Война на ближнем востоке

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  zaklinatel2 » Пт 14.07.2006, 14:58

Новый виток конфликта, так бы сказали бы холодные журналисты.
Трагедия сотен тысяч людей, сказал бы я. Если не миллионов...

Воспользуюсь на правах плагиата стилем кааслана:

Совсем плохая обстановка на Ближнем Востоке. Израиль наносит удары по военно-воздушным базам в Ливане, блокирует порты, бомбит дома, мосты и дороги. В ответ боевики группировки "Хезболла" только расширяют радиус своих ракетных обстрелов и грозят атаковать крупный портовый город Хайфу. C той и с другой стороны - десятки жертв. © Вести.Ru

Израильская авиация и артиллерия вторые сутки подряд обстреливает территорию Ливана, что вызывает опасения полномасштабной войны даже у ближайших союзников еврейского государства - США.

В ночь на пятницу израильские ВВС нанесли удар по южному Бейруту, оплоту шиитской группировки "Хезболла". Ударами с воздуха разрушен мост и топливный склад местной электростанции.

Под ударами израильской авиации стало непроходной главное шоссе, связывающее Бейрут и Дамаск, столицу Сирии.
BBCRussian.com

Израиль целенаправлено разрушает инфраструктуру подконтрольны арабам территорий. Целью преследуется ослабление позиций боевиков, лишение их мат базы. Но и так понятно, что солдаты без еды не останутся, голодать будет население. Израильские войска планомерно уничтожают терористов не неся потерь вобщемто. Но мы то знаем что потери израильских войск будут в тылу, во взорваных магазинах и дискотеках, автобусах и школах. Израилитяне думают что победят разрушив мир своих врагов до основания. Но мы то с вами понимаем что внеочередная миротворческая миссия усадит обе стороны за стол перговоров, и перемирие будет заключено. А на разрушенные земли приду европейские и американские строительные коомпании, и на деньги ссуживаемые арабам теми же европой и сша, остроят там все заного, вгоняя в итак уже беспросветные долги нищее население билижнего востока.

И вот у нас с вами две подконтрольных марионетки. Создающие как по моновению волшебной палочки напряженность на ближнем востоке. Несколько сотен тысяч рабов, выполняющих любое желание запада.

Отвлеч внимание от ирака? да легко, и арабы нарушают шаткий мир...

Американско-европейсий народ не уверен что на востоке необходимо пристуствие войск нато? А не хотите войну в ливане и тысяч беженцов? Вы ведь не хотите что это пришло к вам в дом?

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан направляет на Ближний Восток группу дипломатов, которые попытаются содействовать урегулированию "крупномасштабного кризиса" в регионе.

Как сообщила в четверг пресс-служба ООН, в состав делегации войдут специальный политический советник генсека Виджай Намбьяр (Vijay Nambiar), спецпреставитель Аннана на Ближнем Востоке Алваро де Сото (Alvaro de Soto) и его спецпредставитель в Ливане Терье Ред-Ларсен (Terje Roed-Larsen). По словам главы пресс-службы Стефана Дюжаррика, Намбьяру и его коллегам "поручено донести до всех сторон призыв генерального секретаря проявлять сдержанность и сделать все возможное для ограничения масштабов конфликта".

В субботу делегация ООН примет участие в каирском заседании министров иностранных стран-членов Лиги арабских государств, а затем направится в Израиль, Сирию, Ливан и Палестинскую автономию.
www.rian.ru
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#2  straif » Пт 14.07.2006, 16:11

Новости все, кому интересно и так посморят\почитают... Ну война... Че сделаешь... Израиль не прав... Хай антипартизанские формирования создает а не жилые кварталы обстреливает...
- Слушай, а ты что, спецназ?
- Нет, просто на свете полно идиотов, которым не сидится на месте. Я всего лишь один из них...

