Подключение телефона к компьютеру для выхода в интернет

#1  HarsH » Ср 14.03.2007, 18:53

Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, как подключить МОБИЛУ в качестве МОДЕМа на КОМПЕ (через кабель).

Телефон: Sony Ericcson J300i
Дата-кабель: Sicro (Usb data cable)
Оператор: БайкалВестКом
Аватара пользователя
HarsH
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 1.11.2006, 12:15
Откуда: Иркутск

#2  Evgen777 » Ср 14.03.2007, 19:02

Настройки на компьютере - так же, как и тут

inet.bwc.ru

код, если понадобится - 0000



GPRS-Интернет
Общие настройки GPRS для выхода в Интернет

APN: inet.bwc.ru
Login: bwc
Password: bwc

С большинством мобильных телефонов с поддержкой GPRS поставляется программное обеспечение, которое значительно упрощает процедуру установки необходимых драйверов и настройки необходимых компонентов системы.
Вы также можете получить подробное описание настроек для модели вашего телефона.
Обратите внимание, что для некоторых моделей телефонов все настройки GPRS-Интернет производятся только в соответствующем программном обеспечении на компьютере (например телефоны Samsung).
Как настроить телефон для доступа в Интернет через GPRS
ШАГ 1

Сначала вам необходимо подключить мобильный телефон к компьютеру (ноутбуку). Это можно сделать следующими способами:
с помощью Data-кабеля, подключаемого к одному из COM-портов компьютера;
c помощью инфракрасного (IrDA) порта;
либо с помощью технологии Bluetooth.
Перед этим требуется определить наличие инфракрасных портов на мобильном телефоне и персональном компьютере (ноутбуке). Подробная информация о подключении телефона к компьютеру обычно приводится в инструкции, прилагаемой в комплекте с мобильным телефоном.

ШАГ 2

Следующим шагом является установка нового оборудования — модема, с помощью которого будет осуществляться соединение (модем является встроенным в мобильный телефон оборудованием).
Для этого Вам необходимо воспользоваться программой Установка оборудования, находящейся в папке Панель управления.
Затем вам нужно вручную выбрать тип оборудования (модем) и установить его драйвер (программу, которая обеспечивает работу данного оборудования — файл с расширением .INF) Драйверы находятся на компакт-диске, который обычно входит в комплект мобильного телефона). Также драйверы можно найти на web-сайте компании-производителя мобильного телефона.

Во время установки драйвера вы должны указать соответствующий способ подключения:
через последовательный порт (СОМ-порт);
через инфракрасный (IrDA) порт;
либо через Bluetooth.

ШАГ 3

После установки необходимо в свойствах модема прописать строку его инициализации. Ниже приведены строки инициализации для различных моделей телефонов:
AT+CGDCONT=1,"IP","inet.bwc.ru "
(Важно точно ввести и не пропустить символы, иначе возможны проблемы при установлении соединения!)

ШАГ 4

После того, как вы успешно установили модем и указали строку его инициализации, вы должны создать новое удаленное соединение с произвольным названием (например, GPRS).

В процессе создания не забудьте выбрать модем (см. шаг 2), который будет использоваться при работе через это соединение. На этом шаге указывается номер набора: *99#

ШАГ 5

В свойствах нового соединения убираем галочку рядом со строкой Использовать код страны и параметры связи. После этого новое соединение готово к работе.

При подключении не забудьте правильно указать имя пользователя и пароль:
Имя пользователя (Login): bwc
Пароль (Password): bwc

ШАГ 6

После того как сделаны все настройки, можете начинать сеанс.
В течение нескольких секунд будет создано удаленное соединение и вы окажетесь в сети Интернет.
http://nepeshcom.ru - Прокат автомобилей в Иркутске!
http://poruchenie.info - Агентство поручений в Иркутске!
Evgen777
постоялец
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс 25.02.2007, 21:43
Откуда: Иркутск

#3  HarsH » Ср 14.03.2007, 19:24

Evgen777
СПАСИБО Огромнейшее!!!
Вот подлкючился и сижу сейчас.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
HarsH
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 1.11.2006, 12:15
Откуда: Иркутск

#4  HarsH » Чт 15.03.2007, 10:12

Ещё вопрос. Можно ли увеличить скорость этого подключения?
Изображение
Аватара пользователя
HarsH
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср 1.11.2006, 12:15
Откуда: Иркутск

#5  Evgen777 » Чт 15.03.2007, 11:21

HarsH:Ещё вопрос. Можно ли увеличить скорость этого подключения?
Изображение


Можно, поставь в настройках модема макс. скорость! Но все равно она тебе не поможет, это просто так пишется... а скорость по правде как на диалапе! Вот если есть EDGE у телефона то при скачивание будет порядка 10-13 кб!
http://nepeshcom.ru - Прокат автомобилей в Иркутске!
http://poruchenie.info - Агентство поручений в Иркутске!
Evgen777
постоялец
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс 25.02.2007, 21:43
Откуда: Иркутск

#6  ColdMountain » Пт 16.03.2007, 2:02

Evgen777:
HarsH:Ещё вопрос. Можно ли увеличить скорость этого подключения?
Изображение


Можно, поставь в настройках модема макс. скорость! Но все равно она тебе не поможет, это просто так пишется... а скорость по правде как на диалапе! Вот если есть EDGE у телефона то при скачивание будет порядка 10-13 кб!

У меня едже а скорость все ранво чуть больше диалапа! :evil:
...падающего толкни. (С)Ф. Ницше
Аватара пользователя
ColdMountain
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 22:17
Откуда: оттуда

#7  <Skymaster> » Пт 16.03.2007, 8:20

HarsH да не в трубе поменять настройки, а в компе. Заходишь в диспетчер устройств, далее находишь свой модем, заходишь в свойства, вкладка МОДЕМ, и смотришь СКОРОСТЬ ПОРТА ДЛЯ МОДЕМА. Ну из списка выставляешь по максимуму и вперёд, на просторы интернета. И вобще, у Sony Ericcson J300i нет EDGE, чё паришся, что скорость маленькая? Тебе так суждено теперь :fun: Подумать надо было, прежде чем покупать такой телефон :!:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#8  пятак » Вс 18.03.2007, 11:24

HarsH:Ещё вопрос. Можно ли увеличить скорость этого подключения?
Изображение

Это кстати не настоящая скорость. Одно дело, до какой скорости у вас разгоняется модем, другое дело реальная скорость. У меня дома вот тоже пишет 115 килобит, на самом деле в среднем 30-40 :(
никто тебе ничего не сделает, пока ты сам не нарвешься!!
Аватара пользователя
пятак
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 4.02.2007, 17:54
Откуда: Иркутск

#9  Evrey » Сб 7.04.2007, 12:43

Люди,у меня Бвк,телефон Нокиа 5300,пытаюсь зайти в интенет,используя его как модем.....и нифига! Подскажите что делать?!
А вот и я)
Evrey
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб 10.02.2007, 23:23
Откуда: Иркутск

#10  Phoenix » Сб 7.04.2007, 13:23

Evrey конкретно в чём проблема? Настройки все пропимал? Жопорез активировал? Точка доступа inet.bwc.ru?
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#11  B.G.C. » Сб 7.04.2007, 21:54

Evrey
Внимательно читаем второй пост в этой теме. Если вкратце, то:

Строка инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","inet.bwc.ru"
Номер дозвона: *99***1#
Имя пользователя: bwc
Пароль: bwc
DNS IP \ Адрес DNS: 195.46.116.1
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#12  Vadya corp. » Сб 7.04.2007, 23:07

B.G.C.
Номер дозвона: *99***1#
Не на всех телефонах такой номер, на мотороллах, например, *99#
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#13  B.G.C. » Сб 7.04.2007, 23:28

Vadya corp.
Э-э-м-м...
Я не уловил, какая взаимосвязь между набираемым номером и моделью телефона? Растолкуйте детально, если не сложно. (-8
Приведённые мною выше настройки взяты не с потолка, а из вполне официального источника.
И, кстати, за сегодняшний день я вылезал в интернет с 2-х разных Моторол. Всё работает замечательно вполне. :roll:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#14  Vadya corp. » Вс 8.04.2007, 1:26

B.G.C. это не номера, а так называемые AT-команды встроенного модема мобильного телефона, поэтому все зависит от самого телефона, какую команду он поймет и переварит.

У меня был Siemens C60, он пользовался *99***1#
Теперь Motorola C390, для него *99#

99 - это один из сервисных кодов доступа в сеть GPRS (еще есть 98).
1 - это так называемый параметр CID (Context Definition ID), который указывает, какую настройку строки инициализации использовать (в данном случае CID 1, она обязательно предварительно должна описываться там с помощью команды AT+CGDCONT=1,...).
* - разделители между параметрами.

Таким образом, в строке инициализвции можно задать еще настройку CID 2 (AT+CGDCONT=2,....) и при необходимости вызывать набором #99***2#
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#15  B.G.C. » Вс 8.04.2007, 2:00

Vadya corp. Понятно. Спасибо. (-:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Сейчас пробежался по Яндиксу, наткнулся на довольно любопытную инфу. В частности, заинтересовал третий пункт. Кто-нибудь с этим разбирался?
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#16  Evrey » Вс 8.04.2007, 11:47

Строка инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","inet.bwc.ru"

Куда это вводить?! Я этого не понимаю!
А вот и я)
Evrey
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб 10.02.2007, 23:23
Откуда: Иркутск

#17  ParaZIђ » Вс 8.04.2007, 12:49

тебе ж сказали топай в диспетчер устройств-свойства модема, там вкладка " Дополнительные параметры свзи" на вкладке строка "Дополнительные комнды инициализации"

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

B.G.C.:Сейчас пробежался по Яндиксу, наткнулся на довольно любопытную инфу. В частности, заинтересовал третий пункт. Кто-нибудь с этим разбирался?

кстати заметил что при активированной услуге турбо лучшее работает инет и скорость реально выше не на много правда , и разрывов не бывает даже при низком сигнале кароче как-то увереннее связь , не знаю мож почудилось :shock: но если они там в бвк всё поумолчанию ставят и тада им пох какой у тя мультикласс в телефоне а если ты турбо включаешь то мож они настраивают под тебя как-то
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#18  gudkov » Чт 12.04.2007, 20:19

ParaZIђ:кстати заметил что при активированной услуге турбо лучшее работает инет и скорость реально выше не на много правда , и разрывов не бывает даже при низком сигнале кароче как-то увереннее связь , не знаю мож почудилось :shock: но если они там в бвк всё поумолчанию ставят и тада им пох какой у тя мультикласс в телефоне а если ты турбо включаешь то мож они настраивают под тебя как-то


А я заметил, что при подключенной услуге Рабочее утро (где с 12 ночи до 10 утра, 1 мб. - 1 руб. стоит), скорость тебе режут почти в 2 раза, т.е., если без всяких услуг я ночью мог качать со скростью 50-60 кбит, то сейчас 30-40 (в лучшем случае, а то и ниже), кароче хочешь инет побыстрей, плати больше. Интересно, а на edge они также скорость режут? :))) Хотя может это они сейчас канал резервируют под 'Мобильное видео", гы, интересно, какой дурак будет по gprs видео просматривать, 0,5 кадра в секунду чтоли :)))))))
gudkov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 20:08

Аватара
спонсор