Nexus Studio практический дизайн

#1  FArik » Чт 10.05.2007, 20:01

Мы представляем группу веб-разработчиков, занимающихся разработкой и продвижением веб-сайтов. Создаем сайты от визиток до интернет магазинов по выгодным для Вас ценам.
http://www.nexusstudio.ru/
FArik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 10.05.2007, 19:46
Откуда: Уссурийск

#2  Vadya corp. » Пт 11.05.2007, 10:10

Ой обосрут вас - обосрут ))) Ждите ;)
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#3  andrew » Пт 11.05.2007, 11:34

Буду первым.

В целом неплохо, есть идея. видно желание сделать красиво :)

Название немного не подходящее для дизайна имхо., для такого названия нужен техно стиль, имхо ассоциации.

Шрифт не очень.

Кнопки на верху надо как ни будь стилизовать.


хотел было пообщатся с автором, да он ушол в институт :D

//------------------
передаю эстафету дальше, если есть желающие
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#4  derredsos1 » Пт 11.05.2007, 12:42

Дизайн на ять! Но, несколько не соответствеет тематике andrew +1.

Больше на бюро какого-нить свадебного агенства катит..
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#5  FArik » Пт 11.05.2007, 15:36

Vadya corp.:Ой обосрут вас - обосрут ))) Ждите ;)

А мы всега рады выслушать объективную критику)))
FArik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 10.05.2007, 19:46
Откуда: Уссурийск

#6  Vadya corp. » Пт 11.05.2007, 22:42

Вот ошипки на главной:
Изображение
1280*1024

"якрий дизайн" преследует вас не только на главной


"Промо - сайт
Особенностью промо-сайта является сложный, яркий, презентабельный дизайн, с обилием графики, иллюстраций и сложной анимации. Данный сайт идеально подходит для большинства компаний, решивших серьезно развивать свой бизнес при помощи Internet"
Забыли добавить, что на такие сайты ходят раз или два, в зависимости от забывчивости. Вот "Новому городу" сделали такой сайт )))

Dirty.ru вам в помощь в качестве примера по дизайну листа.

Надо было всю страницу сверстать как лист.

Шрифты ужасны, важное и неважное сделано одним размером.

Хуй поймешь навигацию, чесслово, не понял, чем руководствовались в составлении разделов и их контента.
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#7  ager » Пт 11.05.2007, 23:23

FArik:Мы представляем группу веб-разработчиков, занимающихся разработкой и продвижением веб-сайтов. Создаем сайты от визиток до интернет магазинов по выгодным для Вас ценам.
http://www.nexusstudio.ru/


Для Уссурийска вкатит. И что, есть клиенты, именно из Уссурийска?
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#8  ZAICHIK » Пт 11.05.2007, 23:29

Vadya corp., ager, derredsos1, а сделать лучше - слабо?
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#9  ager » Сб 12.05.2007, 1:00

ZAICHIK:Vadya corp., ager, derredsos1, а сделать лучше - слабо?

Ты имеешь ввиду про бревно в чужом глазу.
На вкус и цвет товарещей нет. Можно сделать хорошую, вёрстку(удобно читать), навигацию(знаешь где находишься и где был), дизайн(понимаешь идею сразу, как зачем ность туфли), красивые картинки(мало весят!), колористику(на вкус и цвет, но стоп всегда красным) подобрать, много интересного написать(визтка зародилась в Европе). И всё это назвать простотой. Такое очень тяжело сделать, но можно, и за деньги. Мы все хотим кушать.

В конце понимаешь, что пришёл-то к началу! Ни к чему все эти сложности. Сделай ты проще. Чем проще, тем легче для пользователей. Если ты не побоишься простоты, наверно ты спец:)
Последний раз редактировалось ager Сб 12.05.2007, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#10  Vadya corp. » Сб 12.05.2007, 13:41

ZAICHIK Нет, не слабо ;)
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#11  ager » Сб 12.05.2007, 16:18

Лучше, не знаю. А проще сделать и косяки убрать можно. Да, и не хочу я сейчас ничего делать. Как ты думаешь, почему я по форумам лажу? У меня отпуск до 20 мая.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#12  Sir Otmill » Сб 12.05.2007, 17:50

сайт не конгрюэнтен нах.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#13  ZAICHIK » Сб 12.05.2007, 22:00

Vadya corp.:ZAICHIK Нет, не слабо ;)

Этим всё и ограничилось)

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Ну, к примеру, помоги парню с сайтом о посёлке "Мама".
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=10269


А-то на словах мы все крутые... А как до дела доходит....
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#14  ager » Вс 13.05.2007, 19:39

ZAICHIK:
Vadya corp.:ZAICHIK Нет, не слабо ;)

Этим всё и ограничилось)

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Ну, к примеру, помоги парню с сайтом о посёлке "Мама".
http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=10269


А-то на словах мы все крутые... А как до дела доходит....


История первая. Приходит человек в тюнинг-центр. У меня есть авто, сделайте мне тюнинг бесплатно.
История вторая. Приходит человек в студию дизайна. У меня есть сайт, сделайте мне дизайн бесплатно.

ZAICHIK, а ты на работе за просто так вкалываешь? Или родители твои?
Хочешь делать тюнинг бесплатно — делай сам, бери книжки, читай, и вперёд родная...

Теперь о Nexus, моё мнение. Кто не соглаясен, я только рад.
1. Логотип:
Я так понимают, это кувшинка
Читается как EXU, N и S (слишком далеко от EXU) ярко-серого цвета на белом фоне. Шрифт хорош(конечно его делали не Уссурийцы).
N можно было с E соединить.
EX сделать со стрелочкой для навигации.
US — США:)
2. Навигация по сайту не самая удачная. Проблема с vlink (пример: услуги). е знаешь где уже был, а где нет.
3. Картинки на сайте не добавляют функциональности. Студия дизайна должна брать за основу минимализм. Картинки только по тематике, ничего лишнего. Каким образом именно контакты ассоциируются с растением, разве для общей композии, я не знаю.
4. В контактах не указано физического адреса студии, что само по себе доверия не внушает.
5. Ничего не написано не о cms, не о технологиях разработки.
6. Вёрстка местами плохая(я не имею ввиду html, я про страничную)
7. Макет сайта ещё не сделан до конца, не имеет смысла его показывать в форумах, разве только в форуме по дизайну http://designforum.ru
8. Конечно, всё выше сказанное, имеет право на существования только после просмотра портофолио.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#15  ZAICHIK » Вс 13.05.2007, 20:40

ager, да тюнинг тут совсем и непричём. Просто таких "крутых" - море.
И что они и делают, так это критикуют.
И даже сделать сайт могут, получше чем у NEXUS..
Вот только всё это и остаётся только на словах. И подобное пустословие меня жутко раздражает.
Тебя, насколько я понял, никапли.. =)
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

#16  ager » Вс 13.05.2007, 21:33

ZAICHIK:ager, да тюнинг тут совсем и непричём. Просто таких "крутых" - море.
И что они и делают, так это критикуют.
И даже сделать сайт могут, получше чем у NEXUS..
Вот только всё это и остаётся только на словах. И подобное пустословие меня жутко раздражает.
Тебя, насколько я понял, никапли.. =)


1. Логотип:
Я так понимают, это кувшинка
Читается как EXU, N и S (слишком далеко от EXU) ярко-серого цвета на белом фоне. Шрифт хорош(конечно его делали не Уссурийцы).
N можно было с E соединить.
x — сделать маленькой. Что бы читалось не Нексус(ДЭУ!), а некс ас
Ex сделать со стрелочкой для навигации.
US — США:)

Это просто вариант и набросок за 5 минут:
Изображение

Короче, в идеале: должен быть кувшин взади букв в центре, убрать лишнюю стрелочку справа, попросить шрифтографа сделать шрифт для студии. Это только моё видение.

2. Хорошая навигация.
Изображение

В данном примере, сразу всё понятно. Я посещал ссылки срать и есть, нахожусь в смотреть, а логотип является ссылкой на главную страницу.
Последний раз редактировалось ager Вс 13.05.2007, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#17  FArik » Вс 13.05.2007, 21:39

По поводу логотипа, дизайна, навигации - Так было задумано! Кому то нравиться комуто нет. Это личное дело каждого. Тем более что сайт еще в стадии доработки.
Впринципе соглашусь с agerом "Студия дизайна должна брать за основу минимализм". НО. Когда студия только начинает свою работу нужно как то "выделить" свой сайт. тут уж не до минимализма.. Ну это опять же наше личное мнение. Если бы мы существовали не первый год я бы не заморачивался, а выложил бы просто портфолио, которое говорило бы само за себя.
Тем не менее всем спасибо) Желаем Вам творческих и материальных успехов ;-)
FArik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 10.05.2007, 19:46
Откуда: Уссурийск

#18  Vadya corp. » Вс 13.05.2007, 21:46

ZAICHIK Мне всегда приятно, когда люди думают, что те, кто критикует, нихуя не понимает. Особенно, что касается сайтов. Сайты создаются для людей, и я оцениваю сайты не с точки зрения красивости кода, производительности и т.д, а лишь строчки зрения пользователя. Я не дизайнер, не художник, не Лебедев, я прежде всего пользователь. На тупой вопрос "А лучше сделать слабо?", я ответил также по-тупому, я являюсь кодером, с более-менее развитым чувством красивого, последняя работа - кодинг http://wallmart.ru , писал дополнения для http://foxter.ru (сейчас вышел из команды). Я не буду тебе нихуя доказывать, если ты считаешь, что к моим претензиям не надо прислушиваться, потому что я типа нихуя не понимаю, то думай так, как думал.
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#19  ager » Вс 13.05.2007, 21:52

FArik:По поводу логотипа, дизайна, навигации - Так было задумано! Кому то нравиться комуто нет. Это личное дело каждого. Тем более что сайт еще в стадии доработки.
Впринципе соглашусь с agerом "Студия дизайна должна брать за основу минимализм". НО. Когда студия только начинает свою работу нужно как то "выделить" свой сайт. тут уж не до минимализма.. Ну это опять же наше личное мнение. Если бы мы существовали не первый год я бы не заморачивался, а выложил бы просто портфолио, которое говорило бы само за себя.
Тем не менее всем спасибо) Желаем Вам творческих и материальных успехов ;-)


Вам тоже!

Что касается логотипа ПортИркутска. Мне кажется, он очень похож на Яндекс. Только одна большая разница: Яндекс, это одно слово, а Порт Иркутск — два. Поэтому надо так, как в Adobe Photoshop:
ПортИркутск

Для сравнения:
ПортИркутск
ПортИркутск

Хотя новый дизайн на сайте пользователи всегда воспринимают в штыки. Старый-то привычнее:)
Последний раз редактировалось ager Пн 14.05.2007, 1:14, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#20  ZAICHIK » Вс 13.05.2007, 23:58

Vadya corp.:ZAICHIK Мне всегда приятно, когда люди думают, что те, кто критикует, нихуя не понимает..

Я такого даже и не говорил. Аднака выдумываешь!
Vadya corp.:Особенно, что касается сайтов. Сайты создаются для людей, и я оцениваю сайты не с точки зрения красивости кода, производительности и т.д, а лишь строчки зрения пользователя. Я не дизайнер, не художник, не Лебедев, я прежде всего пользователь.

Я тоже оцениваю сайты со стороны "юзера". И искренне считаю что подобная отценка - единственно правильная. Ведь не важно как сделан сайт и сколько усилий приложил создатель в написание кода, главное чтобы пользователю было приятно смотреть и удобно пользоваться.
Единственное что раздражает, так это критика льётся как из скважины. Нет чтобы похвалить, поддержать авторов сайта, вы накинулись и начали серить и серить... Это не позитивный подход.
Vadya corp.:Я не буду тебе нихуя доказывать, если ты считаешь, что к моим претензиям не надо прислушиваться, потому что я типа нихуя не понимаю

Опять пустой трёп. Если приведёшь мне цитату того, что я сказал будто твои советы безполезы. Что к ним не надо прислушиваться и что ты ничего не понимаешь, то я...
А чё я.. Всё равно ж такую цитату ты не сможешь привести. Не буду из пустого в порожнее переливать. )))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ager:2. Хорошая навигация.
Изображение

В данном примере, сразу всё понятно. Я посещал ссылки срать и есть, нахожусь в смотреть, а логотип является ссылкой на главную страницу.

Это классика сайтостроения.
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор