ПортИркутЦЦк.РУ на стенах Иркутска

Обсуждаем, предлагаем, возмущаемся, советуем.

Как вы к этому относитесь?

+
28
68%
-
13
32%
 
Всего голосов : 41

#1  Твист » Чт 29.06.2006, 13:45

После выслушиваний идей о улучшении сайта,форума,чата и т.п, возникла своя идея - Сделать нашему Порту рекламу! в виде граффити на стенах города. вопрос больше к администрации сайта...но и рядовых Портиркутян хотелось бы выслушать...
думаю, вы заинтересованы в том,что посещаемость вашего сайта увеличится в несколько десятков раз? отвас требуется материальная поддержка,остальное беру на себя)
Логотип,я думаю,уже есть,хоть не самый извратный,но само ТО. над сюжетом могу помучатцца...ибо это будет не просто надпись www.Portirkutsk.ru эт будет полноценная картина - красочная м с сюжетом.
с уважением,Твист
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#2  derredsos1 » Чт 29.06.2006, 14:22

Твист Пусть будет... я даж за!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#3  Мазай » Чт 29.06.2006, 15:03

Я хоть и не администрация нифига. Но имхо. Зачем чату такие посетители, которые читают граффити итд итп? :roll: У нас че гопоты мало?
Аватара пользователя
Мазай
постоялец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 5.05.2005, 3:03
Откуда: Хмм..ну вроде отсюда.)

#4  Твист » Чт 29.06.2006, 15:13

Мазай эээ...гопота читает граффити? сам то понял,что сказал?))))) именно для молодежи это будет актуально.(в первую очередь) и не самой быдловской...
А граффити тут одно название,и то только иза того,что ЭТО БУДЕТ на стенах. :!:
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#5  Мазай » Чт 29.06.2006, 15:26

Твист Ну значит у меня стереотип некий сложился - гопота и графити. Ну я приближённо.)) А вобще...плюс в опрос короче.))
Аватара пользователя
Мазай
постоялец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 5.05.2005, 3:03
Откуда: Хмм..ну вроде отсюда.)

#6  Твист » Чт 29.06.2006, 15:39

Все видили рекламу в форме граффити с правой стороны Труда? я говорю о именно таком формате.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#7  Vadya corp. » Чт 29.06.2006, 15:56

Стоп! Для начала: какая политика развития и привлечения пользователей есть у форума?
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#8  Искушение смертью » Чт 29.06.2006, 16:56

как бы я сильно не любила ПОРТ, остаюсь ПРОТИВ, и так грязи на стенах хватает. рисунков, надписей. это, конечно, только имхо, но тем не менее.
например, прошла акция про трубу. нарисовали на стенах, асфальте чёрно-синий байкал. акция кончилась. скоро вообще всё все забудут, а рисунки останутся. нахрена, простите? ну, не дайте боги, полетит наш любимый Порт к чёртовой матери. а на стенах это останется? чушь.
:evil:
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#9  Фотограф » Чт 29.06.2006, 17:08

Искушение смертью согласен на все 100
Твист я против!!!!
СЛАБО БАНЕР ПОВЕСИТЬ-эта реклама получше будет!
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#10  Умник » Чт 29.06.2006, 17:39

я против того, чтобы посещаемость этого сайта увеличилась в несколько десятков раз. Сервак такого трафика не будет выдерживать. НАВЕРНОЕ. И будет не пробиться сюда.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#11  Искушение смертью » Чт 29.06.2006, 17:47

2Фотографага, баннер - крута =).

а что? если всем портом сбросимся, поставим баннер в центре =)). :fun:
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#12  Твист » Чт 29.06.2006, 17:57

ок, мнения приняты во внимание. согласен, что баннер более рациональное решение, мое дело предложить) это уже больше материальный вопрос...
но с другой не всякое граффити выглядит грязно, это мнение очень поверхностно - приложа усилия,можно разработать дизайн,что не будет мазолить глаза.
с Трубой сравнивать не надо,- это непрофессиональные выкрики,НЕЛЕГАЛЬНОГО характера.(для справки - рисовались за 2-3 минуты) и если бы властям не было поХ на людишек-они б давно уже стерли.это не так дорого...ведь стену плача сразу закрасили? :wink:
еще. Вот разве вас раздражают рекламы на Труде,где некий чувак рисовал рекламы про компы?(но у него сформировался определенный почерк- эдакие рожы,везде и вся,обычно без глаз.но это уже индивидуальные фишки,их можно сократить) кстати я не говорил,что рисовать на домах или общественных объектах,НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ! реализуецца на специально выделенных стенках! :!: :!: :!:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Искушение смертью кстати при сформировавшемся штабе, где рекламы будут актуальны НЕВСЕ ВРЕМЯ(это я про то,что Порт помрет), стены будут попросту закрашивацца. и рисовацца новые проекты,кстати не обязательно рекламные. например сюрреализм(опять же не говорю о сюрреализме,что на труде.-чувак попросту не старался,баллоны наверна на свои нужны спер :mrgreen: )и не только сюрреализм. например сюжеты,близкие сердцам молодежи и просто прохожим. да тот же пейзаж!
ТУ ОЛЛ\ как же вы граффити узко оцениваете,непросвященные!
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#13  Искушение смертью » Чт 29.06.2006, 18:02

2Твистну не всем же быть такими умными, как Вы, товарищ =).
думаю, хотите - ищите себе "легальные стены". рисуйте на них, пишите, хоть сюрреализм, хоть рекламу, хоть рисунки в стиле барокко.
это было только имхо.

Я всегда буду против(цЭ)
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#14  P@SH@ » Чт 29.06.2006, 18:14

Твист

а где ты собрался рисовать то? где гарантия что это не затрут??? это надо делать с разрешения... а то потом на адрес портиркутска посыпятся жалобы....

1. если можно выложи эскизик.... так как это ты представляешь...
2. а кто рисовать то будет? ты один?
3. если покупать балоны с краской, то их скока надо то? и цветов тоже немало, чтоб красиво было... если брать не самые лучшие балоны то они примерно по 120-130... хотя может за ОПТ скидочку сделают...

КОРОЧЕ, С ТЕБЯ ЭСКИЗ, И СКОКА ДЕНЕГ НАДО? а мы подумаем...

СЛАБО БАНЕР ПОВЕСИТЬ-эта реклама получше будет!


ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ СКОКА ЭТО СТОИТ????? :twisted:
Аватара пользователя
P@SH@
постоялец
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб 29.01.2005, 0:24
Откуда: Иркутск

#15  Твист » Чт 29.06.2006, 20:17

P@SH@ тема создана для того, чтобы узнать как примет это народ...
если идея достойна того,чтобы быть,начинаем думать с разрешением.
1) :idea: эскиз? ок,будет. тут же вопрос- что бы вы хотели видеть на нем :?:
моя идея - есессно надпись www.PORTIRKUTSK.ru, где нить тут же помельче слоган(думаем над ним)
:!: красочный, запоминающийся фон(это могут быть узоры или Абстракт),и поверх этой красоты :!: белые силуэты людей :!: очень разные, для кайфа полного - можно взять НАШИ силуэты,тобишь Портикутян.-сделать трафареты и закрасить белым. КАК ВАМ?
2) думаю, для реализации на стене, понадобицца еще как бы..слоган Портиркуццка :!: у нас есть слоган???
3) баллоны. баллоны предлагаю брать MONTANA. это лучшее для граффити,поверьте. стоит 120р,но,ты прав,ОПТом дешевле. если облом с деньгой- берем стандартные - ABRO,но там надо серьезно выбирать,ибо брак часто проскальзывает...стоят по 80р за штуку в среднем. а вот сколько всего- это зависит от стены...думаю... если АБРО= 2000.если Монтана=3000. но очень примерно!
4) рисовать могу один. если ктото воспрянет духом и желанием- могу научить(закрашивать большие участки-там много мастерства не надо)
ну как?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 57 секунд:

а вот и эскиз.))) канешно, фон будет попрощще...но можно и постарацца :wink: :wink: то что человечиков так мало- эт просто лень вырезать было)) карочи вот как это будет выглядить примерно. ПРедставьте это на стене? грязно? раздражает взоры и портит город? не думаю...лишь Портиркуццк делает главныи Иркутским порталом, и конкуренцию - Ф топку!
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#16  Искушение смертью » Чт 29.06.2006, 20:32

никого не хочу обидеть, унизить его возможности или талант, но такое на стенах родного города видеть бы не хотела. рассуждаю не как опытный ХУДОжник, а как простой обыватель. (но прекрасное я ценить умею). поэтому с предложениями "лучше нарисуй, если это не нравится" не приставать. ведь не нарисую, а на %№# пошлю :twisted:
не знаю, как Вы, но я
за чистый город, а "чистый" в моём понимании - безо всяких надписей и рисунков... тогда давайте граффити-парк откроем, если уж на то пошло. и не будем замазывать наш исторический город :evil:
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#17  Miker » Чт 29.06.2006, 20:44

Твист с лебедями, кистями, ивами, хором старейших и почётнейших портиркутян на заднем плане и красотами сайта. Толку?) Я таки против, но некатегорично, этой идеи, так как надписи сии вызовут раздражение в умах низших слоёв интернетчиков. Нам нужны ещё кентавры, штопоры, празихи?)

А вообще - идея свежа, на баннере её реализация была бы лучше).. ИМХО - очень интересный эксперимент - первая реклама в реале виртуального пространства. Думается, нужно взять мнение Сержа и статистику по доходам от сайта. Способен ли сайт выдержать в 2-3 раза больший наплыв посетителей и способен ли будет тогда сохранить формат, в общем - быть интересным.. Сравнение уместно с чистой поляной на природе. Посадите на неё 10 друзей в солнечный день - и это будет прекрасный отжых, посадите на неё 100 малознакомых людей - это будет не то)..

В общем - давайте спорить. Истина - где то рядом, чуть изменив форму, всё просчитав и получив матподдержку - можно начинать)..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#18  Искушение смертью » Чт 29.06.2006, 20:53

имхо, идея с футболками была гораздо лучше.
чем не реклама, когда во всю спину/грудь (нужное подчеркнуть) ПОРТИРКУТСК ярко-красным написано? а?
Аватара пользователя
Искушение смертью
постоялец
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт 12.07.2005, 9:10
Откуда: Иркутск

#19  Mr.Biaka » Чт 29.06.2006, 21:12

Если будет хороший эскиз и место хорошее, то я ЗА.
Mr.Biaka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005, 0:11

#20  Твист » Чт 29.06.2006, 21:31

Искушение смертью в какой заднице он остался "Историческим"???
для истории есть Тальцы, кстати туда наиболее ценные здания из Иркутска полностью переносят сейчас. а вам историю подавай? вон,сколько мы все наслаждались Бытовой! гордость за Историческое прошлое и презрение к захламленной современности(тоесть к себе любимым)
Футболки?-ок,ходите в футболках, как сектанты какие-нить... ИМХО(модное такое словечко нынче) я такой любовью до гроба к Порту не страдаю,у меня получче есть одежа,чем тупая футболка с моим ником и т.п,и ходить по городу в ней...хххы,даже не смешно...ИМХО(2) же футболки рулят тока в процессе чатоффки,когда народу человек 20 идут в "спецодежде"
Miker вот этот вопрос стоит обсуждения... вапще- НАДО ли??? если здесь собираюцца 10 старых - добрых друзей-груздей, то есессно идея сосет!
Тобишь если Порт устраивает остаться Рядовым форумом...
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron