Процедура банкротства физических лиц в РФ

Разговоры на любые темы.

#1  fastensasdf » Ср 13.01.2021, 9:41

Изображение

После внесения изменений и дополнений в законодательство страны в 2015 году, обычным жителям Санкт-Петербурга и остальных регионов и городов нашей огромной страны стала доступна такая юридическая процедура как банкротство физического лица. Ввиду сложного экономического положения в стране, актуальность процедуры банкротства год за годом растет, в минувшем 2020 году более 50 тысяч россиян избавились от долгов через суд.


Суть процедуры банкротства

Изображение

Для начала процедуры банкротства физического лица человек идёт с соответствующим заявлением в арбитражный суд. В случае положительного решения судьи, физическое лицо избавляется от всех своих долгов перед всеми кредиторами, при этом закон закрепляет за ним минимум имущества, которое нужно для нормальной жизни. По своему желанию объявить самого себя банкротом может гражданин, чей суммарный долг перед кредиторами превысил пятьсот тысяч рублей, а просрочка по кредитным платежам превышает три месяца. Помимо этого инициатором процедуры банкротства физического лица может послужить кредитор или ФНС. При своевременном начале процедуры банкротства зачастую удаётся:

• удовлетворить основные нужды кредиторов по уплате долгов, исключая штрафы, налоги и пошлины;
• избежать выплаты огромных неустоек по просроченным кредитам;
• получить право не возвращать ту долю долга, что не были погашены после продажи имущества должника;

Во время рассмотрения дела, гражданин не сможет: распоряжаться деньгами, что остались на банковских счетах, покидать РФ, проводить сделки с недвижимостью.


Как безопасно пройти через процедуру банкротства физического лица

Изображение

Если вы оказались в сложных жизненных обстоятельствах и осознаёте, что больше не можете платить по долгам, то банкротство физлица — один из лучших способов решения этой проблемы. Дабы гарантированно оставить за собой установленный законодательно минимум своего имущества, а не пустить все с молотка, вам стоит пройти через процедуру банкротства рука об руку с проверенным финансовым управляющим. Все жители Санкт-Петербурга смогут воспользоваться работой проверенного финансового управляющего Александра Афанасьева. Он внимательно проанализирует реальное положение финансовых дел клиента, проанализирует ситуацию на предмет преднамеренного или ложного банкротства, произведет опись и оценку имущества должника, возьмёт под контроль прозрачность торгов по продаже имущества, будет защищать интересы собственного клиента в общении с кредиторами. На страничке банкротство физических лиц вы сможете узнать об услугах данного специалиста значительно больше.
fastensasdf
постоялец
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн 1.04.2019, 20:48

#2  Metsoyan » Пт 31.12.2021, 14:04

Здравствуйте! спасибо за полезную информацию, как раз по теме искал уже несколько дней информацию, кстати вот несколько дней назад нашел здесь https://xn--80aaaajc6eqgdu.xn--p1ai/ сайт банкротства физических лиц, информация очень полезная можете присмотреться, рекомендации с личного опита.
Metsoyan
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 20.01.2018, 6:54

#3  Nikolavretam » Чт 6.01.2022, 10:48

.
ПОЗОР Госдуме России за Законы №127-ФЗ о банкротстве и №95-ФЗ (АПК) РФ, при помощи которых предатели народа грабят честных граждан, то есть, потакают мошенникам!
Неопровержимый бунтарь Николай Лаврентьев Тамбовский
Аватара пользователя
Nikolavretam
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 18.08.2016, 23:44
Откуда: Тамбов

Аватара
спонсор