Хотите ли вы быть бессмертным?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Kalisto » Пт 11.08.2006, 12:54

Большинство людей очень хочет бессмертия и при этом совершенно не понимает, зачем оно. Хочет просто из-за страха неминуемой смерти. Но что люди будут делать с этим даром, если получат его?
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#2  B.G.C. » Пт 11.08.2006, 13:13

Я бы хотел.
Купил бы себе большую железную саблю и сражался б с дугими бесмертными, чтоб стать ещё бессмертнее. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#3  Kalisto » Пт 11.08.2006, 14:39

Т.е вы не считаете что люди должны стать добрее? Беречь жизнь?
Счастье обязательно придет! Ему тоже позырить интересно!
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#4  B.G.C. » Пт 11.08.2006, 14:57

Kalisto, конечно же считаю, что жизнь беречь надо. Дункан Маклауд тоже был хороший и добрый. Однако, современные реалии не давали ему в полной мере абстагироваться от всего нехорошего и сосредоточиться на изучении гульбариев. Куда, деваться? Вот и пришлось всем плохим головы отрубать. Нехотя.. без всякого удовольствия, но пришлось. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#5  Kalisto » Пт 11.08.2006, 15:16

:) по-моему, вы путаете личное бессмертие с всеобщим :)
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#6  B.G.C. » Пт 11.08.2006, 17:05

Всеобщее? Это когда никто своей смертью не умирает, земной шар перенаселён и детей можно только по талонам рожать? Отставить. Несогласен.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А как представлю себе полтора миллиарда бессмертных китайцев, так и совсем жутко делается. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#7  Aziel » Пт 11.08.2006, 17:29

Бессмертие... 1) все хотят выделиться из толпы, а вечная жизнь это один из наилучших способов! Как поднимится самооценка человека, как он будет себя чувствовать когда на его глазах поколение сменит поколение...
2) я думаю бессмертие нужно для познания... жизни не хватит, что бы узнать если не все, то хотя бы достаточно для того что бы самому себе сказать, что ты умен и мудЁр, что уже знаешь достаточно... информация сила... а познание заключается не только в науке, но и во всем мире в целости, даже географически.... так хочется везде побывать, но времени нет...
в конце концов, если оно существует, то есть и другие удивительные веще, которые нужно познать...
3) страх - это правда... ни кто не хочет закрыть глаза и не открывать их больше...
НО... на самом то дели , человек достигший старческого возраста в большенстве своем желает покоя, ему достаточно того что он знает, он уже насладился жизнью в полной мере, и еще эти болячки и эта немощность...
Поэтомуц для начала стоит задать вопрос: "Хотите ли вы не стареть?" возможно если ты проживешь жизнь молодым тебе захочется еще?

P.S. Юра я так и не могу ответить на вопрос про радость)))
"ein Teilvon jener Kraft, die stets das Bose will und stets das Gute schafft"
Аватара пользователя
Aziel
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 8:37
Откуда: from HELL

#8  Carmaggeddon » Пт 11.08.2006, 17:41

Kalisto
что значит бессмертие? то что меня будут убивать, а я не убьюсь? :fun: как Россомаха, в фильме про мутантов..
или то что я буду жить долго.. лет таж тыщщу, но все таки сдохну от старости, потому что она неизбежна, как в фильме влсталин колец, эльфы там всякие.
что подразумеваеццо под бессмертием? :?:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#9  Di » Пт 11.08.2006, 20:37

Э-эх, и обожаю я такие темы из разряда "школьные сочинения, 6 класс" :fun:

Думаю, дай мне бессмертие я бы сильно обленился. А действительно куда спешить то? Но рано или поздно я бы взялся за ум и тогда начал бы совершенствоваться пока не стал бы каким-то подобием сверхчеловека.
Конечно хочу быть бессмертным. Так много дел и так мало времени нам отведено.

sektor
А тебе я бы первому отрубил...(нет не голову)...как главзлодею :mrgreen:
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#10  Mariann » Пт 11.08.2006, 20:47

:shock: не. я не хочу жить всегда. нафига оно надо? смотреть, как умирают твои близкие? а бессмертие для всех? тогда уж и вечная молодость :) а то как-то не прикалывает быть лысой, беззубой 600 летней бабушкой с грудью в районе колен.... :wink:
Аватара пользователя
Mariann
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 18.11.2005, 23:52
Откуда: Иркутск

#11  bikoz » Пт 11.08.2006, 22:50

нет. нехочу.
Человек умирает когда ему больше не любопытно жить.
А вдруг за долгие тысячелетия я узнаю об этом мире ВСЁ (а может и не за тысчелетия, а гораздо быстрее) и мне станет всё НЕИНТЕРЕСНО :shock:
Только представте - ничего нового, всё всёравно, скуууучно и не умрёшь хоть ты сдохни... и ходишь живым трупом по белу свету.
Потом от безысходности сходишь с ума.
И что дальше? а ничего - продолжаешь ходить Социально Опасным Сумашедшим Живым Трупом. Вечно.
*тихонько* Ужас...
:mrgreen:
Конные прогулки. Листвянка.
http://baikal-eco.ru
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#12  Мазай » Пт 11.08.2006, 23:07

Хотел бы) Всё познать невозможно т.к. мир постоянно совершенствуется а даже будучи бессмертным успеть познавать всё это навряд ли возможно) вот и сидел бы себе, наслаждался плодами эволюцыи и периодически игрался с Юркой саблями. =)
Аватара пользователя
Мазай
постоялец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 5.05.2005, 3:03
Откуда: Хмм..ну вроде отсюда.)

#13  bikoz » Сб 12.08.2006, 2:55

ну и ладно... ну и играйтесь...
а я буду перерождаться :D
Хэй-гэй! Сансаррра!!!
Конные прогулки. Листвянка.
http://baikal-eco.ru
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

#14  Otstoy » Сб 12.08.2006, 3:10

Мне достаточно Бессмертной Души... :D
Аватара пользователя
Otstoy
постоялец
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 13.02.2006, 4:19

#15  Отвратительная » Сб 12.08.2006, 3:21

Неее, не для меня - хочу уже на покой, только смерть моя что-то где-то задерживается))) :lol2:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#16  Весеннее СоЛнЫшКо » Сб 12.08.2006, 23:00

нет, не хочу!!! Ведь не ценится то, чего много. Жизнь коротка и в этом её прелесть!
не нужно это...
В этом мире нет ни добра, ни зла... всё - жизнь...
Весеннее СоЛнЫшКо
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс 14.05.2006, 2:34
Откуда: Иркутск

#17  Метелица » Вс 13.08.2006, 0:29

Вот человек живёт и набирается уму разуму, мудрости и в соответствии со своим возрастом, приобретённым умом и мудростью, ищет собеседника. Когда первоклашка впервые приходить в школу и встречает погодок, столько всего интересного........, но ни один, допустим, тридцатилетний с первоклашкой с тем же интересом общаться не будет. Разный опыт, пройденный путь, интересы и потребности. Вот и представьте, вам примерно 500 лет, а вокруг самый умный и мудрый максимум на 100 лет и хорошо, если не страдает старческим маразмом или атеросклерозом. И получается, что вы со своим стажем познания бытия и всяких примудростей, а поговорить на равных не с кем. Так и нафиг жить вечно, если даже равного собеседника нет. Ради чего?
Желание вечной жизни идёт только из боязни смерти, смысла бояться, если всё равно не отвертеться.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#18  SH(OO)TER » Вс 13.08.2006, 0:48

могу с уверенностью сказать, смерти ни баюсь.. может это потому, что я еще молод! Но все же.. ни баюсь и се...

Так что вот мой ответ... Я хочу быть бессмертным! Спросите зачем??! А вот что б было.. хочу и все тут (логика железная)... я всегда найду чем заняться...))

да драствует Дункан Маклауд из клана МаклаУДАВ!!!
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#19  Di » Вс 13.08.2006, 1:18

Кстати, в какой-то мифологии (не помню в какой) бессмертие является самой страшной адской карой. Думаю понимате почему.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#20  SH(OO)TER » Вс 13.08.2006, 1:26

Di
Почему ж!? Вот доводы привиденные выше меня не пугают.. так что же тут еще страшного?! По мне так просто замечательно! Всего за время, отмеренное человеку, не совершишь и не попробуешь) А тут такое раздолье...

хех.. странные вы..)) Это же так интересно, посмотреть рассвет и падение цивилизаций.. Посмотреть на другие миры нашей вселенной, да при желании можно найти столько занятий.. что и вечности будет мало)).. увидеть как вырастут твои дети, дети их детей... я не говорю о смерти, она неминуема.. и не понимаю когда люди убиваются горем, если кто то умер..
Это лиш переход из одного состояния в другое! Плакать и горевать тут не стоит.. хех..

Кстати, прочитал в какой та книге:"Вечность имеет одну не приятную особенность - быстро проходить!"

p.s. Душу кто нить примет за бессмертие?! :lol2:
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

Аватара
спонсор