А. Бушков "Бульдожья схватка"
Аватара пользователя
straif
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср 23.02.2005, 20:03
Откуда: Иркутск

#3  Miker » Пт 14.07.2006, 18:03

straif там типа всякие зверушки-арабы конкретно без башни режут кого не попадя - а вы "жилые кварталы".. Чечню знаете? Только представьте, что Будёновск не раз в 100 лет, а раз в неделю.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  AltJap » Пт 14.07.2006, 18:59

Честно говоря, у меня не вызывают симпатий ни арабы, ни евреи. Только последние для меня - оккупанты (как и федералы в Чечне), а первые - темноватотипные борцы за не уничтожение Израиля и еще не понять что.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#5  Kinnarts » Сб 15.07.2006, 2:05

Ребят, Палестина и Израиль есть родственные страны, бол-во жителей палестины есть си-ми-ты, то бишь, те же евреи, только в профиль :D Родственные народы, арабов там не так много, как считают. Поэтому пууусть себе воюют, если бы мировое сообщество хотело, то война бы прекратилась уже давно, точнее, её прекратили БЫ... бы. А так, народ (известно какой) не только из России, но и из гораздо более благополучных стран стремится на историческую Родину, а там что? Война, товарищи, таким образом мы имеем самоуничтожение нации. :?
Аватара пользователя
Kinnarts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 13.07.2006, 4:42
Откуда: Иркутск

#6  skymaster » Сб 15.07.2006, 6:39

AltJap мудило. Ребята гибли, а ты говоришь, что федералы окупанты в чечне. Они в первую очередь уничтожали терористов. Кстати, приняли поправку, каторой ввели уголовное наказание за публичное призывание и ОПРАВДАНИЕ тероризма.
AltJap чмо прочеченское!
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#7  straif » Сб 15.07.2006, 18:04

Miker

Представим ситуацию... В Сибири, возникает экстремистская группировка, борющаяся за отделение региона от РФ... Идейная база, обоснование, все есть... "Дайте нам свободу!!", "Мы хотим быть независимы!!"... Потом эти орлы начинают терроризировать... кого?? НАС... Мирное население... Все как положено... Бомбы, автоматные очереди по присутственным местам и т. д.... И правительство, вместо того, чтобы бросить спецназ на выявление и уничтожение этих уродов, вводит сюда войска... В результате минометного обстрела жилых кварталов погибает твой любимый человек... Возможно не один... Че скажешь??

AltJap

Прости, что мы оккупируем?? Свой субъект милипиздрической площади... Это не оккупация, а наведение порядка... Хотя методы первой кампании были как раз такие, как я описал выше... И причины тоже...
- Слушай, а ты что, спецназ?
- Нет, просто на свете полно идиотов, которым не сидится на месте. Я всего лишь один из них...

А. Бушков "Бульдожья схватка"
Аватара пользователя
straif
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср 23.02.2005, 20:03
Откуда: Иркутск

#8  zaklinatel2 » Чт 20.07.2006, 12:18

видимо другой реакции от местного сообщества ожидать не стоило
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#9  Kotozavr » Чт 20.07.2006, 12:43

Война, которую развязал Израиль, есть не что иное как повод для ввода войск США в Ирак и Сирию - это, по-моему, чёрным по белому. Буш заявил что США дают Израилю ещё неделю на улаживание конфлитка, а потом сами начинают бомбить всех и вся. Типа Ирак снабжает Хезболлах оружием и надо его, соответственно, наказать. Наказать ещё и за то что посмели изобретать ядерное оружие без контроля США.

Происходит глобальное навязывание американской "демократии" в мире, а по сути так просто становление США под свой контроль энергоресурсов Ирака и Ирана, кои составляют чуть ли не половину от общемировых запасов.

Навязать России свои порядки не получилось и уже не получится, вступить нас в ВТО на своих правах тоже как то не очень получается, а покупать у нас нефть и газ им (США), то есть зависеть от нас, не очень то и хочется.

Бомбят то в основном мирное население, приводят в упадок инфраструктуру страны - дороги, аэропорты. Короче делают плодотворнейшею почву для тысяч озлобленных, ни в чём не повинных людей, которые оставшись без дома возьмут в руки оружие и пойдут в террористы. По сути это кузьня терроризма и есть.
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#10  Kinnarts » Сб 22.07.2006, 16:32

США и Израиль есть мировое ЗЛО йоптить. Кто считает, что это не так, киньте в меня камень. И пусть америкосы пропогандирую, что, мол, всё наоборот (зло тобишь мы). Мы рулим. Патриотизм тож рулит.
В общем, ИмМоЦыИ. не обращайте внимания... :cry:
Аватара пользователя
Kinnarts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 13.07.2006, 4:42
Откуда: Иркутск

#11  Diserted » Сб 22.07.2006, 20:47

"Бомбят то в основном мирное население, приводят в упадок инфраструктуру страны - дороги, аэропорты. Короче делают плодотворнейшею почву для тысяч озлобленных, ни в чём не повинных людей, которые оставшись без дома возьмут в руки оружие и пойдут в террористы. По сути это кузьня терроризма и есть."
Дебилы пойдут в террористы. Те, у кого есть мозги, поймут что рациональнее вырезать террористов. Ибо эти террористы Ливану никто.
А Америка правильно всё делает. Консервирует свои запасы, покупает и отвоёвывает у других. А что будете делать вы, когда правительство распродаст всю вашу нефть, набьёт чемоданы баксами и вылетит в США?
Пустые карманы, порнуха и секс..
Diserted
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 17.06.2006, 21:49

#12  Kinnarts » Вс 23.07.2006, 4:48

Америкосы рана или поздно сами себя задушат. И нифига прального они не делают, правительство наше и так неплохо живёт, деньги нашего го-ва храняцца в гос-м банке США (государственном, не частном) и это есть великая наёбка, ибо наше бабло, по сути, нам не принадлежит. Ты это хотел сказать, пессимист? Нада верить в будущее светлое и вИлИкое и прилагать усилия к тому, чтоб оно наступило наконец. Ибо Россия в какой бы попе не была, всегда выходила на 1е строчки по ... почти по всем показателям. Империя Российская и СССР яркие тому примеры. Ццук, кто считает мя не правым, киньте камень! Хотя и не в темку получилось)
Аватара пользователя
Kinnarts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 13.07.2006, 4:42
Откуда: Иркутск

#13  dmiceman » Пн 24.07.2006, 1:18

мнээ.. а что, полторы тысячи ракет по Израилю -- это что, мирная демонстрация? это так, к слову..
http://ubiz.ru -- объявления, форумы, блоги
dmiceman
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 17.07.2006, 23:28
Откуда: Иркутск

#14  kaaslane » Пн 24.07.2006, 20:02



Kinnarts

"Патриотизм тож рулит."
Аха, до тех пор пока человек не идёт работать за 150 Евро в месяц, конечно рулит....или до каких-нибудь других событий, пока человек наконец не узнает "патриот" чего он на самом деле....

"Мы рулим"
Чем рулите ?....

"кто считает мя не правым, киньте камень!"
Забросали камнями ))....

"Америкосы рана или поздно сами себя задушат."
Аха, и всё никак себя задушить не могут....

"Нада верить в будущее светлое и вИлИкое"
Улыбнуло ))....
Да, светлое будующие, потому что нефти \ нгаза не будет, и будет толко свет от солнца - светлое будущее ))....

"1е строчки по ... почти по всем показателям."
Ну, можно сказать, что почти что да, по уровню коррупции, бедности и т.д. ....



Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:



Kinnarts

"Патриотизм тож рулит."
Аха, до тех пор пока человек не идёт работать за 150 Евро в месяц, конечно рулит....или до каких-нибудь других событий, пока человек наконец не узнает "патриот" чего он на самом деле....

"Мы рулим"
Чем рулите ?....

"кто считает мя не правым, киньте камень!"
Забросали камнями ))....

"Америкосы рана или поздно сами себя задушат."
Аха, и всё никак себя задушить не могут....

"Нада верить в будущее светлое и вИлИкое"
Улыбнуло ))....
Да, светлое будующие, потому что нефти \ нгаза не будет, и будет толко свет от солнца - светлое будущее ))....

"1е строчки по ... почти по всем показателям."
Ну, можно сказать, что почти что да, по уровню коррупции, бедности и т.д. ....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#15  Kotozavr » Вт 25.07.2006, 13:16

Diserted:А Америка правильно всё делает. Консервирует свои запасы, покупает и отвоёвывает у других. А что будете делать вы, когда правительство распродаст всю вашу нефть, набьёт чемоданы баксами и вылетит в США?


Я не понял почему "вы" и "вашу"? Ты русский или вообще как? Воинствующий националист каких-нибудь меньшинств? Тебе разве кто-то запрещает продавать нефть? Иди добывай (лопаткой наверное) и продавай!!!
Если тебе нравится образ американской "демократии", что же ты тут у нас делаешь? У НАС тут уж всё больно по-русски и через одно место... но это не в тему.

А вот что мы будем делать когда цены на бензин вырастут до 30 р. за литр? Когда НАТО будет уже и в Грузии и на Украине? Такому государству как США не нужны соперники, и союзники тоже. Они, в принципе, самодостаточны. Цель - подавить ближний восток, и сделать из России льва, но в золотой клетке.
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#16  dmiceman » Вт 25.07.2006, 20:22

просто интересно -- почему так много людей верят во всякого рода заговоры? от жидомассонского (оксюморон, между прочим) до инопланетного. жить скучно, что ли?
http://ubiz.ru -- объявления, форумы, блоги
dmiceman
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 17.07.2006, 23:28
Откуда: Иркутск

#17  Kinnarts » Чт 27.07.2006, 5:32

dmiceman
Мужик, первый есть и будет) Почитай Генри Форда.
kaaslane
А ты ваще шпион ЦРУ! Выйди ф акно! :evil:
Токмо всем известные факты привёл, нет чтоб в истории покопаццо и почитать наманые книги, а не советские учебники и программы ББС сматреть. И ваще, такие как ты, вредны в идеологическом плане, плохо воздействуют на молодёжь :!:
Аватара пользователя
Kinnarts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 13.07.2006, 4:42
Откуда: Иркутск

#18  Kotozavr » Чт 27.07.2006, 10:28

Мдя...как в воду смотрел цены на бензинчик опять поползли вверх...
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#19  zaklinatel2 » Чт 27.07.2006, 13:23

под шумок в грузии разразилась гражданская война, в украине новый майдан, а в белорусии уго чавес.

по поводу Diserted могу заметить, что клоуны должны быть в любом государстве, чтоб люди видели до чего им не стоит опускаться

kaaslane пост подправь, а то тебя слишком много. кстати если не очень для тебя трудро сформулируй пожалуйста почему вдруг не станет нефти/газа в государстве российском. и дату исчезновения этих полезных ископаемых с точностью до десятилетия пожалуйста. очень знаете ли интересно послушать точку зрения обывателя.

Kotozavr когда цены дорастут до 30р за литр, центробанк опустит курс доллра до 24 рублей, а правительство отрапартует о снижениях темпов инфляции и индексирует зп и пенсии. правда цены на бензин у нас ростут не обосновано быстро, это правда. но с другой стороны, цены на бензин все ростут и растут, а его потребление от этого никак не снижается, а даже наоборот увеличивается. вывод: потолк платежеспособности населения еще не достигнут.
Можно подвести осла к реке. Но нельзя заставить его напиться, если он не испытывает жажды.
Аватара пользователя
zaklinatel2
постоялец
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пн 19.09.2005, 12:23
Откуда: Иркутск

#20  Diserted » Чт 27.07.2006, 15:48

Kotozavr:Я не понял почему "вы" и "вашу"? Ты русский или вообще как?
Воинствующий националист каких-нибудь меньшинств? Тебе разве кто-то запрещает продавать нефть? Иди добывай (лопаткой наверное) и продавай!!!?


Судя по всему воинственный националист это у нас вы как раз.

Если тебе нравится образ американской "демократии", что же ты тут у нас делаешь? У НАС тут уж всё больно по-русски и через одно место... но это не в тему.


Вы себя с кем вообще отождествляете-то? Кто эти абстрактные ВЫ? Вон то стадо которое ничего не решает?

А вот что мы будем делать когда цены на бензин вырастут до 30 р. за литр?


Скажете пасибу своему правительству, за то что свою нефть оно продало выгодно сначала вашим врагам, а затем и вам..

Когда НАТО будет уже и в Грузии и на Украине? Такому государству как США не нужны соперники, и союзники тоже. Они, в принципе, самодостаточны. Цель - подавить ближний восток, и сделать из России льва, но в золотой клетке.


А с фобиями и маниями это к психологу..
Пустые карманы, порнуха и секс..
Diserted
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 17.06.2006, 21:49

Аватара
спонсор