Мимикрия во власти

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  Tier ND » Чт 1.03.2007, 16:27

Злой:Tier ND, если наша страна мононациональная, то это и так понятно, что эта страна, мононациональная, страна - русского народа. Какого и от кого еще "официального признания" ты требуешь? В соответствии с Конституцией РФ государство и так защищает интересы граждан своей мононациональной страны (то бишь русских), если есть претензии к тму, как это страна делает, то это другой разговор. И исходя из всего этого зачем необходима в паспорте графа национальность мне совершенно неясно. Я и так русский. Без графы. И все остальные тоже в первую очередь русские, а уже потом все остальное.

Не путай защиту прав нации, и зашиту прав каждого отдельного человека. Графа национальность в паспорте нужна для справедливого распределения власти. Идея национально-пропорционального правительства - наиболее многочисленный народ должен иметь больше представителей своих интересов, чем другие народы. Сегодня политика нашего правительства далеко не всегда соотвествует интересам русского народа, например почитай о принятии нашей думой и советом федерации одного договора с Украиной (небольшой отрывок о голосовании в совете федерации):
ЗАСЕДАНИЕ Совета Федерации 17 февраля продемонстрировало все эти пороки действующей Конституции с величайшей убедительностью.
В общей сложности число лиц титульных национальностей, постоянно проживающих, по данным последней переписи, в соответствующих республиках - субъектах федерации (без учета Чечни), равно 8,89 млн. человек, что составляет всего 6% в составе населения всей России (148,8 млн. человек). Эти 6%, располагаются в 20 (!) республиках. Они имеют, соответственно, 40 представителей в Совете Федерации, в то время, как на 94% остального населения приходится всего 138 "сенаторов", то есть в четыре с половиной раза меньше, чем предполагает справедливая пропорция! К чему это ведет, видно на нашем примере.
За ратификацию Договора проголосовали: Адыгея (А. Джаримов, Е. Салов), Алтай (С. Зубакин, Д. Табаев не голосовал), Башкирия (М. Рахимов, М. Зайцев), Бурятия (Л. Потапов, М. Семенов), Дагестан (М. Алиев, М. Магомедов), Ингушетия (Р. Аушев, Р. Плиев не голосовал), Кабардино-Балкария (В. Коков, З. Нахушев), Калмыкия (К. Максимов, К. Илюмжинов не голосовал), Карачаево-Черкесия (В. Хубиев, И. Иванов), Коми (Ю. Спиридонов, В. Торлопов), Марий Эл (В. Кислицын, М. Жуков), Мордовия (Н. Меркушкин, В. Кечкин воздержался), Осетия (А. Дзасохов, В. Паринов), Татария (Ф. Мухаметшин, М. Шаймиев не голосовал), Тува (Ш. Кара-Оол, Ш. Ооржак), Якутия (М. Николаев, Н. Соломов). Карелия разделилась (С. Катанандов - против, В. Пивненко - за).
Против были только две республики (во обеих русские составляют более 50%): Удмуртия (А. Волков, П. Вершинин воздержался) и Хакасия (А. Лебедь, В. Штыгашев). Руководители Чувашии мудро не стали голосовать.
Сказанное означает, что на решение судьбы разделенного русского народа, судьбы русско-украинских отношений, судьбы русских людей, оказавшихся под пятой украинской этнократии, - существенно повлияли представители национальных республик, что само по себе - вещь категорически недопустимая.
И не только потому, что это все равно, как если бы один человек решал судьбу шестерых, от которых сам полностью зависит. Но прежде всего потому, что судьбу русского - государствообразующего для России - народа имеет право решать только он сам. Тем более в таких важнейших вопросах, как перечисленные, - поистине вопросах русского национального бытия. Почему, по какому праву якут, башкир, татарин, ингуш предписывают, как нам жить, как строить свои отношения с народами общего исторического корня? Как вам, читатель, покажется такое заявление, сделанное Интерфаксу "главным башкиром" Муртазой Рахимовым: "Мне только обидно за многих губернаторов, которые говорят: "Мы русские", а сами выступают против братского украинского народа"? Нашелся третейский судья на нашу голову! Специалист по русско-украинским отношениям...
Не случайно, кстати, ни в Думе, ни в Совете Федерации не дали слова представителям комитетов по делам национальностей - проблему посчитали для них непрофильной! А точнее - прикрыли, замаскировали самую ее суть.
А ведь не за горами вопрос объединения с Белоруссией. Что же: снова малые народы станут определять - жить нам с братьями вместе или врозь?! Мы помним, какую истерику закатили Шаймиев и Аушев, лишь только эта тема забрезжила на повестке дня. Сколько дерзкой самоуверенности они при этом проявили! (Испугались, что удельный вес русских сильно вырастет.) А ведь нам ради того, чтобы жить вместе с братьями-белорусами, следовало бы, не задумываясь, вышвырнуть к чертовой матери из России и Ингушетию, и всех ингушей, если станут путаться в ногах Союза. Но чувствует Аушев: нет сегодня у большинства русских сенаторов ни развитого национального сознания, ни национальной сплоченности, ни элементарной смелости и воли. (Голосованием по российско-украинскому договору они это лишний раз обнаружили.) Вот он и фордыбачит...

О каком договоре идёт речь и немного об украинской нации: http://ndpr.ru/content/view/81/67/
Злой:О каких, в том числе чрезвычайных, мерах идет речь?

Повышение рождаемости, повышение русского национального самосознания.
Злой:Николай Цискаридзе - это русский народ или нет? А Евгений Плющенко? А Радзинский и Вульф? А Хворостовский?
Как мы будем русских от не-русских, полу-русских, четверть-русских и недо-русских отделять?

На этот вопрос я уже отвечал раньше. Русский человек - это тот человек, у которого хотя бы один из родителей русский, и этот человек сам считает себя осознаёт русским. Исключение составляют семьи в которых ребёнок в силу национальности одного из родителей не может иметь двойную национальную идентичность. А так почти все полурусские могут юридически считатся русскими.

Добавлено спустя 3 дня 15 часов 17 минут 37 секунд:

После Единороссов в национализм ударились и Справороссы.
Неизбежная победа национализма в информационной войне с властью вынудила таки кремлёвскую «молодёжь» взяться за пилу националистической риторики и начать пилить либерально-правозащитный сук, на котором сидит. На том суку давно обосновалась «Сова», которой это уже не нравится.




21 февраля 2007 г. состоялась презентация молодежного крыла партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова (образованной, напомним, в результате слияния партии Жизни С. Миронова, "Родины" Александра Бабакова и Партии пенсионеров). Новое движение - "Победа" объединяет в себе несколько молодежных организаций и использует идеи немецких национал-социалистов (фашистов).

16 февраля 2007 г. на официальном сайте "Справедливой России" было размещено интервью неформального лидера "Победы", руководителя молодёжного движения "Энергия Жизни" Юрия Лопусова, в котором содержатся скрытые цитаты из книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф".

Напоминаем, что это уже второй за неделю скандал вокруг "Справедливой России" с "националистической подоплекой".


По материалам интернет-блогов.



16 февраля 2007 г. в Самаре прошел пикет около здания государственной телерадиокомпании «Самара». Несколько человек пришли к студии ГТРК с плакатами "Татарину не место на русском телевидении!", "Справедливая Россия освободит ГТРК "Самара" от татарского ига ".

По словам директора ГТРК «Самара» Федора Алиева, "акция связана с предвыборной кампанией, проходящей сейчас в регионе. Уже пошли в ход такие приемы, которые, в принципе, недопустимы, это оскорбления в мой адрес, в адрес моей религии и национальности". По его словам, "есть некоторые основания полагать, что за пикетом стоит партия «Справедливая Россия», лидеры которой неоднократно давали мне понять, что я являюсь для них чрезвычайно неудобной фигурой".

Совет муфтиев России выразил возмущение проведением пикета.

20 февраля 2007 г. экс-лидер Самарского РНЕ, до недавнего времени возглавлявший самарские отделения Народной национальной партии (ННП) Иванова-Сухаревского и ДПНИ, ныне председатель политсовета Самарского отделения, Виктор Гужов обратился с открытым письмом по поводу пикета.

"…Ворвавшиеся в политику Самары вознамерились столкнуть лбами два коренных братских народа, татарский и русский. Это не просто избирательный пиар, это преступление! И я призываю прокуратуру Самарской области возбудить уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни, а Избирательную комиссию Самарской области выйти с ходатайством в судебные органы об отмене регистрации партии «Справедливая Россия» на выборах в Самарскую Губернскую Думу", - говорится в обращении.

Автор письма напоминает о том, что "господин Тархов и возглавляемое им региональное отделение партии «Справедливая Россия» в своей избирательной кампании" пользовались услугами самарского отделения РНЕ и националиста Олега Киттера.

"Я в прошлом активный участник национального движения и в национальных вопросах не дилетант и поэтому со всей уверенностью утверждаю, что партия «Справедливая Россия» сознательно разжигает межнациональную рознь и их цель увести избирателя в сторону от насущных проблем нашего общества", - пишет В.Гужов.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#22  Злой » Чт 1.03.2007, 17:34

Tier ND, фактов хочется, а не "журналистских мнений". Это я про скрытые цитаты из Гитлера
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор