открытие горнолыжного сезона....

#1  Ziabreks » Пн 4.12.2006, 15:06

29го числа поехал в байкальск..

Было там некоторое мероприятие, которое решил совместить с открытием сезона.
в среду на горе не было никого. В четверг появилось человек этак 20. Это я видел из окна гостиницы, сам не катался, работал...
В пятницу народу стало больше, но в основном не катались, поскольку приехали ближе к вечеру, а бухали... Количество синих личностей было огромно...
В пятницу же, мы устраивали и свой банкет. Я то думал, что обойдусь буквально тремя рюмками и в кроватку - хрен то тама.. Нашлась пара единомышленников, и вместе с ними был непринужденно раздавлен третий литр вискаря. Виски в баре гостиницы закончился и пришлось перейти на ром. Когда сил на активный отдых уже не осталось, был коллективно просмотрен День Радио - в очередной раз чуть не померли от смеха...
Наутро субботы все чувствовали себя бодро поскольку еще не протрезвели и были готовы к дальнейшим подвигам. Похмелье грозило появиться примерно к обеду, но мы отодвинули его на воскресенье выпив сразу, за завтраком.
Катание было замечательным. Сразу в конце первого спуска по восточке некрасиво лежал человек весь в крови. Ну много там камней, а он ехал быстро понимаете ли. Лежал он довольно долго, медслужбы не торопились...
единственное изменение после этого инцидента - на трассах и возле подъемников появились таблички "осторожно, на трассах камни". Грамотно поступили те, кто брал оборудование в прокат, но немало было и таких кто угробил свои лыжи или борд. Например я, в один момент наехав на практически гравийку неожиданно улетел вперед поскольку борд ехать отказался... Получил многочисленные ушибы тела, мозг не пострадал за отсутствием... борд получил рваную рану скользяка, аж смотреть жалко...
Встречавшиеся мне знакомые и друзья почему то спрашивали меня "а когда я заканчиваю?" .. смысл выяснился когда я, таки решил прекратить - оказывается, когда я с первой партией друзей уехал из гостиницы на гору - вторая партия стала свидетелем того, как ушлепок-владелец отеля выезжая из гаража въехал своим туарегом в багажник моего авто.... волевым решением друзья постановили не рассказывать мне об этом происшествии - типа "пусть хоть покатается в радость... "
хозяин отеля - кстати зовут его Гамлет - был расстроен, но готов выполнить свои гражданские обязанности - вызвал гаи, признался виноватым и пообещал посодействовать в получении страховки...(еще бы.. мы ему за наше мероприятие столько бабла отвалили - может еще один отель построить...) ...
заполнив документы, в мрачном расположении духа я стал выпивать... на второй день всегда, почему то, хочется шампанского... неожиданно нас снабдили замороженной клубникой которая отлично играет роль льда (знаю что по плебейски, но вкусно то как...:)).. в гостинице оказалось отличное шампанское "цимлянское" по смешной цене, и...я с парой собутыльников не заметил как закончилась восьмая его бутылка а соответственно и запасы шампанского в баре...(после нашего отъезда там вообще мало чего осталось...)..
помню отличные моменты - когда например мы последними выходили из сауны - два мужика с бокалами шампанского и бутылкой его же - следующая компания собиравшаяся пойти в сауну - ржала на весь отель, видимо зрелище было нетривиальное :)
потом я проиграл в какую то игру - не помню уже в какую - и выполняя условие прыгнул со второго этажа - ну порвал слегка связки на правой ноге естественно, я же не человек паук - так что если у кого есть стильная трость - буду благодарен, мне она нынче необходима...
потом мы стреляли из осы - из окна - попали в какую то пристройку которая оказалась будкой, откуда вышла заспанная собака и выразила свое неодобрение словами "гау гау гау"...
затем - или перед? - слегка сломали барную стойку в гостинице...
воскресенье прошло как-то незаметно - валялся на диване и смотрел телик - весь персонал гостиницы периодически забегал высказать сожаления - для них я наверное наиболее неудачливый и одновременно наиболее веселый клиент за этот год.. а то и за большее время...
поездка в Иркутск в 3 часа ночи с воскресенья на понедельник естественно не могла окончиться нормально - было пробито колесо.. надо сказать я их пробиваю реже чем в аварии попадаю - но вот такая была планида видимо на этой неделе...
тем не менее до иркутска автомобиль на банане, с незакрывающимся багажником привязанным на веревочку, с водителем с порванной связкой на правой ноге - спец чтоб удобнее на газ нажимать - доехал вовремя и все успели на самолет...
в общем открытие было здоровское, мне понравилось..
хотя немножко поменьше травматизма для предметов и людей было бы кстати....:)

рассказывайте, был ли там кто из присутствующих и как это дело прошло для вас?
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#2  Sir Otmill » Пн 4.12.2006, 15:20

Был в воскресенье, приехал без денег в 2 ночи воскресенья, проснулся, встал, поматюгался на соседей, гостинницу в 200р заночь ибо даже таких денег она нестоила, думал где бы лыжи то стрельнуть... стркльнул у предков, которые сказали что типа работа у обоих и свалили байкальск, оттого у мня появились деньги на прокат лыж и хавчег )))

Трасса действительно вся в камнях, ужс но прикольно, кста восновном та трасса в камнях, которая сразу как на первом же подъёмнике поднимаешься, дальше круче и камне нету почти )

На лыжах стоял последний раз 7 лет назад, забыл как тормозить, ниразу неупал ))) Восточку, ту самую на который стят штуки 3 - 4 таблички трасса закрыта проехал без тормозов, лёгким зигзагом с бешеной скоростью, каждая кочка трамплиином казалась , и как я зубы на деревьях непооставлял - загадка)))
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#3  Злой » Пн 4.12.2006, 15:53

Был в Байкальске с середины пятницы. Толком покататься удалось только в воскресенье, потому что суббота была запаристая, а подъемники работают только до 17 часов. ПРавда в субботу я успел подняться на вторую точку (был последним, кого довезли до нее), спуститься и с душой проехаться по гравийке подгорой. Вообще я не понимаю, почему трасса была так слабо подготовлена. Можно было бы все эти камни собрать, дело двух часов работы для 20-30 воспитанников горнолыжной школы. В воскресенье покатался от души. Просто нужно было места знать. Места - это спуск от второй точки до середины склона и снова подъем наверх. Там было относительно много снега и относительно мало камней. Короче кататься можно было. Хотя лыжи все равно уханькал.

Никакими особыми происшествиями, кроме пьяного хамоватого сотрудника компании "Гранд-Байкал", потерянной шапки и потерянного ключа от гостиницы поездка не запомнилась. Главное, что удалось поктааться хорошо. Остальное - второстепенно.

Ziabreks, ты там на кого работал?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#4  probass » Пн 4.12.2006, 20:44

ром, лучше б ты остался!!))) у мну было все гораздо интересней!!!)))
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#5  Phoenix » Пн 4.12.2006, 21:05

Ziabreks живут же люди. :fun:
Косяков много, зато впечатлений еще больше!
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#6  Ziabreks » Пн 4.12.2006, 22:22

Злой - я работал как обычно, на себя :)
probass - не верю, что интереснее - раз, может быть также но точно не интереснее...
и не мог - работа - два...
Phoenix - да у меня вечно, двухдневная поездка - а впечатлений и событий больше чем у других чуваков за месяц отпуска...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#7  Боевая Нерпа » Вт 5.12.2006, 19:56

Всем доброго времени суток! Не могли-бы дать контакты гостиниц на горке? Собираюсь, после Н.Г., в командировку, хочу заехать и посмотреть.
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#8  Злой » Вт 5.12.2006, 20:00

Боевая Нерпа, http://www.sobolinaya.ru/news/last/ :wink:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron