Япония. Стихия и последствия.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#121  Valdis » Пн 21.03.2011, 9:27

Саныч нереал - океаническая платформа, говоря простым языком подлезла под континентальную, расплавилась в мантии и континентальная рухнула вниз вот и все и так миллионы лет
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#122  FatAn » Пн 21.03.2011, 9:41

Саныч:Предоставь доказательства своим словам, где японцы лили на нас такое дерьмо, когда случилась авария на Чернобыле,
ИМХО. Не серьезно. Не по мужски.

Сейчас, мне достаточно материалов Советской прессы о травле Союза иностранной прессой, и заявлений председателя общества "Русичи".
Саныч: а не опускайся до подросткового уровня скаймастера, который если не знает, как за свои слова ответить, начинает сразу на деньги спорить.

готов представить - играем? я объяснил, что поиск по архивам и перевод стоит денег.
Если не ты, не Дорг, не намерен развивать тему пари, перестаньте флудить по поводу заголовков.
ИМХО. пари на год, через букмекерскую контору и юристов(оба участника пишут расписки).

Саныч: как за свои слова ответить

Не кидайся выражениями, значений которых не знаешь. На форумах это Вам с Доргом сходит с рук, в реале же от подобного можно прилично огрести. Не в обиду сказано, Но "отвечать" - это нести ответственность (материальную, либо здоровьем) за свои слова и поступки. Обвинение в уклонении от "ответа" - довольно оскорбительно, и серьезно.
Я готов ответить за свои слова, притом, материально.

P.S. почему я должен выреить вам, а к примеру, не Советским журналистам, или не Филонову(ветерану боевых действий, кстати) . У вас есть на руках ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ японской пресы 1986-1987 г.г - только он может 100% доказать/опровергнуть данное утверждение.
Последний раз редактировалось FatAn Пн 21.03.2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#123  kaaslane » Пн 21.03.2011, 12:23



ту рэмбо и троллейбусовод :
Если у вас руки чешутся и есть лишние 50 000р. - отдайте их на помощь людям, которые потеряли всё. Ненавидите японцев ? Купите еды на эти деньги и развезите по всем детским домам города.
А то, что тут сейчас идёт - как раз напоминает заголовки Японских газет : "Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!".
Правда это или нет - другой вопрос. Можно лишь изменить на : "Дикарей нельзя подпускать к Интернету !".

Только всё останется также, фатан пойдёт с работы на тренировку, потом домой к семье и ребёнку. Скаймастер после учёбы "поедет в город", а затем домой - пить пиво и ругаться на женский род, а тема разрастётся ещё на страниц 10.

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#124  Саныч » Пн 21.03.2011, 16:41

FatAn Ладно. Я иду вабанк. Унизительно спорить на горе людей, но ничего не поделаешь. Ставлю сорокет. Ты же находишь мне реальные подтверждения этим заголовкам, которые ты скинул выше:
Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!
Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню».

Подчеркиваю. Мне по херу, что писали про нас американцы, немцы, англичане и т.д Мне нужны факты из первоисточников (японских газет), именно с этими заголовками и именно из японских газет, а не из советских. Спор был на это? Я его принимаю. А ты принимаешь?

P.S.Если тебе будет сложно в поиске первоисточников, то обратись к этому человеку:
http://www.echo.msk.ru/blog/golovnin/758728-echo/
P.S. Что касается Варфоломеева и его больной фантазии на заголовки. Есть такая пословица: "и на старуху находит проруха". А уж у некоторых по весне эта проруха обостряется.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#125  FatAn » Пн 21.03.2011, 16:49

Саныч:Ставлю сорокет. Ты же находишь мне реальные подтверждения этим заголовкам, которые ты скинул выше:

Заголовки Японских газет, включающим в себя ПРЕДВЗЯТОЕ, УНИЗИТЕЛЬНОЕ, НАСМЕШЛИВОЕ отношение к СССР, России, людям, проживающим на территории бывшего СССР, связанные с катастрофой на Чернобольской АЭС. Сойдет? Год на поиски(запросы по архивам и т.д.). Если согласен - пиши в личку, будем тет -а тет болтать.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#126  ботаник » Пн 21.03.2011, 20:19

DorG:ботаник
Наркоман кончай бредить :fun:


Да, хамоват Дорг, хамоват. Этот всесторонне развитый индивидуум активен во многих самых разных темах и везде оставил свой след ввиде хамства и грубостей. Все, несогласные с его мнением, отмечены им как идиоты, дураки и пр. Всвязи с весной, это может усилиться. Конечно, на форуме многие могут позволить себе грубость, например один троллейбусник, но до Дорга всем далеко. Так держать, Дорг! Уверен, что от тебя все услышат еще много интересного.

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:

Саныч:FatAn Есть такая пословица: "и на старуху находит проруха". А уж у некоторых по весне эта проруха обостряется.



Правильно:"И у старухи бывает прореха". У некоторых старух с весной эта прореха обостряется.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#127  DorG » Пн 21.03.2011, 23:55

FatAn
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню

Я вроде предельно понятно написал какие я заголовки имел ввиду, даже цитату сделал, ну что бы совсем понятно было, всем.
Именно эти заголовки фейк, и ты это прекрасно знаешь, зачем было их сюда постить?
Я вполне себе допускаю (а скорее всего так и было)
Что где-то имели место быть:
Заголовки Японских газет, включающим в себя ПРЕДВЗЯТОЕ, УНИЗИТЕЛЬНОЕ, НАСМЕШЛИВОЕ отношение к СССР, России, людям, проживающим на территории бывшего СССР, связанные с катастрофой на Чернобольской АЭС.

А так же газеты иных капиталистических стран.
Ибо журналисты зачастую то еще дерьмо, а во времена холодной войны мощное средство пропаганды, когда газеты каждой из стран доказывали что их режим самый самый самый.
Если вы хотите какое-то пари там заключить, то развлекайтесь конечно, не совсем конечно понимаю, что вы там и кому будете доказывать. И проводить лингвистический анализ на тему является ли заголовок достаточно "насмешливым и предвзятым" из какой нибудь желтой газетенки японского городка.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#128  Саныч » Вт 22.03.2011, 3:09

FatAn Еще раз повторю.
Саныч:Мне нужны факты из первоисточников (японских газет), именно с этими заголовками и именно из японских газет, а не из советских.

Заголовки ты приводил выше. Я их тоже привел. Вот мне-то они и нужны, в оригинале.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#129  FatAn » Вт 22.03.2011, 14:25

Саныч, Дорг вы не отрицаете, что Японская пресса по отношению к СССР позволяла себе презрительный и насмешливый тон. (иначе бы у меня было минимум 1 личное сообщение)).
Если Вы, уважаемые делите насмешки на оскорбительные и неоскорбительные, разрешите обращаться к вам, как ОЛЕНИ (но я не буду называть вас БАРАНАМИ - думаю это должно вас успокоить).
зачем было их сюда постить?

У тебя, олень, забыл разрешение взять.

P.S. А Сергей Филонов всё копает. http://www.rusichi.lact.ru/e/1226031-se ... h-gazet-vo

Тут же, нехилый обзор японской прессы:
"Призывные пленные российской армии ("Japan Times", Япония)"
Поддержите Японию в вопросе о северных островах ("Japan Times", Япония)
Поездка Медведева подкупает жителей Кунашира ("Japan Times", Япония)
тут http://inosmi.ru/japantimes_co_jp/

P.S.2. япы, тем временем спокойно могут жечь Российские флаги на своих улицах. Японское правительсто - игнорировать акт о капитуляции Японии. Официальные лица требуют отжать Курилы любыми методами, вплотть до вооруженного конфликта. А Японские каналы показывать детские мультики, где Советский мальчик Чернобыль обосрался, и чуть не засрал всю классную комнату.

P.S3. Я в отличие от вас, дорго-санычи язвительную насмешку считаю оскорблением, в независимости от перечня слов.

P.S.4. дорг, саныч - cосите японский Хер.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#130  DorG » Вт 22.03.2011, 20:23

FatAn
Эпик фейл, еще никто пока в интернете не показал японских газет, только почему-то советские :lol:
Приведете таковые, отлично, нет извините, это не серьезно.
Ну вот и аргументы кончились, пошли оскорбления :lol:
Саныч, Дорг вы не отрицаете, что Японская пресса по отношению к СССР позволяла себе презрительный и насмешливый тон

Наверняка позволяли, я же написал выше, продублировать опять?
Я повторю вопрос свой.

Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню

Зачем с упорством продолжать доказывать что это заголовки японских газет? Если все в этом топике, включая тебя, знают что это не так?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#131  FatAn » Вт 22.03.2011, 22:09

дорг, японская пресса позволяла себе насмешливый и оскорбительный тон по отношению к СССР. Мне вполне достаточно, чтобы в ответ писать "пародии" на японские заголовки тех времен.
хочешь - при встречи объясню - если ты такой деревянный.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#132  DorG » Вт 22.03.2011, 22:15

Я так и думал. :fun: Вопрос исчерпан. xD
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#133  <Skymaster> » Вт 22.03.2011, 22:48

DorG принеси японские газеты тех времён, где будут заголоки про чрнобыль. Найдём переводчика и переведём (сам лично найду переводчика). Или ты сливаешь сейчас?
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#134  DorG » Вт 22.03.2011, 22:53

<Skymaster>
Это мне надо их искать? :fun:
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#135  <Skymaster> » Вт 22.03.2011, 23:27

DorG ну ты же утверждаешь, что таких заголовков небыло. Что мол Японцы во все трубы трубили, что мол в СССР венец науки, что только СССР сможет справится с бедой, что мы убогие япошки нихрена не умеем и т.д.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#136  DorG » Вт 22.03.2011, 23:32

ну ты же утверждаешь, что таких заголовков небыло.

На Марсе живут зеленые человечки, которые посещают Землю и едят детей, попробуй опровергни xDDD

Что мол Японцы во все трубы трубили, что мол в СССР венец науки, что только СССР сможет справится с бедой, что мы убогие япошки нихрена не умеем и т.д.

Все что я говорил, можно прочитать выше, не приписывай свои фантазии.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#137  FatAn » Вт 22.03.2011, 23:43

япы сеяли геноцид, смерть и разрушение, по отношению к одному из коренных народов РФ:
из писем:
"Здрасте всему уважаемому обчеству, я человек здесь новый и извиняюсь что чутка не по теме и если это уже было, но к вопросу о островах:
Вопрос по островам надо ставить следующим образом:
Хоккайдо не японский остров. Коренное население Хоккайдо — это айны. Япония захватила остров в 17 веке и двести лет геноцидила там айнов. Айны — живущие на Сахалине — это один из народов России (Россия по конституции многонациональное государство, а Япония — нет). Значит японцы анексировали остров — исконно принадлежавший одному из народов России.

Поэтому сегодня речь надо вести с ними не о Курилах, а о передаче Хоккайдо России и выплате компенсаций айнам за многовековой японский геноцид. На Хоккайдо можно будет создать Айнский автономный округ в составе России.

Хоккайдо надо забрать. Это не их остров. И до 16 века ими там не пахло. Это стратегический для России остров на Тихом океане при будущем переделе мира. Будущий договор с Китаем ли, с США ли о дальнейшей судьбе Японии непременно должен содержать пункт о передаче России Хоккайдо.

Вот так будет правильно!"
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#138  Саныч » Ср 23.03.2011, 1:05

DorG:Зачем с упорством продолжать доказывать что это заголовки японских газет? Если все в этом топике, включая тебя, знают что это не так?

Ну потому что так Филонов сказал. А если Филонов сказал, значит так оно и было.
Вторую его статью прочитал. Да уж!... Вроде бы серьезный человек, с таким жизненным опытом, а настолько в ненависти захлебнулся, что с маниакальным упорством себя в дерьме топит. Хотя бы мог бы написать, что японцы помогли в то время СССР с Чернобылем, предоставив ему оборудование и роботов, которых чернобыльцы называли "японцами". Ладно. Бог ему судья. Пусть продолжает тонуть в ненависти, как и ему подобные.
А вообще удивительно, как судьба может все кардинально изменить. Совсем недавно у японского посольства в Москве проходили акции протеста и пикеты, а сейчас цветы возлагают.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron