Чат - это игра или жизнь?

Предложения, пожелания. Встречи и события.

#41  Злой » Пт 18.08.2006, 10:17

Лея, а многие говорят, что игра. И многое в жизни похоже на игру. А... Пустая философия. Не рассуждать надо о том, что есть жизнь - игра или не игра, а просто жить. Мне кажется, что так. :)
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#43  derredsos1 » Пт 18.08.2006, 14:00

А мине кажется, чат - это диагноз! :fun:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#44  Злой » Пт 18.08.2006, 14:07

Лея:Злой

Согласись, некоторые люди стараются играть в жизни какую-то принятую на себя "роль", надевают какие-то "маски". Отсюда естественно возникают фальшь, выпендрёж и тд.


Все мы в той или иной мере играем и, следовательно, одеваем маски. И как правило никакого отношения к фальши эта игра не имеет. Приведу пример. Скажи, ты собой довольна? Если человек нормальный, то он обычно говорит, что эти черты характера меня устраивают (например, аккуратность или усидчивость или целеустремленность), а вот эти черты характера (например, лень) - не устраивают. И человек вынужден начинать работать над собой. Более тяжкой работы нет. Зачем он ее делает? Потому что в один прекрасный день он решает, что "все хватит, я хочу сделать это и это, я обязан поступить так и так". Т.е. он принимает на себя образ не-ленивого человека, хотя на самом деле в глубине души все равно остается ленивым. Но быть им себе не позволяет. Образ срастается с человеком. Маска становится вторым лицом. Разве он фальшивит? Нет. Разве это не игра? Игра. Может быть это не жизнь? Жизнь. :wink:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#45  Алинка » Чт 18.01.2007, 12:50

а я ваще считаю...чтто это игра которая затягивает и для некоторых превращается в жисть))))) :roll: млин...главно шоб мну не затянуло)))



ВСЕГДА ваша Заноза :shock:
Аватара пользователя
Алинка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 14.12.2006, 0:48
Откуда: ИркутсКоНешНО

#46  brunetka » Сб 20.01.2007, 3:45

хм..вопрос почти риторический...да возможно чат это игра, но это игра так сильно вошла в мою жизнь..что иногда я не представляю себя в нее ее, я здесь нашла себе друзей, приятелей, знакомых, недругов, даже когда-то любовь..как бы смешно это не звучало...это часть моей жизни.. и я благодарна чату за это...зато что в моей жизни есть еще одна светлая частичка
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#47  Ириска-Киска » Пт 26.01.2007, 12:05

даже не знаю... на встрече чата я нашла свою судьбу и сейчас я очень счастлива :!:
в чате познакомилась с большим количеством хороших людей, некоторые стали мне настоящими друзьями
brunetka сЬмок сонЦ
Аватара пользователя
Ириска-Киска
постоялец
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб 8.01.2005, 1:38

#48  Тайлер » Пт 26.01.2007, 20:51

Ага, я с Гулей согласен...может чат и игра но она так влилась в жизнь, переплелась,..наполнило новыми интересными знакомимы...
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

#49  Carmaggeddon » Пт 26.01.2007, 22:24

спасибо в этом нашему ресурсу))))
все мы нашли здесь друг друга, кто то создал семью, кто то жизнь не представлчяет без чатовок))
а вообще, не было бы Порта, ну разве ж мы познакомились? :roll:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#50  bogomaus » Сб 27.01.2007, 1:41

Ах...*присоединился к Аньке,смахнув скупую слезу*)) :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#51  Тина-Тин » Чт 8.03.2007, 19:24

Я считаю, что чат - это ни то, ни другое. Это что-то особенное в нашем новом и техногенном мире. Просто какое-то новое понятие жизни для многих. Для кого-то - это способ познакомиться с новыми людьми, сходными по духу. Для других - это повод пофлудить. Для третьих - это скучное занятие, а для четвёртых - это единственный известный способ общения.
Аватара пользователя
Тина-Тин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 8.03.2007, 18:59

Аватара
спонсор



cron