Сравнение банковских вкладов в Иркутске?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#21  ager » Чт 26.11.2009, 1:08

Товарищ:ager
да это толкьо верхушка айсберга, было бы время я разжева все по полочкам.


Если бы да кабы, да во рту росли грибы....

Ваши посты про ипотеку показывают, что вы в этом деле полный профан, где-то что-то услышали, что-то прочитали, как бабки на скамейке и началось. Ваши "разоблачения" ипотеки - откровенное "гонево" или устарели лет на 5.

Предлагаю вам сохранить лицо в споре, т.е. забрать свои оскорбления назад и по теме ипотеки более не высказываться (чтобы народ не смешить).

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Miker
10000$ под 10% на 10 лет - это 259,37%, а не 200.


Это как так получается? Расскажите, а?

ager
да я просто устал человеку объяснять, грипую.

Льстите себе, батенька, льстите. По-честному нужно сказать так "я не могу объяснить того, чего сам не знаю".


да это вы себе льстите, мне-то вот занятся больше не чем, как вам что-то объяснять. ипотеку только дебилы берут, потому что я одну из таких систем разрабатывал.
https://homer.homecredit.ru/
пройдет пара лет, сами все поймете.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#22  Товарищ » Чт 26.11.2009, 9:37

да это вы себе льстите, мне-то вот занятся больше не чем, как вам что-то объяснять.

Ага-ага. :)

Вопрос "в каком банке проценты начисляются не на остаток, а на всю сумму кредита?" слили.

Название банка где проценты повышаются "в соответствии с уровнем инфляции" слили.

Про то, что кваритира по ипотеке находится у банка в собственности - бздешь.

И т.д. и т.п.

ипотеку только дебилы берут, потому что я одну из таких систем разрабатывал.


Вы - больной человек, либо прыщавый подросток, который ничего сделать не в состоянии, начитался ужастиков в Комсомолке и как бабка базарная панику разводит.

пройдет пара лет, сами все поймете.

Я уже все понял. Вы - шут гороховый и обычное интернет-трепло, которое не имеет привычки доказывать свои слова. На форуме пиздеть - не кули ворочать.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#23  ager » Чт 26.11.2009, 21:27

Товарищ:
да это вы себе льстите, мне-то вот занятся больше не чем, как вам что-то объяснять.

Ага-ага. :)

Вопрос "в каком банке проценты начисляются не на остаток, а на всю сумму кредита?" слили.

Название банка где проценты повышаются "в соответствии с уровнем инфляции" слили.

Про то, что кваритира по ипотеке находится у банка в собственности - бздешь.

И т.д. и т.п.

ипотеку только дебилы берут, потому что я одну из таких систем разрабатывал.


Вы - больной человек, либо прыщавый подросток, который ничего сделать не в состоянии, начитался ужастиков в Комсомолке и как бабка базарная панику разводит.

пройдет пара лет, сами все поймете.

Я уже все понял. Вы - шут гороховый и обычное интернет-трепло, которое не имеет привычки доказывать свои слова. На форуме пиздеть - не кули ворочать.


я не обязан перед вами свои слова доказывать, у меня нет не финансовой заинтересованности, не какой либо другой. вы человек финасово не подкованый, не компетентный, просите совета. не то что в ипотеке, даже не развибаетесь в чем разница в облигации и акции. а за других говорить не стоит, прыщами они или еще там кто. вы попросили совета я вам его дал, и не больше,
с какой такой стати я обязан перед вами отчитываться, или доказывать что-то, вы мне что начальник, или деньги платите, вкладывайте куда хотите мне-то по хуй, не хотите замарачиваться проебете деньги в худшем случае, в лучшем много не заработаете. во-первых итернет информация не всегда правдива, во -вторых банки "сокращают".

отдаете деньги, дак будте добры знать, заморочтесь куда отдаете(даже в банк), возможно завтра его не будет, и откуда это учереждение вообще деньги получает, и мой вам совет не грубите не знакомым людям. на форме, конечно, бывает, пишут все кому не лень, даже и в таких вопросах.

Если будет какая то необходимость я всегда отвечу за слова, но тут я вам совет даю, ваше дело принять его, или нет. я не обязан не перед кем не отчитываться, тем более за бесплатно, но если если есть время всегда буду рад ответить.

что касается ипотеки просто посмотрите сейчас ставку рефинанстрования банков для начала. потом подумайте о гарантах, что через два года ваша прибыль не упадет, я не имею ввиду чистую.
Очевидно вы сильно уверены, что и через два года будете получать столько же денег и берете на себя всю ответсвенность, что ваша недвижимость не упадет в цене, как и ваша запралата, иначе может получится так, чтопридется продавать по дешевке что бы выплатить банку.
как правило люди не учитывают подобные факторы, поэтому они и дебилы, есть конечно исключения, но их мало. поэтому бать ипотеку или ложить бабки в банк, нужно сравнивать не только вклады, но и активы банка. не продавайте акции втб, подержите они еще в цене поднимутся.

сейчас мне больше вот эти темы актуальны
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.p ... 819#274819
http://alko.clan.su/forum/8-124-41
поможете буду рад.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#24  Товарищ » Пн 30.11.2009, 11:42

ager
я не обязан перед вами свои слова доказывать

Означает "я не имею привычки отвечать за свои слова". Не имеете - ваше право, да только не удивляйтесь что после такого вас будут считать не более чем простым болтуном.

вы человек финасово не подкованый, не компетентный .... в ипотеке, даже не развибаетесь

Данная конкретная тема показывает, что на самом деле ровно наоборот - в ипотеке не разбираетесь вы.

вы попросили совета я вам его дал

Вы всерьез думаете, что я воспользуюсь "советами" персонажа, который пишет так:
я не обязан перед вами свои слова доказывать

вкладывайте куда хотите мне-то по хуй

???? :) Спешу вас огорчить, я не дурак, чтобы слушать таких "советчиков".

Очевидно вы сильно уверены, что и через два года будете получать столько же денег

Надеюсь даже больше.

берете на себя всю ответсвенность

Ясное дело перекладывать ни на кого не буду.

что ваша недвижимость не упадет в цене

Да хоть и упадет - мне то что? Я как жил в квартире так и буду жить. И кредит от цены квартиры не изменится.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

ager
Если будет какая то необходимость я всегда отвечу за слова

Ну давайте попробуем еще раз. :)

Ответтьте на вопросы:
1. В каком банке проценты начисляются не на остаток, а на всю сумму кредита?
2. Название банка где проценты повышаются "в соответствии с уровнем инфляции"?
3. Назовите банк, где ипотечная квартира находится в собственности у банка?
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#25  brunetka » Вт 16.03.2010, 10:36

в банковской системе разбераюсь не очень, поэтому спрашиваю совета! в каком банке лучше открыть накопительный вклад? сумма не большая. Но хотелось бы и процент повыше, чем в Сбербанке, но и гарантии хорошие. а то у меня, как у истинной девушки, деньги попавшие в руки - моментально испаряются!
может у кого опыт по этой части есть, отзывы...
знаю, что сейчас страхование владов существует, и суммы до 700 тысяч обязаны вернуть...но все же боязно. :roll:
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#26  xLaim » Ср 17.03.2010, 18:21

тоже впервые слышу, что бы в банке проценты начислялись не на остаток, а на всю сумму кредита...
тогда бы получалось, что нет смысла в досрочном гашении кредита.
Ager бредятину реальную сказал, ну или есть какие то коммерческие банки-конторы кто так угарает, а в нормальных всегда на остаток, где при том же досрочном гашении пересчитываются и проценты...
и еще, кому то может выгоднее в ипотеку взять хату, допустим чел имеет бизнес, которой в год приносит больше прибыли, чем плата по кредиту, нафиг ему сразу выводить из дела круглую сумму денег, которая приносит доход. И кто тут дебил?
дебилы это те, кто не читает договора, условий, не смотрит из чего график платежей состоит, а потом плачет
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#27  ager » Ср 17.03.2010, 18:28

xLaim:тоже впервые слышу, что бы в банке проценты начислялись не на остаток, а на всю сумму кредита...
тогда бы получалось, что нет смысла в досрочном гашении кредита.
Ager бредятину реальную сказал, ну или есть какие то коммерческие банки-конторы кто так угарает, а в нормальных всегда на остаток, где при том же досрочном гашении пересчитываются и проценты...
и еще, кому то может выгоднее в ипотеку взять хату, допустим чел имеет бизнес, которой в год приносит больше прибыли, чем плата по кредиту, нафиг ему сразу выводить из дела круглую сумму денег, которая приносит доход. И кто тут дебил?
дебилы это те, кто не читает договора, условий, не смотрит из чего график платежей состоит, а потом плачет


Вы не совсем поняли. Даже если проценты начисляются на остаток суммы, то с 3 миллионами это весьма неплохие проценты. К примеру, восточном экспрессе, 150 процентная переплата за 4 года была. То есть с кредитом на сумму в 260 тысяч рублей, переплата за первые два года будет 4000 рублей в месяц, или 90 000 рублей. За 4 года я отдам в банк полмиллиона

Изображение.
Естесвенно, если вы предприниматель, денег не где не воровали, и вась бизнес весь в кредитах, одним меньше одним больше, не чего страшного.

В большинстве ипотечных кредитах есть смысл в досрочном погашении, чем разовыми платежами, но досрочно погасить 3 миллиона вряд ли возможно.
Выгоднее добивать накопленную сумму кредитом. Кредитоваться в сельхоз или сбербанке.

Да хоть и упадет - мне то что? Я как жил в квартире так и буду жить. И кредит от цены квартиры не изменится.
в том то и дело, что если упадет, переплата будет огромной.

просто сделайте сюда ксерокопию по гашению кредита, я сразу скажу идиот вы или нет.

Что касается рынка акций, вложения на пару лет -- это не серьезно. Миниум 10 -- 15. Лучше облигации. Как раз наоборот, впервые 5 акции будут падать. Так же не стоит вестись на бренд компании. К примеру, многие напокупали акции юкоса, где теперь их деньги? Да и что бы еще обязательно были торги на ММВБ. Желательно консультироваться со специалистами.

Насчет банков, не ведитесь вы на высокий процент. Что вам криминальных пирамид мало было? Фондовский платит дважды))
Последний раз редактировалось ager Ср 17.03.2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#28  xLaim » Ср 17.03.2010, 18:43

ager:Бредятина вожмозно, но именно так работает восточный экспресс. Наоборот есть смысл в досрочном погашении кредита, чем разовыми платежами, но досрочно погасить 15 миллионов за ипотеку вряд ли возможно.


схема работы какого неизвестного, по крайней мере мне, восточного экспресса не означает что все банки по ней работают с кредитами. А скорее исключение из всех. И это надо сразу озвучивать. И если уж кидаться словами, то конкретизировать, типа кто берет кредиты в восточном экспрессе, тот дебил, и аргументы. Будет меньше негатива.
А так же, возможно, кого то невнимательного в чтении договоров, предостережет не вести дела с этим банком.

ager:Выгоднее добивать накопленную сумму кредитом. Кредитоваться в сельхоз или сбербанке.

Ставки по простому кредиту всяко больше ипотечного, и в сбере и в рсхб, и практически везде.
И опять же, даже в этой ситуации выгоднее добивать накопленные средства ипотекой.

to ager:
ты сначала всех и все оскорбишь, потом начинаешь отписывать какие то не распространенные моменты и ситуации, в которые редко кто попадает или соглашается на них, ты их сразу учитывай, и пиши более конкретно
Аватара пользователя
xLaim
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 5.02.2008, 10:44
Откуда: Иркутск

#29  ager » Ср 17.03.2010, 18:56

xLaim:
ager:Бредятина вожмозно, но именно так работает восточный экспресс. Наоборот есть смысл в досрочном погашении кредита, чем разовыми платежами, но досрочно погасить 15 миллионов за ипотеку вряд ли возможно.


схема работы какого неизвестного, по крайней мере мне, восточного экспресса не означает что все банки по ней работают с кредитами. А скорее исключение из всех. И это надо сразу озвучивать. И если уж кидаться словами, то конкретизировать, типа кто берет кредиты в восточном экспрессе, тот дебил, и аргументы. Будет меньше негатива.
А так же, возможно, кого то невнимательного в чтении договоров, предостережет не вести дела с этим банком.

ager:Выгоднее добивать накопленную сумму кредитом. Кредитоваться в сельхоз или сбербанке.

Ставки по простому кредиту всяко больше ипотечного, и в сбере и в рсхб, и практически везде.
И опять же, даже в этой ситуации выгоднее добивать накопленные средства ипотекой.

to ager:
ты сначала всех и все оскорбишь, потом начинаешь отписывать какие то не распространенные моменты и ситуации, в которые редко кто попадает или соглашается на них, ты их сразу учитывай, и пиши более конкретно


На эти ситуации попала половина населяния Иркутска. Я про восточный и подобные. Автокредиты, в основном. Просто я быстро пишу, вохможно поэтому не сразу понятно, что я имею ввиду.

На момент написания статьи прошло уже не мало времени, ситуация у банков в корне изменилась, актуальность статьи частично устарела. Да и на рынке недвижимости тоже. Ипотечная база растет, в будующем проценты будут наверняка намного меньше. Сейчас просрочки по ипотеке стало гораздо меньше. Очевидно наличие длинных нефтянных денег.
К тому же в Иркутске из-за проблем с властями, ценник на новое жилье совсем не маленький, как и на жилье в целом.
Завышен самым нахальным образом и "Градостроительным кодексом". Квадратный метр из не чего подорожал в 2 раза.
Так же повлиял господин Тишанин со своим законом о точечной застройке, тупо отдал лучшие земли Москве, а вы стройте где хотите.
Сказалась и ситуаци с тем, что лицензий у строителеь больше нет, а появилось объединение со взносом в 500 тыс. руб.
Факты проверить легко, но надо всегда заглянуть в корень, спросить почему такая цена.

Покупать квартиру все равно, что покупать японскую машину 98 года, пререплата за разтаможку охуенная, только квартира не стоит 300 тыс. руб, а куда больше, плюс еще переплата за ипотеку. Естественно есть много вариантов, умные люди в курсе, как купить очень дешево, а продать очень дорого, но ипотека, покупка нового жилья в кредит, к ним не относится. Тому кто не знает вариантов деваться некуда))

Не стоит забывать что рынок жилья -- это тоже актив и вложение. К примеру в Тайшете, когда нефте трубу строили, квартиры в цене подскачили сильно. Примерный спрос можно угодать всегда. Как и распираторные маски на птичьий грипп
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#30  оуте » Вс 9.05.2010, 23:19

Было 180 рублей, а стало 180.000 рублей. Я наткнулся на это на одном
форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по
разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО
СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 300 рублей
(прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите.
Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet
кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего
Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке,
сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и
подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил
попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам
акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В
течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных
досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек -
поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю
заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не
дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в
Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный).
Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная
картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг
после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить
деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30
тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов.
Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4
700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по
30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!!Я не поверил, что это
работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа
теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой,
что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я
расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю,
что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции,
то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая
к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет
всего 300 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!!И ПРИ ЭТОМ
ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ
РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ
САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY,
которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько
ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто
зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно
создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите
оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на
свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в
обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения
кошелька)или Оплату производите в терминалах с названием QIWI,
в разделе электронная коммерция или на сайте прочитайте о других формах оплаты.
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка,
отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в
поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно),
в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня
в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и
самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за
который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30
руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле
Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
кошельков"). 1.) 41001466628748 ; 2.) 41001466642349 ; 3.) 41001466742463;
4.) 41001466747771; 5.) 41001466749327; 6.) 41001466750920. Теперь,
ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на
компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или
ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка
1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы
стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится
5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.
3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот
текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее
чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по
почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и
этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200
форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше
размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ
ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ
ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой
позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка!
Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы! И главное это реально! Желаю всем удачи!
оуте
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 9.05.2010, 23:07
Откуда: волгоград

#31  Мамонтенок » Вт 11.05.2010, 0:23

:lol2:
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор