поправки в закон "О связи": Все входящие бесплатно... К чему это приведет?

#1  кикимора » Вт 17.01.2006, 13:59

Госдума приняла во втором чтении поправки в закон "О связи", запрещающие плату за входящие звонки на мобильные телефоны.
По прогнозам данная поправка приведет к увеличению стоимости исходящих звонков.
Как вы думаите оправдают ли себя прогнозы и останется ли мобильная связь такой доступной?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  probass » Вт 17.01.2006, 14:38

я думаю цены не подскочат. у бвк уже есть услуга ( ТОЛЬКО ДЛЯ SMILE)
А ЛЕТОМ СОВСЕМ БЕЗПЛАТНО БУДЕТ. на всех остальных с лета.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#3  Freddik » Вт 17.01.2006, 14:53

кикимора:Как вы думаите оправдают ли себя прогнозы и останется ли мобильная связь такой доступной?

Звонки на сотовые с городских станут платные. И это будет еще одна весомая причина чтобы от городского телефона отказаться вообще :roll:
А мобильная связь станет еще более привлекательной.
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#4  GiZz » Вт 17.01.2006, 19:57

Хм...это типа и с городских на мобильные бесплатно?
Аватара пользователя
GiZz
постоялец
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005, 18:48
Откуда: Иркутск

#5  CLEOPATRA » Вт 17.01.2006, 22:02

GiZz
Нет ето с на мобильные с городских бесплатно! :fun: :roll:
Царица-куртизанка, злой гений Египта. Хитрая, жестокая, малодушная и коварная, строившая свое благополучие на несчастьях других, в конце концов должна была погибнуть, запутавшись в сетях собственных интриг.
Аватара пользователя
CLEOPATRA
постоялец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб 18.06.2005, 3:04
Откуда: из Египта

#6  alec36 » Ср 18.01.2006, 15:53

кикимора:Госдума приняла во втором чтении поправки в закон "О связи", запрещающие плату за входящие звонки на мобильные телефоны.
По прогнозам данная поправка приведет к увеличению стоимости исходящих звонков.
Как вы думаите оправдают ли себя прогнозы и останется ли мобильная связь такой доступной?


Возможно прогноз и оправдается, но в любом случае меньше платить не придется.
К слову, бесплатные звонки с мобильника уже давно практикую в западных странах и на исходящие цены не велики, потому что в тех странах депутаты думают головой, а не как наши Ж***Й, там все для людей.
alec36
постоялец
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс 12.06.2005, 19:34
Откуда: ИРКУТСК СИТИ

#7  skymaster » Чт 19.01.2006, 0:52

Не думаю, что будет повышение тарифов. И при абонтке в 2$ бесплатные входящие наверняка не ударили больно по финансам БВК, просто символическая плата.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#8  poman83 » Чт 19.01.2006, 14:37

Дак БайкалВестКом поэтому и поспешил ввести эту самую услугу, чтобы сорвать куш! Видать сразу то летом бесплатные входящие в напряг делать!!!
А платить придется с лета тому кто звонит на мобильники !!
poman83
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 3.01.2006, 16:05
Откуда: гдето сдесь...

#9  bogomaus » Чт 19.01.2006, 15:09

Да всё правильно! кто звонит-тот и должен ПЛАТИТЬ. Это же элементарно. А входящие должны быть бесплатными! :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#10  bogomaus » Чт 19.01.2006, 22:30

я вообще слышал,что пока отложили этот законопроект..
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#11  skymaster » Пт 20.01.2006, 0:16

bogomaus до 1 июня сего года. Так что осталось чуть чуть до ругательств, судебных разбирательств и т.д. 8)
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#12  SH(OO)TER » Пт 20.01.2006, 1:24

Мне кажется это нормально... и пройдет этот законопроект на УРА... что тут такого?! Это тоже самое как если бы вы купили билет что бы пройти в ночной клуб... и купили билет что б из него выйти.. ну это к примеру..

а тут просто будет оплачивать звонок звонящий человек(как это говорили выше)... почему бы и нет?! ни кто от этого не пострадает...

дайте ответ... почему тут многие против этого?!
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#13  Xerks » Пт 26.05.2006, 15:47

Вот с 1-го июля все входящие на мобильные с городских будут оплачиваться звонящим. Что Вы думаете по этому поводу?
Изображение
_______________________________________
get rich or die tryin'
Аватара пользователя
Xerks
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 2.02.2006, 17:15
Откуда: Берлин

#14  skymaster » Пт 26.05.2006, 21:35

Да ничего не случится. За обмен трафиком между собой федеральные операторы и так подняли в 5 раз. А местные платят им за аренду каналов связи. Так что изменений в тарифах не будет. А крупные операторы как нить договаряться между собой.
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#15  Рыжая Бестия » Сб 27.05.2006, 0:37

Надеюсь хотя бы теперь моя мама, чтобы не платить за звонки с городского на сотовый будет звонить мне с мобильного? а то сейчас полтрафика выговаривает... Хотя потом мне будет уже все равно... :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#16  Отвратительная » Сб 27.05.2006, 2:49

Против, пусть уж лучше будет, как по старинке - мобила против мобилы :twisted:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#17  probass » Чт 1.06.2006, 14:01

Что-то я не догоняю... если я звоню на сотовый с городского то мне на городской будут выписывать счет?!
И еще скоро введут поминутку на разговоры...
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#18  BUD » Чт 1.06.2006, 19:13

Они стоят на асфальте летом в лыжи обутые, то ли лыжи не едут, то ли мозг...
Сие есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН - не знание закона не освобождает от ответсвенности, то бишь платить будут ВСЕ или "отключим телефон" :). Те кто платить не хочет - В ОЧЕРЕДЬ... на отключение возможности звонков на сотовые, если таковое сделают операторы связи.
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#19  Злой » Чт 1.06.2006, 19:22

С 1 июля звонки с сетей фиксированной связи на мобильные телефоны будут оплачиваться звонящей стороной

С 1 июля 2006 года все входящие звонки станут бесплатными. Вместе с тем, будет введена плата за звонки с телефонов фиксированной сети на сотовые номера. ОАО «Сибирьтелеком» информирует абонентов об изменениях в оказании услуг связи. Официальная информация об этом была распространена ОАО «Сибирьтелеком».

С 1 июля 2006 года вступает в законную силу поправка в статью 54 федерального закона «О связи», отменяющая плату за входящие звонки на любой телефон. Исключения составляют три случая: если звонок совершается с помощью телефониста за счет вызываемого абонента, если звонок производится на бесплатную горячую линию или абонент находится в роуминге. В остальных случаях действует так называемый принцип «платит звонящая сторона» или Calling Party Pays (CPP), который является общемировой практикой.

Сегодня абоненты сотовых сетей платят дважды - за исходящие и входящие звонки (если не подключены к тарифным планам, отменяющим входящие звонки). Принцип «платит звонящая сторона» позволяет каждому платить за собственные звонки. В соответствии с постановлением Правительства РФ N 310 от 18 мая 2005 года, все звонки с телефонов фиксированной сети на сотовые номера считаются внутризоновыми (звонки в рамках одного субъекта федерации – республики, края, области) и, следовательно, подлежат оплате. В настоящее время тарифы на звонки с телефонной сети общего пользования ОАО «Сибирьтелеком» на телефоны сотовой связи находятся на утверждении в Федеральной службе по тарифам (ФСТ). Ожидается, что тарифы будут утверждены ФСТ России до 20 июня, информация о них будет размещена в средствах массовой информации, пунктах обслуживания клиентов и переговорных пунктах ОАО «Сибирьтелеком».

Новый принцип «платит звонящая сторона» предполагает ряд нововведений для абонентов сетей фиксированной связи, в том числе для абонентов ОАО «Сибирьтелеком». С 1 июля 2006 года звонки с телефонов фиксированной сети на телефоны сотовых операторов будут тарифицироваться как внутризоновые звонки, т.е. звонки, осуществляемые в пределах одного субъекта федерации. Оператором услуг местной и внутризоновой связи в Сибирском федеральном округе является «Сибирьтелеком», который предоставляет эти услуги и устанавливает порядок расчетов за телефонные соединения. Абоненты ОАО «Сибирьтелеком» будут получать общий счет, в котором наряду с платой за услуги местной связи компании, услугами ОАО «Ростелеком» (междугородные/международные звонки), в графу внутризоновых соединений будет включена общая стоимость и количество внутризоновых звонков, произведенных с аппаратов фиксированной связи на мобильные телефоны. В распечатке счета будут указаны дата, код вызываемого абонента (шестизначный номер после 8-ки), продолжительность и стоимость разговоров. При желании абонент сможет получить за дополнительную плату детальную распечатку своих звонков с указанием номеров сотовых телефонов (в десятизначном формате после 8-ки).

При звонках с телефонной сети фиксированной связи на сети операторов сотовой связи установлен нетарифицируемый порог 6 секунд, после которого производится поминутная оплата за телефонное соединение, с округлением в большую сторону, т.е. доли секунды тарифицируются, как одна минута разговора. В этом случае используется схема тарификации, аналогичная для внутризоновой, междугородной и международной связи (на основании "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи"). В случае, если абонент фиксированной сети совершает звонок на телефон сотового абонента, находящегося в роуминге, то он производит оплату по установленному тарифу за внутризоновое соединение, затраты на услугу роуминга несет абонент сотовой связи перед своим оператором сотовой сети.

Система, при которой за звонок платит вызывающая сторона, практикуется в большинстве стран. Законодательная инициатива ставит ОАО «Сибирьтелеком» и других операторов фиксированной связи в равные условия с сотовыми компаниями. Для осуществления принципа «платит звонящая сторона» всем операторам связи необходимо выстроить механизм взаиморасчетов, заключить соответствующие договоры и настроить автоматические системы расчетов, а для абонентов провести разъяснительную информационную работу. ОАО «Сибирьтелеком» уже приступил к информированию своих абонентов о вводимых изменениях.

(с) ОАО "Сибирьтелеком, 01.06.06
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#20  Xerks » Пт 2.06.2006, 11:56

Злой
спасибо за подробную информацию
Изображение
_______________________________________
get rich or die tryin'
Аватара пользователя
Xerks
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 2.02.2006, 17:15
Откуда: Берлин

Аватара
спонсор