Парфюмер

Обсуждение художественных и документальных фильмов. Отзывы о кинотеатрах.

#1  кикимора » Ср 27.09.2006, 7:58

Сходила вчера посмотрела фильм "Парфюмер", я конечно была поражена, слов нет чтобы передать те чувства, которые вызвал фильм, снят просто супер и во всей этой куче американского кинопроката, он очень выделяется. Европейское кино всегда было интересным. Советую посмотреть, а потом прочитать, я как раз в понедельник начала читать книгу.
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  Shaitan » Чт 28.09.2006, 0:50

Да, судя по отзывам о нем - фильм действительно стоящий, обязательно нужно сходить...
"Раз ромашка, два ромашка, три ромашка..."
Аватара пользователя
Shaitan
постоялец
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт 4.08.2006, 23:25
Откуда: Столица Сибири

#3  АНАБЕЛЬ » Чт 28.09.2006, 4:01

Кики, а книжку до этого не читала?
первый раз стала читать?
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#4  кикимора » Чт 28.09.2006, 7:41

АНАБЕЛЬ:Кики, а книжку до этого не читала?
первый раз стала читать?

неаа не читала, впервые начала....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  Tunok » Чт 28.09.2006, 9:29

Фильм сделан очень хорошо :!:
А вот концовка ваще жесть... когда целая площадь давай спариваца и особенно когда его ваще съели... А так сильный фильм :!:
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#6  Поющий Птеродактиль » Ср 4.10.2006, 13:05

если "парфюмер" понравился - советую прочесть "Коллекционера" Дж.Фаулза
кстати, книга будет читаться после просмотра, конечно же, совсем иначе..


p.s.
В зале не смеялись про просмотре? Меня неприятно поразило убожество отдельных иркутян и иркутянок.
Поющий Птеродактиль
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 16.09.2006, 0:12

#7  bikoz » Ср 4.10.2006, 18:31

Неплохо.
ИМХО. концовка затнута. Заскучала немного.

Вот не могу к фильму как к выдумке относиться)
До последнего считала, что человек одержимо собирает запах Рыжей Девушки) Теоретически индивидуальный запах собрать наверное возможно.
Но вот такой "фермент всеобщейсуперсексуальности"... хм)))) ненаучно))))
И почему этот парфюм на хозяина не действовал? Он самый первый должен был полюбить всех...
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#8  Тайлер » Ср 4.10.2006, 19:07

меня вот что поразило, когда начал на площади спариваться весь люд, показывали целующихся девушек, довольно много что бы заметить, а вот не показывали целующихся мужчин, ..вы не подумайте что мне это нравится, тем не менее этого не было.а так фильм понравился, терь читкать буду, хотя и так много чего читать надо.. 8)
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

#9  АНАБЕЛЬ » Чт 5.10.2006, 5:09

Кики, ну и как тебе?
расскажи...

просто я давно читала, теперь посмотрела и заново перечитываю...

Есть несостыковки с книгой, хотя снято очень близко по книжке, даже слова точь в точь-)))

а Режисёр изменил такие моменты, как... мадам Гайяр, на самом деле умерла в глубокой старости и именно так как она боялась, а не сразу после того, как продала Гренуя.

Первое убийство девушки с улицы Морэ было не случайностью, а хладнокровным убисйством, да и до этого они не встречались на площади и не предлагала она ему сливы.

ну и всякое ещё...-)


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Поющий Птеродактиль:если "парфюмер" понравился - советую прочесть "Коллекционера" Дж.Фаулза


Читала я Колекционера. Парфюмер мне понравился в своё время очень сильно, а вот от Фаулза ожидала большего... не так то и интересно... на самом деле...
хотя на любителя.
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#10  DolceVita » Чт 5.10.2006, 11:05

Странное ощущение было после просмотра экранизации "Парфюмера". Вроде все хорошо, аккуратно, красивые картинки, грамотные актеры...Правильно выразила мое смущение одна знакомая, сказав, что в фильме нет души. Действительно, щепетильно подобраны актеры, саундтреки, антураж, но не было изюминки, режиссерского видения книги - он просто четко пересказал книгу и все! Я словно заново прочла книгу, без эмоций, на второй раз.

И пожалуйста, не путайте тупого маньяка из "Коллекционера" со злым гением "Парфюмера". Это разные герои. Абсолютно.
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#11  кикимора » Чт 5.10.2006, 13:02

АНАБЕЛЬ, да вот на половине остановилась некогда читать, отчеты да ещё бизнес-план на 2007 г. надо сдать до 25 октября, а то что есть не соответсвия книги и фильма я тоже заметила, но думаю каждый имеет право на свою интерпретацию и свое понимание, некоторые моменты мне кажется вообше не возможно передать...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#12  АНАБЕЛЬ » Чт 5.10.2006, 18:52

DolceVita:Странное ощущение было после просмотра экранизации "Парфюмера". Вроде все хорошо, аккуратно, красивые картинки, грамотные актеры...Правильно выразила мое смущение одна знакомая, сказав, что в фильме нет души. Действительно, щепетильно подобраны актеры, саундтреки, антураж, но не было изюминки, режиссерского видения книги - он просто четко пересказал книгу и все! Я словно заново прочла книгу, без эмоций, на второй раз.

И пожалуйста, не путайте тупого маньяка из "Коллекционера" со злым гением "Парфюмера". Это разные герои. Абсолютно.


Кать, а можно я соглашусь с тобой ?-)))
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#13  Страт » Чт 5.10.2006, 21:52

Скучный и бездушный фильм. Единственный плюс что переводчик почти цитирует книгу. Гренуй абсолютно не тот что в книге-даже во внешности. Балла на 3,5 тянет. Книга лучше хотя и не намного.
Кстати мужики на площади обнимались
Страт
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 15.02.2006, 9:44

#14  Sexy » Чт 5.10.2006, 22:37

извените конечно,но фильм уйня..не совсем то что в книге,просто тупо обмазывал жиром и заёртывал в какую-то хрень..даже толком не убивал
P/S мы с подругой ржали..
Аватара пользователя
Sexy
постоялец
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб 19.06.2004, 18:02
Откуда: Иркутск

#15  Слепой Пью » Пт 6.10.2006, 12:29

2Sexi
просто тупо обмазывал жиром и заёртывал в какую-то хрень..даже толком не убивал

Хм. А по-вашему он должен был забивать жертвам в голову трамвайный костыль и потом ещё полчаса глумиться над трупами, выдирая им плоскогубцами ногти? В таком случае фильм как триллер полностью провалился.

Картина получилась довольно хорошая, непохожая на других, и смотреть было интересно хотя бы поэтому. Что касается отсутствия видения режиссёра, так сказать его «Я», то не вполне понятно чего именно от него ожидали. Я вижу что фильм получился без этого «взгляда», но в то же время не нахожу, какую изюминку туда можно было бы добавить. Может от того, что сценарий хорош и без этого, а может потому что если б она (изюминка) была то режиссёр бы не оправдал надежды публики, которая успела полюбить книгу, и был бы обвинён в расхождениях с Зюскиндом. Надо признать что он итак очень рисковал взявшись за эту картину, ведь перед ним стояла задача поставить фильм если не лучше книги, то хотя бы на её уровне. Мне кажется у него кое-что получилось, пусть не шедеврально, но в грязь косичками он тоже не ударил.
Слепой Пью
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 2.05.2006, 17:16

#16  DolceVita » Пт 6.10.2006, 12:51

АНАБЕЛЬ:Кать, а можно я соглашусь с тобой ?-)))

Легко, Надежда.)
DolceVita
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн 7.02.2005, 14:19

#17  картинка » Пт 6.10.2006, 13:32

позырила филь.. в начале уйти совсем хотела , а потом не моргая смотрела. Ходила с мамой, ей совсем не понравился!
ЗЫ: Убили напрочь девушки сидящие позади нас. ржали, как лошади в начале, когда Гренуй обнюхивал рыженькую, и на площади когда сцену показывали(( Вроде взрослые дамы, а ржали как больные, не удевлюсь если они и пальцем тыкали(((
Изображение
Аватара пользователя
картинка
постоялец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 2:17
Откуда: Иркутск

#18  Бусинка » Сб 14.10.2006, 13:00

Читала книжку давно, недавно сходила на фильм. Мне понравилось, но перечитать собираюсь еще раз )
Аватара пользователя
Бусинка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 28.12.2004, 2:14

#19  Jeronimo » Сб 14.10.2006, 20:37

Фильм не понравился. Книжку, наверное, прочту все-таки...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#20  Rovel » Ср 30.05.2007, 23:07

Хороший фильм, качественный....
Но единственное "но"....
На протяжении просмотра поймала себя на мысли что читая книгу испытывала гораздо более сильный мандраж (если можно так сказать), испытывая к Греную интерес сильно сдобренный отвращением....
Но стоит отметить, то что касается визуальных образов в начале и где-то до половины фильма - все очень близко к моему представлению Парфюмера..... Такой серо-рыбный мир......
А концовка затянута.... И напряжение отпускает.....
Сцена на площади вообще не вставляет, не столько потому что чего-то подобного все же ожидаешь. даже в европейском кино, этакое смакование ситуации, сколько общее поведение окружающих...... :wink:
Всех денег не заработать - часть придется украсть.......
Аватара пользователя
Rovel
постоялец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб 6.09.2003, 13:18

Аватара
спонсор