Ипотека

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#1  Dilemma » Вс 3.12.2006, 18:51

Вопрос этот именно в женском разделе, потому как именно женщины наиболее серьёзно переживают за своё (следовательно и семейное) благосостояние.
Ну вот. Я, значит, выхожу замуж. Следовательно хочу жить отдельно от мамы-папы, но финансовых возможностей пока нет. Выход - ипотека. Так вот вопрос. Может кто-нибудь сталкивался с ней, разбирал варианты, оформлял наконец? Интересна вообще любая информация, сама в инете смотрела, но важен именно житейский опыт. ОФициальную информацию я уже изучила.
И прошу без комментариев типа "пусть мужчина разбирается", т.к. Аля ещё в армии и в силу удалённости не может участвовать в данной проблеме.
:roll: Заранее спасибо. :)
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#2  кикимора » Пн 4.12.2006, 9:16

Dilemma, ну эту тему мы уже обсуждали....посмотри в других разделах...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Умник » Вт 19.12.2006, 13:53

Друг у меня один взял квартиру в ипотеку.... Там выплаты ежемес ~12000 р.

Лет на 10-15, н е помню точно...

в общем - это реально вполне, если вы зарабатываете на такие выплаты, ну и - чтоб на житьё осталось.

Ну, а как плодиться начнёте - гос-во вам за 2го ребёнка 250 тыр даст.

Для семьи из 2х работающих чел - 12 тыр в мес это ничё ещё, выжить можно...

Если самим зарабатывать нормально...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  Боевая Нерпа » Ср 20.12.2006, 22:45

Dilemma в Сибакдеме или как он нынче называется (ребрендинг у них вроде был) поинтересуйтесь. Мой представитель, в Омске, на вторичку ипотеку у них взял. Как-раз 12т.р. и выплачивает
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#5  guest » Вт 26.12.2006, 0:35

Dilemma, если в женском разделе, то какого фига он делает в "Бизнесе"?
Хотя скорее всего не по адресу вопрос. Ну да ладно.
1. Отдельно от мамы с папой это конечно хорошо, но при отсутствующих финансовых возможностях видится как-то туманным.
2. Ипотека - выход. Но опять же при наличии финансов (см. пункт 1). Суть - ежемесячные выплаты по кредиту весьма желательно не должны превышать 40-50% совокупного официального (!) ежемесячного дохода.
3. В случае с твоим Алей (извинтиляюсь если неправильно) действенно поучаствовать в этой проблеме ему помешает скорее всего не удаленность но отсутствие высшего образования. Хотя и здесь все не так однозначно (см. пункт 2).
4. Наличие положительной кредитной истории пойдет для вас в плюс. Она у вас есть, эта история? :wink:
5. Несовершеннолетние иждивенцы - не есть гуд. То есть не то чтобы вообще бэд (дети - они ж цветы), но для банка как-то не совсем гуд. Так что плодиться-то можно, но осторожно
Примерно в таком роде.
Sailing To Philadelphia
guest
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 29.12.2004, 23:22

#6  Ziabreks » Вс 31.12.2006, 3:01

http://www.sob.ru/issue1013.html
повторяюсь, но почитайте, любопытно...
вот у меня вроде и семья, и поручители есть, и зарплата немаленькая - а не пойду я нынче за ипотекой... слишком все зыбко и недоработано... обождите годик....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#7  romal » Вс 1.04.2007, 1:46

ИПОТЕКА ЭТО ПРОСТО ДОЛГОСРОЧНЫЙ КРЕДИТ ГДЕ ЗАЛОГОМ ЯВЛЯЕТСЯ ОФОРМЛЕННАЯ КВАРТИРА
ИПОТЕКА ПРИЕМЛЕМА В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОЧНО ДЕРЖИТЕСЬ НА РАБОТЕ ХОТЯ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ КВАРТИРУ МОЖНО ПРОДАТЬ И РАСЧИТАТЬСЯ С БАНКОМ
romal
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 31.03.2007, 22:46
Откуда: Иркутск

#8  ParaZIђ » Вс 1.04.2007, 3:47

romal капс лок знаешь, клавишу?
не митингуй многие знают что такое ипотека
___________________
у меня квартира ипотечная точнее кооперативная "Жильё в рассрочку " называется там ожидание от месяца до пол-года во время ожидания ты выплачиваешь ежемесячный взнос , время ожидания зависит от внесённой изначально суммы минимум 10% чем больше сумма тем выше рейтинг и соответсвенно тем меньше время ожидания, я внёс сразу 50% и уже через месяц мне предложили выбрать квартиру, весь месяц правда от страха ладошки потели : а не кинут-ли? :D хы вспоминать смешно... кароче я потом ещё пол года выбирал ... выбрал терь живу осталось платить ещё 2 года по 7 тыс в месяц квартира двушка в хрущёбе ... брал за 700 тыс , счас она если верить газете "из рук в руки" 1млн 700 тыс стоит так что выгода налицо...
В этом кооперативе годвой процент очень низкий не помню сколько не охота документы переворачивать, а на суму которая накапливается в результате ежемесячных взносов начисляется процент уже тебе в результате взнос уменьшается правда не на много вот я к примеру первый год платил 7 тыс 800 руб через два года сумма сократилась до 7 тыс вот так вот все мои сведенья не скрупулёзны так как жена занимается этими вопросами

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:

хы прям как в рекламме получилось :wink:
ParaZIђ
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 9:50
Откуда: c Рабочего

#9  Allegz » Чт 12.04.2007, 0:49

1. На вопрос "брать или не брать" ипатеку ответ у меня один - однозначно брать. для многих это единственный способ купить квартиру. я вот долгое время отдавал чужим дядям и тетям свои кровно заработанные. сейчас тоже исправно ношу в банк, но теперь за свое!! около 6 мес. как стал счастливым обладателем ипотеки от урса банка (когда брал, это еще сибакадем был).

2. сложно? нет. сложно квартиру найти, да еще по цене, которая бы устроила, и в состоянии хорошем, и чтоб район... :) снял копии своих документов, справку о зарплате (о настоящей зарплате, т.е. то что реально на руки), отнес в банк - и все. никаких тебе поручителей или еще чего. в агенстве недвижимости нашли квартиру, они там сами все документы собрали, в банк принесли. вуаля! три закорючки в разных бумажках - и я живу без страха, что мне поднимут стоимость аренды или выселят (при условии, что плачу исправно, конечно). понемногу делаю ремонт, обставляю мебелью. сейчас вот у них же взял кредит деньгами на карте - они специально дают тем, кто взял ипатеку, чтобы ремон сделать, еще чего-нибудь.

3. где брать? условия почти везде одинаковые. брать надо там, где дают. просто и быстро. со ставками боишься промахнуться? ерунда. в том же урса банке мне объяснили, что у них есть специальная программа перекредитования для тех, кто взял уже ипотеку, но ставка высокая (в любом банке!!!) они тебе дадут кредит под нормальную ставку чтобы в том другом банке загасить.
Allegz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 18.10.2006, 14:21

#10  Максим757 » Пт 13.04.2007, 14:48

Товарищь мой купил квартиру по ипочетному кредиту, рад я за него конечно. Выплачивает по 20 в месяц. И всё бы было хорошо, а уверены ли вы, что на протяжении всех 10 лет у вас будет такая возможность платить. За 10 лет много воды утечёт, да и банк оставляет за собой право поднимать процентную ставку.
Хотя с другой стороны, многом молодым семьям приходиться выбирать из двух зол меньшее, потому как другой возможности приобрести жильё просто нет
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#11  кикимора » Пт 13.04.2007, 15:43

Друг у меня один взял квартиру в ипотеку.... Там выплаты ежемес ~12000 р.

Товарищь мой купил квартиру по ипочетному кредиту, рад я за него конечно. Выплачивает по 20 в месяц.

Вот миллионерв пентхаусы покупают... такие суммы по кредиту платят, одна я как лох однушку взяла и плачу всего 7300 в месяц...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#12  Максим757 » Пт 13.04.2007, 16:57

кикимора не удивляйся, цены растут как грибы после дождя
радоваться надо, а не завидовать :wink:
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#13  кикимора » Пн 16.04.2007, 7:52

Ziabreks:http://www.sob.ru/issue1013.html
повторяюсь, но почитайте, любопытно...
вот у меня вроде и семья, и поручители есть, и зарплата немаленькая - а не пойду я нынче за ипотекой... слишком все зыбко и недоработано... обождите годик....

Значит ещё не достал тя вопрос отсутсвия жилья, а когда 5 лет отживешь в общаге, а потом 3 года по съемным квартирам проматаешься, причем раз в год приходится новую квартиру снимать, тогда вся эта ситуация так достает, что готов отдать любые деньги за свой угол....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#14  B.G.C. » Пн 16.04.2007, 13:10

Ипотека...
Сам в данном вопросе не шарю ни бельмеса, но знаю того кто знает. =)
Ссылка 1
Ссылка 2
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#15  Умник » Пн 16.04.2007, 13:22

Вот миллионерв пентхаусы покупают... такие суммы по кредиту платят, одна я как лох однушку взяла и плачу всего 7300 в месяц...


не представляю, как можно жить в однушке с ребёнком или двумя детьми.... ИМХО - это не жизнь а существование.

За то время, что прошло с моего последнего слова в этой ветке, ещё несколько знакомых купили квартиры по ипотеке. дА, кто-то по 20, ктото по 12, ктото по 15 платят. размер выплаты зависит и от суммы кредита, и от банка, и от условий кредита, и от срока кредита. Факторов много.

Имхо, если уж брать квартиру по ипотеке - то не меньше двушки, а то и трёшки. Разница в ценах - невелика весьма. А комфортность проживания - это очень много значит.

Ну и, считаю, что брать надо новую квартиру - чтобы к моменту выплаты кредита дом не был в совсем ветхом состоянии, под снос.

Спальня, гостиная и кабинет - вот минимум. В крайнем случае гостиную и кабинет можно совместить. Кухню совместить со столовой.

К слову - некоторые однушки можно трансформировать в двушки, а двушки - в трёшки...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

А, хотя если
одна я как лох


то наверное можно и в однушке... но не до старости же жить одной собираешься...
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#16  Ziabreks » Пн 16.04.2007, 13:27

кикимора
из любопытства - а у тебя есть возможность выплатить кредит досрочно, и на сколько лет взяла? а первоначальный взнос сколько процентов был?
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#17  кикимора » Пн 16.04.2007, 14:11

Ziabreks, досрочно я точно его не выплачу, на 8 лет взяла, первоначальный взнос был 50%...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Умник, одна тут было в другом смысле, а двушка.... возможно сейчас бы я и взяла двушку, но пока не вижу смысловой нагрузки... вдвоем и в этой нетесно даже как-то лучше - интимней что ли, а так разбежались по разным комнатам... хотя к этому кредиту можно потом добавить энную сумму и купить сразу трешку, но не думаю, что единоразовая выплата намного увеличится...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#18  Максим757 » Пн 16.04.2007, 14:59

возможно кому то это будет полезно http://www.zubsb.ru/_modules/creditcalc.aspx?calc=1
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#19  Ziabreks » Пн 16.04.2007, 15:01

кикимора я не спрашивал про твои финансовые возможности, я имел в виду разрешит ли банк досрочно гасить...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#20  кикимора » Пн 16.04.2007, 15:16

Ziabreks, мороторий на досрочное погашение полгода, но этот срок уже прошел...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор