Разрешение на ношение оружия в Иркутске.

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#41  Эл » Ср 19.11.2008, 12:52

Tikka:ЭлНасчет ножа вата полная. ... Выстрелить-то психологически тяжело, и дело не в умении махать ножом. Кто-нить хоть раз хотя бы свинью резал?
Я об этом и писал. Нужно быть готовым это сделать. Хотя, готовность без умения, тоже мало что даст.
Опять же, в ситуации, когда человека убивают, реакция у него может быть разной. От полного ступора, до превращения в животное, готовое не только порезать, но и загрызть в буквальном смысле.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#42  norilsk » Ср 19.11.2008, 18:46

Вождь:
Это какие-такие добровольцы согласились, чтоб им по половым
органам стреляли?? :lol2:
лично не видил но предполагаю что это больно.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#43  Tikka » Ср 19.11.2008, 18:48

norilsk
мягко говоря. Звезды наверное увидели:-)
Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.
Аватара пользователя
Tikka
постоялец
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср 9.04.2008, 13:32
Откуда: Irkutsk

#44  norilsk » Ср 19.11.2008, 18:52

Tikka:Каво вы тут лечите, насчет курток и прочей фигни что мол не эффективно?? Вы хоть раз резиновыми пулями стреляли? Я со своего оцинкованную ванну пробиваю!! С расстояния двух метров пробивает ломает ребра через телогрейку, проверено!
"С осы три раза стрелял и чуваку нифига!" - этот чел осу в глаза не видел. Она холодильник пробивает.
Кто думает что резиновые пули это не эффективно через дубленку и что они ваще стремно работают - утепляйтесь, приходите. Докажу обратное:-)
смотри на тюбах видео с добровольцами. через кожаную куртку эффект никакой резинострелы эффективны только если поражаются голова, глаза, уши, яйца.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#45  Мамонтенок » Ср 19.11.2008, 23:47

Tikka не макаров а иж-79-т) с повышенной энергией заряда) у самого такой) знакомый человек от 5 отбивался таким) правда потом сам и скорую вызвал и милицию))это ему все поставили в зачот)) скоро суд) но кстати одежда все равно смягчает... и даже очень.. так что лучче стрелять по малозащищенным местам - например ноги))

кабанчика и телка я например резал... но представить не могу что буду в живого (и в мертвого тоже) человека желязякой тыкать))) нафиг нафиг...

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

norilsk попробуйте в темном переулке по ушам попасть или просто в неадекватной ситуации... типа - постойте молодой человек я вам счас в ухо жахну со всех калибров)))) гыгыгы
в голову а тем паче в глаза вообще целить не советую это минимум статья 111 УК РФ, максимум 105 через превышение самообороны и тп и тд.. читаем уголовный кодекс рф и делаем его настольной книгой... я конечно понимаю ненависть к экспроприаторам но думать надо головой)))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#46  Эл » Чт 20.11.2008, 1:43

Tikka, я тут перечитал, что написал утром. Насчет хвастаться/меряться, и т.д. И понял, что у меня самого с чувством юмора проблемы. Просто настроение было мерзкое.
Хвастаться/меряться... наверно не так уж плохо. А моя скромность вполне может быть лишь прикрытием огромного тщеславия.
В общем, мое поведение не достойно офицера.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#47  norilsk » Чт 20.11.2008, 6:14

Мамонтенок:
кабанчика и телка я например резал... но представить не могу что буду в живого (и в мертвого тоже) человека желязякой тыкать))) нафиг нафиг...

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

norilsk попробуйте в темном переулке по ушам попасть или просто в неадекватной ситуации... типа - постойте молодой человек я вам счас в ухо жахну со всех калибров)))) гыгыгы
в голову а тем паче в глаза вообще целить не советую это минимум статья 111 УК РФ, максимум 105 через превышение самообороны и тп и тд.. читаем уголовный кодекс рф и делаем его настольной книгой... я конечно понимаю ненависть к экспроприаторам но думать надо головой)))
Статья 111. "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" Статья 105. "Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку." умысел подразумивает подготовку и планирования когда на тебя нистого ниссего нападают и ты выбиваеш нападающему глаз или зарежешь его умысла тут нет никакого вообще. вы наверно имели ввиду статью 108 ук. привышение самообороны это миф. если есть угроза жизни то обороняться можно любымы средствами. самое строгое наказание за преступление предусмотренное частю 1й статьи 108 2 года лешения свободы. ук и упк когдато были моими настольными книгами.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#48  Мамонтенок » Чт 20.11.2008, 13:58

хе... точно)) 108)) там не только возможна самооброна, даже например если вы попытаетесь задержать преступника... однако вы у чтите что живете в россии, суд трактует нормы по своему убеждению и например если у вас был выбор выстрелить в колено а вы жахнули в глаз, то на вас как минимум посмотрят косо) что касается наказания то срок есть срок...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#49  DanMos » Чт 20.11.2008, 16:00

В реальной ситуации нападения люди ведут себя очень неодинаково. Да и нападения очень неодинаковые. Если Вас сразу окучили битой по затылку, то оружие которое ВЫ купили за СВОИ деньги (нормальный ствол = 15-20к руб) достается преступнику. Потом опять же не все будут стрелять в человека на поражение. То есть если у вас пистолет или другое оружие то оно не для покрасоваться( а лучше чтоб о нем вообще никто кроме вас не знал), поэтому действительно стрелять в голову или пах. Но тогда будте готовы обьяснять почему вы убили или покалечили человека в милиции.
Насчет убойности можете не волноваться. С 1-2 метра реально даже 25 кДж патронами проломить черепную кость нападающему.
К чему многа букафф? к тому что к оружию нижно быть готовым. Как психологически (знание законов, готовность применять проработка в уме плана если что не так и др) так и физически(быстро достать оружие и применить , стрельбы и др).
ПС если выстрелили в голову и покалечили человека то можно сказать что целились в пузо но он пригнулся, ну и конечно готовить хорошего адвоката.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

А насчет магазинов на Разина неплохой, как уже писали, ну и на Горького "Паритет" тоже нормальный. Из резинстрелов понравился 10 зарядный ПМ. + 10 патронов +доп обойма + не надо выковыривать обойму после отстрела, оч удобная кнопка как на вальтерах +увеличенная дульная енергия. - патронов на 50-90 кДж не находил пока в магазинах - немного нужно до ума довести ( ну там вмятины на стволе запаять, обойму немного переделать т тд)
DanMos
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008, 15:31
Откуда: Иркутск

#50  Tikka » Чт 20.11.2008, 16:25

Эл
Да ладна, забыли:-)

DanMos
на 50дж есть в каждом магазине.
В голову стрелять никогда не буду, 100% уверен что выстрелом убьет.
Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.
Аватара пользователя
Tikka
постоялец
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср 9.04.2008, 13:32
Откуда: Irkutsk

#51  DanMos » Чт 20.11.2008, 16:53

сорь опечатался на 75кДж.
Вот об этом я и говорил. Если не стрелять в голову или пах, легче просто подарить нападающим -у пистолет.
А насчет 100% убьет это не так. Покалечит - да 100% , но не убьет.
Основываюсь на личном опыте.
DanMos
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008, 15:31
Откуда: Иркутск

#52  Мамонтенок » Чт 20.11.2008, 18:07

DanMos зимой быть может и нет смысла целить в торс... но летом и в межсезонье?...
вообщем как пральна сказали нужно быть готовым дать отпор... и не только с оружием но и без него, а то народ обычно в ступор впадает...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#53  DanMos » Чт 20.11.2008, 18:23

Зимой и летом , а какая разница ? У меня товарищь словил резинку в бок зимой... Прострелило ему пуховик и свитер и пуля в боку застряла. И чего ? Отобрал он у этого малолетки пистолет и еще и вломил ему и на деньги поставил ...Те я хотел сказать что стрельба в корпус не останавливает. Ну разве что всю обойму или две в человека зафигачить. Но нападающий может и на удар подойти успеть...И не факт что у него в руках ничего нет...ножа например.
Так что мое мнение ( чисто субьективное) : есть пистолет ? стреляй в тыкву с постарайся свалить до приезда СМ.
DanMos
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008, 15:31
Откуда: Иркутск

#54  Tikka » Чт 20.11.2008, 18:39

Нифигасе товарищ терминатор какой. Я б сложился и приготовился помирать с резинкой в боку.
Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.
Аватара пользователя
Tikka
постоялец
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср 9.04.2008, 13:32
Откуда: Irkutsk

#55  DanMos » Чт 20.11.2008, 18:55

Это не так . Адреналин и стресс очень опасный коктэйль. От себя хочу пожелать присутствующим чтоб таких ситуаций у Вас не возникало.

ПС Тикка а ТТ как у тебя ? нормально? а то я слышал он из сплавов и рано или позно дуло у него раздувает. Сколько настрелял ? Какими патронами? Удобно ли летом носить (большеват он по моему)?
DanMos
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008, 15:31
Откуда: Иркутск

#56  Совесть2 » Пт 21.11.2008, 11:57

Tikka у тебя ТТ обалдеть ты когда успел приобрести. На войну собрался ? Ты Макар и ТТ вместе носишь? Не тяжело ?)))))))))
Совесть2
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 16:13
Откуда: Иркутск

#57  Мамонтенок » Пт 21.11.2008, 23:52

Совесть имеется ввиду травматик по виду схожий с данными образцами...
конечно возможности человека неизведаны но с дыркой в боку думаю много не подвигаешься... хотя как гриться все бывает))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор