Открытие "Иркутского форума"

#1  Ilya V. Rudomilov » Чт 8.02.2007, 4:12

Открылся проект - "Иркутский форум". Хочется создать для иркутян интересное и удобное место общения.

Буду очень рад вашим советам, отзывам, помощи. Подробне irkbоard.ru/index.php?showtоpic=3
Аватара пользователя
Ilya V. Rudomilov
постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 8.09.2004, 14:26
Откуда: Камчатка-Иркутск-Москва-Прага

#2  BaSe » Пн 12.02.2007, 17:34

смысл открытия очередного форума?
этот форум, по вашему, чем хуже?
Аватара пользователя
BaSe
постоялец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 23:56
Откуда: Иркутск

#3  Uranoff » Пн 12.02.2007, 19:46

А я зарегюсь. 8)
ЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂЂ
Аватара пользователя
Uranoff
постоялец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 16.09.2005, 2:09
Откуда: Иркутск

#4  ParaZIђ » Пн 12.02.2007, 22:43

Его главное отличие от уже имеющихся в Иркутске форумов - высокое качество контента. Реализовываться будет это с помощью жесткой модерации, четко установленных правил, соблюдения русского языка в сообщениях.

выписка из правил
чел походу создал форум что-бы банить всех и вся ... видимо в отместку здешним модераторам ггыы обидился :P я типа вам пакажу как надо банить
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#5  BaSe » Пн 12.02.2007, 23:48

Его главное отличие от уже имеющихся в Иркутске форумов - высокое качество контента. Реализовываться будет это с помощью жесткой модерации, четко установленных правил, соблюдения русского языка в сообщениях.

а оно надо? вам надо просто общаться или четко блюсти строгие правила.

вобщем, кислый проект...
Аватара пользователя
BaSe
постоялец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 23:56
Откуда: Иркутск

#6  Маф » Вт 13.02.2007, 0:14

соблюдения русского языка в сообщениях.

вот это вообще фарш. За ошибки банить будете???
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#7  John-Tom » Вт 13.02.2007, 0:29

не, там будут модераторы, которые за 1000р в месяц будут исправлять грамматические ошибки в сообщениях % )
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#8  BaSe » Вт 13.02.2007, 1:17

John-Tom:не, там будут модераторы, которые за 1000р в месяц будут исправлять грамматические ошибки в сообщениях % )

и кому такое надо?
чтобы потом распечатать и издать книгу по форум?
Аватара пользователя
BaSe
постоялец
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс 11.02.2007, 23:56
Откуда: Иркутск

#9  ParaZIђ » Вт 13.02.2007, 1:59

Маф:
соблюдения русского языка в сообщениях.

вот это вообще фарш. За ошибки банить будете???

хы а если винда англицкая виста к прим ещё не переведённая .... ххы за транслит тоже БАН???
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#10  Маф » Вт 13.02.2007, 2:36

хы а если винда англицкая виста к прим ещё не переведённая .... ххы за транслит тоже БАН???

Я как понял там вообще за все баны будут))).
Вообще почитал правила и прослезился, больше напоминает свод законов каких-нить рыцарей.
удалять неактивных и нарушивших Правила участников;

Какой смысл удалять неактивных??? Ну вот нет возможности писать у человека, потом она появлется, а хрен ему, удалили.
Администрация не несет никакой ответственности в случае, если участнику нанесен какой-либо вред (в том числе материальный), в ходе использования форума;

Материальный вред в ходе использования формума-это пять, а что про физический не написали??? Ну бред же ей богу.
5. Кодекс чести (Глобального) Модератора

вот с этого места я просто валяюсь на клаве!!!
Я, принимая должность (Глобального) Модератора, понимаю, что отныне я наделен дополнительными обязанностями и правами, при помощи которых я обязан регулировать общение на доверенных мне форумах и на Форуме в целом, а также предотвращать беспорядки методами, которые предусмотрены Настоящими Правилами.

А где рука на библии??? А где :"Клянусь!Клянусь!Клчнусь!"???? несерьездно это :mrgreen:
Сообщения, прямо нарушающие законодательство Российской Федерации;

!!!!!!!!!!!!!
Сообщения, содержащие заведомо ложную информацию;

у вас по поводу каждого нарушения следственная группа наверно будет формироваться, свидетелей допрашивать будете, очные ставки, ага????
Сообщения, содержащие намеренные грамматические ошибки (исключая компьютерный сленг – иНет, кто-нить и т.д.), но если на них сделан акцент другими участниками и автор сообщения не исправляет ошибку в течение 2-х суток с момента создания сообщения.

Вы это все серьездно??? А родителей в школу????
Регистрироваться с бессмысленными никами (вида qwertyu1234), никами состоящими из одних только цифр и/или спецсимволов (вида ! #$@^*$);

маразм крепчал :roll:
На форуме существует возможность отправки приватных сообщений (личная почта). Использование личной почты предполагает соблюдение следующих правил:

Исключение нарушения законодательства России;
Исключение ненормативной лексики;
Исключение личных оскорблений;
Исключение флуда;
Исключение флейма, в результате которого возможны массовые нарушения Правил;
Исключение прочих деяний, которые вызывают недовольство адресата.



Вы еще и личную почту проверять будете???
Орден Ленина – за активное участие в жизни форума (за 500ое сообщение).
Орден Победы – за активное участие в жизни форума (за 1000е сообщение).
Орден Алого Пера – за активное участие в жизни форума (за 2000е сообщение).
Орден Золотого Пера – за активное участие в жизни форума (за 3000е сообщение).
Орден Платинового Пера – за активное участие в жизни форума (за 5000е сообщение).

имейте совесть я уже и так плачу :mrgreen:
Каждый участник Форума «Иркутский форум» имеет право на встречи, назначенные в отдельном топике форума «Встречи участников». Встречи не являются обязанностью участника; участник самостоятельно принимает решение о присутствии или игнорировании предложенной встречи.

Нужно было еще за непосещение втречь банить, как на форуме так и в реале.
Кароче веселый у вас там форум будет, правила по крайней мере-класс)))
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#11  ParaZIђ » Вт 13.02.2007, 2:59

:fun: :lol2:
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#12  Злой » Вт 13.02.2007, 12:27

Судя по тону правил и посылу, форум рассчитан на малолеток. Следовательно и модераторами там будут малолетки
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#13  Ziabreks » Вт 13.02.2007, 14:02

Злой малолетки нынче с грамматикой незнакомы
так что буде я применю нестандартный оборот типа "отнюдь", меня могут забанить за грамматику :)
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#14  MaxIrk » Вт 13.02.2007, 14:57

Маф во отжог то! 8). пад сталом! :) :) :) :)
на hushome даже написал чувак, типа посмотрите на 10 пост

Я правда эти правила не читал.
Аватара пользователя
MaxIrk
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб 18.03.2006, 17:05
Откуда: Иркутск-деревня

#15  ParaZIђ » Вт 13.02.2007, 14:58

с Дальнего Востока в центр России а там и до Москвы рукой подать ... карьера однако :D
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#16  Lepricon » Вт 13.02.2007, 15:59

Ой, ну напали на человека, он кстати общественно полезным делом занят не без собственной выгоды конечно, но время пионеров и тимуровцев прошло. Я ниразу не видел форума хде собирался реально разношерстный контингент, в каждом свои преимущества, и как говориться каждому свое.)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#17  ParaZIђ » Вт 13.02.2007, 17:45

а чо он первый начал :) к нему есчо не пришол никто а он уже баны обесчает, наоборот надо!!!! никаких банов и ни какой, не побоюсь этого слова- модерации... тада и люди потянутся потому как у всех людей разный слог, и не надо мнить себя суперзнатоком культуры и словестности
а то нехоторые пишут- (особенно када сказать больше нечего) "ты, типа по русски писать научися сперва" :oops: а как тут? если-ф у мя почерк такой :cry:
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#18  Lepricon » Вт 13.02.2007, 17:49

ParaZIђ Мдя ты прав, меня особо бесило когда заходишь на какой нить авторитеный ресурс, поиск юзаешь, часа 3 там лазиш, ответ не находишь, создаешь тему, а ее удаляют, паяют предупреждение, хотя сами ответ на мой вопрос в форуме и в глаза не видели, а видели бы, дали бы ссылку и тему просто закрыли.))) Вот такого происходить конечно не должно.))) Самое инерестное что форумы напрямую зависят от количества посетителей, а некоторые видимо зажрались, раз им посетители не нужны, а безобидные темы глаза мозолят, на мыло таких модеров надо.)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#19  cepera_ang » Вт 13.02.2007, 17:57

Lepricon
Мдя ты прав, меня особо бесило когда заходишь на какой нить авторитеный ресурс, поиск юзаешь, часа 3 там лазиш, ответ не находишь, создаешь тему, а ее удаляют, паяют предупреждение, хотя сами ответ на мой вопрос в форуме и в глаза не видели, а видели бы, дали бы ссылку и тему просто закрыли.))) Вот такого происходить конечно не должно.)))

А знаешь сколько раз такие темы на крупных форумах создаются? )) Если не удалять и не предупреждать, так и получится по 25 страниц "Памагите, памагите"...
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#20  Lepricon » Вт 13.02.2007, 18:30

cepera_ang Прикинь знаю, для этого сущетвует такое изобретение форумостроения как специализированый топик, и вобще форумы ведь существуют для того что бы люди общались, спрашивали друг у друга, делились впечатлениями, есть тематические форумы и топики, которые по природе своего существования должны удовлеть посетилеля информацией и ответами на вопрос по интересуещей его теме, а на самом деле происходит перепалка нескольких сот посетителей с модераторами форума, что не есть гуд.)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор