Nexus Studio практический дизайн

#21  ager » Пн 14.05.2007, 0:58

ZAICHIK:
Vadya corp.:ZAICHIK Мне всегда приятно, когда люди думают, что те, кто критикует, нихуя не понимает..

Я такого даже и не говорил. Аднака выдумываешь!
Vadya corp.:Особенно, что касается сайтов. Сайты создаются для людей, и я оцениваю сайты не с точки зрения красивости кода, производительности и т.д, а лишь строчки зрения пользователя. Я не дизайнер, не художник, не Лебедев, я прежде всего пользователь.

Я тоже оцениваю сайты со стороны "юзера". И искренне считаю что подобная отценка - единственно правильная. Ведь не важно как сделан сайт и сколько усилий приложил создатель в написание кода, главное чтобы пользователю было приятно смотреть и удобно пользоваться.
Единственное что раздражает, так это критика льётся как из скважины. Нет чтобы похвалить, поддержать авторов сайта, вы накинулись и начали серить и серить... Это не позитивный подход.
Vadya corp.:Я не буду тебе нихуя доказывать, если ты считаешь, что к моим претензиям не надо прислушиваться, потому что я типа нихуя не понимаю

Опять пустой трёп. Если приведёшь мне цитату того, что я сказал будто твои советы безполезы. Что к ним не надо прислушиваться и что ты ничего не понимаешь, то я...
А чё я.. Всё равно ж такую цитату ты не сможешь привести. Не буду из пустого в порожнее переливать. )))

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

ager:2. Хорошая навигация.
Изображение

В данном примере, сразу всё понятно. Я посещал ссылки срать и есть, нахожусь в смотреть, а логотип является ссылкой на главную страницу.

Это классика сайтостроения.


Какая разница, классика не классика, представь, что у тебя 40 ссылок. И чего тогда делать?

В конце понимаешь, что пришёл-то к началу! Ни к чему все эти сложности. Сделай ты проще. Чем проще, тем легче для пользователей. Если ты не побоишься простоты, наверно ты спец:)

Вне сомнения, Vadya — хороший php кодер. И это не пустой трёп.

Елси ты говоришь, что таких крутых — море, почему все так боятся
использовать классическое меню? С точки зрения минимализма и навигации по сайту это меню — лучшее. Очевидно все боятся показать, что они не достаточно крутые, рисуют кнопки, делают супер-мупер? Я себя крутым не считаю, не боги горшки обжигали. Я знаю, где хороший дизайн, и пользователю удобно, а где — навороченный. Открой тот же http://babr.ru/ — огромная проблема с навигацией, я это прекрасно вижу. Теперь отрой http://www.artlebedev.ru/ — вот тебе пример классического меню, как ты его называешь:)

Что касается логотипа ПортИркутска. Мне кажется, он очень похож на Яндекс. Только одна большая разница: Яндекс, это одно слово, а Порт Иркутск — два. Поэтому надо так, как в Adobe Photoshop:
ПортИркутск

Для сравнения:
Порт Иркутск
Порт Иркутск

Красный цвет можно вообще убрать он здесь не нужен.
В логотипе яндекса: Я[русский язык, посмотри на клаву у себя на компе — русские буквы все красного цвета] ndex[латиница, на клавиатуре — чёрный цвет]
Как можно и убрать пробел, потому что Иркутск пишется с большой буквы:

Для сравнения:
Порт Иркутск
ПортИркутск

То есть красная П в логотипе ничего не значит, если я не ошибаюсь:)
А заглавная И не даёт прочитать всё слитно :
Портиркутск
ПортИркутск
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#22  WPM » Ср 16.05.2007, 11:13

а чо, картинок не грузил, но без картинок в целом приятно очень. еще бы со шрифтом чуть поработать, побольше что ли сделать текст новостей зачем выделять новым цветом? сделайте одним цветом текст. А еще акценты надо расставить

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

раздел в разработке. фу :(( и сколько он еще пробудет в разработке?
1. PHP 2. Python, Ruby 3. VPascal
http://weblancer.net/users/wpm/
Аватара пользователя
WPM
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср 17.12.2003, 12:12

Аватара
спонсор



cron