Бег, помогите..

#1  igoreshka » Сб 27.05.2006, 11:09

Вобщем хотел спросить - не противопоказан ли мне бег? Я по строению - эктоморф (худой, длинный, с минимальными запасами жира), рост ~170, вес 60. Качаюсь 3 раза в неделю, правда в домашних условиях (штанга, гантели, подтягивание, прес, присед со штангой...) около года. И тут что-то на пробежки потянуло. Бег же влияет на выносливость и на сжигание жира. Но жира у меня и нет почти. А бегать ох как охота, вот собственно и хотел узнать стоит ли мне бегать, не отразится ли это в худшую сторону на силовом тренинге? И еще вопрос - как мне часто бегать, хочется каждый день, но может стоит только в дни восстановления от слиового тренинга? А и сколько бегать то? 30-40 мин?
Аватара пользователя
igoreshka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 8.11.2005, 12:00
Откуда: Из ада

#2  gop-stop » Сб 27.05.2006, 12:07

Слушай, ты че больной? По-моему от бегаеще никому плохо не стало. Другое дело если не хочется, а у тебя и желание и возможность; тапки, шорты одел и вперед. Тем более что ты и так подвергаешься хорошим нагрузкам, там и без бега жир улетает, получается по твоим рассуждением тебе вообще не надо заниматься. Бег - развивает легкие, улучшает кровообращение, у тебя гипертонии никогда не будет. Тем более ты дома просто вкачиваешь мышцы, бег тебе вообще позарез нужен. Иначе станешь неуклюжий и неповортливый. Да и если так переживаешь, ну начни ты эти 30-40 минут, легонько пробеги, без взрывов(ускорений), в свое удовольствие, ну а потом сам поймешь надо или нет, организм даст понять если что-то не так. Вообще если ты хочешь, значит этого организм требует. Вот у меня жира в принципе нет из-за интенсивных тренировок, так и на мед.осмотре в динспансере мне сказали, точнее написали, что жировые отделения у меня средние. :roll:
Хочется бегай, это не тебе хочется это организм требует, а на силовом отразится так. Сначала к концу дня недельку ты будешь никакой, это если каждый день, а если в дни восстановления то раз ты такой спортяга, проблем не должно быть. Потом все постепенно нормализуется, это ж тренировки. Да и лучше в футбол играть, тупо бегать не интересно, а там двигаешься, смещаешься...И растяжку я б посоветовал тебе делать, что б шкафом не стать.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

при 170 у меня 57.5. Так что них-я ты не худой, я тебя уверяю, бывает худее и на соревнованиях места занимают.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

а 170 это уже длинный? :fun:
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#3  igoreshka » Сб 27.05.2006, 20:01

Худой и длинный - это я про телосложение, без прокачки мышцы худые, длинные, сухие и медленно набирается мышечная масса. Зато из плюсов - жрать можно все подряд и в любом количестве, жир не отлаживается. Типа метаболизм блин хороший. Раньше при таком же росте весил на кг 20 меньше, если не больше :( Начал отжиматься, прикололо. Бросил курить, набрал гантелей разных, штангу купил и пошло поехало. Теперь хоть без сарказма на себя в зеркало смотрю. Так как жира почти нет рельеф идеальный. Только высококачественное мясо, такое на рынке не купишь 8) Грудаку некоторые дамы позавидуют 8)

Растяжку делаю в обязательном порядке после тренировок. Тут двд "шейпинг" взял, там 10 частей, много различных упражнений на растяжку от туда подчерпнул :) А вот на футбол увы времени нет.

Бег то я знаю, никому не навредил, но в планах набрать еще 10-15 кг (вроде идеальный вес = рост - 100 + 5) поэтому мощно нагружаю себя тренировками, вот и боюсь что скажется на результате. Вообщем сегодня бегал 25 мин, дыхалка мда неприятно удивила, но общее самочувствие обычное, как всегда прекрасное. Короче недельку побегаю, а там посмотрим, прислушаемся к организму ;)
Аватара пользователя
igoreshka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 8.11.2005, 12:00
Откуда: Из ада

#4  gop-stop » Сб 27.05.2006, 23:00

Ну вот...!!! Бегай, все будет чики-пики, я тя уверяю. Да и нах набирать? Будь собой, елы-палы, сила и так будет, раз тренируешься.
В Д'Артаньяны не горазд, бью я только один раз, ну а после этого не дышат!
Аватара пользователя
gop-stop
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24.03.2006, 19:34

#5  Злой » Пн 29.05.2006, 18:59

gop-stop, очень верное замечание про засорять эфир. Это ты верно. Miker обладает удивительной способностью - за считанные минуты! - любую тему превратить в свалку малопонятных и полубессмысленных расуждений на общую тему. Сорри за тавтологию
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#6  BoDy » Вс 25.06.2006, 0:09

igoreshka Будешь бегать, массы не видать вооще. Определись что от жизни надо, либо выносливый и резкий, либо большой и качковый. В принципе гоп-стоп правильно все насоветовал.:) Главное не парится :fun:
Изображение
Аватара пользователя
BoDy
постоялец
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт 5.12.2003, 14:58
Откуда: Иркутск

#7  ager » Пн 30.04.2007, 14:31

igoreshka:Худой и длинный - это я про телосложение, без прокачки мышцы худые, длинные, сухие и медленно набирается мышечная масса. Зато из плюсов - жрать можно все подряд и в любом количестве, жир не отлаживается. Типа метаболизм блин хороший. Раньше при таком же росте весил на кг 20 меньше, если не больше :( Начал отжиматься, прикололо. Бросил курить, набрал гантелей разных, штангу купил и пошло поехало. Теперь хоть без сарказма на себя в зеркало смотрю. Так как жира почти нет рельеф идеальный. Только высококачественное мясо, такое на рынке не купишь 8) Грудаку некоторые дамы позавидуют 8)

Растяжку делаю в обязательном порядке после тренировок. Тут двд "шейпинг" взял, там 10 частей, много различных упражнений на растяжку от туда подчерпнул :) А вот на футбол увы времени нет.

Бег то я знаю, никому не навредил, но в планах набрать еще 10-15 кг (вроде идеальный вес = рост - 100 + 5) поэтому мощно нагружаю себя тренировками, вот и боюсь что скажется на результате. Вообщем сегодня бегал 25 мин, дыхалка мда неприятно удивила, но общее самочувствие обычное, как всегда прекрасное. Короче недельку побегаю, а там посмотрим, прислушаемся к организму ;)


Рекомендую вместо бега -- бассейн. Исли покатит, скажешь спасибо. И сходи в больницу, всему есть причины: как ожирению, так и худощавости.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#8  Vadya corp. » Вт 1.05.2007, 0:07

igoreshka Поищи книги в инете, проконсультируйся с тренерами. Просто если бегать без системы - это хреново, мало ли что может случиться. Бег также может быть и на выносливость и именно на силу, так что может тебе лучше на силу, чтобы мышцы натренировать?
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#9  heddy » Пн 14.05.2012, 13:13

Сараев Юрий Николаевич 75 лет !!!

1. 20ти кратный чемпион России.
2. 5ти кратный Рекордсмен России на 200 и300 м. с/б.
3. Чемпион Европы -2008 г. Словения – 300 м. с/б
4. Бронзовый призер чемпионата Мира 2007 г. – Италия – 300м. с/б.
Изображение

Слабо как я? Леветон тебе в помощь. :)
Аватара пользователя
heddy
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 1.11.2009, 12:48

Аватара
спонсор