Почему у tele2 интернет дорогой?

#1  SportMarket. » Пн 29.01.2007, 7:23

У телету сейчас трафик стоит 336 к. (для сравнения, у БВК от 140). Девиз брэнда не оправдывается (зачем платить больше?)...
http://SportMarket.irkutsk.ru/ - это городской потребительский спортивный справочник. Делает спорт доступным!
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#2  Carmaggeddon » Пн 29.01.2007, 10:09

:lol: а почему вы не желаете позвонить в компанию? 570-000
там ответят на все, интересующие вас вопросы :lol:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#3  cepera_ang » Пн 29.01.2007, 10:27

Carmaggeddon
а почему вы не желаете позвонить в компанию? 570-000
там ответят на все, интересующие вас вопросы

А потом: "ААА, черт, еще один, ну когда же вы кончитесь" :lol2:
SportMarket.
У телету сейчас трафик стоит 336 к. (для сравнения, у БВК от 140). Девиз брэнда не оправдывается (зачем платить больше?)...

А кто сказал, что рекламный девиз бренда должен оправдываться во всех возможных случаях? Вам в договоре чтоли написали "мы предоставляем все возможные, существующие или будущие услуги дешевле, чем любой другой оператор в мире"?
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#4  Carmaggeddon » Пн 29.01.2007, 10:49

cepera_ang :twisted: нукафу))))
SportMarket. компания делает ставку на голосовые услуги связи - прежде всего на телефонию, а услуга жыпыэрэс - это второстепенно, а так как появилась она не более чем полгода назад, то чего вы хотите? )))
нам землю копытом рыть? зато звонки дешовые)) если есть вопросы, звоните в компанию, не нужно устраивать базар на форуме.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#5  ParaZIђ » Пн 29.01.2007, 14:12

SportMarket.:У телету сейчас трафик стоит 336 к. (для сравнения, у БВК от 140). Девиз брэнда не оправдывается (зачем платить больше?)...

весьма не понятно что это значит 336 к. ?
ваще-то у их 1 мегабайт wap-а стоит 4 рубля, а это явно меньше чем у бвк стоит тот-же wap
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#6  Carmaggeddon » Вт 30.01.2007, 9:29

мне вот интересно, люди специально для меня создают темы.
специально, чтобы зацепить и поругаться, а смысл?
главное создают, а потом не отвечают, а смысл тогда?
SportMarket. вы мне специально кинули сцыль на этот топик. смысл?
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#7  bogomaus » Вт 30.01.2007, 23:04

SportMarket.
И действительно... чё за 336к?
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#8  Stranger » Ср 31.01.2007, 0:04

Рискну высказаться, но видимо топикстартер имел в виду цены в копейках может?.

2Carmaggeddon: Если не ошибаюсь, вы работник Теле2, вопрос вам - появился ли у иркутского Т2 Эйдж? Если нет, то появится ли вообще? Только плз и меня не нуна отправлять звонить в КСК, дорого будет. В ответ могу сказать - у Питерского Т2 его нет и не намечается пока, но может в нашем Иркутске Т2 больше рулит?

2ParaZIђ:
Вообще-то у БВК что вап что гпрс стоят одинаково, не стоит наговривать, луче б с начала хоть сходил поинтересовался на сайт к ним.
Stranger
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 1.08.2006, 21:05

#9  Slayzer » Ср 31.01.2007, 1:59

я с менеджерами мегафона беседовал) они говорят, что вообще в Иркутске цены на разговоры, лишеные визуального восприятия занижены. Говорят телету виноватые. А я считаю все виноватые. Зачем нам много мощных? Небольшому городу - один засранец))) я считаю)) А джипиэрэс, эйдж и прочее... спутниковый тырнет - самый дешевый))
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#10  ParaZIђ » Ср 31.01.2007, 11:56

Stranger:ParaZIђ:
Вообще-то у БВК что вап что гпрс стоят одинаково, не стоит наговривать, луче б с начала хоть сходил поинтересовался на сайт к ним.

ну мы люди тёмные без наговоров не умеем а те не мешалоб в подтверждение своих слов ссылочку на страничку кинуть если таковая имеется, я ведь тож абонент бвк, а теле 2 использую как доп. домашний поскольку цены там реальные и перебоев со связью нету...
так что я ентот сайтик bwc.ru излазил вдоль и поперёк и не видел там цену за метр wap-а, думаю что бвк её специально скрывают дабы не пугать людей
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#11  Carmaggeddon » Ср 31.01.2007, 13:05

Stranger пока ничего нового не собираются запускать, по крайней мере нас не предупреждали =)
Slayzer :fun: бейте нас, бейте...)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#12  Stranger » Ср 31.01.2007, 16:20

2ParaZIђ:
Да не скрывает он ее) ссылки кидать не буду, ибо сабж не тот, если не верицца - посмотри условия той же турбы - там черным по белому написано, что и вап и гпрс - одна тарификация. БВК, по-моему, из иркутских опсосов вообще был первым, кто стал все тарифицировать одинаково.
2Carmaggeddon:
пасиб за ответ.... жаль, что так(
Stranger
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 1.08.2006, 21:05

#13  ParaZIђ » Ср 31.01.2007, 18:56

Stranger:ParaZIђ:
Вообще-то у БВК что вап что гпрс стоят одинаково, не стоит наговривать, луче б с начала хоть сходил поинтересовался на сайт к ним.

Вот так и выходит смарозил чушь тов.Стрингиер и сразу....(мазы) сабж не покажу... стисняюся ...
откуда у тя умник сведения что 1мб вапа стоит 4 руб. поскольку даже в компании бвк мне сказали что вап исчесляется не по мегам а по времени проведённому на ваппорталах : 1 минута стоит 5 рублей днём,
так что если прикинуть не хитро то это далеко не 4 руб. метр как ты изволил брякнуть пробегая мимо...
и кста на сайте у них ни слова про это...
а вот страничка теле2 где чёрным по белому написано сколько у них стоит 1 мегабайт вапа http://www.irkutsk.tele2.ru/11/10/2006/ ... /News.aspx
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#14  Stranger » Ср 31.01.2007, 20:29

2ParaZIђ:
Для начала - про т2 я не писал тут ничего, я ваще без понятия скока там стоит что вап, что гпрс, никада не пользовалася их нетом, да и мне все равно. А про время, не стоит такие глупости выносить в паблик... нуна понимать разницу между вапом-цсд (WAP (csd)) и обычным вапом, что рабит по сути так же, как и гпрс, тока апн у них разный, как и у Т2 и у меги, да у всех так.
вот урл на турбу, там ЧЕРНЫМ по белому написано:
GPRS (Internet/WAP)

и
WAP (csd)

По ссылке выше даж отдельно вынесен вап цсд, как ваще другая услуга. Надеюсь я объяснил доходчива на этот раз)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Упс, тэг урл не рабит почему-то(
2ParaZIђ:
http://bwc.ru/gsm/uslugi-opisanie.html?du=52 - вот, думаю наглядно.
Stranger
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 1.08.2006, 21:05

#15  ParaZIђ » Ср 31.01.2007, 21:31

Stranger:2ParaZIђ:
Вообще-то у БВК что вап что гпрс стоят одинаково, не стоит наговривать, луче б с начала хоть сходил поинтересовался на сайт к ним.

я сказал выше что у т2 wap дешевле чем у бвк во много раз... тут ты влез с дурацким заявлением....
я в третий раз тебя цитирую ты сам то читаешь то что пишешь при чём тут гсд ?
Кароче отдыхай
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#16  Stranger » Чт 1.02.2007, 1:21

2ParaZIђ:
Где он дешевле??? 4 рубля за метр - это дешевле БВК???? или от рубля до трех за метр - дешевле четырех? Даже топикстартер писал абсолютно обратное, из-за чего тема и была создана...И я еще влез? я ваще-та к Кармагеддон обращался.... А к тебе - если ты до сих пор не понял, то сорь, слабоумие - оно не лечится.... а отдыхать стоит тебе, а заодно и матчасть подучить, раз до 4 считать не научился еще...
а "при чём тут гсд " - я хз че за ГСД, заодно с матчастью и русский поучить стоит...
Stranger
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 1.08.2006, 21:05

#17  SportMarket. » Пт 2.02.2007, 8:43

>>услуга жыпыэрэс - это второстепенно, ...., то чего вы хотите?
незнал, что есть понятия о второстепенности или первостепенности
>>весьма не понятно что это значит 336 к. ?
это копейки. делите на сто и получите рубли :-) 55 к. за 150 кБ
>> люди специально для меня создают темы.
экскузи, не для вас, просто я послал вам вопрос, а вы молчите, ну я решил послушать земляков
>>вы мне специально кинули сцыль на этот топик. смысл?
не кидал

так вразумительного ответа не получил о причинах данной оценки интернета от телету
________
Прошу прощения у модератора за двойной пост...
http://SportMarket.irkutsk.ru/ - это городской потребительский спортивный справочник. Делает спорт доступным!
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#18  cepera_ang » Пт 2.02.2007, 11:01

SportMarket.
Хоть я и не теледва, но отвечу (как это могло быть) - технические специалисты компании посчитали, что внедрение gprs обойдется в n миллионов, маркетологи оценили, что при цене K это окупится за X лет, а при цене M - за Y лет. Представили проект руководству, оно подумало и решило - цена K конечно выше, чем у конкурентов, но ждать Y лет, тем более, что в телекоммуникационной сфере все быстро меняется невыгодно, и утвердили цену, которую вы видите в данный момент.
Это такой, очень-очень упрощенный вариант :) Хотя вероятен еще другой - взяли цену с потолка.
незнал, что есть понятия о второстепенности или первостепенности

Конечно, есть! А как же, вот вы бизнесом занимаетесь? Преставьте - голосовой трафик у вас уже реализован, вложено дофига бабок и приностит не меньше. А интернета еще нет, перспективы туманны и денег надо выше крыши. И разве не ясно, что первое - важно, а второе - второстепенно? Если Теле2 решит заняться продажей тапочков, это будет для них очень-очень второстепенный доход, а если тапочками занимается дед на рынке, и заодно провайдингом сотовой связи :)
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#19  Carmaggeddon » Чт 8.02.2007, 17:39

так вразумительного ответа не получил о причинах данной оценки интернета от телету

а что вы хотите вразумительного? что кто то сверху решил, что цена будет такая, и сделал? это? мотивировать его поступки - не моя работа.

выборка из презентации:
GPRS – General Packet Radio Service – услуга передачи данных в сетях GSM. Была разработана для использования свободного ресурса сети, поэтому GPRS имеет более низкий приоритет перед голосовыми услугами (в случае загруженности сети при каждом новом голосовом звонке очередное GPRS соединение будут приостанавливаться, пока не освободится ресурс).

Скорость работы GPRS зависит от количества пользователей на данной базовой станции.

tele2 grojp presentation

Тарификация
WAP - 3 цента за 10 кб – так информацию подаем абоненту.
Бесплатный интервал для услуг GPRS-WAP, для входящего трафика равен 1 КБ
Бесплатный интервал для услуг GPRS-WAP, для исходящего трафика равен 1 КБ
Округление до целого Кб в большую сторону

При просмотре WAP страниц абонент платит только за траффик, таким образом абонент может оставаться подключенным сколь угодно долго и ничего не платить, пока не начнется передача информации.
1 Килобайт (Кб) = 1024 байт
1 Мегабайт (Мб) = 1024 Кб


Формула тарификации:

( CEIL( S1/C )+CEIL( S2/C ) )*R*V*U

Обозначения:
S1 – принятой информации (байт)
S2 – переданной информации (байт)
U - курс доллара на дату сессии
V - ставка НДС = 1.18
CEIL – округление до большего целого числа.
R – цена за единицу округления (в USD)
C = 1024

1. Объем принятой информации делим на 1024 и округляем до целого числа в большую сторону.
2. Объем отправленной информации делим на 1024 и округляем до целого числа в большую сторону.
3. Полученную цифру надо умножить на курс доллара, затем добавить 18% НДС и умножить на единицу тарификации.

девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

Аватара
спонсор



cron