Демократия. Несвобода жизни.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  probass » Ср 29.11.2006, 14:35

Демократия! Как много сказано этим словом. Давайте же разберемся.
Очередной урок экономики. Probass досматривает сон, и тут ему в голову приходит мысль. « А я не ХОЧУ!»
Демократия это свобода выбора. Разберем ситуацию (пример)
Все в стране сошли с ума и устроили фашизм. Ходили на выборы, все как надо. А я вот не хочу что бы в стране был фашизм. Я например хочу Путина в царя. То есть выбор мне навязан. Получается это уже не демократия, а навязывание. То есть я вынужден мирится с тем что есть… Тем что выбрало большинство.
Вопрос вот в чем, что есть демократия, если смотреть с этой точки зрения?
Зы. Пример взят случайно, можно взять другие примеры.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#2  kaaslane » Ср 29.11.2006, 15:34



probass

"Все в стране сошли с ума и устроили фашизм."
И вовсе никто с ума не сходил....

"Я например хочу Путина в царя."
Лучше продолжайте спать на экономике....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#3  1 » Ср 29.11.2006, 16:27

Какая сейчас демократиz, всё что в неё вложили древние греки, то есть то изначально светлое и правильное ушло в бездну мыслеблудия.
Вот более правильные мысли:
концепцию В.Л. Махнача “Демос и его кратия”: демократия - власть полноценных ответственных граждан, быдлячество - не демос, власть быдлячества - не демократия, а охлократия, порождающая олигархию. Мы должны не равняться на быдло, а повышать статус наилучших, стремиться к тому, чтобы весь русский этнос состоял из элиты.
Напугал фашизмом, уж лучше будет фашизм, чем сей час демократия.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вообще какой народ такая власть, но почему у столь Великого и Лучшего народа столь отвратительная власть!
Но борьба не исчезнет никогда, это закон термодинамики. Если не будет борьбы на биологическом уровне, исчезнет человечество и все остальные биологические формы. В каком-то смысле вечная борьба и есть идеал.
В.Б. Авдеев
Аватара пользователя
1
постоялец
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 7.02.2006, 20:07

#4  Злой » Ср 29.11.2006, 22:21

probass, забыл основной принцип демократии. Демократия - это диктатутра большинства.

1, а кто определяет, кто быдло, а кто демос?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#5  Jaguar » Ср 29.11.2006, 22:30

probass, сори но это бред... почитай учебники соотв-ие .. да Злой уже сказал "Демократия - это диктатутра большинства."
wbr JAGUAR
Аватара пользователя
Jaguar
постоялец
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт 4.10.2005, 12:31

#6  Злой » Ср 29.11.2006, 22:34

probass, Игорь очевидно ты перепутал демократию с анархией. Вот там действительно только индивидуальная свобода, государственная власть уничтожается и каждый носит в себе свое государство.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#7  VolFF » Чт 30.11.2006, 1:25

Читал и нервоно хихикал.. Знаете гАспАдА... на ум приходит только Уинстон Черчель:
"Демократия, пожалуй, из худших возможных форм управления людьми, но она лучшая из тех, которые у нас есть"
(с) У. Черчель
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#8  Рыжая Бестия » Чт 30.11.2006, 2:08

probass Игорь, предлагаю добровольно сдать тебя на опыты. устоим голосоване. Кто "За" ???
а вообще, прежде чем категорично заявлять по сути вопроса, возмущаться и бить себя пяткой в коленки, что жизнь несправделива с вооще давайте револцию устроим, неплохо было бы хоть немного изучить суть вопроса, почитать умные книжки и статьи, поинтересоваться историей, законодательством... по данному вопросу.. может тогда тебя расслабит, отпустит и перестанет колбасить в "праведном возмущении"???
вот и все пока, пожалуй...
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#9  VolFF » Чт 30.11.2006, 8:59

Рыжая Бестия:probass Игорь, предлагаю добровольно сдать тебя на опыты. устоим голосоване. Кто "За" ???
а :twisted: :twisted: :twisted:


Не... думаю на опыты не надо, предлагаю сдать на ОРГАНЫ!!! А в виду того, что органы эти пропитаны спиртом, предлагаю сдать на органы по демпинговой цене
:lol: :twisted: :lol: :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
VolFF
постоялец
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 19:23
Откуда: Irkutsk, Russia

#10  Рыжая Бестия » Пт 1.12.2006, 0:19

VolFF боюсь не возьмут...
probass куда пропал? двай уже дискуссию поддержи, а то назвался груздем - полезай в кузов....

далее... государство, власть, законы, политика - способы управления и упорядочения...кому-то нравится, кому-то не очень...
вот ты вроде как там компьютерщиком в ГИБДД трудишься... представь что сейчас нет светофоро, правил и ГИБДД.. что в итоге - ХАОС... и беспредел...
хотя много вот таких "реформаторов" которые правила не соблюдает и на каждом перекрестке орут что их отменить надо.. орут, пока их на этом самом перекрестке не покалечат...
вот и тут так же...

Путина в цари?? Игорь, ты возьмешься за государственный переворот, обладая достаточными убеждениями и ресурсами??? :twisted: :twisted: :twisted:

то то же....
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#11  Sir Otmill » Пт 1.12.2006, 4:07

[quote="1"]Какая сейчас демократиz, всё что в неё вложили древние греки, то есть то изначально светлое и правильное ушло в бездну мыслеблудия.
Вот более правильные мысли:
концепцию В.Л. Махнача “Демос и его кратия”: демократия - власть полноценных ответственных граждан, быдлячество - не демос, власть быдлячества - не демократия, а охлократия, порождающая олигархию. Мы должны не равняться на быдло, а повышать статус наилучших, стремиться к тому, чтобы весь русский этнос состоял из элиты.
[quote]

Кажись власть лучших это Аристократия ))) или я неправ...

Десократия, как мне кажется это власть народа ... всего и быдла и обычных людей и чем-то отличившихся... всеех!

А у нас в России как?

Безганичная монархия ограничена только удавкой, а когда настаёт время демократии истинный демократ - тот у кого кулак больше и сидит который выше, да ещё и гадит всем на головы, но умудряется делать так, что б все думали, что не гавно им на головы падает а дары и блага демократического государства...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#12  Злой » Пт 1.12.2006, 8:15

Я так и не услышал ответа на свой вопрос. Кто будет определять, кто есть быдло, а кто есть демос?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#13  probass » Пт 1.12.2006, 13:32

Рыжая Бестия Я те припомню, Алесь!!!)))
kaaslane (НИС. порезато то есть.Р.Б.) сказано же, что это только пример.
1 и Злой хы) так смысл темы в этом и есть. что диктатура. а что делать если ты не хочеш жить как все?)
Рыжая Бестия яж сказал это пример!
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#14  1 » Пт 1.12.2006, 16:50

Злой
Ну вообщем мы сами, те кто умеет правильно мыслить и излагать адекватные ответы, люди которые сами по себе не считают себя быдлом и им не являются.
Но борьба не исчезнет никогда, это закон термодинамики. Если не будет борьбы на биологическом уровне, исчезнет человечество и все остальные биологические формы. В каком-то смысле вечная борьба и есть идеал.
В.Б. Авдеев
Аватара пользователя
1
постоялец
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 7.02.2006, 20:07

#15  AltJap » Пт 1.12.2006, 23:40

А вообще - неплохо бы уметь сочетать социал-коммунизм с демократией
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#16  Рыжая Бестия » Сб 2.12.2006, 3:58

probass Олеся, во-первых.. во вторых - да всегда пожалуста, только не забудь, в третьих по ходу у тебя фонтан красноречия на первом посте иссяк, или все же пару книжек по теме прочел???
и в четвертых - без оскорблений :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#17  probass » Сб 2.12.2006, 10:36

Рыжая Бестия
1.он заслужил!
2.Все равно для миня ты АЛИСЯ!!!))) потому что ты халосая!) и ваще, приезжай седня пить?)
3. посмотри предпоследний пост) там вопрос строго сформулированный)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#18  Злой » Пн 4.12.2006, 16:01

1, хорошо, а как тогда определять степень "правильности" мышления? Может быть я считаю, что я правильно мыслю, а ты - что неправильно и мне надо мыслить по-другому. Или наоборот, я мыслю, но в глубине души считаю, что я мыслю неправильно, однако мысли они же разные бывают, и я все равно продолжаю так мыслить, а вот например ты наоборот считаешь, что мыслю правильно и мне нужно продолжать так правильно мыслить, хотя я с тобой и не согласен. Кто из нас двоих в этой ситуации мыслит правильно?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#19  Tier ND » Вт 5.12.2006, 23:20

Злой, а ты никогда не видел таких людей, которых можно назвать: быдло, поколение пепси, недалёкие обыватели, и т.п.? Я таких видел много. Колосальное количество людей считают: политика - грязное дело, туда лезут за деньгами. Эти люди на любой специфический термин говорят "не надо меня грузить!", "ты чё самый умный?!". И зачем этим людям избирательные права? Они ими и пользоваться не собираються. Ты спрашиваешь "1" "кто будет решать кто быдло, а кто нет". А я и так замечаю людей вокруг, которые на всё положили, и только и думают как бы хорошо отдохнуть, развлечься.

Насчёт цитат, вот ещё насчёт демократии, только не помню чья: "Демократия - глупейшая форма правления, так как большинство всегда глупее меньшенства".

Впрочем это глупое большинство легко обмануть или наоборот распространить правильные мысли в массах. А потому демократия не так плоха, остаёться хоть какая-то возможность бороться за свои идеи.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

#20  Злой » Ср 6.12.2006, 19:20

Tier ND, опасная дорожка - становиться судией. Решать,к то быдло, а кто нет, как и где жить, кому жить, а кому, извините, умереть. Проходили уже неоднократно. Начиная от монархов и заканчивая Гитлером и Сталиным. Тогда тоже "умное" меньшинство решало за "глупое" большинство.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор