Правда, что женщины больше склонны к саморазвитию?

Правда, что женщины больше склонны к саморазвитию?

Да
4
40%
Да, особенно те кому за 30
1
10%
Не обязательно. Все зависит от человека
4
40%
Нет
1
10%
 
Всего голосов : 10

#1  VAVLEX » Сб 24.02.2007, 1:34

На многих тренингах и семинарах посвященных различным темам присутствует большое количество девушек и женщин. Что мужикам не интересно развитие? Или они меньше доверяют такого рода способам? Интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
VAVLEX
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 13.10.2005, 13:07
Откуда: Иркутск

#2  Darth_Sharp » Сб 24.02.2007, 1:57

Во-первых, у меня нет времени.
Во-вторых, у меня есть подозрения, что это все залепуха, организованная с целью срубить денег.
В-третьих, я вообще недолюбливаю психологов (ничего личного, VAVLEX ).
В-четвертых, если есть непреодолимое желание, то саморазвиться вполне можно и самому.

И учитывая все это, почему я должен посещать эти с позволения сказать мероприятия?
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#3  Маф » Сб 24.02.2007, 2:04

Что мужикам не интересно развитие?

А есть развитие-то???
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#4  VAVLEX » Сб 24.02.2007, 2:32

Darth_Sharp:Во-первых, у меня нет времени.
Во-вторых, у меня есть подозрения, что это все залепуха, организованная с целью срубить денег.
В-третьих, я вообще недолюбливаю психологов (ничего личного, VAVLEX ).
В-четвертых, если есть непреодолимое желание, то саморазвиться вполне можно и самому.

И учитывая все это, почему я должен посещать эти с позволения сказать мероприятия?


1. время оно есть у всех :) 24 часа. приоритеты разные
2. по поводу денег - мероприятия эти стоят всегда недешево по разным причинам. Обычно - тренеры из других городов, большие накладные расходы
3. с хорошими не встречались :) я про квалифицированных. тех кто уже состоялся как человек.
4. Можно и самому - только здесь зачастую примерно как по книжке научиться дзюдо или стать мастером в Counter-Strike :)

тренинг он на то и тренинг, что ситуация которая для тебя кажется неразрешимой или сложной - раскладывается по полочкам и ты её "тренеруешь"

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Маф:
Что мужикам не интересно развитие?

А есть развитие-то???


? У мужиков то? :) Есть конечно, только, как я заметил, у нас это происходит часто другими путями. Все в себе носим, через книги или интернет, с друзьями пообщавшись... Как с простатитом или сердечными болезнями -пока не подопрет - "никому не скажу и никуда не пойду" :(
У женского пола это проще :) с подругами, на тренинг, по телефону с мамой, к психологу или врачу... вот я опрос и устроил
Аватара пользователя
VAVLEX
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 13.10.2005, 13:07
Откуда: Иркутск

#5  Darth_Sharp » Сб 24.02.2007, 2:37

1. время оно есть у всех 24 часа. приоритеты разные


Человек, в приоритеты которого входит посещение тренингов и проч., - бездельник.

2. по поводу денег - мероприятия эти стоят всегда недешево по разным причинам. Обычно - тренеры из других городов, большие накладные расходы


Да-да-да... Очень убедительно...

3. с хорошими не встречались я про квалифицированных. тех кто уже состоялся как человек.


Доктор Курпатов - первый человек, увидев которого я тут же переключаю канал.

4. Можно и самому - только здесь зачастую примерно как по книжке научиться дзюдо или стать мастером в Counter-Strike


Да, все правильно... А тренинг, это как будто ты вместо армии пошел в салон играть в Counter-Strike. Эффект тот же, что и с книжками.

тренинг он на то и тренинг, что ситуация которая для тебя кажется неразрешимой или сложной - раскладывается по полочкам и ты её "тренеруешь"


Не хочу показаться слишком самоуверенным, но мне как то всегда удавалось справиться своими силами. В крайнем случае - советом друзей.
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#6  John-Tom » Сб 24.02.2007, 2:56

Мужики, это точно женский клуб? :fun:
По теме: все уже перечислили: у женщин больше времени на всякую ерунду, женщины доверчивее, часто более суеверны - вот и верят всяким психологам/шарлатанам/норбековым. Опять же, из-за большего свободного времени - мыслишки в голову закрадываются всякие вредные - с ними к психологам и идут.
А насчет, больше ли склонны к саморазвитию: нет, не больше. Саморазвитие и семинары слабо связаны между собой. В той же работе: женщины менее притязательны, среди них меньше карьеристок - многие готовы десятилетиями за одним столом бумажки перекладывать. Мужчины в большинстве своем стремятся развиваться, продвигаться. Даже столяр, строгающий ножки к табуреткам, стремится повысить разряд и строгать ручки к ящикам.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#7  Darth_Sharp » Сб 24.02.2007, 3:05

John-Tom , подтверждаю!
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#8  VAVLEX » Сб 24.02.2007, 3:41

Да уж - женская тема :)
Я точно знаю несколько компаний - в которых женщины лидеры - частые участники тренингов - очень успешны на рынке Иркутска и не только. Это им и дает новые идеи, уверенность, вдохновение в работе.
Кстати, это можно сказать и о мужиках. Можете узнать о успешных компаниях запада и РФ. Характерный признак - постоянное обучение и развитие персонала.
Итак, женщины а ваше мнение по этому поводу. Был ли кто на тренингах?
Аватара пользователя
VAVLEX
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 13.10.2005, 13:07
Откуда: Иркутск

#9  Маф » Сб 24.02.2007, 13:03

Я спросил есть ли развитие на таких тренингах??? Чета сколько не видел тетенек, увлекающихся этой лабудой, сплош клуши. Я убежден, что нормальный целеутремленный человек не нуждается в этом, а если делать нечего и хочется деньги в трубу выкинуть...
Я точно знаю несколько компаний - в которых женщины лидеры - частые участники тренингов

Ну а я знаю дохрена компаний, где лидеры, как женщины так и мужчины, на хрен шлют всю эту новомодную шляпу. Где связь-то между успешностью и тренингами, вот почему ты считаешь, что те люди которых ты в пример приводишь без тренингов не стали бы успешными, или лидерами???
Доктор Курпатов - первый человек, увидев которого я тут же переключаю канал.

А точно-точно, это вообще бенефис маразма. Тех, кто это придумывает нужно расстреливать без суда и следствия)))
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#10  Cupitorimpossibilium » Сб 24.02.2007, 18:11

Естественно они меньше доверяют такого рода способам, они более замкнуты(может быть не в плане лёгкого общения, но в плане такого, ну сами понимаете какого),и вообщем природно запрограммиррованы(обычно) надеяться только на свои силы.Из этого следует что они меньше посещают всякого рода тренинги.Из того же вытекает что к саморазвитию-то как раз больше склонны мужчины.Это моё мнение.
Последний раз редактировалось Cupitorimpossibilium Сб 24.02.2007, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cupitorimpossibilium
постоялец
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб 10.02.2007, 22:10
Откуда: с выше

#11  Kalisto » Сб 24.02.2007, 21:10

Вообще семинары и тренинги бывают разные. На тех, которые направлены на развитие профессиональных навыков, чаще всего одинаковое количество мужчин и женщин, и если мужчин меньше, то только потому что они в это время работают. Знаю я как народ отправляют на тренинг - обычно тех, без кого производственный процесс не пострадает. Лично изъявляют желание пойти на семинар или тренинг те, кто считает что сертификат не помешает для дальнейшей карьеры. Кстати, это тоже одна из причин, почему директора предпочитают отправлять учиться женщин - мужчина, прошедший тренинг или семинар через какое то время обычно покидает компанию - его ценность на рынке труда и самооценка возрастает иногда в десятки раз. Знаю, что есть другие семинары и тренинги, психологические, направленные обычно на развитие личных качеств - лично не была на таких, поэтому сказать что женщин там больше не могу. Но если это действительно так, то вряд ли из за того что женщины более склонны к саморазвитию, наверное это из за того что женщины склонны потусоваться и посмотреть на тех у кого тоже есть проблемы, типа ого - я не одна такая, значит все нормально, жить дальше можно. Мужчинам, наверное это не нужно.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор