_антигерой » Пт 25.11.2005, 3:42

AltJap:Слава Богу, я родился не в России



Какому богу слава? Яхве наверное? Так что ты здесь-то тусуешся, ну я понимаю свобода слова, передвижения, но какой ты интерес преследуешь постя о том как тут плохо, а там хорошо? Ностальгируешь наверное по Вот-вот - еда никакая, разве только что в кафе питаться ходить. Как я хочу нормальной гречки с тушенкой, жирной селедки, сала, халвы, пряников, пельменей, колбасы нормальной, соков натуральных, котлет, супы со звездочками и даже корейской лапши!. Ещё что тебя связывает с Россией, какие-то другие позитивные мысли?


Отвратительная:Кошак_антигерой Вот тока стрелки не надо перебрасывать, а жирдяй ты потому, как хватит сидеть этой пятой точкой на стуле - работать надо, дормоед, и книжки читать, из них ты хотя бы узнаешь, что девушки пятой точкой не зарабатывают, изучи анатомию человека, я думаю ты будешь удивлен отличем мужской анатомии от женской!!!
Я, в отличае от тебя, гемморой не насиживаю, а работаю и питаюсь в кафе, либо ресторанах (слюну утри, висит уже ниже твоего хвоста). Да, я люблю выпить пива и даже очень, от сигарет меня вообще не оттащишь, тебя зависть уже по частям разобрала??? Я Родину, как не странно, тоже люблю, но еще больше я буду ее любить на расстоянии!!! А ты и дальше жирдей, скоро тебе уже нужно будет 2 стула ставить!!!



А ты наверное тощая и не аппетитная на вид, курить, пить, зарабатывать 5-ой точкой и не только ей, да и так нервничать, истезаться, до добра не доведёт. А книжек я почитал поболее твоего наверное. Значит работаеш и сразу же питаешся ты в кафе? "а работаю и питаюсь в кафе"

У меня дома так готовят что твои рестораны отдыхают.

Да, я люблю выпить пива и даже очень, от сигарет меня вообще не оттащишь, тебя зависть уже по частям разобрала???


А где ты у нас тут натуральный сок видел??? хоть напиши где его можно купить? Особенно, где колбасу нормальную - я такую уже несколько лет ищу (щас даже слезу пущу, ибо не нашла таковой)


Как-то странно ты представляешь себе счастье. Соки, колбасы, курево, пиво. То что ты Родину продаш за палку импортной колбасы мы уже поняли, и вообще какая она колбаса твоей мечты?


"Бывают эпохи, когда любовь к отечеству становится важнее любви к человечеству". /А. Тургенев/

Прими к сведению, и давай примиримся чтоли, работай и уезжай за колбасным счастьем, а я буду на местном пищепроме дальше жиреть. :roll:
"Лучший способ защититься - не уподобляться." /Марк Аврелий/

www.lanmz.ru - Форум Иркутских Гиков
Аватара пользователя
Кошак_антигерой
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 22:18
Откуда: СССР, Иркутск

#51  Valoon » Сб 26.11.2005, 19:50

Ну нету у меня желания жить в стране, где геноцид - государственная политика.
Нас уже меньше, чем японцев :( , что будет лет через 20-25...
Сравнение с тонущим кораблем по моему не совсем в тему :)
..PARA BELLUM
Аватара пользователя
Valoon
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 22:39
Откуда: г. Иркутск

#52  Lugner » Сб 26.11.2005, 23:41

Нет, я все же понял одно, как бы красочно это не звучало - НО... "не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше.... слышишь???" :wink:
Я останусь в Иркутске, именно в Иркутске!!! Ну на крайняк в Питер - это тоже отличный город.. Все наладится - глупо боятся...
Хотя на самом деле жизнь пока если брать в ОБЩЕМ - то как черно-белое кино с херовым сюжетом... НО моё мнение, что все наладится... :!:
Советский ЦИРК умеет делать чудеса!!!..
Аватара пользователя
Lugner
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 27.08.2004, 20:27
Откуда: born in Africa

#53  Жень » Вс 27.11.2005, 0:14

"Я остаюсь чтобы жить" (с)
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#54  Иностранец с табуретом » Чт 1.12.2005, 10:13

Я вот опять в Париж собираюсь.
В прошлом году то же........ собирался.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#55  AltJap » Пт 2.12.2005, 0:44

Кошак_антигерой , я - атеист. У меня есть мозги для несбивания на путь примитивщины - типа здесь плохо, а там хорошо. Здесь я тусуюсь, потому как Иркутск стал мне близок за 10 лет проживания в нем.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#56  Отвратительная » Вт 6.12.2005, 8:12

Фотограф:
Отвратительная:Фотограф А ты думаешь, если я уеду, то на форуме появляться не буду - ошибаешся :twisted: Я Вам с того света писать буду)))


Я даже и не мечтаю об этом)))))

А о чем мечтает крейсер Фотограф??? :twisted:

Кошак_антигерой -Жиром мозг заплыл - это наверно твой второй ник!!!!
Вообще то здесь тема (повторяет для заплывших жиром)- Кто хочет уехать ..., а не кто тут желает перепалку устроить или жиром потечь!!!
Это и остальных касается -ЧИТАЙТЕ ТЕМУ И ПО НЕЙ КОММЕНТАРИИ ОСТАВЛЯЙТЕ!!! А кому сказать нечего - теките мимо!!! И не надо здесь жировыми клетками делится!!!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#57  Натальюшка » Чт 8.12.2005, 0:15

Я вот тоже хочу уехать и при возможности уеду. Куда? реально сейчас можно уехать только в Канаду, Австралию. В США халявная лавочка для России закрылась (я про green card). Можно в Аргентину, но это уже на "любителя". Я считаю, человек имеет право на то, чтобы жить лучше, жизнь-то одна! Если голова на месте, есть хорошая профессия, иностранный язык и желание работать, то реально можно неплохо устроиться в вышеуказанных странах. Конечно можно и здесь жить не плохо и заработать деньги, и всё вроде бы есть у нас. Но вот с людьми - проблема, ментальность наших людей всё больше меня раздражает. Преступность - тоже важный фактор, надоели стремаки. В общем, можно долго рассуждать на эту тему, но мне некогда, работать надо. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Натальюшка
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср 7.12.2005, 23:34
Откуда: Иркутск

#58  Sandalik » Ср 21.12.2005, 15:44

А почему бы и нет?Это право каждого чнловека -уехать жить за границу.Вот я к примеру уехала бы куда-нибудь отсюда подальше!Вот только политическая обстановка в этой стране фиговенькая! :(
Аватара пользователя
Sandalik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 19.12.2005, 16:50
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron