Секции рукопашного боя

#41  Jaguar » Ср 20.09.2006, 18:04

"после лета восстанавливаешься?" именно сейчас - да, но просто такое не только во время восстановления бывает. не защимляет, а сводит мышцы - ощущения неприятные.. что то вроде боли.. хз короче :evil:
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#42  gop-stop » Ср 20.09.2006, 19:20

Ну терпи :) , это минусы спортивной жизни...такое бывает, ну а если у тебя это постоянно, обратись в физ.диспансер Здоровье, на труде, там тебе в цвет все ответят.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

у меня тоже бывает, особенно, когда шпагат тянешь или че-
нибудь этакое на втором этаже крутишь...
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#43  Jaguar » Ср 20.09.2006, 21:10

физ.диспансер - за трудом который ?
да не .. у меня бывает когда бросок выполняю.., ну или сам лечу в чьемн ить броске :D
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#44  gop-stop » Чт 21.09.2006, 12:46

Справа, если с остановки, там еще пиццерия что ли, не в самом здании дворца, а под трибунами. У меня, например, при икрах связки болят, от вечных движений на носках.....ну болит....че теперь :|
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#45  Jaguar » Чт 21.09.2006, 18:51

а ты рукопашкой занимаешься?
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#46  gop-stop » Пт 22.09.2006, 15:33

Нет, да и какая разница, все равно больно. :?
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#47  Jaguar » Пт 29.09.2006, 23:05

Не хотелось бы начинать новую тему.. Думаю и эту можно развивать, посвященную "боевым видам спорта" 8) будь то РБ, Кудо и т.п.
прочитал статью
оцените:
http://www.kudoist.ru/pages/praktika_me ... hkov.shtml
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#48  Камикадзе » Вт 3.10.2006, 14:36

Статья хорошая для того я ее и выложил. Только вот сайт скоро прекратит свое существование из-за выхода меня из Кудо...
Камикадзе
постоялец
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн 26.09.2005, 14:12

#49  Jaguar » Ср 4.10.2006, 7:29

Почему ? .. надо будет сайт значит качать
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#50  Камикадзе » Ср 4.10.2006, 12:57

Jaguar качайте пока не поздно. Сайт будет переделан на другой...
Камикадзе
постоялец
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн 26.09.2005, 14:12

#51  Jaguar » Ср 4.10.2006, 18:27

А почему вы из кудо уходите?
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#52  Камикадзе » Чт 5.10.2006, 15:40

Jaguar из Кудо я уже ушел с 1 августа 2006 года. Причиной стало смена руководства и невозможности развития Кудо в нашем регионе при этом руководителе. В данный момент готовим документы на регистрацию Федерации Боевого каратэ Хокутоки.
Это самое реалестичное каратэ в нашем регионе уж точно будет.
Камикадзе
постоялец
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн 26.09.2005, 14:12

#53  Jaguar » Чт 5.10.2006, 18:03

Соревнования по Кудо будут ?
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#54  Камикадзе » Пн 9.10.2006, 13:48

не знаю это не ко мне, а к руководителю Кудо...
Камикадзе
постоялец
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн 26.09.2005, 14:12

#55  Jaguar » Пт 3.11.2006, 14:53

Предлагаю скидывать ссылки в эту тему по боевым видам спорта :twisted:
понравился сайт, форум: www.koicombat.org Кочергина.
Ищу >хороший< сайт по нунчакам , знает кто такой ?
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#56  gop-stop » Пт 3.11.2006, 20:21

http://www.hapkido.irk.ru/links.html
Пошарься здесь, думаю должно что-то быть, хапкидошники хорошо работают чаками. Много раз видел на показательных, так что может где и найдешь
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#57  bakston » Вс 29.04.2007, 19:08

КТо знает - на Лисихе где панкратион преподают?
bakston
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 24.04.2004, 22:36

#58  ager » Пн 30.04.2007, 14:42

Интересно а у нас преподают северо-корейское тхэквондо? Видел соревнования по кудо, очень понравилось. К сожалению в виду травм пяти переломов левой ноги не могу им заниматься. Сам чуток знаю технику тхэквондо ITF (с 2000 года)у тренеров Тигунцева и Булычева и технику ударов локтями. Также немного упражнялся с нунчаками, учитель -- Канна. В реальной жизни очень помогли прерывистые, силовые тренировки, рваный ритм, и утяжелители. В силу слабых колен и двух лет костылей пришлось бросить тренировки. Вообще-то я был предан спорту, приходил в зал со сломанной ногой, раз(по большой глупости) встал на спарринг, выдал все 200 процентов, как пологается и полз домой:)
Мне кажется олимпийское тхэквондо абсолютно не подходит для ближнего боя, боя зимой(гололёд), как и корейское хапкидо, из-за одежды(пуховика, дублёнки тяжело хватать). Хотя я не мастер, и у меня нет 4 дана, спорить не с кем не собираюсь.
Отработанный степ раз помог выбить пистолет и раз помог ускользнуть от машины, движушейся с огромной скоростью.
Я спокойно пробивал грушу с подката(или в уровень голени) до потолка(груша здачи не даёт:), выбрасывая сначалу руку вперёд(финт). Пару раз пинал мужиков старше меня возрастом. И пару раз меня били толпой. А больше оно мне не пригодилось в реальной жизни.
Считаю, что тхэквондисты не соперники боксёрам, в силу того, что в южном тхэквондо(всё-таки олимпийский спорт:) запрещено бить и ломать голень(двит-чаги раз на раз). Что тхэквондисты не занимаются возьнёй(борьбой) -- очень плохо. Хотя отсюда и такие удары ногами, в силу ущемления остального.
И мне кажется, что самые не погдотовленные для удара части тела -- чашечки ноги(специально отрабатывал каждый день три-четыре часа ударов по ним).
И что для реальной самообороны нужно оружие, разрешение, смелость выстрелить в человека, и мозги, что бы не попадать в такие ситуации.
И вообще в силу того что я простой человек, я не хочу принадлежать никакой школе, именно на этом основаны все рассовые дискреминации(каратэ лучше, или бокс лучше).

Добавлено спустя 11 часов 46 минут 39 секунд:

Камикадзе, крутой наверно мужик:)
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#59  gop-stop » Пн 30.04.2007, 20:12

Хм... Северо-корейское тхэквондо... Проще говорить ITF & WTF
International Taekwondo Federation & World Taekwondo Federation. Это так для просвящения :D В ITF Иркутске нет насколько я знаю. Тигунцев этим уже не занимается переквалифицировался в WTF, а сейчас что-то его вообще не видно, еще в 2006 преподавал в политехе, сейчас не в курсе. Булычева лично не знаю.
Хапкидо к уличной драке абсолютно не приспособлено я думаю... Палки, мечи, чаки с собой все время носить не станешь, и в разности масс никаких красивых бросков не выйдет. Насколько я знаю победа на соревнованиях по хапкидо отдается за зрелищность исполнения, примерно как в ушу (не боевом). Спарринги в хапкидо не полноконтактные, следовательно в реале я сомневаюсь что поможет, хотя парни и девчонки мутят красиво! :)
Олимпийское тхэквондо, то-есть WTF поможет, если заниматься, впрочем как и ITF. Не вижу смысла в спорах о лучшем виде. У каждой из школ свои преимущества.
Многие рассуждают о тхэквондо с точки зрения работы на дистанции и невозможности пременения его на улице - это, увы, неправильно. В этом как раз прелесть этого вида спорта, оттачивание чувства дистанции, мощные удары в голову, в корпус, затылок! Удары в затылок WTF разрешены. Опытный тхэквондист любой федерации просто с дистанции даст сопернику по бороде ногой, не марая руки, а вдруг нарк попадется? :) Боксеры же никак не смогут работать на дистанции, и не факт что сам не отгребешь.
Так же в WTF разрешены удары руками в корпус, просто на соревнованиях за удар рукой балл не ставят, хоте на Чемпионате России у нас в полуфиналев весе до 58 был нокаут с руки в солнечное сплетение, при том что спортсмены по правилам находятся в защитных жилетах.
У тебя, не хочу обидеть, немного устаревшие знания о тхэквондо. ITF в последнее время так же стремятся больше работать с дистанции, что бы лишний раз не подставляться.
На ближней дистанции уже года с 2002 WTF-ники стали очень не плохо зарубаться, ногами естественно, причем как на улице, схватил за шиворот и ну дубасить, а на выходе еще с того же твита в челюсть и пиздец, извините за выражение, это причем подготовленному человеку. :)
А ноги у тхэквондистов полностью отбиты, и чашечки и голень и взъем. В общем рассказать могу много, и надюсь, что развеял твое мнение о всемирной федерации тхэквондо.
Самый жесткий считаю вид - тайский бокс, вот это да, но заниматься им хоть и хочу, но не стану, здоровье дороже.
И у меня Ager к тебе вопрос. Что значит "все-таки олимпийский вид спорта"? Они оба олимпийские и бокс и тхэквондо.
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#60  ager » Пн 30.04.2007, 21:48

Неужели ты Булычева не знаешь? Он один из перво-основателей тхэквондо WTF в Иркутске. Если не секрет у кого тренируешься? Есть виды и пожестче, чем тайский бокс. Кстати среди хапкидистов у Покровского есть два человека, они инструкотра, очень высокий уровень подготовки.

Впервые тхэквондо в Иркутске появилось в 1979 году -- тогда еще Алексей Константинович работал в мединституте. А в 1991 году у нас уже было несколько чемпионов России. Михаил Трошин, Владимир Булычев, Михаил Магдажинов -- неоднократные победители, Алексей Иванов, Владимир Колесников -- призеры сборной. Наша иркутская школа очень высоко котировалась в России. Лишь в последние два года начался небольшой спад: Палкин всерьез занялся подготовкой Наташи Ивановой к Олимпиаде. На оставшихся учеников ни сил, ни финансов не хватало.

-- Кого из ваших учеников, рано завершивших спортивную карьеру, вы бы упомянули особо? Вопорс к Палкину

-- У нас сложилась особая ситуация: не было "отсева" менее способных, успеха добивались все, кто шел к нему целенаправленно. Но особо я бы отметил Володю Булычева. Очень жаль, что он вот уже несколько лет как закончил выступать. Это был один из наиболее перспективных тяжеловесов России.20 января 2001 года
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор