Остановим беспредел чиновников!

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Jeronimo » Пт 27.10.2006, 16:04

Детский сад - на свалке, вместо исторического парка - торговый центр, на берегу любимого озера – заборы и коттеджи... Вы думаете это сон? Или опять экологи сгущают краски?
Нет. К сожалению, все это может стать реальностью уже завтра. Депутаты Госдумы предложили законопроект, который отменит экологическую и санитарно-эпидемиологическую экспертизу строительных объектов.
Чем это обернется для нас с вами? А вот чем. Теперь мы, граждане страны, не сможем высказать свое несогласие в связи со строительством небоскреба под своими окнами. Закон отменяет само право граждан влиять на такие решения.
Далее, не только простые граждане, но и специалисты экологи не смогут участвовать в принятии решений о строительстве опасных объектов – АЭС, мусоросжигательных заводов, автозаправок и пр. Так что нефтяная труба в национальном парке, гостиницы и стадионы вместо заповедного леса – будут появляться без единого голоса «против». Антигражданский по сути закон депутаты объясняют необходимостью решить жилищную проблему. Правда, решена она будет только для тех, кто может позволить себе купить часть национального парка и построить в нем особняк. Для подавляющего большинства, для нас с вами этот закон принесет дополнительные проблемы.
Тем не менее, не все еще потеряно. Повлиять на ситуацию еще можно. К сожалению, единственный реальный путь достучаться до власти – это показать, что несогласных очень много - тысячи и тысячи россиян. Для этого Гринпис начал сбор подписей под обращением к Президенту с требованием не принимать законопроект, отменяющий экологическую экспертизу.
Поставьте свою подпись под этим обращением! Соберите, пожалуйста, подписи своих друзей и знакомых! Если нас будет много, мы сможем остановить зарвавшихся чиновников!
Заполненные подписные листы присылайте в Гринпис России по адресу: 127994, Москва, ГСП-4, Гринпис России.
Скачать подписные листы (формат DOC, 50 kb)
Вы также можете отправить телеграмму Президенту РФ с просьбой отклонить проект закона. Массовые личные обращения будут удостоены более пристального внимания в сложной системе обработки президентской почты, а соответственно можно рассчитывать на больший резонанс. Текст телеграммы приведен ниже:


УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ТЧК ГОСДУМОЙ ПРИНЯТ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС ЗПТ КОТОРЫМ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ОТМЕНИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ЗПТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ И САНИТАРНОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ТЧК ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИВЕДУТ К МАССОВЫМ НАРУШЕНИЯМ ПРАВ ГРАЖДАН В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ ЗПТ АВАРИЯМ И ТЕХНОГЕННЫМ КАТАСТРОФАМ ТЧК ПРОШУ ВАС НЕДОПУСТИТЬ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ ЗПТ ЛИКВИДИРУЮЩИХ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ТЧК

Адрес для отправки телеграммы: Москва, Кремль, В.В.Путину или 103132, Москва, Старая площадь, 4, В.В.Путину В.В.

Жители Москвы могут отправить телеграмму по телефону 06. Стоимость телеграммы с такой отправкой 129 рублей. Отправка через телеграф обойдется дешевле.

Взято с babr.ru
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#2  Tier ND » Сб 28.10.2006, 18:19

Читая первый пост этой темы, стоит так же задать некоторым людям вопрос, а зачем тогда вы голосовали за Единую Россию (ведь она заняла абсолютное большинство мест в думе). И вообще в глазах многих людей Путин такой хороший, и ни за что не подпишет этот закон. Но это только в глазах многих, а на деле, если массовые митинги не начать, подпишет. Ведь уже принят трудовой кодекс, в котором работающие на частных лиц в условиях крайнего севера могут получить компенсацию за проезд к месту отдыха во время отпуска, а могут и не получить. Всё на усмотрения работодателя. А вот бюджетники смогут провести отпуск в более благоприятных климатических условиях с гораздо меньшими затратами.
Аватара пользователя
Tier ND
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 18.06.2006, 22:02
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron