Взаимное чувство-не гарант быть вместе и умереть в один день

Отношения полов.

#1  ZENA » Вс 16.05.2004, 0:00

Мне казалось раннее, что проблема несчастных пар в том, что они не могут признаться друг другу в любви. :oops: На практике же ситуация следующая: несмотря на то, что отношения выяснены и поняты, пусть даже они "любят" друга друга, а вместе быть незя- в силу каких то обстоятельств, будь то замужнее состояние одного или зянятость другим партнером другого, или ваще теща в коме и т.д. и.т.п. :roll: В шок повергает также и то, что люди не могут простить друг друга и расстаются, ЛЮБЯ! ужасть, и как после онного дальше жить, создавать семьи ? :?: Да и ваще, размножаться страшно! :cry:
ZENA
 

#2  Юльяна » Вс 16.05.2004, 0:04

Да любила и лблю, и он в постели плачет... а "но там в краю далеком.. есть у него жена"...
Юльяна
 

#3  Дрог » Вс 16.05.2004, 3:17

НЕ, ну всякое бывает. Помню, в 17 лет вообще проблема была с девушкой в любви объясняться. Сейчас же все проще. Часта такая фигня- в какой то момент девченка нравиться и ты готов с ней ну...буквально жизнь связать. Потом типа все прошло, а у нее все накопилось , претензии всякие лезут- обещал и все такое...Чесно говоря, напрягает это дело. Поэтому, Зена, не парся, если уж не вместе- значит не очень то и надо было.
Дрог
 

#4  BUD » Вс 16.05.2004, 5:39

Самое больно рвать по живому, а еще когда не можешь простить очень тяжело. Тем более если видишь часто, или достаточно постоянно. Толькоот тебя зависит как этоо пережить...
Но решать НАДО и чем раньше, тем легче будет потом, но у всех по разному. Одни могут договориться разу, другие не сразу, а третьи не могут вообще. Я наверно из вторых или даже третьих... Х..ГО но трудно поменяться...
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#5  Злой » Вс 16.05.2004, 18:47

Зена! Бывает еще страшнее! Вот люблю Зену до коликов, а в любви все признаться никак не могу - духу не хватает... Посоветуй, как быть.

:( :shock: :(
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#6  BUD » Пн 17.05.2004, 1:28

Гостья
Некоторые обиды слишком сильны, чтобы леко проостить, а тем более забыть. А я иногда очень обидчив, хотя не все смогут увидеть и понять - но это не по теме.
А дальше жить или не жить решаем сами, каждый по своему.
НО лучше ЖИТЬ!!!

А для размножения это порой не главное...
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#7  Вишенка » Пн 17.05.2004, 8:08

Что поделать человек такое существо. Любим сами себе проблемы создавать... Хотя дело ты выведенного яйца иногда не стоит, прости ты как бы то ни было, забудь и все начните сначала... (Я не имею вииду всякие изменs) Конечно остается неприятный осадок после обиды, но надо уметь прощать, убрать напускнуной фарс, неприступность, злопамятность... и будьте дальше счастливы. Кто знает может потом вам придется просить прощения. А вот не может человек так сделать! Потому то люди и расстаются любя друг друга!
Потом возможно сожалея...
Вишенка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 10.05.2004, 8:57
Откуда: Из вишневого сада...

#8  Rovel » Пн 17.05.2004, 9:18

Вишенка
Прощать не так легко, как давать советы о прощении......А уж забыть об обиде и вовсе невозможно........
Тем более если пнули тебя больно, и тот, от кого не ожидаешь...
Напускной фарс и неприступность - это пожалуй единственное что позволяет хранить лицо в подобных ситуациях.......но недолго....... :wink:
Главное потом не сорваться.......... Не сделать шаг туда, откуда только что вышел........

ZENA

Это все кажеться грандиозным и невыносимо тяжелым.......

Но как у Розенбаума.....
Знаешь детка, время лечит....
Время самый лучший терапевт......

Потом, позже, точка зрения сместится, и ситуация будет пояснее.....
А пока - терпеть........
Но только не ждать звонков, и не гипнотизировать телефон, и не вслушиваться ночью в шум шагов у входной двери.........
Взять как установку, "Не было ничего...ничего не было..."....
Надо терпеть....

Откуда я знаю?....... :wink:
Занималась самолечением.......
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#9  Rovel » Пн 17.05.2004, 10:09

Не нужно пробовать.....
Простив один раз можно сразу оптом простить все остальное....

Обида - это ошибка......
Твоя, его - это не суть важно.....
Это еще одна трещинка в жизни.....
Через нее можно переступить, и пойти дальше, взяв себе на заметку как безусловный рефлекс, что бы больше не спотыкаться.....

А можно остановиться, и ростить эту трещинку до состояния Гранд Коньена.....

Вряд ли любимый вами человек понимает ,чем Вы поступаетесь, прощая ему свои обиды.......
Я не говорю про ежедневные нескладушки - это можно даже не замечать.....
Я говорю про глобальное свинство.......
А измена - лично для меня - это не повод даже для ссоры.......
Привычка....
Я этого не замечаю.... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#10  Гость » Пн 17.05.2004, 10:41

Rovel:Не нужно пробовать.....
Простив один раз можно сразу оптом простить все остальное....


Тогда уж сразу в сестры милосердия идти... Не передергивай.

Rovel:Обида - это ошибка......
Твоя, его - это не суть важно.....
Это еще одна трещинка в жизни.....
Через нее можно переступить, и пойти дальше, взяв себе на заметку как безусловный рефлекс, что бы больше не спотыкаться.....

Обида проходит со временем.

Rovel:А можно остановиться, и ростить эту трещинку до состояния Гранд Коньена.....

Вряд ли любимый вами человек понимает ,чем Вы поступаетесь, прощая ему свои обиды.......
Я не говорю про ежедневные нескладушки - это можно даже не замечать.....
Я говорю про глобальное свинство.......


Про ежедневные нескладушки я вообще не говорила и даже в мыслях не было. Человеку вообще не понять другого а тем более жертв. Так может вообще не прощать " а зачем он все равно не поймет", Так и рождаться может тогда сразу не стоит " а все равно умрем".

Rovel:А измена - лично для меня - это не повод даже для ссоры.......
Привычка....
Я этого не замечаю.... :wink:


Вот ты сама не замечаешь как тебе свиней подкладывают... Гордая говоришь, неприступная... Да нету ее у тебя гордости то... Не вижу! :shock:
Гость
 

#11  Rovel » Пн 17.05.2004, 11:57

Зачем же камни то?...... :wink: ......
Какая кровожадная.......



Тогда уж сразу в сестры милосердия идти... Не передергивай.

.... :wink: ...
Замедьте, не я это сказала.........
Вы же сами говорите о всепрощении........
При чем тут я?........


Обида не проходит от времени, боль притупляется.......
Привыкаете жить, но она точит изнутри........
А потом просто забывается человек, и вместе с этими воспоминаниями уходят и мысли о несправедливости........
Вот и все....
Механизм в общем то простой......... :wink:

Про ежедневные нескладушки я вообще не говорила и даже в мыслях не было. Человеку вообще не понять другого а тем более жертв. Так может вообще не прощать " а зачем он все равно не поймет", Так и рождаться может тогда сразу не стоит " а все равно умрем".

А про что Вы говорили?
Что то я не пойму...
Может определимся со степенью обиды тогда.......
Расплывчато все очень.....как то так....как то.......
Сами то знаете о чем говорите, или так только...в теории?..... :wink:

Я то в общем и придерживаюсь мнения...что "Вообще не прощать".....ак Вы говорите........
Делать выводы, думать, учиться.....
Можно ведь и подумав прийти к выводу, что обоюдная вина в непонимании.....
Что и самому себе нужно в определенные моменты сказать"Хватит..."...
А королевское помилование - это, извините, противно.......
Это намного больше унижает человека, чем любая ссора......
Тем более мужчину....


Вот ты сама не замечаешь как тебе свиней подкладывают... Гордая говоришь, неприступная... Да нету ее у тебя гордости то... Не вижу!

....Каску у Вас барышня сносит.........серьезно по-моему....... :wink:
Вам бы к психоаналитику.......

Для особо одаренных объясняю.......
Во первых - я не считаю измену поводом для ссоры просто потому, что мне эти скачки не интересны.........Это банально, в пух и прах ругаться с близким человеком просто потому, что у него сыграл инстинкт.....
Во-вторых, и в главных........
Я не считаю этот момент верности важным, еще и потому, чтоо это всего лишь моральные рамки, придуманные такими же грешниками, как все......
Но с претензией на роскошь.......
Если Вы скажете, что Ваш мужчина не изменял Вам, я Вам не поверю.......
А знать о правде, и относиться к этому с должной долей юмора.....это я думаю по-взрослому........
Нужно просто быть уверенным в своем близком человеке, и не нагружать его байдой о вечной любви и верности......
Не напрягать...понимаете?......
И сами напрягатся перестанете...... :wink: ...по крайней мере по этому поводу......

Про гордость...
Отдельно.......

Если Вы хотели меня обидеть, то у Вас это не получилось.......
Может еще раз попробуете?.....
Можно даже поядовитей........ :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#12  Rovel » Вт 18.05.2004, 9:02

Это смешно......... :wink:

Хотите я вам совет дам, бесплатный.........
Сегодня можно......

Если Вы спорите, то уж спорьте до конца......
А развернутся гладкой спиной, и проследовать - не велика наука.....:))))
Ну так будем спорить про семейную жизнь?
Или опять непонятно сказала?..... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#13  Любящий. » Вт 18.05.2004, 9:37

Категорически не хочу умирать со своей супругой в один день. Какой эгоистичный мерзавец это придумал! Совсем уже, видимо, башню сносит. Я намного старше своей любимой. И почему она должна жить меньше меня? Что за чушь? Пусть после моей смерти живёт и наслаждается жизнью, любит, мечтает и вообще, намного переживёт меня.
Девушки, если вам кто-то предлагает смерть в один день, бегите от него, он любит только себя, но точно не вас.
Любящий.
 

#14  Леена » Вт 18.05.2004, 16:45

Не люблю слабых людей, которые прикрываются "стечением обстоятельств"
Не существует такого обстоятельства, кроме как несчастный случай, который может помешать любящим людям быть вместе.
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#15  ZENA » Вт 18.05.2004, 23:50

Эхха, хорошо говорит Ровел- заслушиваюсь- вернее зачитываюсь..Тем более, что во многом разделяю взгляды....Мудрая мадам ты- преклоняю колени и снимаю шляпу.
Напускной фарс и неприступность - это пожалуй единственное что позволяет хранить лицо в подобных ситуациях - этим типов самозащиты владею в совершенстве...

Вряд ли любимый вами человек понимает ,чем Вы поступаетесь, прощая ему свои обиды....... Эт точно, ведь для каждого находиться "в грязь лицом" перед самим собой- различные ситуации.
Но, черт побери, эго мое не терпит измен ну никак- хотя понимает, что все изменяют и морально и физически....и химически, и политически.
Благодаря вашему участию на 50% стала здоровее.
ZENA
 

#16  ZENA » Вт 18.05.2004, 23:55

Не люблю слабых людей, которые прикрываются "стечением обстоятельств"
Не существует такого обстоятельства, кроме как несчастный случай, который может помешать любящим людям быть вместе

По моему мнению, люди, которые готовы ради каких то "высоких идей" отказаться от любимого- сильные...может я и ошибаюсь. Не принадлежуц к их числу.
А кроме смерти любимого, дорогая Леена, обстоятельств бывает миллион: отбытие на др. планету любимого аргонавта, заточение пожизненного любимого манька-насильника, амнезия полнейшего одного из партнеров и пр. дела!
ZENA
 

#17  Rovel » Ср 19.05.2004, 9:31

Но, черт побери, эго мое не терпит измен ну никак- хотя понимает, что все изменяют и морально и физически....и химически, и политически.


Это - да.....
Против эга - никуда..... :wink:

Я не скажу, что я не ревновала, и конечно обидно было когда мой любимый человек заворачивался в банный халат по самые глаза, просто потому, что плечи у него были искусаны....
Не мной соответственно.... :wink:

А что делать?.......
Он думал он самый умный, и я ничего не вижу.....
Наивные мужчины....... :wink:

Только роль овцы меня не вставляет, и потому я на этот аспект больше внимания не обращаю......
Дело прошлое, могла поименно назвать всех его пассий......
Ну кто станет жить с такой женщиной?........ :wink:
Так что, можно сказать, на почве перенесенных нервных переживаний это чувство стало атавизмом.....

Твоя правота бесспорна....
Но для меня - уже недостижима......

Может у меня эго покладистое?..... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

#18  Степной волк » Ср 19.05.2004, 14:44

Нельзя быть слишком добрым и всепрощающим.

Покладистое эго могут начать использовать как "покладистую лошадь"

Немного жесткости даже стимулирует...
Да и сколиоза не будет, от тяжести, удобно устроившихся, на шее...

Элементарное неуважение - гарант отсутствия взаимного чувства,
быть вместе - отпадает автоматически, умереть в один день - дело случая...
Степной волк
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт 30.04.2004, 12:31
Откуда: Ирландия

#19  B.G.C. » Пт 21.05.2004, 0:51

Читал, думал, проникался, взвешивал, примерял на себя...
Блин, люблю своё семейство до чёртиков, не мыслю себя без них, до умопомрачения хочу жить долго и счастливо, ростить дочу, родить сына, построить дом, посадить дерево... и прочее тому подобное. Категорически мечтаю помереть с любимой в один день, предварительно поплясав на свадьде у детей, укусив при этом гармониста за задницу. :mrgreen: И внуки. Буду старый ворчливый старикашка и буду нянчиться с внуками. :D

А измена? Мечтаю ни когда не попробовать на себе что это такое. :| Сайчас думаю, что ни когда не смогу простить... Хотя, кто знает каким я буду завтра..
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

Аватара
спонсор



cron