АНТИМОДЕР

Предложения, пожелания. Встречи и события.

#1  ЭКЗОТИК » Пт 7.07.2006, 19:14

На самом деле вернувшись в ряды чатлан из некого небытие и правда не совсем разобравшись в системе модераторства у меня возникли некоторые таки насущные вопросы:
1. Нафига столько модеров... на самом деле их с перебором... и промежуточных стадий... (50,100,250)
Если я правильно понял 300 модер начального уровня который может кого нить легонько пнуть.... дальше больше, но не в этом суть...
2. По какому принципу достаются n-му лицу какие-либо очки... по принципу знакомства?

Про первое в принципе на этом останавливаться не хочу бох знает кто останется через пол-года, мож кого дела закрутят. А вот о принципах поговорить хочется. Может я не прав так как недоразобрался и модеров не так много
Вся тема в голове закрутилась из-за эмоциональности некоторого человека который имеет таки высокий статус и просто обидевшись на хотя в принципе на пустом месте выкидывает человека (пусть на 10 сек. но это неприятно). Да в правилах записано следующие...

"Оскорблять привиллегированных посетителей чата (Модераторов и Администраторов), либо выражать свое отношение к ним в грубой форме. Публично обсуждать и критиковать их действия. Помните, что если Вы имеете претензии к кому то из привиллегированных посетителей, то можете высказать свои мысли или обжаловать их действия с высшим по статусу. Любые претензии должны быть написаны ЛИЧНО, а не в общем окне! Конечная инстанция - Мастер чата;"

Но на самом деле есть нюансы! Например, когда возникает конфликт, реально не из-за простого смертного, а именно привилигированого посетителя чата, что в результате кто-то получает БАН. причем ни матов ни прочих оскорбительных слов произнесено не было. Не буду озвучивать что когда и с кем я точно ситуацию не помню, а раз так моя доказательная база необоснованна, просто скажу что такие моменты имели место. Пользователь не нарушал правила, но получил бан (не 10 сек а больше) Есть ещё просто угрозы получить БАН... в таких условиях дискуссию сильно не поведешь.

Да и ёще одно к вышеизложенной выписки из правил... на самом деле - это не логично особенно публично осуждать и критиковать - согласен - это не стоит делать в чате - бедлам получиться, но в форуме сия тема на мой взгляд должна быть.

В общем к чему все это... щас выскажу ИМХО о том каким должен быть модератор.

1. Не склонный к эмоциям - он судья и должен опираться на фактах, проще ординарным.
2. Не конфликтным - не должен распалять назревающий пожар.
3. Не выкобениться - мол круче меня только яйца вареныйе (такого у нас не видел), но угрозы на бан наводят на мысль.

Обращаю внимание всё что описано выше описано по ситуациям, где были не правы модераторы, а не те кому БАН пальнули. Тема заведена только для этого, оперировать надо только с голыми фактами (принтскрин и прочие). В укор никому ничего не ставилось и ставиться не собиралось.

Главный вопрос "к чему все - это?" Было два чата которые хорошо развивались и имели успех в том числе и в моих глазах... настола время, когда модераторы (выбранные как попало) зажрались, а мастер чата практически забросил присматривать за их действиями... у одного дети пошли... у другого просто проблемы... сейчас чаты: один загнулся второй еле колеблеться, хотя, вроде, там идет реконструкция. МН НЕ ОХОТА ЧТОБ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ И ТУТ - хотя может это просто мои страхи :wink: но все таки... на самом деле - это вопрос!
Нет ну ни иб ту ю мамэ. (с) Макс Фрай
ЭКЗОТИК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс 25.01.2004, 0:31
Откуда: Иркутск, Россия

#2  B.G.C. » Пт 7.07.2006, 19:29

щас выскажу ИМХО о том каким должен быть модератор.
Вы будете смеяться, но у администроров чата тоже есть собственное ИМХО по этому поводу. Более того, оно есть уже не первый год. Им пользуются и зачастую довольно успешно. =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#3  Vadya corp. » Пт 7.07.2006, 20:52

ЭКЗОТИК
Нафига столько модеров... на самом деле их с перебором... и промежуточных стадий... (50,100,250)

Знаешь еще каких-нибудь кандидатур на должности модеров, которые бы старательно просматривали весь форум, отвечали на вопросы и занимались развитием форума? На самом деле от кол-ва постов ничего не зависит, если человек умеет, то его и с 20 легко возьмут. Даже админ на одном форуме (не буду рекламировать) всего лишь с 300 постами принес очень многого и полезного. Так что не в цифрах дело, а в мозгах.

А проблема репутационных Голиафов стоит, причем не только здесь. Часто бывает, что даже админы не стараются вмешиваться в конфликты, а потом конфликт перерастает в банальный бан обоих. Значит что должно быть на первом месте? Грамотная оценка позиций и разбор ситуаций. (За 2,5 года, что я был модером на двух форумах, я вынес два бана, около десяти нарушений и около ста устных предупреждений ))

Вообще, может быть вместо того, чтобы все эти насущные вопросы поднимать, стоит самим как-то поработать? А то спираете все на каких-то там модеров, репутационных пользователей и т.д.

Надеюсь, что данная тема найдет отзыв у юзеров, и не будет зарезана модерами Ж)))
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#4  ЛиСиЧкA.RU » Сб 8.07.2006, 0:28

))) Приведу 2 твои цитатки...
1- "Нафига столько модеров... на самом деле их с перебором..."
и
2- "Может я не прав так как недоразобрался и модеров не так много"

Так их сильно много или таки их все же не много??? :twisted:
Модеров столько, сколько нужно... Иногда и тех, кто есть бывает мало... Не всегда получается что хоть один модератор сидит в чате... А по поводу банов, так это зависит от посетителей чата... Ведешь себя хорошо, сиди, наслаждайся общением... а начинаешь воду мутить, так будь добр остынь... Таким даже приватные разговоры по барабану... Все пофиг... :evil:

А по поводу твоего ИМХО... Правила для модераторов и админестраторов читал??? Так там эти пункты и указаны, правда в форме не пожелания, а запрещения, кроме, пожалуй, №3.

АлЁнКа
Изображение
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#5  Файборушка » Сб 8.07.2006, 10:13

50, 100, 250 - это не модеры. Это просто чатлане, которые уже некоторое время провели в чате и имеют права на некоторые функции.
Файборушка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 0:52
Откуда: отсюда

#6  ЭКЗОТИК » Сб 8.07.2006, 11:30

Мда... в принципе что-то подобное я и ждал :roll: На самом деле все извернули немного. Никакого бунта нет.

B.G.C. никогда не сомневался о ИМХО Мастера чата. Я просто рассказал то что увидел и мне это не по нутру.

ЛиСиЧкA.RU 1. не имел ввиду что модеров перебор, мог конечно не так высказаться, скорее соглашусь с этим. 2. От посетителЯ чатА может ничего не зависить. Я про те случае, когда сидишь душкой и тебя банят именно для этого завел эту тему. Видел что некоторым не особо нравиться свободомыслие (скажу даже что единицам :) ). То есть я не имел ввиду злой: флуд,мат, рекламму, провоцирование конфликтов на пустом месте и порочные высказывания к самому чату, хотя к здоровой критики стоит прислушаться.

Vadya corp. разговор идет про чат, а не форум... :) или может я не так Вас понял.

В общем считайте это здоровым отбором на бущее, то есть когда превратимся в МЕГАЧАТ =) и к нам народ валом пойдет, тогда за многим уследить не успеем!
Нет ну ни иб ту ю мамэ. (с) Макс Фрай
ЭКЗОТИК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс 25.01.2004, 0:31
Откуда: Иркутск, Россия

#7  ЛиСиЧкA.RU » Сб 8.07.2006, 12:09

"я не имел ввиду злой: флуд,мат, рекламму, провоцирование конфликтов на пустом месте и порочные высказывания к самому чату"
Так а кто просто так то в таком случае банит? Бан в обязаловку идет по каким-то определенным причинам... Если просто так, так ты запомни кто и при каких обстоятельствах...
Хотя с другой стороны ты же не знаешь что у человека в привате творится...

А по поводу количества модераторов я так и не поняла.. Ты гришь не имел ввиду что их перебор, но ты с этим согласился? Карочи ладно... проехали... все понятно...

АлЁнКа
Изображение
Мы, женщины, любим искренних мужчин, которые говорят о нас то, что мы думаем!
Аватара пользователя
ЛиСиЧкA.RU
постоялец
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Пн 23.01.2006, 18:40
Откуда: Иркутск

#8  ЭКЗОТИК » Сб 8.07.2006, 12:36

ЛиСиЧкA.RU: Так а кто просто так то в таком случае банит? Бан в обязаловку идет по каким-то определенным причинам... Если просто так, так ты запомни кто и при каких обстоятельствах...


Смотри начало. =)

ЛиСиЧкA.RU: Хотя с другой стороны ты же не знаешь что у человека в привате творится...


А приват кстати больная тема... модеры тоже не видят что у других в привате тем не мене есть задачка интересная, по этому поводу впрочем не важно...
Приваты это частности и если модеру в приват кинули оскорбление то он может воспользоваться своей властью, а может и нет... это уж как кубики лягут =)
Нет ну ни иб ту ю мамэ. (с) Макс Фрай
ЭКЗОТИК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс 25.01.2004, 0:31
Откуда: Иркутск, Россия

#9  MAKSus » Сб 8.07.2006, 22:27

ЭКЗОТИК: Я про те случае, когда сидишь душкой и тебя банят именно для этого завел эту тему. Видел что некоторым не особо нравиться свободомыслие (скажу даже что единицам :) ).


Мда..... 8) ну что тут сказать: Необоснованные баны с точки зрения простых посетителей чата безусловно бывают, но не нужно забывать о том что простые посетители чата не Всё видят, в отличии от модеров, соответсвенно у др модераторов вопросов по поводу бана не возникают, а если и возникают то как практика показывает решаются довольнотоки быстро и бан либо снимается либо остается, что бывает чаще)))
:roll: Приведу пример вышесказанному: например рекламщик или просто хам получил бан и через некоторое время сменив ник и обойдя бан зашел как ни в чем не бывало и начал мирно общаться с людьми, так вот если модератор это замечает то следует новый бан без всяких на то видимых причин со стороны обычных посетителей :!: )))
Время и трафик даны нам свыше Провайдером! Пыц! Изображение Ыц-Ыц!
Аватара пользователя
MAKSus
постоялец
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт 13.10.2005, 15:18
Откуда: Красноярск

#10  saxar » Вс 9.07.2006, 6:52

Лично я совсем перестал сидеть в чате из-за петушинности так сказать...
Все меняют шрифты цвета жирность... гониво получается... неудобно.
я вот как вспомню ПортИркутск в старыйе добрые времена, так
ностальгия меня долбит....
Аватара пользователя
saxar
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт 17.08.2004, 4:46
Откуда: 127.0.0.1

#11  Hexus » Вс 9.07.2006, 8:56

saxar отключи примочки)в настройках))ЭКЗОТИК вопрос уже поднимался не однократно...мир движется и мы двигаемся ,но есть вопрос типа "что же было первым ?курица или яйцо?...

To ALL!
правило нумер раз-регся и заходи-не понравилось вышел и НЕ заходи
нумер два-сидиш сиди общайся НО по правилам чата ,не понравилось пиши в форум НО по правилам форума.
ПОМНИ!-клавиатура выдержит все!!Но будеш ли ты сам с собой в ладах??
ПОМНИ 2-любые твои действия ВСЕГДА будут замечены :twisted:
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#12  ЭКЗОТИК » Пн 10.07.2006, 12:58

MAKSus:Приведу пример вышесказанному: например рекламщик или просто хам получил бан и через некоторое время сменив ник и обойдя бан зашел как ни в чем не бывало и начал мирно общаться с людьми, так вот если модератор это замечает то следует новый бан без всяких на то видимых причин со стороны обычных посетителей :!: )))


Как частный случай... зашел с того же компа другой человек. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Hexus:To ALL!
правило нумер раз-регся и заходи-не понравилось вышел и НЕ заходи


Где-то такие фразы я уже видел...

В общем ребята решайте... нужна ли Вам здоровая критика (Нездоровая сама собой провесит здесь недолго) или нет? В критики много полезного нежели наоборот. На своих ошибках тоже учиться надо.
Ежли не надо киляёте тему!
Нет ну ни иб ту ю мамэ. (с) Макс Фрай
ЭКЗОТИК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс 25.01.2004, 0:31
Откуда: Иркутск, Россия

#13  Arina » Ср 12.07.2006, 3:22

УУУ ... в какой раз у нас такой бунт в курятнике? Экзотик, ё-маё... читай правила, зри в корень. Максус и Хексус все верно сказали. Новички могут и не знать всех тонкостей и нюансов правил. Если бан поставлен правильно, то никто другой зайти с этого компа просто не сможет в чат :twisted: Все эти правила в ПортИркутске уже не первый год и пока лучшей альтернативы нет и не нужно. А вообще со своим уставом в чужой монастырь....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#14  ЭКЗОТИК » Ср 12.07.2006, 11:05

Arina:УУУ ... в какой раз у нас такой бунт в курятнике? Экзотик, ё-маё... читай правила, зри в корень. Максус и Хексус все верно сказали. Новички могут и не знать всех тонкостей и нюансов правил. Если бан поставлен правильно, то никто другой зайти с этого компа просто не сможет в чат :twisted: Все эти правила в ПортИркутске уже не первый год и пока лучшей альтернативы нет и не нужно. А вообще со своим уставом в чужой монастырь....


Мда.., а вы понимаете о чем речь то идет? ПРАВИЛА я не трогаю пусть они будут (хотя спорить не буду один момент затронул). Даже на основании этих правил уже три дня подряд вижу, как один и тот же человек творит чудеса бана. Банят не меня поэтому обиженые пусть сами пишут... я не Павлик Морозов. Причем с моей точки зрения банить было НЕ ЗА ЧТО... опираясь все на те же правила чата!!! :?

Интересно ещё почитать свой устав :roll:

А да и про другого чела с забаниного компа. Конечно не сможет... в том и прикол, впрочем это редкие частности, по сути не важно.

И последнее...
Суждение Максуса и Хексуса я не парирую, я тоже считаю, что там все правильно, только у Мксуса описан частный случай. А если бы чел дождался окончание бана и зашел и начал мирно общаться? То же бы погнали..?

На мой взгляд многие просто боятся критики, смотреть надо шИрше... или как там правельно ширее :D
Нет ну ни иб ту ю мамэ. (с) Макс Фрай
ЭКЗОТИК
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс 25.01.2004, 0:31
Откуда: Иркутск, Россия

#15  Злобный гопник ДИМА » Пн 17.07.2006, 18:30

[quote="ЭКЗОТИК"][/quote]
не судите да и не судимы будете :))

не высказывайте имхо, а то попадете под раздачу от чужих имхо))
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#16  Antares » Вт 25.07.2006, 19:29

многое зависит от самого себя. Лично я ни в одном чате и ни в одном форуме не был забанен. Если и были тёрки с людьми, имеющими власть, то всегда конфликты можно решить мирным путем. В этом чате оборотней-модераторов не встречал, а с кем общаюсь и кого знаю, все нормальные ребята.
Аватара пользователя
Antares
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 25.07.2006, 17:01
Откуда: Иркутск

#17  Летов » Пт 9.03.2007, 0:04

сказать не чего Сипец ЩИ"...все таки обижно когда человек использует свои цифры для веселья...WCASEREGA
многие называют алкоголик.
Летов
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 3.03.2007, 2:07
Откуда: иркутск

#18  probass » Пт 9.03.2007, 12:06

апать тему подняли...)
постараюсь обьяснить так, как я понимаю.
модераторы в чате\форуме не по расписанию бывают. т.е. чем их больше, тем чаще форум чистится. хотя тут действительно нужно соблюдать тонкую грань между "много и нормально" ))) в принципе если же облюдать правила, то общатся можно вполне нормально и без банов, а с некоторыми модераторами общатся вовсе - одно удовольствие!) :twisted: :twisted: :twisted:
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

Аватара
спонсор



cron