Стресс и метеоризм

Все о медицине и здоровье.

#1  Доброеутро » Ср 18.11.2020, 17:08

У меня случился перезд в другой город, новая работа, новая жизнь. Забот и переживаний выше крыши. В дополнение стал живот подводить, метеоризм появился контролировать не могу, а на новой работе он совсем не нужен. Из-за этого тоже нервничаю. Прочитала, что метеоризм может быть из-за нервов. Начала пить персен, лучше не стало. Может что-нибудь по серьезней нужно уже?
Аватара пользователя
Доброеутро
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 22.07.2014, 15:11

#2  Светлая » Ср 18.11.2020, 20:31

У успокаивающих накопительный эффект, если вы только начали ждите как минимум неделю. Хотя я думала, что метеоризм это проблемы с ЖКТ, может к гастроэнтерологу сходить, а не самолечением заниматься?
Аватара пользователя
Светлая
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 25.12.2015, 20:41

#3  Ловушка » Чт 19.11.2020, 15:30

Я по себе заметила, что от нервов живот болеть начинает. Работа нервная, меня успокаивающие которые в аптеке купить просто можно не берут, ни персен, ни ново-пасит. Я йогой успокаиваюсь, попробуйте или другой спорт какой добавить можно, чтобы времени переживать не было. Когда живот прихватывает я необутин пью, это не успокаивающее, а нормализующее работу ЖКТ. Мне понравилось, что еще обезболивает. У меня кроме метеоризма сразу спазмы начинаются. Мне помог, действие очень мягкое, без побочек. А так замкнутый круг от нервов болит живот, когда болит живот я нервничаю.
Изображение
Аватара пользователя
Ловушка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 9.12.2008, 6:51
Откуда: Москва

#4  Юля_юля » Пт 20.11.2020, 17:01

Привет, да стрессы могут повлиять на многие аспекты жизни, я покупаю успокаивающие средства тут https://biokor.ru/goods/uspokaivayuschie-sredstva натуральные, верно говорят выше эффект накопительный, с первого дня эффект не особо будет чувствоваться, ждите. Обязательно читайте состав кстати.
Юля_юля
постоялец
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн 8.01.2018, 17:27

#5  kiss » Чт 17.12.2020, 17:57

Вам однозначно нужно разные бады пропить
Аватара пользователя
kiss
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019, 17:22

#6  Zliviki » Пт 18.12.2020, 7:01

Ребята, а что вы скажете по поводу икан тяньши? Я вот заказал и вскоре начну принимать, очень уж хвалили и советовали, не смог пройти мимо. Вообще я не сильный поклонник различного рода витамин и прочих средств , но заинтересовали отзывы. Плюс она еще помогала знакомому, он смог убедиться лично что эти добавки действительно чего-то стоят.
Аватара пользователя
Zliviki
постоялец
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср 15.08.2018, 17:25

#7  faiolee » Ср 11.08.2021, 13:20

Есть много полезной информации в интернете, как побороть стресс
Аватара пользователя
faiolee
постоялец
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт 26.01.2018, 21:45

#8  Ottavio » Ср 11.08.2021, 13:21

Мне постоянно требуется работать, так как являюсь владельцем клиники. Времени читать прессу не остается. В машине достаю планшет и обращаюсь к сайту https://www.kiz.ru/. Там прочитал статью Как первые в мире комплексные пептиды помогают преодолеть стресс. Среди самых последних достижений науки в сфере превентивной медицины — короткие пептиды, открытые известным ученым, профессором, доктором медицинских наук Владимиром Хавинсоном. Пептиды — это цепочки аминокислот. Они являются элементами строительной ткани клетки — белка, из которого состоит весь организм. Пептиды регулируют синтез белка во всех живых организмах и руководят процессами обновления клеток.
Аватара пользователя
Ottavio
постоялец
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт 23.11.2017, 10:53

#9  AndersP » Ср 15.06.2022, 13:23

Доброеутро:У меня случился перезд в другой город, новая работа, новая жизнь. Забот и переживаний выше крыши. В дополнение стал живот подводить, метеоризм появился контролировать не могу, а на новой работе он совсем не нужен. Из-за этого тоже нервничаю. Прочитала, что метеоризм может быть из-за нервов. Начала пить персен, лучше не стало. Может что-нибудь по серьезней нужно уже?

Да , согласен , от стресса , такое может быть !
Метеоризм – патология, которая сопровождается повышенным газообразованием в кишечнике. Этот диагноз смущает практически всех больных, потому что симптомы слишком ярко выражены и доставляют массу неудобств. Примечательно, что метеоризм нередко не является болезнью – например, повышенное газообразование может происходить и на фоне регулярного употребления жирной, острой пищи, некоторых продуктов, которые способствуют развитию такого состояния.
И вот Вам статья , про метеоризм , почитайте , тут все найдете https://okeydoc.ru/meteorizm-prichiny-vzdutiya-zhivota-i-lechenie/.
А тут про диету , она конечно тоже нужна https://okeydoc.ru/dieta-pri-meteorizme-chto-mozhno-chego-nelzya/.
Изображение
Аватара пользователя
AndersP
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт 17.01.2017, 18:27

Аватара
спонсор