Правила Форума

Обсуждаем, предлагаем, возмущаемся, советуем.

#1  serg » Пт 4.08.2006, 10:48

Опубликованы правила форума http://forum.portirkutsk.ru/pravila.php
Обсуждайте, предлагайте...
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#2  Phoenix » Пт 4.08.2006, 12:07

сообщения, обращенные к конкретным пользователям форума. Исключением является раздел Поздравления, в остальных случаях используйте



serg наверное имеются ввиду топики...А то если кому-то хочу ответить по теме, получается как раз нарушение...нужно перефразировать....
"создавать темы, обращенные к конкретным пользователям форума."
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#3  Mao » Пт 4.08.2006, 12:19

3 ставящих в тупик формулировки
2 сомнительных требования
и как минимум 6 стилистических погрешностей
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#4  B.G.C. » Пт 4.08.2006, 13:32

наверное имеются ввиду топики...

serg, ведь в самом деле, изначально так оно и было.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#5  Злой » Пт 4.08.2006, 13:36

Mao, Олег, говори конкретнее
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#6  B.G.C. » Пт 4.08.2006, 13:38

правила:создание обсуждавшихся ранее тем. Прежде чем открывать новый топик, не ленитесь пользоваться
нету ссылки на то, чем пользоваться. :-)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#7  derredsos1 » Пт 4.08.2006, 13:57

Вот:
1.сообщения, изобилующие орфографическими и пунктуационными ошибками.
А если это есть стиль оформления? Т.е. Например, не "вот", а "воть/вотъ", а также прочие умышленные приемы связанные с переиначиванием слов... :roll:
2. создание обсуждавшихся ранее тем.
Не знаю, мож я есчо так туп... Как отыскать например во флейме именно нужную тему?
сообщения, обращенные к конкретным пользователям форума.... Может тут что-то не корректно? Если обращение, впринципе, по теме, оно тоже будет удалено? (Уже хотябы из-за того, что в начале будет стоять: 4 ВасяПупкин)
флуд - сообщения, состоящие целиком из смайликов и бессмысленных слов. :)
Надо запомнить оное определение.... (Если честно, тоже есть притензии...)

В итоге. А для чего фсе это? И вот каков ответ: Пользователь, зарегистрированный более полугода, регулярно посещающий форум, активно учавствующий в дискуссиях, не нарушающий данные правила и зарекомендовавший себя, как приятный в общении человек, может подать просьбу Администрации [info@portirkutsk.ru] и стать модератором одного из разделов. Типа: "Сделаем, ребята, сверхчеловека!"
Хотя, в целом, так оно должно и быть, во многом...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

пропаганда насилия, наркотиков, фашизма и т.п.
Так темы про гопов и т.п. вапще "зарезать" надо? И еще... А пропоганда (не путать с неуважительным отношением) превосходства, классового или иного (типа, подписи некоторых форумчан "прынц", или "реп - кал, панк - кул").

... по поводу "пользователя приятного в общении". А как это узнать? - Не кажется ли вам, что это сугубо эгоистичная мерка? Может лучше, когда форумчане будут подавать просьбу?
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#8  Злой » Пт 4.08.2006, 14:02

derredsos1, и? каковы ваши предложения?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#9  B.G.C. » Пт 4.08.2006, 14:12

derredsos1:А если это есть стиль оформления?
Значит "стиль" не соответствует формту портала и "допустимость сообщения определяет модератор".
derredsos1:Не знаю, мож я есчо так туп... Как отыскать например во флейме именно нужную тему?
Тупость не приветствуется. Учителсь юзать "Поиск"
derredsos1:по поводу "пользователя приятного в общении". А как это узнать?
Как оно не удивительно, у администрации портала есть собственное мнение и отличить приятное от неприятного труда не составит. (-:
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#10  Mao » Пт 4.08.2006, 14:24

Конкретно, местами дублируя мнения предыдущих ораторов

Приветствуется:
>отстаивание своей позиции, с использованием ссылок на достоверные источники;

Что есть достоверные источники? Баба Зина – это достоверный источник? Её показания прикреплять? Или они должны обязательно быть выложены в инете, и надо на них ссылку, ибо нефиг?

Не приветствуется (удаляется по усмотрению модераторов):
>“раскрашивание” сообщений в яркие цвета. Если хотите выделиться, используйте голову, а не украшения;
>“громкие” шрифты в сообщениях;

Что удаляется? Раскрашивание и шрифты?
>сообщения, изобилующие орфографическими и пунктуационными ошибками. Ни кто не заставляет вас скрупулёзно блюсти правила русского языка, но предложения всё же стоит писать с большой буквы и в конце ставить точку; (-:

предложение с большой буквы и точка в конце – это как раз та мелочь, которую иногда не стоит скрупулезно блюсти
>создание обсуждавшихся ранее тем. Прежде чем открывать новый топик, не ленитесь пользоваться;

Пользоваться чем?

>сообщения, обращенные к конкретным пользователям форума. Исключением является раздел Поздравления, в остальных случаях используйте ЛС.

сообщения, или все таки темы? Чем плохо обращение к конкретному пользователю, с последующим развернутым разгромом его развернутой точки зрения?

Запрещено:
>создавать темы не соответствующие тематике раздела, одинаковые сразу в нескольких разделах;
>посвященные обсуждению действий модераторов (исключением является раздел Жалобная книга);
>создавать темы с просьбами выслать ответ на мыло, в аську и т.д. Если задаёте вопрос в форуме, то и ответы будьте готовы получить здесь;
>создавать темы с малосодержательными названиями типа: «Важно!», «Help!!!», «Всем читать», «Моя тема». Старайтесь формулировать мысль кратко, но в то же время ёмко;
>флуд - сообщения, состоящие целиком из смайликов и бессмысленных слов. Таковые будут безоговорочно удалены. В остальных случаях допустимость сообщения определяет модератор;
>грубые выражения и нецензурная брань;
>проявление неуважительного отношения, угрозы, оскорбления, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности участников форума;
>публикация рекламы;

Читаю дословно – «Запрещено посвященные обсуждению действий модераторов (исключением является раздел Жалобная книга);»
Ничего в глаз не втыкается?
>распространение ложной информации, вирусов, вредоносных программ и спама;

И опять достоверность/недостоверность. На кой требовать того, что бывает трудно проверить? Вася - дурак. Это ложная информация, или Вася действительно дурак? А Васю спросили?
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#11  Phoenix » Пт 4.08.2006, 14:24

B.G.C. может тогда в список пользователей добавить рейтинг у администрации, а? Чтобы знать а стоит ли подавать такую просьбу или нет :mrgreen:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#12  B.G.C. » Пт 4.08.2006, 14:34

Mao:
Не приветствуется (удаляется по усмотрению модераторов):
>“раскрашивание” сообщений в яркие цвета. Если хотите выделиться, используйте голову, а не украшения;
>“громкие” шрифты в сообщениях;

Что удаляется? Раскрашивание и шрифты?
Но, ведь, оно сперва не приветствуется, и только потом всё остальное.. =)
Mao:предложение с большой буквы и точка в конце – это как раз та мелочь, которую иногда не стоит скрупулезно блюсти
А что тогда стоит блюсти?
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#13  derredsos1 » Пт 4.08.2006, 14:47

Злой
*/Типа, отвергая предлогай...
Ну, товарисч, кто сказал, что я отвергаю, мне просто хотелось услышать некоторые пояснения, на некоторые моменты, на мой взляд, спорные.
А предложение собственно, оставить все как есть, но (типа, одобрям... куда демся)... Дать форумчанам, вроде меня (уж не обессутьте, соблаговолите и т.п. ерундень) время на перестройку... но, дав это время, не указать формально момент когда "рапортовать", о том, что мы уже перестроились. Это раз. Два: а как быть с тем, что УЖЕ есть? Подогнать под новый стандарт, в котором упор делается на модеров, которые, тоже УЖЕ есть? Наверное тут что-то не так... Хотя, если у администрации ЕСТЬ (уже, соответственно) всегда свое мнение, то зачем интересоваться мнением народа. (Просто дело в том, что "новенький" юзер, прочитав правила будет кричать, что вот "козел ВасяПпкин", в такой-то теме, сказал так-то и это не правильно... да еще, типа почему мне также нельзя? :| )

B.G.C.
Учителсь юзать "Поиск

:D Научимся....

И это... Если верить в строгость исполнения, то анекдоты будут выглядеть так:
- Дети, учитесь вежливости! Помните, когда сантехнику дяде Васе упала за воротник раскаленная окалина со второго этажа? Он даже не ругался, а просто сказал: "Ну, Михалыч, ты не прав." :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Phoenix
может тогда в список пользователей добавить рейтинг у администрации, а?

:D ЖЖет!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#14  Mao » Пт 4.08.2006, 17:09

B.G.C.:Но, ведь, оно сперва не приветствуется, и только потом всё остальное.. =)

Если я правильно понял, модераторы действительно собираются заниматься корректировкой стилистического оформления? Не ленивые вы, модераторы ))) Открыл, загрузилось, поправил, закрыл, открыл, [проделал операцию 50 раз], свихнулся. Унесли. Следующий!!!
А что тогда стоит блюсти?

Честь, конечно. Смолоду. Если, соответственно, что то другое не удалось )
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#15  B.G.C. » Пт 4.08.2006, 18:16

Mao:Если я правильно понял, модераторы действительно собираются заниматься корректировкой стилистического оформления?
Если кто и собирается, то чего в том зазорного? Аднако в моей интерпритаци, всё, что шибко крупно и пёстро, может быть почикано без зазрения. Хотя, с некоторой долей вероятности, может и не быть почикано.))
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#16  Mao » Пт 4.08.2006, 18:26

Без тени иронии сказано было все что выше.
Все к тому, что чикать у меня лично терпежу бы не хватило - грохнул бы, и the end. Естественный отбор с применением тяжелых средств воздействия. Но - без лишних трудозатрат.
А если кто и собирается по другому, то действительно, ничего зазорного. Почет и уважуха.
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#17  Злой » Пн 14.08.2006, 13:04

Mao:Без тени иронии сказано было все что выше.
Все к тому, что чикать у меня лично терпежу бы не хватило - грохнул бы, и the end. Естественный отбор с применением тяжелых средств воздействия. Но - без лишних трудозатрат.
А если кто и собирается по другому, то действительно, ничего зазорного. Почет и уважуха.


Золотые слова! Честное слово, иногда просто... хм... утомляет, перписывать заново лексику, удалять маты или стилизованные под маты слова. Очень правильные слова - это "грохнул" и "лишние трудозатрты". Так то еще работа есть.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#18  Carmaggeddon » Ср 16.08.2006, 14:42

фсе, мне плохо(
мне нельзя почти все, может застрелиццо? во первых, давайте сдадим тест направила русского языка?
давайте удалим ник каслана из базы форума, веть половина счтает, что ончтото там пропогандирует, далее давайте зарежем ник пробасса, у него все темы о нем. меня тоже не забывайте, я пишу с ошЫпками, и собственно с маленькой буквы, а мож у меня пальцы короткие и мне неудобно дотянутся до шифта? а еще нужно зарезаь все темы про репперов, там сплошные угрозы и оскорбления, и еще очень хочу сказать после этого, ну вазмите мну мордератором? я ж просилась ужэ)) а ни взяли. и таки полтора года здесь и умна и хороша собой, и даже иногда умные вещи писать могу)) если не с похмелья)))))
собстнна Мао - жжот=)
ЗЫ кого грохать первым буите? :fun:
ЗЫЫ мать вашу, и запятых нельзя много? а как жэж писать большие сообщение, а если у меня накопилось очень много, в моей столь гениальной голове, а без знаков препинания не обойтись? нет, пожалуй стреляццо. окончательно и бесповоротно.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#19  Mao » Ср 16.08.2006, 17:13

Carmaggeddon

Не повод для переживаний. Перефразировав, «суровость правил компенсируется не только необязательностью их исполнения, но и умением ко всему приученных посетителей находить множество обходных путей».
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#20  Злой » Ср 16.08.2006, 18:27

Carmaggeddon, Аня, прости, но ты мелешь чушь. Никто не призывает к абсолютно соблюдению правил русского языка. Каждый делает это в меру своих возможностей, как говорится. Просьба не злоупотреблять умышленным искажением родного и великого. И, может быть, уже оставим эту тему, а то, честно говоря, уже запарило слушать одно и тоже и отвечать одно и то же?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron