Основные вопросы Философии

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  dexter » Сб 10.04.2004, 22:56

Название достаточно запутано, может быть, не всем понятно... Ну я объясню, как можно кратко... Это новый вид тем, вообще это есть полнейшая новизна. Я так понимаю, что у нас у всех в жизни есть проблемы, они бывают всякими разными: это и отношения со своими близкими, подчинёнными, начальниками, непонимание чего-то, и, наконец, непонимание самих себя. Так вот, данную тему я бы хотел затеять для того, чтобы эти проблемы попытаться обсудить в более широком кругу, возможно, вам могут дать очень неплохой совет по выходу из сложившейся ситуации (финансовы проблемы - это не проблемы для обсуждения). Если для вас, например, существует возможность поделиться своими бедами, или дать совет кому-нибудь, то милости просим. Обещаю, что я сам постараюсь ответить на все ваши вопросы, хоть я и не совсем ещё взрослый, но многое в жизни понимаю. Жду.... И мы все ждём.... :arrow:
Последний раз редактировалось dexter Чт 27.05.2004, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Хотелось бы пролить свет на неизеданное... Над этим и работаю)
Аватара пользователя
dexter
"It's because I am"
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 6.11.2003, 5:03
Откуда: Иркутск

#2  Лабетта » Вс 11.04.2004, 5:14

Могу даже начать.
Проблема заключается в простых словах "Быть или не быть?"
Как вы думаете, что мне делать? Я живу со своим парнем и его матерью.
Со стороны все просто замечательно. Но проблема в том, что на самом деле, его мать меня категорически не хочет замечать. Она тупо меня игнорирует во всем. Иной раз мне бы хотелось поговорить с ней хотя бы на вопросы по поводу хозяйства, например что из продуктов былобы купить разумней, а что не стоит. А получается, что мы покупаем то, что каждая считает нужным, а от сюда идет уже идут лишние затраты. Я не скажу что мы живем плохо, нет, но мы живем скромно, и поэтому нам поидее нужно решать такие вопросы. Прошу не думать о том, что вопросы касаются только финансовую сторону, нет это просто пример. Как то у нас из-за того что мы с ней не общались получилась недомолвка, и она на меня обижалась. Место того чтобы подойти ко мне и устранить причину (о которой я даже и не знала), она начала высказывать обиды на сторону, вставляя меня не с лучшей стороны. И когда я об этом узнала мне было не просто неприятно, мне было паршиво.Проблема заключается в том что она вообще делает вид что в квартире меня не существует. Моя мать мне говорит, чтобы я переезжала домой и все бросала к чертям собачьим. Думаю она права, а вы как думаете?

P.S. Если задевать еще и моего парня, то могу казать одно, в моем понимании любовь, любовью, но даже из-за любви такое терпеть не стану. По поводу того, чтобы снимать жилье, речи быть не может, я не достаточно получаю, а мой парень учится и не работает.
Лабетта
 

#3  dexter » Вс 11.04.2004, 9:55

Да дело это действительно непростое....
Что я могу сказать: во-первых, я впервые встречаю, чтобы девушка жила с ещё не работающим парнем. Я не хочу обижать, но когда моя младшая тётка выходила замуж, то сначала они с парнем дружили четыре года, а затем, уже незадолго до свадьбы, он переехал к ним в квартиру (где живёт ещё и тёща). И он уже работал и зарабатывал, хоть и немного (живут они тоже очень скромно), сейчас у них уже две девочки. Так вот: я сним очень неплохо дружу, у нас с ним много общего (общие интересы), и я вот в чём уверен: его мама тоже совсем не подарок, но он бы никогда не позволил такого отношения со своей женой :!: Даже когда она была просто его подругой жизни.
Я считаю, что если вы цените себя, свою ещё далеко не законченную жизнь, то вам нужно решить этот вопрос кординально, пока это ещё возможно. Если бы ваш молодой человек был сильным мужчиной, характерным, к слову которого бы прислушивались, если он умел принимать решения, то у вас бы не было этих проблем. Я считаю, что он вам неподходит. По вашему суждению, я понял, что вы сможете это сделать (если, конечно он не исправится).
Я советую вам подождать ещё с месяц, объяснив ему предварительно суть дела, и если он вас ценит, он обязательно что-нибудь предпримет, а если нет, то на свете ещё много хороших людей, как, например, муж моей тётки. Желаю вам удачи. :arrow:
Хотелось бы пролить свет на неизеданное... Над этим и работаю)
Аватара пользователя
dexter
"It's because I am"
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 6.11.2003, 5:03
Откуда: Иркутск

#4  Мужчина.ru » Вс 11.04.2004, 11:47

Уважаемая Лабетта!

Маловероятно, чтобы такие отношения имели перспективу. Твой молодой человек - иждивенец, он живёт за счёт мамы и тебя. Это первое.
У мамы твоего парня нет мужа. Зато у неё есть сын. Это второе.

Общее правило: молодая семья, очень желательно, чтобы жила отдельно.

Отсюда вывод: не спеши, у тебя впереди ещё много (не один) достойный мужчина впереди, а канитель с маменькиными сынками лучше завязывай.
И про иллюзии: он не изменится, мама его тем более и дальше будет скорее всего только хуже, тем более поскольку переезд невозможен.

И ещё: не переживай по этому поводу, так как девушка ты очень хорошая, это видно по твоему тексту. Парень же твой таких эмоций, извини, не вызвал.
Мужчина.ru
 

#5  Лабетта » Пн 12.04.2004, 0:48

Ребята, конечно спасибо вам всем за поддержку, но как не удивительно, сегодня утром я только написала это послание, а уже спустя несколько часов, все прояснилось, и его мама подошла ко мне и извинилась. Получилось все очень даже объяснимо, просто у нас начались недомолвки. Но сегодня все выяснилось и надеюсь, что дальше таких недомолвок не случится.
________________________________________
А dexter'у большое спасибо, за эту тему, хорошо что он придумал это. Когда гадко на душе хоть как-то выговориться можно, поверьте, когда я все это написала мне стало легче. Мой совет не стесняйтесь высказываться. :wink:
Лабетта
 

#6  Котенок » Ср 21.04.2004, 12:38

Я не считаю, что Лабетта наивная, она же не писала, что ее парень, вообще не работает, ее и этого парня я хорошо знаю. А поэтому могу сказать, что парень просто временно не работает, а даже если бы и работал, то они бы все равно не смогли переехать, т.к. сами знаете сколько стоят квартиры. А он не сможет в любом случае получать нормально, ведь он же еще и учится. Прежде чем писать, вчитайтесь в письмо повнимательней. Уважаемый Мужчина.ru если вы даже внимательно не читаете послания, то и не стоит на них отвечать.
____________
:!:
Аватара пользователя
Котенок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 4:45
Откуда: Иркутск

#7  Мужчина.ru » Ср 21.04.2004, 19:21

Уважаемый Котёнок!

Помню, отвечал что-то Кошке в этом форуме, наверно, это твоя мама была... :roll:
Я нисколько не удивлён, что ты не считаешь Лабетту наивной... :wink:
Тем более, может, это и правда...

Критика про невнимательность, конечно, принимается. Действительно, я часто бываю невнимателен и иногда даже делаю опечатки, например.

Чтобы переехать от мамочки не требуется покупать сразу квартиру, можно её просто снять, но под очень удобным предлогом (отсутствие денег), конечно, мальчику удобнее жить с мамой.

А вообще, трудно мне отвечать на твою, Котёнок, реплику, потому что это отзыв обиженного за подружечку ребёнка, которого никто, кстати, не обижал :wink: и суть твоего неудовольствия сводится к следующему:
"ты не прав, потому что я думаю иначе и аргументировать это не собираюсь".

Тоже неплохой способ диалога... :wink:

...надеюсь, на ласковое слово "ребёнок" ты не будешь обижаться.

Уважаемый Dexter!
Как это - сердцу не прикажешь?... :roll:
... 8) ...
Мужчина.ru
 

#8  Котенок » Ср 21.04.2004, 19:56

Знаешь, мне нечего обижаться, а на счет того, чтобы им снять квартиру, не нам с тобой судить. Хотя даже, если снимать квартиру, все-равно получается дорого. И не каждому по карману, хотя каждый рассуждает по своим финансам.
И вообще, давайте что-нибудь другое обсуждать начнем, ведь Лабетта ясно сказала, что уже все прошло.
А от себя добавлю, что злой ты Мужчина, да даже не мужчина, а мужик! :wink:
Вредная и противная.
Аватара пользователя
Котенок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 4:45
Откуда: Иркутск

#9  Твист » Пн 7.11.2005, 3:28

ЗДравствуйте, люди. я бы хотел узнать ваше мнение
насчет уже давно казалось бы изъезженной темы-
ЧТО ПЕРВИЧНЕЕ-МАТЕРИЯ или СОЗНАНИЕ???
хотелось бы услышать аргументированные точки
зрения.ведь по сути мнения должны разделиться-
материалисты и идеологисты(атеисты и верующие)
Я целиком и полностью за материализм.
Жизнь на Земле(во вселенной) зародилась из материи.
хоть какие и невероятные совпадения этому не способствовали....
Хочу услышать вас,уважаемые!
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#10  Твист » Пн 7.11.2005, 20:46

Miker нет.я из нархоза.
на первом курсе.какая разница ваще?
to all/
ну люди...так дело не пойдет...
не хотите интересоваться вопросами мироздания,
с чего все началось.жалко смотреть.
скоро общество не будут интересовать и менее
мудренные вопросы,они будут работать и жить только для удовлетворения своих физ.потребностей-чо б сожрать и кого б....
производя на свет все более низшие существа...
эволюция повернула назад!!! радуемся все и ржем от тупового америкосского
юмора,с примесями зачерствелого сортира , а молодежь тем временем будет
поклоняться тюремной лирике...куда вы катитесь,серая масса???
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#11  Miker » Пн 7.11.2005, 21:15

Твист Что я тебе могу сказать. Начинай учить матанализ, на 5-ой лекции может и поймёшь смысл жизни.. или на 6-ой)

Если что - слушал я в своё время полный курс философии.. и если не спать на лекции - тебе преподаватель всё расскажет).. А то тут ты как будто "замутить тусовку" собрался. Нехорошо.

И последнее - про серую массу).. Тебя задевает слово "Биссдаарррность!!!!"?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  Лимонка~ » Пн 7.11.2005, 22:36

ТВИСТ. *** куда они катяться? хе.... понятно куда.
ДЕГРАДАЦИЯ, вот как это называется. они - омертвелая ткань, вместо крови - слабые слюни, вместо рассудка - концентрированная пошлость. стабильно слабоумные дегенераты. Крайняя степень духовной (а не исключено что и умственной) ограниченности. убожества тобишь; не реагирующие на зов разума.
Дим, помнишь статью тебе высылала про МРА*Ь? Дак вот... они - склочные, тугие, мелочные, злобные МРА*И.
тьфу на вас, СЕРАЯ МАССА. Хотя бы ради приличия (или разнообразия) попробовали сказать что-то умное.
тьфу, плюнуть и растереть!!
:twisted:
RaspBerRy
Аватара пользователя
Лимонка~
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005, 15:05
Откуда: Иркутск~

#13  CLEOPATRA » Вт 8.11.2005, 0:40

Твист я вообще за атеизм и материализм, но никому свою точку зрения не навязываю :lol: Человечество на многие подвиги вдохновляла вера и многие лишения и тяготы помогала преодолеть, но я считаю что это все просто выдумка, но если не во что не верить, тогда зачем жить?
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#14  AltJap » Вт 8.11.2005, 23:03

Мне кажется, что на самом деле, это одно и тоже.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#15  steel_spirit » Вт 24.01.2006, 5:41

Твист
Имхо первичен Закон. А энергия, материя уже вторичны. Как в играх есть ядро, движок, так и тут есть какой-то основопологающий принцип, на котором всё и работает. И только уже после этого принципа появляеться всё остальное.... собственно только благодаря ему оно и может существовать. Что было этим первичным законом сказать не могу. Быть может божественное сознание или что-нибудь ещё более непонятное вроде "пустоты, содержащий абсолютный потенциал всего возможного" 8) . Но для меня очевидно существование мира нематериального.... А значит всё-же первично сознание, которое и породило мир в таком виде, в каком мы его знаем. Что-же насчёт доказательств? Во всех религиях есть понятие о душе. И глупо было бы считать, что это понятие появилось беспочвенно, или из-за простого отрицания смерти - конечной и бесповоротной. Но с другой стороны, как доказать другому, что есть жизнь после смерти, что сознание продолжает своё существование? Если ты сам был в состоянии клинической смерти, или плавно паря под потолком, смотрел на своё мирно спящее тело.... Тебе доказательства больше не нужны.... Но как доказать это другому? Есть желающие слетать на небеса? Недорого! :twisted:
Аватара пользователя
steel_spirit
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 0:24
Откуда: Иркутск

#16  Твист » Вт 24.01.2006, 18:03

steel_spirit принцип НА ЧЕМ то работает, а это что то собственно и задумало этот принцип.
чтож,считаешь, что сознание? но сознание в состоянии породить материю? нет. оно поэтому и НЕматериально...
а вообще я думаю следует подождать образцы космической пыли а также экспедицию японцев к ядру Земли, после этого зарождение Вселенной а также НАшей Планеты будет НАучно объяснено, что до этого было невозможно,поэтому людское стадо придумало нечто идеальное,назвав ЭТО богом...в попытке заполнить пробел непознанного.ждемс... :idea: :wink:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#17  steel_spirit » Вт 24.01.2006, 19:07

Твист
Зря ты считаешь, что сознание не способно породить материю. Быть может твоё сознание - да. Но разве ты используешь свои возможности хотя-бы на 10%??? Можешь ли ты утверждать, что ты контролируешь свои мысли, чувства?... Я не говорю что сознание, породившее материю было таким-же как сознание людей. Но даже сознание людей способно управлять эфирной материей, которая более податлива, чем физическая. Я уже не говорю про телекинез. (потому как сам не владею - фактов предоставить не могу) А вообще утверждение, что материя первична звучит примерно как "жезезяки в компе вдруг взяли и породили кучу новых программ!!! Кроме этого, они постоянно улучшали эти программы, и в результате родился мощный ИИ" Так утверждать можно? Ну разве если не знаешь, что и компьютерные железки, и программы для них сделал человек.... :wink:
Аватара пользователя
steel_spirit
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 0:24
Откуда: Иркутск

#18  steel_spirit » Чт 26.01.2006, 5:08

Твист
Ну тужься.
Если бы ты действительно хотел доказательств - ты бы действовал иначе..... ИМХО.
А насчёт телекинеза... Ну... электромагнитные волны говоришь? А можно узнать на основании чего такие предположения? Почему не поток гравитонов или не искривление ткани реальности :twisted: (бушующие 11% процентов мозга своей силой просто продавливают пространство и в образовавшейся дырке происходит неизведанное)
Да кстати, если уж на то пошло, то какие агрументы есть у тебя в пользу твоей теории? Я имею ввиду происхождение сознания из материи? И что для тебя "сознание"? А вообще, если всё идёт к тому, что каждый будет стоять на своей точке зрения, даже не пытаясь понять другую..... Дискуссия теряет смысл. :(
Аватара пользователя
steel_spirit
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 0:24
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron