Судить президента

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Sir Otmill » Ср 15.11.2006, 3:06

Казнь Хусейна.

Мне хотелось бы поговорить о наказаниях применяемых к вождям наций.

Мне лично кажется, что арест "вождя", пожизненное заключение, смертная казнь - это неправильно.

Зачем убивать Хусейна? Он делал всё это будучи на месте главы своей страны. Его выбрал народ и его народ от него не отрёкся, и лешить его этого места может только его народ.

А если он устраивает войны, то и умереть он должен на войне, от пули, ракеты, мины... но никак не в мирное время на висилице.

в МИРНОЕ ВРЕМЯ ОН НЕОПАСЕН, его можно лешить поста "Вождя нации" и сделать его обычным обывателем, он не маньяк, не убийца, он нормальный человек, оказавшийся в ситуации, в которой он должен был действовать.

Тем более, что судит его Америка, и Бушу место хусейна даже больше подходит.

И вообще почему Хусейна судит Америка??? Она лучше??? Умнее??? Что она там вообще делала??? Какой террор??? Где доказательства хим оружия...?

Вывод. Мне кажется, что судить "Вождя" нельзя. А унечтожение страны после войны - это тоже неправильно, ибо есть более гуманные методы.

примером тому Япония. Войну проиграла, их не стали стирать с лица земли, наложили запреты, а их "вожди" посчитали, что единственный выход - это харакири.

Что вы думаете по этому поводу?
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#2  AltJap » Ср 15.11.2006, 23:44

Я был за свержение Хуссейна. Но я против его казни.
Я был за суд Милошевича.
Я за суд над Клинтоном и Бушем. Я - за посмертный суд Сталина.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#3  Злой » Вс 10.12.2006, 15:16

У нас вообще о чем идет речь? Вообще-то в теме обсуждается Хусейн, а все свалилось на Сталина. Да и тема-то откровенного говоря...хм... кислая...
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#4  dirigabl » Вс 17.12.2006, 22:57

А ерунда мирового масштаба всё это... Зачем вообще кого-то убивать? ;)
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

#5  AltJap » Пт 22.12.2006, 0:14

Еще один диктаторчик не дождался своего суда, помер, отец туркменистанского народа.
И Пиночет в ящик сыграл. Такими темпами глядишь и не станет их совсем, перемрут, как мухи. Надеюсь, следующим, кто одарит таким образом свой народ, будет Батька.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

Аватара
спонсор