Салон коррекции зрения ИРИС на Ленина

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  S.Alex » Ср 8.11.2006, 11:52

Клиника не имеет лицензий на видном месте, отказываются показать лицензии даже по требованию. Офтальмологи - люди без медицинского образования, по крайней мере также отказываются предъявить сертификат врача. Проверять зрение не умеют, и при этом не признают этого.
Мне подобрали линзы неправильно. И тут же, когда выяснилось что линзы не подходят, отказались линзы заменить, ссылаясь на то, что я САМ себе выбрал такие линзы. Позже я проверился в другой клинике - там мне определили, что у меня спазм аккомодации - следовательно линзы ВОБЩЕ НЕЛЬЗЯ прописывать и носить пока не определят действительное зрение (при спазме аккомодации - работают неправильно мышцы хрусталика, а не сам хрусталик), а иначе зрение можно просто ухудшить. Следовательно - это можно расценивать как умышленный вред здоровью.
В дирекции офиса (на Киевской) меня выгнали пригрозив вызвать охрану. На заказное письмо не отвечают уже три недели.
Не советую ходить в этот салон - и отношение к клиентам никакое и зрение еще испортят.
Хозяин этого - салона ИП Пономаренко М.А. Другие его салоны: на Карла Маркса 32, и на Карл-Цейс в студгородке.
Если у кого еще были подобные случаи с этим салоном (или с другими салонами этой шаражкиной конторы) или коментарии, то прошу писать сюда.
S.Alex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 8.11.2006, 11:47

#2  кикимора » Ср 8.11.2006, 12:25

Сама, тоже слепошарая, только вот никогда не обращаюсь в конторы подобного типа, уже больше трех лет обслуживаюсь в НИИ Медико-экологических проблем зрения, может и оборудование у них не совсем современное, но зато специалисты хорошие и отношение, уровень цен ниже, чем во всех новомодных салонах, у них цветные полугодовые линзы стоят всего 700 р., для сравнения во всех этих салонах самые дешевые 900 р. И что самое интересное попасть туда не проблема, в отличии от МНТК, где километровые очереди.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  Krox » Ср 8.11.2006, 20:48

так сразу бы в МНТК пошёл бы... тама всё супер
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#4  Рыжая Бестия » Чт 9.11.2006, 0:21

хм... ну.. в общем не знаю....хотя.. первые линзы взяла не очень удачные у них.... зато вторые в общем то абсолютно устраивают... :twisted: :twisted: :twisted:
у многих моих знакомых о них хорошие отзывы... :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#5  Отвратительная » Пт 10.11.2006, 2:41

Фигня салон, заехала туда со знакомым, линзы ему прикупить, да и себе дай думаю очочки прихвачу на случай, когда зрение становится пипецовским (у меня 100%, но иногда мышцы глаз отказываются работать: вот видишь все отлично, а через секунду все расплывается), так в салоне меня долго убеждали, что очки мне не нужны (типо они лучше меня знают), а затем полчаса пытались мне впарить самую дорогую оправу, а я полчаса им говорила, что нахрен мне переплата за ИМЯ не усралась, что очками я буду пользоваться исключительно в крайних случаях, а выбора из недорогих у них не оказалось. Вообщем, мне не понравилось там абсолютно!
А директор у них вообще отстойный оказался (позже сталкнулась с ним по работе) все пытался различные офтальмологические аппараты с хранения взять по дешевке 20 летней давности! :evil:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#6  Умник » Пт 10.11.2006, 11:16

а мне нравится салон на Ленина Rodenstok (не ручаюсь за правльное написание) - неплохой выбор оправ. две последние оправы брал там. Приятное обслуживание. делают быстро.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#7  †††~Akasha~††† » Вт 20.02.2007, 15:52

У меня тоже спазм аккомадации..но между тем линзы мне прописали без проблем...Причём в МНТК...
Так что встаёт вопрос: а хорошие ли там врачи?

А вообще очень хорошая клиника "Центр инновационной медицины по болезням зрения" Сейчас находиться на переулке Мопра, за домом Офицеров...Линзы там меняют без проблем, дипломы и сертификаты так же предаставляються, Очень милый персонал и приятная обстановка...
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#8  кикимора » Вт 20.02.2007, 20:24

†††~Akasha~†††, мы говорим про одну и ту же клинику, только она все таки правильно называется НИИ Медико-экологических проблем зрения
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#9  †††~Akasha~††† » Вт 20.02.2007, 20:46

кикимора Названия меняються...смысл остаёться...Я именно это название видела...
Информационно-техническое сопровождение и поставка компьютерного оборудования для Юридических лиц, 728-628/728-528.

Часть вечной силы я, всегда желавшей зла, творившей лишь благое.

Я не червонец, чтоб нравиться всем.
Аватара пользователя
†††~Akasha~†††
постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вс 7.05.2006, 23:05
Откуда: Иркутск, Россия

#10  Рыжая Бестия » Ср 21.02.2007, 17:07

†††~Akasha~††† это та которая раньше была на Тимирязева??? :twisted: :twisted: :twisted:
в Карл Цейсе вроде оптика неплохая и врачи говорят не идиёты :roll:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#11  Ириска » Вс 26.10.2008, 1:19

[quote="
Если у кого еще были подобные случаи с этим салоном (или с другими салонами этой шаражкиной конторы) или коментарии, то прошу писать сюда.[/quote]
Я брала там два раза линзы, все хорошо...Обслуживание понравилось. В третий раз тоже пойду туда, за заменой.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#12  DorG » Вс 26.10.2008, 6:22

+1 за НИИ Медико-экологических проблем зрения
наблюдаюсь и ношу линзы от них уже лет 8-9
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#13  Твист » Вс 26.10.2008, 10:55

не в тему,но все же
насколько же навязано нам это,что кажется истиной)) что есть чудодейственое средство(очки,линзы,операции) - главное отвалить побольше денег, и будут у вас здоровые глазки))
Жертвы маркетинга...люди, послушайте лекции профессора Жданова
И не нужны вам будут ни очки,ни линзы,ни тем более операции...
Информация абсолютно бесплатна, без пафосной рекламы со счастливой семьей очкариков на главное улице города и прочей фигни.
делаю упражнения по его методики в течении двух месяцев (хотя ленюсь и периодически забываю), но результат есть! раньше был один глаз -0.5, другой -2 и прогрессировало + астегматизм. Сейчас вижу намного острее. плюс про астегматизм забыл. Девушка сняла очки,когда у нее было -5 и прогрессировало.
главное - Терпение и труд
:wink:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#14  DorG » Вс 26.10.2008, 15:58

Твист
фигня...есть абсолютно разные причины близорукости....
в случае одной поможет (ложная близорукость - спазм аккомодации)
в случае истиной близорукости никакие упражнения не помогут....
а если дальнозоркость, то тем более упражнения не помогут...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#15  Sir Otmill » Пн 27.10.2008, 23:10

DorG
знаешь, на самом деле твист намного более прав нежели ты )

задача врачей внушить людям что бы они думали как ты, потому что задача врачей не лечить, а подлечивать, что бы люди были не здоровыми, а всегда чуток больными, что бы было что лечить и откуда получать свои зарплаты )
99% именно такиъ врачей )

я знаю много случаев когда люди со зрением -3 и хуже, восстанавливали зрение по различным методикам, хотя в лечебных учереждениях заверили что выбора три, операция, очки, линзы ) во так вот )

задумайся...

нужно ли врачам, что бы все мы были здоровы,
нужно ли милиции что бы небыло преступности,
нужно ли государству, что бы мы мыслили незавиимо от стереотипов )

чёт меня понесло )
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#16  кабачок » Пн 27.10.2008, 23:51

Твист, упражнения позволяют укоротить глаз для того чтобы фокус падал на сетчатку?

Sir Otmill, есть такая штука - периферическая дистрофия сетчатки, как раз связанная с близорукостью. отслойка сетчатки и слепота в этом случае тоже заговор?

не стоит в крайности впадать, господа. люди не совершенны. кто-то трудится добросовестно, а кто-то "заколачивает". (не путать с "зарабатывает").
неправильно диагноз поставили (такое бывает) - вместо близорукости - спазм аккомодации. ну помогли упражнения, хорошо. а те у кого на самом деле близорукость (т.н. осевая) - до посинения будут делать эти комплексы и ничего не выйдет.

нужно ли врачам, что бы все мы были здоровы,

здоровых людей нет. есть недообследованные (с). это, к сожалению, печальный факт.

нужно ли врачам, что бы все мы были здоровы,


честно говоря, хотелось бы.

нужно ли производителям еды чтобы все были сыты
нужно ли банкам чтобы все были богаты
нужны ли коровам ролики

сейчас модно гнать волну на врачей. а ведь работенка-то собачья.
хотя, конечно, в семье не без урода.
Последний раз редактировалось кабачок Ср 29.10.2008, 1:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#17  Твист » Вт 28.10.2008, 23:28

DorG это тебе врачи сказали?)...
Sir Otmill
1) придумали еще один способ человека подоить,
2) навязали с помощью рекламы\молвы\слухов\общепринятого мнения\закона\правила.
3) общество, как стада овец,заблеяло в нужную сторону, и каждый начинает задумываться- а ведь я без этой модной штуковины наверное сдохну?) сдохну наве-е-е-ерное))
...религия, мода, оптика и тысячи подобной хрени...представь Мир без этой чуши?) и заметь, любое из выше перечисленного что делает?
Создает РАМКИ и зависимость от общества.от того,кто им управляет
Человек - существо социальное...но прежде всего - личность со своим ,ни кем не навязанным мнением

Кстати, кто захочет - могу полный курс
"Естественного восстановления зрения по методу шичко-бейтса" нарезать
с вас только носитель - двд болванка. это видео-лекции на русском языке.

PS истинное преступление, когда у ребенка после первых классов школы, начинает портиться зрение, а РОДИТЕЛИ одевают на него очки (вместо того,чтобы заниматься с ним - делать упражнения и прочее...ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ ) :evil:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#18  DorG » Вт 28.10.2008, 23:39

Твист
нет в школе проходил, а потом в книжках читал, медицинских.
кстати думал что ты адекватный =)
кабачок вполне все грамотно объяснил...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#19  Твист » Ср 29.10.2008, 0:21

DorG да не, я полный неадекват) обострение наверное,не обращай внимания
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#20  RAGE » Чт 30.10.2008, 0:01

про отслоение сетчатки так это только название
вот у меня такая же фигня была мне сделали операцию в МНТК примерно за полторы тысячи рублёф
говорят чтобы я не получал ударов по голове и глаз, не совершал работы наклонившись, но разве такое возможно :roll:
в жизни и не такое бывает
ещё я два раза забывал очки дома, которые ношу, в школе я с доски ничего почти не видел, но как-то всё таки увидал записи на доске, правда не все но всё же
упражнения скорее всего помогают так или иначе, но не причиняют вред явно
сейчас у меня -6 на обоих глазах, я ношу очки на -3 почти постоянно :|
Жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
RAGE
постоялец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт 30.11.2006, 23:26
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор