Поделитесь опытом: что купить новорожденному?...

#1  Magic » Ср 6.09.2006, 14:10

Всем привет!
Скоро у нас появится малыш. И я в замешательстве от того количества товаров для детей, которое есть в Иркутске. В связи с этим у меня просьба поделиться опытом, и рассказать, что действительно необходимо, не мешало бы приобрести и что совсем не нужно?... :?:
Изображение
Аватара пользователя
Magic
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 6.09.2006, 13:53
Откуда: Иркутск

#2  кабачок » Ср 6.09.2006, 21:44

все просто. идешь в НОРМАЛЬНЫЙ магазин для беременых. у них есть специальная литература, написанная врачами-педиатрами. как раз на такой случай. там все советы по уходу и список необходимых, желательных и прочих предметов.
Изображение
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#3  Умник » Чт 7.09.2006, 9:52

Magic поздравляю с скорым прибавлением!

Такую инфу можно лучше искать по поиску, на разных тематических сайтах и форумах.

Ребята, человек просто делится с нами своей радостью и предвкушением предстоящего счастья. Давайте просто ему выскажем риспект :lol:
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#4  Baikalочка » Чт 7.09.2006, 10:05

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поищите на тематических сайтах. Необходимый минимум всегда указан (сколько пеленок, распашонок и пр). Даже в роддомах какие-то списки дают. Есть подарочные корзины для новорожденных. Комплекты для выписки и пр.

http://www.eneja.com/forums/index.php?
http://lulka-lulka.ru/content.php?rub=1 ... 592ff66ed2
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/dis ... 5B002BCC0E
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/4/48(377)/457465.html
http://www.vitaminov.net/rus-16437-preg ... -print.htm
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#5  Magic » Чт 7.09.2006, 12:44

Спасибо всем тем, кто откликнулся!!!
Спросить у мамы с папой? У них младенец был 20 лет назад. Много нового всего появилось, говорят даже младенцы изменились :) ..., да и к тому же обо многом даже у педиаторов мнение изменилось. Я читала примерные списки для новорожденных, там есть, допустим, распашонки, а в журнале читала, что боди с кнопками намного удобнее и что распашонки вообще не имеет смысла покупать.... вот поэтому я и в замешательстве... Со временем, я думаю, конечно разберусь, только хочется же вещи начать покупать, но всякие ненужные-то не хотца... А за ссылки спасибо, обязательно посмотрю...
Изображение
Аватара пользователя
Magic
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 6.09.2006, 13:53
Откуда: Иркутск

#6  кабачок » Чт 7.09.2006, 20:00

Juran спокойнее плиз. рекламу давать не буду. недавно был в схожей ситуации. так что знаю о чем речь. наши иркутские врачи (они же преподы с нашей кафедры педиатрии) выпустили пособие для будущих мам. оно распространяется бесплатно в подобных магазинах. и в нем есть все что надо. так что если не знаешь о чем споришь - лучше промолчи.
Изображение
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#7  Baikalочка » Пт 8.09.2006, 10:19

Magic:..., да и к тому же обо многом даже у педиаторов мнение изменилось.


Слушайте свое сердце. Лучше всего о том, что нужно ребенку, знает мать. Педиатры тоже разные бывают (пришла одна и дала моей подруге список лекарств, чтобы чуть что сразу грудничка пичкать, а потом удивляемся откуда аллергиков столько :evil: )
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#8  Наташа » Пт 8.09.2006, 13:02

врачи-педиатры только ЛЕЧАТ детей! и я считаю, что они не могут быть компетентны в вопросах ухода за ребенком, в частности грудного вскармливания.
Купите слинг, не покупайте бутылочки, пустышки и все, что к этому прилагается. Детские шампунь, пену, лосьоны, присыпки и пр. тоже не надо, ибо не к чему. А боди с кнопками удобны, правда. На памперс только :D
И отнеситесь критично к тому, что пишут в книжах и журналах. Я например читала, что памперсы не только лучше и удобнее, но и экономически выгоднее, чем пеленки :lol2: Хотя на самом деле, памперс удобен только для мамы, а не для ребенка.
Быть хорошим - это очень изнашивает человека.
Аватара пользователя
Наташа
админ
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн 12.07.2004, 14:40
Откуда: Иркутск

#9  Baikalочка » Пт 8.09.2006, 13:38

Наташа:врачи-педиатры только ЛЕЧАТ детей! и я считаю, что они не могут быть компетентны в вопросах ухода за ребенком, в частности грудного вскармливания.


Согласна частично.
По крайней мере судя по современным врачам..кто в лес, кто по дрова..
Такого насоветовали (у нескольких подруг детки одного возраста примерно) диаметрально противоположного, что просто страшно
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#10  кабачок » Пт 8.09.2006, 17:17

Наташа насчет грудного вскармливания - что ты имела ввиду?
Изображение
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#11  bikoz » Пт 8.09.2006, 19:03

согласна с Наташей, у врачей и мам на грудное вскармливание разная точка зрения.
До сих пор не могу понять чем обоснованы следующие правила:
- кормить по расписанию (ну это ещё туда-сюда. типа приучаем малыша к режиму) Но кто сказал, что стандартный режим бэбику подходит? Вам понравиться если вас, когда спите, вдруг разбудят и станут бутылочку с мо... э... ну предположим с пивом предлагать, мотивируя тем, что мол время пришло, пей и баста.
Кушать не по привычке, а тогда, когда голоден гармоничнее и здоровее.

- а эта жуткая процедура с кошмарным названием сдаивание?
"Мамочки, почему не сдаиваемся полностью? Молоко пропадёт!!!" И бедные девочки с большими от ужаса глазами мучают свою несчастную грудь. Зачем девочек пугать, зачем ПОЛНОСТЬЮ?
После того как малёк покушал и ровно столько, чтобы не больно было, кожу не растягивало. Ибо растяжки это некрасиво.
Хотя технически подход у медиков правильный. Ведь каждый деревенский житель знает, что если выдоить корову полностью, то молока будет больше и наоборот. Но ведь нам-то от женщины надои не нужны!
Малыш маленький, ему пока много не надо, в процессе подрастания сам постепенно "раскрутит" маму на нужное количество еды. На крайний случай мама ему поможет: сядет утром на кухоньке, ножки в тазик с горячей водой (кстати, после можно будет педикюр сделать, кремами пяточки побаловать - получится самая ухоженная и красивая мамочка), на стол кружку сладкого чая с молоком с молокогонными травками, вкусности всякие. Малыша на коленки - пусть тоже кушает. Не торопясь пьём чай и наслаждаемся жизнью.
Думаете молоко не увеличится? Да как миленькое, минут через десять-пятнадцать. Проверено.

Эх, блин... и таких непонятностей вагон. начну перечислять - читать замучаетесь)))
Гибчее надо быть, наука ведь шагает вперёд гигантскими шагами, космические корабли бороздят и так далее. А тут... как в институте 40 лет назад обучили, так делают :evil:
ИМХО.
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#12  Отвратительная » Сб 9.09.2006, 3:14

bikoz
- а эта жуткая процедура с кошмарным названием сдаивание?
"Мамочки, почему не сдаиваемся полностью? Молоко пропадёт!!!" И бедные девочки с большими от ужаса глазами мучают свою несчастную грудь. Зачем девочек пугать, зачем ПОЛНОСТЬЮ?

Дело тут не в том, что молоко пропадет, а в том, что застой молока в груди может вызвать мастит, а далее могут и разрезать грудь(((
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#13  Magic » Сб 9.09.2006, 11:16

Эээээ.... народ, мне уже страшно... :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Magic
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 6.09.2006, 13:53
Откуда: Иркутск

#14  Baikalочка » Пн 11.09.2006, 10:18

Отвратительная:Дело тут не в том, что молоко пропадет, а в том, что застой молока в груди может вызвать мастит, а далее могут и разрезать грудь(((


ППКС
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#15  кикимора » Пн 11.09.2006, 16:45

А мне вот говорили, что пока ребенок не родится не надо ничего покупать только необходимый минимум в роддом...примета говорят плохая...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#16  кабачок » Пн 11.09.2006, 18:44

Отвратительная респект
bikoz не сдаивание, а сцеживание. и по расписанию уже давно не кормят. кормят по требованию.
Magic не надо бояться. это все нормально.
Аватара пользователя
кабачок
постоялец
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пт 19.03.2004, 21:12
Откуда: Иркутск

#17  голубка » Пн 18.09.2006, 9:13

Я полностью поддерживаю кикимору,что не нужно до рождения ничего покупать,пока мама с ребенком лежит в больнице это сделает папа.!!!
голубка
голубка
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 8.03.2006, 16:36

#18  bikoz » Пн 18.09.2006, 11:41

кабачок ой, точно! по научному это называется сцеживание :lol2:

и всёже... смотрим в книгу :arrow: "Факторы, способствующие возникновению мастита:
- травмирование молочной железы (удар, грубое расцеживание);
- трещины сосков,
- простудные заболевания;
- переохлаждение;
- застой молока более двух дней." (с)
два дня организм способен самостоятельно "держать осаду"! ну и посните внятно, зачем полностью? я не против процедуры как таковой, но повторюсь "ровно столько, чтобы не было больно"

хе. кстати, а эта тема-то - офтоп :wink:

а не придумали ли ещё такую штуку - что-то вроде пеленки-памперса для малышовских прогулок по кроватке, чтобы положил малявку голышком гулять-закалятся и пусть он себе развлекается, сколько угодно раз пускает весёлые фантанчики оставаясь при этом сухим и невредимым?
вот таких бы я малышу обязатеьно купила. удобно. :)
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#19  Отвратительная » Вт 19.09.2006, 2:32

bikoz
и всёже... смотрим в книгу "Факторы, способствующие возникновению мастита:
- травмирование молочной железы (удар, грубое расцеживание);
- трещины сосков,
- простудные заболевания;
- переохлаждение;
- застой молока более двух дней." (с)
два дня организм способен самостоятельно "держать осаду"! ну и посните внятно, зачем полностью? я не против процедуры как таковой, но повторюсь "ровно столько, чтобы не было больно"

Почему два человека сидят в одном помещении рядом с больным гриппом и один из них заражается, а другой нет? - просто все зависит от организма, его иммунитета и т.д. Вот так потом и спрашивай у организма: Какого фига ты осаду не держал, ведь в книге ясно написано, что должен 2 дня держать :lol2:
а не придумали ли ещё такую штуку - что-то вроде пеленки-памперса для малышовских прогулок по кроватке, чтобы положил малявку голышком гулять-закалятся и пусть он себе развлекается, сколько угодно раз пускает весёлые фантанчики оставаясь при этом сухим и невредимым?
вот таких бы я малышу обязатеьно купила. удобно.

Если такое и придумают, то доступно это, в любом случае, будет меньшинству, ибо даже просто памперсы своему ребенку не каждый может позволить(((
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#20  ZAICHIK » Вт 19.09.2006, 4:56

Порадовала фраза:
bikoz:- а эта жуткая процедура с кошмарным названием сдаивание?
"Мамочки, почему не сдаиваемся полностью? Молоко пропадёт!!!" И бедные девочки с большими от ужаса глазами мучают свою несчастную грудь. Зачем девочек пугать, зачем ПОЛНОСТЬЮ?

Это будет пока не вымрут все те врачихи, которые родились во времена правления Ёсика Сталина. :) Тобишь ещё лет 5-10 и можно будет услышать чё-нидь из разряда:
Женьшина, тыщу раз же было сказано.. *жует жвачку* Чавк-чавк.
Покупаем электро-медико-родильные сепараторы фирмы "Бош" в аптеках, и пользуемся! В следущий раз не забивайте надевать бахилы. 10 рублей. В регистратуре.
Аватара пользователя
ZAICHIK
постоялец
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вт 11.05.2004, 17:34
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron