Червивая рыба. Что делать?

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Miker » Пт 9.02.2007, 16:41

Помнится, с полгодика назад была уже такая тема - открываю банку сайры - а там какие то оранжевые, яркие такие, ниточки.. показал матери, а она и говорит - "Да это ж глисты!".. чуть банку из урк не выронил..).. Короче - вся консервированная сайра тогда оказалась червивой.. поубоялись есть, выкинули. Списали всё на частный случай - конкретный магазин и конкретную партию рыбы.

Изображение

Теперича - жрать нечего, заглядываю в холодильник, а там из деликатесов только она, родимая, стоит. Свежая, естественно, недавней закупки. Ну, думаю, лишь бы не как в тот раз. Беру, несу на кухню, открываю медленно,.. крышка не отгибается, внутренности банки не видно.. Лишь бы не как в тот раз.. Отгибаю крышку.. Ну, вроде пронесло - чистая рыбка поверхностно, ура! Трясу над тарелкой, не вываливается, зараза. Беру вилку, теперь вываливается! И на разломе одной рыбы такой смачно-длинно-жирно-оранжевый червяга.. Как в тот раз... ОПЯТЬ! Посему - это жуткое совпадение или уже везде так... И случится ли когда ещё консервы поесть незаражённой?
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#2  кикимора » Пт 9.02.2007, 16:43

Miker, а не пробовал в санэпидем станцию все это отнести...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Miker » Пт 9.02.2007, 16:46

кикимора Консерв не мой, я просто разместил объяву
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  Злой » Пт 9.02.2007, 17:16

Miker, отвратительно. Если купил в супермаркете, то можешь бабла срубить с них за такую рыбку.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#5  bogomaus » Пт 9.02.2007, 17:19

Miker

Миха блин...)) Чё издеваешься то?)) Да ещё над моими любимыми консервами :evil: С прошлого раза вроде забылось...и вот опять! Внимания не обращал,а теперь точно буду! О результатах сразу же доложу)) :lol2:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#6  Рыжая Бестия » Сб 10.02.2007, 17:46

фуууу.. миксер, варианта тут два -
первый - это адназначна диверсия сайры против тебя. к общем план раскрыт - тебе по заказу диверсанта стервы, сайры то есть подбрасывают только червивую сайру. чтобы в общем ты столько рыбы не уничтожал много - а то гляди ка на аватаре как нежно нечто зеленое гладишь.. нравиццо видать.
второй - кто-то решил тебя отравить. в таком разе залась быстрее под кровать а то враги скоро придуть :lol2: :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#7  билет » Сб 10.02.2007, 20:58

дожили... консерву не можем нормально поесть!!! :fun: ... хотя отличная идея для очищения жуледка!!! а девчёнкам хорошо похудеть поможет...
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#8  Kain8361 » Вс 11.02.2007, 2:07

билет ... И ласты склеить))
Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!))
Аватара пользователя
Kain8361
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб 3.09.2005, 7:26
Откуда: IrQtsk

#9  kaaslane » Вс 11.02.2007, 2:28



Miker

Первый урок не научил Вас шпроты покупать, ну, быть может, этот научит )....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#10  Ilya V. Rudomilov » Вс 11.02.2007, 4:57

Да ладно, бывает и похуже. У меня знакомые один раз поехали на рыбалку (дело было на Камчатке), наловили рыбы, водочки разлили и налегли на нее. В общем, когда варили, было уже темно и особо никто ничего не разглядел. Но когда почти все съели заметили, что в мясе рыбы какие-то паразиты были.

В общем, все остались живы. Вернее, последствий вообще никаких не было. :) А вообще паразиты в мясе - дело вполне обычное. Поэтому надо все хорошо варить. Думаете, в говядине, свинине не бывает паразитов? А они куда опаснее для человека, чем те, которые из рыбы, причем морской.

PS И больно странные у вас "глисты". Насколько я знаю, паразиты никогда не имеют такой яркой окраски. А уж глисты - точно. Может это вообще не глисты, а волокно какое-то в мясе?
Аватара пользователя
Ilya V. Rudomilov
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 8.09.2004, 14:26
Откуда: Камчатка-Иркутск-Москва-Прага

#11  probass » Вс 11.02.2007, 9:56

Ха! Точно! А я об этом не подумал
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#12  Carmaggeddon » Вс 11.02.2007, 11:33

Рыжая Бестия Леся, судя по аватаре, ему такие консервы должны нравится... а то цвет рыбки, такой нежно протухший :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Ilya V. Rudomilov а почему вы считаете, что это глисты? :wink: ))) на волокно в мясе не очень похоже :D

to all
огромное количество паразитов бывает. и все разного цвета и формы, могут быть личинки, могут быть сами червяки))
так то глисты, это из другой оперы)))) :lol:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#13  билет » Вс 11.02.2007, 13:07

Kain8361 от такого ласты не склеишь... :mrgreen:
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#14  Ilya V. Rudomilov » Вс 11.02.2007, 16:41

а почему вы считаете, что это глисты?

Ну тут выше кто-то писал, что это глисты.
Аватара пользователя
Ilya V. Rudomilov
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 8.09.2004, 14:26
Откуда: Камчатка-Иркутск-Москва-Прага

#15  Тайлер » Вс 11.02.2007, 18:59

вот вот...глисты не могут быть в консервах....там жа её чистал...это че та другое....как то мама рыбу чистила, подхожу, нитки какие то вижу...я грю че эта,а это глисты...грит в порядке вещей
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

#16  билет » Вс 11.02.2007, 19:07

Тайлер глисты как раз и могут быть в консервах!!!а вот ниток там, ну никак не может быть... :? :|
не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами.
Аватара пользователя
билет
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт 6.02.2007, 23:21
Откуда: из далёкого прошлого

#17  ParaZIђ » Вс 11.02.2007, 21:01

Ilya V. Rudomilov:Да ладно, бывает и похуже. У меня знакомые один раз поехали на рыбалку (дело было на Камчатке), наловили рыбы, водочки разлили и налегли на нее. В общем, когда варили, было уже темно и особо никто ничего не разглядел. Но когда почти все съели заметили, что в мясе рыбы какие-то паразиты были.

В общем, все остались живы. Вернее, последствий вообще никаких не было. :) А вообще паразиты в мясе - дело вполне обычное. Поэтому надо все хорошо варить. Думаете, в говядине, свинине не бывает паразитов? А они куда опаснее для человека, чем те, которые из рыбы, причем морской.

PS И больно странные у вас "глисты". Насколько я знаю, паразиты никогда не имеют такой яркой окраски. А уж глисты - точно. Может это вообще не глисты, а волокно какое-то в мясе?

точно точно даж в этам чате тоесть форуме они имеются а насчёт окраса эт ты зря мы даж прозрачные бываем
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#18  pannochka27 » Пт 7.11.2008, 12:14

"Ilya V. Rudomilov"]Да ладно, бывает и похуже. У меня знакомые один раз поехали на рыбалку (дело было на Камчатке), наловили рыбы, водочки разлили и налегли на нее. В общем, когда варили, было уже темно и особо никто ничего не разглядел. Но когда почти все съели заметили, что в мясе рыбы какие-то паразиты были.

В общем, все остались живы. Вернее, последствий вообще никаких не было. :)


А последствия сразу не проявятся... зачем паразитам сразу хозяина убивать? Живут себе тихонько... растут малыши. Чтобы потом при вскрытии печени патологаанатома посильнее напугать :twisted:

Все в аптеку!!! За мерами профилактики :!:
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#19  s-e-r-g » Пт 7.11.2008, 13:10

в кильке тоже встречались, маленькие. Но в консервах и в соленой они убиенные уже- живой силы не имеют и представл из себя дополнительное мясо
В речной нашей рыбе тоже осторожнее смотрите, брат часто на рыбалку ездит и в посл. вр. все больше червивой рыбы, да еще и ленточными червями :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

а чтоб возбудить полное отвращение, посмотрите фильм из серии BBS-паразиты в теле человека
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#20  Ветка » Пт 7.11.2008, 17:17

ой кашмар какой(((((теперь буду внимательней с консервированной рыбой.да и вообще с любой.жесть. :fun: :fun: :fun:
Ветка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 3.11.2008, 18:55
Откуда: Россия

Аватара
спонсор