Наркомания - как с ней бороться.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#201  Эл » Пн 24.11.2008, 16:25

Mad_Virpil:... Слабовидящий изначально не представляет опасности для общества. ... Для борьбы с ним не нужны ежедневные индивидуальные денежные вливания.
Я конечно утрирую. Но ведь как узнать, представляет контретный нарк опасность для общества или нет.
Можно подойти с другого бока. У многих из посетителей этого форума, я уверен, есть любимые группы (музыканты т.е.). Из них, некоторые (если не сказать многие) кололись или колятся. Будем их убивать?
Мат. положение им позволяет колоться и не быть угрозой обществу. К тому же, лабают песенки, от которых мы тащимся. Т.е. даже пользу приносят.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#202  Женька » Пн 24.11.2008, 16:30

какая разница с какого бока подходить к наркоману? реально на сегодняшний момент они представляют угрозу обществу.. а мы развозим слюни и сопли о том, что жалеть их надо и лечить...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#203  Эл » Пн 24.11.2008, 16:39

Да, насчет денег. Когда речь идет о жизни и смерти о них можно и не спорить.
Тем более, что в нашем родном государстве, от экономии средств толку мало. От нее только количество домов на Рублевке увеличивается :)

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Последний мой пост в этой теме, и еще одна мысль, которая может быть, заставит Женьку и Mad_Virpil'а задуматься.
А почему именно наркоманы? Чем алкоголики лучше? От них и семьи страдают, и убивают/калечат они народу не меряно. И лечится алкоголизм очень нелегко (точнее не лечится совсем, если человек не хочет). Тоже убивать?
Человеку свойственно ошибаться/грешить. И не всегда только он в этом виноват.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#204  Женька » Пн 24.11.2008, 16:46

кури мой пост http://forum.portirkutsk.ru/viewtopic.p ... 604#216604 .. это про алкоголиков
а насчет "И не всегда только он в этом виноват." - бгыгы.. ну да.. конечно.. виноваты внеземные цивилизации и ещё хрен_пойми_кто... исконно русская манера - обвинять в собственной слабости и бесхарактерности кого-то...
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#205  Привлекательная Нати » Вт 25.11.2008, 15:13

Женька
какая разница с какого бока подходить к наркоману? реально на сегодняшний момент они представляют угрозу обществу.. а мы развозим слюни и сопли о том, что жалеть их надо и лечить...
Не могу не согласиться!
Моё мнение - их всех нужно изолировать далеко и надолго (и алкашей в том числе!) Канеш, придётся их, собак, кормить за счёт своих уплаченных налогов, но хотя бы по улицам шлындать не будут и других слабовольных совращать! А женщин стерилизовать! а что это за мать - наркоманка???!!!!
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#206  Немка » Вт 25.11.2008, 18:49

Привлекательная Нати, то есть отец наркоман - это по Вашему нормально? Стерилизовать только женщин будете ?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#207  Женька » Вт 25.11.2008, 20:18

Немка что за привычка примерять "а если у тебя..."..
"если" и "может быть" идут лесом! лично у меня нет и не было родственников страдающих наркоманией и алкоголизмом!
надо мыслить не узко, примеряя конкретный ярлык к конкретному человеку, а в соответствии с масштабом проблемы
я считаю наркоманы как минимум должны БОЯТЬСЯ быть таковыми.. а в данный момент в стране ничего не сделано в этом направлении... опять же респект Китаю..
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#208  Немка » Вт 25.11.2008, 20:38

Женька, и в каком, прости, месте я тебя спросила: "а если у тебя"? Если ты про пост, адресованный к Нати, то тоже там такого не нашла. Она предлагает стерелизовать женщин наркоманок (кстати в данном вопросе с ней соглашусь, ибо считаю, что от больной матери, никогда не родится здоровый ребёнок, как и от больного отца), если не понятно, то разъясню: смысл моего поста в вопросе почему только женщин? а как же мужчины наркоманы им можно плодиться ?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#209  Привлекательная Нати » Ср 26.11.2008, 12:02

а как же мужчины наркоманы им можно плодиться ?

и их туда же!!
Аватара пользователя
Привлекательная Нати
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн 20.08.2007, 9:59
Откуда: Иркутск

#210  pannochka27 » Ср 26.11.2008, 18:50

нужно лечить не болезнь... а причину её возникновения... убивать надо наркоторговцев... их меньше чем нарков... тогда колличество наркоманов сократится само собой... кто-то умрёт, кто то излечится... :smoke:
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#211  Злой » Пт 28.11.2008, 1:18

Женька, ты очень много и очень самоуверенно рассуждаешь о вещах, которых совершенно не знаешь
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#212  Женька » Пт 28.11.2008, 11:08

Злой откуда такая уверенность?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#213  RUMBA » Пт 28.11.2008, 17:15

Этот пост я писал в раздел Юмор Гопология - просто мои наблюдения за нарками в том числе, так вот я считаю, что завоз героина в Россию являлся спланированной акцией правительства РФ, направленной на уничтожение криминальной прослойки общества, и если чей-то школьный хороший товарищ попал в эту яму... Это просто издержки, честно - я не видел нарков, у которых были какие-то перспетивы в жизни... Жестко, но это так.
Как бороться с наркоманией?
1. Воспитывать себя
2. Воспитывать своих детей
3. Не употреблять героин... Все просто

Вот про гопников - если кому-то интересно...

ГОПники – тема оставшаяся в прошлом, но тем не мене для меня интересная, и я хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями.
Во первых – ошибочно думать, что это только русское явление – в той или иной форме гопников можно встретить практически во всех пригородах крупных индустриальных и шахтерских городов, таких как Ливерпуль, Манчестер или Чикаго.
Первые ГОПники в нашей стране появились в Петрограде-Ленинграде сразу после революции, когда в столицу ринулись толпы крестьян, нищих и просто бродяг в поисках лучшей доли или для перековки в класс пролетариев. Для них в здании нынешней гостиницы "Октябрьская" напротив Московского вокзала был организован "ГОП" Государственное общежитие пролетариата, многие из этой публики конечно же не прониклись идеей классового перевоспитания и занялись уличными грабежами т.е. гоп-стопами или наоборот влились в рабочий класс, но при этом конечно-же продолжали шокировать старую петроградскую интеллегенцию просто фактом своего существования и близкого соседства. Водка, пиво, семечки (крестьянская привычка лузгать принесенная гопниками в новые места обитания), гашиш и дешевый марафет (тюремно – уголовные приобретения) конечно-же стояли в этой среде на первом месте.
Но были конечно и те, которые стали настоящими пролетариями, коммунистами, теми, на ком держался Союз Советов, отсюда пошло разделение ГОПников – на тех, что пошли дорогами партии и Ленина, стали рабочим классом, другие же окончательно слились с уголовным миром – ворами и бандитами по негласному кодексу которых служить в армии, работать и вступать в контакты с представителями официальной власти было категорически невозможно, естественно этот рабочее-крестьянско-уголовно-лагерный котел варился все 70 лет существования СССР – там было много всего. Комсомольские стройки индустриализация, трудовые подвиги, лагеря ГУЛАГа, война, восстановление страны, целина, БАМ, стройки Сибири, и конечно же постоянная реиркарнация – рабочий – уголовник – лагерь и наоборот. Татуировки тех лет – УТРО - Уйду тропой отца, ЛОРД легавым отомстят родные дети т.е. в СССР сложились целые гопнические династии!
Но советского союза не стало и на наших глазах произошел перелом мирового масштаба, конечно-же не остались в стороне и ГОПники – в 90е организовались целые бригады доморощенных рекетиров, налетчиков, воров и просто уличных грабителей, воровская идея как никогда была близка к своему пику – власти, а власти в стране фактически не было милиция была корумпирована от и до. Власть в стране нужно было как-то делить, Ельцинский маразм дошел до предела, и в конце 90х из тени ФСБ вышел скромный человек среднего роста, спортивного телосложения, страна ему досталась в нелучшем виде – нужно было погасить пожар на северном Кавказе, поднять экономику и нефтегазовую промышленность, разворованную олигархами и навести порядок на улицах городов – покончить с рекетом, мелким воровством, уличными грабежами, квартирными кражами – т.е. с тем, чем активно промышляли ГОПники, но КАК? Бросить на них все силы милиции? Врятли они с этим справились.
И в тайных недрах зародилась гениальная идея – вытравить их как крыс, но чем?
И вот, в конце 90х все мелкие «блатные», упыри, грабители и карманники, домушники и угонщики потянулись ровным строем на 3й поселок ГЭС и в Копай, в цыганскую вотчину, и вот они милые сидят, клюют носом, семечки прилипли к подбородку, сигарета тлеет в черных пальцах – на что они теперь способны если не сдохнут от передоза? Дернуть шапку? Далеко не убегут, Обнести квартиру? В ней его и примут, а там – тюряга, лагерь и выйдет он уже или нет… Не важно – т.к. Его уже просто нет, как нет проблемы. Первые годы они шокировали обывателей своим зависающим видом на остановках общественного транспорта, крали все, что плохо лежит, за что тут же отправлялись в места заключения на приличные сроки, благо поймать таких воришек – не проблема, а навесить в ментовке за дозу вдвое – сам бог велел.
И что мы видим теперь? Улицы чисты! Из машин не крадут, шапки не воруют, в квартиры не лезут (по-крайней мере не в тех масштабах, что лет 8-10 назад.)
Вывод напрашивается сам собой – героиновая эпидемия - была спланированная акция правительства, направленная на уничтожение ГОПников как класса! И вы знаете, она имела успех.
Тех, что мы видим сейчас… это не гопники – это невоспитанные подростки, слушающие шансон и лузгающие семечки, врятли они пойдут воровать и грабить – скорее продавать кафельную плитку, гонять машины из Владика, водить маршрутку слушая любимый Шансон или охранять торговые центры, конечно многим пережившим 90е удалось стать успешными бизнесменами, и вместо «положенцев» и «воров в законе» теперь есть просто «авторитетные предприниматели», жизнь меняется, остаются лишь внешние признаки – напоминания о былых временах – семечки, норковые ушанки, спортивные костюмы, да и те уже встретишь все реже и реже, да и то где-нибудь в районе Автовокзала.
p.s. Наш менеджер только что спросил меня:
Вы на фильм «Платон» ходили?
- Да, полное г..но
На что он тихо рассмеялся и опять спросил:
Да… а интересно, на «Бутырку» билет по-чем будет?
RUMBA
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008, 12:45
Откуда: Иркутск

#214  Мамонтенок » Ср 3.12.2008, 0:33

Эл алкоголики не промышляют на улице кражами, грабежом и гопстопом. Так сказать "чужих" не трогает) :evil:
за свои ошибки человек должен отвечать. Ведь диких и бешенных животных всегда отлавливают, ограничивают в свободе. Их не жалеют. Диких в зоопарк, бешенных, если не лечатся, усыпляют. Наркоман хуже животного, он мыслит и соображает.
Свою жалость вы еще попомните плохим словом когда на вас или на ваших близких нападет или обворует/ограбит подобное существо.
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#215  Немка » Ср 3.12.2008, 1:46

Мамонтенок, это алкоголики то не нападают и не промышляют гопстопом? У тебя неверные данные, уж поверь они ничем не отличаются от нарков, когда им на бутылку не хватает
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#216  Мамонтенок » Сб 6.12.2008, 0:18

Немка данные верные) убить, порезать могут, но своих, сколько раз выезжал на бытовуху. я говорю именно про алкоголиков а не про гопстопщиков))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#217  Рыжая Бестия » Вт 9.12.2008, 0:20

Мамонтенок к вопросу о своих.. алкоголиках... вспомнила случай.. дело.. лет 10 назад... компашке на выпить не хватило... поймали бомбилу.. на жигуленке, с копейками в кармане... и за копейки.. и кирпичем по голове, и ножи в горло живому... у мужика семья осталась, все отдать хотел только бы живым оставили...

Мамонтенок Немка спорим нипадиретесь?
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#218  Эл » Вт 9.12.2008, 1:41

Мамонтенок:Эл алкоголики не промышляют на улице кражами, грабежом и гопстопом. Так сказать "чужих" не трогает) :evil:
Наверно нам алкоголики встречались разные. Бодрый алкоголик + криминальное прошлое, часто = гоп-стоп, если нужно выпить а денег нет. Да и в бытовухе они часто режут добропорядочных соседей (которые пришли, чтобы их утихомирить), а не "своих".
Мамонтенок:... за свои ошибки человек должен отвечать. Ведь диких и бешенных животных всегда отлавливают, ограничивают в свободе. Их не жалеют. Диких в зоопарк, бешенных, если не лечатся, усыпляют. Наркоман хуже животного, он мыслит и соображает.
Согласен полностью. Бороться с этим нужно, но вполне можно обойтись без убийcтва больных людей. Повторяю: убил/покалечил - получи по полной. А если торчишь и никого не трогаешь - больной человек. Лечить, ограничивать, и т.п.
Мамонтенок:Свою жалость вы еще попомните плохим словом когда на вас или на ваших близких нападет или обворует/ограбит подобное существо.
Возможно. Но я бы заменил слово "жалость" на "гуманизм".
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#219  Stosstruppen » Вт 9.12.2008, 12:35

Забавно слушать тех кто говорит что Наркомания это болезнь :D
Stosstruppen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 7.11.2008, 11:00
Откуда: Иркутск

#220  Эл » Вт 9.12.2008, 12:56

Stosstruppen:Забавно слушать тех кто говорит что Наркомания это болезнь :D
А по вашему, что это?
Из толкового словаря: "Болезненное, иногда непреодолимое влечение и пристрастие к систематическому употреблению наркотиков, ...".
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор