Работа...

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  кикимора » Ср 3.05.2006, 16:43

Сижу и понимаю, что всей своей душой ненавижу свою работу... Просыпаясь утром при одной мысли, что надо туда идти настроение падает в минус десятую степень...
Вот и задумалась от чего это зависит? Любовь и нелюбовь к работе...
Какие чувства вызывает ваше место работы?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  derredsos1 » Ср 3.05.2006, 16:52

Порою - солидарные... Это когда, какая нибудь дура, спрашивает как работать с вордом или экселем (охота по башке дать).
А так - жашибись. Даже кайф!!! Это когда таких дур нет - и пахнет жареным железом.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#3  probass » Ср 3.05.2006, 16:57

я вот думаю что если тебе нравится твоя работа то ты будеш с удовольствием летать на нее..
я вот в старые добрые времена прямо бежал в свой ВЦ в колледже... эх....
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#4  Lugner » Ср 3.05.2006, 19:42

Я какое-то время с "чурочками" на стройке "работал".... почему слово "работал" в ковычках - потому что я там коры мочил - посещал рабочье так сказать место с удовольствием - энергию там выплёскивал и гопсы всякие выкидывал!!!.... :mrgreen: = я вообще как истинный "бродяга" хочу попробывать себя и там и сям... многому можно науится! :mrgreen: я и так уже где только не был!!.....
Советский ЦИРК умеет делать чудеса!!!..
Аватара пользователя
Lugner
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 27.08.2004, 20:27
Откуда: born in Africa

#5  bogomaus » Ср 3.05.2006, 20:29

кикимора
любовь и не любовь к работе зависит исключительно от самой работы.тут без вариантов-либо любишь,либо нет. ещё могут влиять отношения с коллегами,но это уже отходит на второй план,потому что даже если отношения с ними не очень,свою работу,своё дело можно продолжать любить.
Я вот тоже как то с не особой радостью встаю каждый день в 6 утра,в 8 вечера только дома,да ещё бывает могут в субботу припахать. так что...хорошо что я щас в отпуске-почти 2 месяца! :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#6  Жень » Ср 3.05.2006, 23:06

Работа нравиться, а вот бухгалтерскую отчетность за проделаную любимую работу НЕНАВИЖУ.
И ведь не доверишь её никому... отчетность эту хренову :twisted:
Ну чё делать... чё делать??? :cry:

Р.S. А bogomaus обладает даром провидца (или провиденца?)
Сказал, глянув искося, мимопроходя, на мой комп - систему вирусы почикают - как отрезал.
И ведь почикали на следующий день... :shock:
И не было у меня никакой бухгалтерии аж трое суток!!! :D
Ни бухгалтерии, ни интернета, ни почты, ни аськи, ни киношек, ни музыки, ничего небыло... :?
Дмитрий, я вас боюсь)
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#7  B.G.C. » Чт 4.05.2006, 0:01

Мне работа нравится. Коллектив славный, специфика по душе, график удобный.
Единственно, не шибко люблю общаться с абонентами. То засудить обещают всего вдоль и поперёк, то требуют чего-нибудь невозможного, мотивируясь, дескать, они "наши абонементы и плотят нам абонементскую плату, поэтому правы", то хотят какую-нить мегафичу, толком не понимая даже чего им нужно... Всякие разные попадаются.

И ещё не люблю общаться с главным инженером. Трудный человек, военный бывший. В связи не рубит совсем, но любое возражение своим словам расценивает как "бунт на корабле".
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#8  bogomaus » Чт 4.05.2006, 0:17

и вообще как говорят психологи,больше 5 лет на одной должности работать нельзя!
p.s Жень, прям таки на следующий!? Они наверно(вирусы) смотрели на наше безобразие и решили проявить себя! А вообще то если всё разом накрылось-проникли они намного раньше.Жень! обнавляйте базы вовремя!( и не надо меня бояться!) :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#9  Фотограф » Чт 4.05.2006, 9:42

Раньше выбирал между работой, которая нравиться и не нравиться. Сейчас без разницы лишь бы деньги платили.
чувств моё место работы не вызывает никаких….
нет не так, я сам не оцениваю работу чувствами
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#10  Kalisto » Чт 27.07.2006, 9:52

Люблю - не люблю, на мой взгляд это не те слова, которыми можно описывать свое отношение к работе. Работа может быть интересной или не интересной. Можно получать удовольствие от жизни или нет. Лично я, тогда себя ощущаю счастливой, когда утром хочу спешить на работу, а вечером - домой. Как только балланс нарушается - надо что то менять, чаще всего себя :)
Счастье обязательно придет! Ему тоже позырить интересно!
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#11  Отвратительная » Сб 29.07.2006, 4:47

Когда мне перестала нравится работа- я ее сменила! (просто переросла её) Через N-ое количество времени мне перестала нравится и следующая работа (опять таки практически все узнала) - опять сменила её! Я меняю не только работу, но и должности))) Мне нравится всё время менять работу - жизнь не проходит мимо меня, я иду параллельно с ней))))
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#12  Made in USSR » Чт 17.08.2006, 11:53

Работу свою ваще ненавижу. От этого в основном страдает качество работы. Держит меня только зарплата. Найти пока интересную работу с такойже зарплатой не получается.
Made in USSR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 17:33

#13  Baikalочка » Чт 17.08.2006, 16:54

Made in USSR:Работу свою ваще ненавижу. От этого в основном страдает качество работы. Держит меня только зарплата. Найти пока интересную работу с такойже зарплатой не получается.


Периодически думаю так же...
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#14  Silver-X » Вс 20.08.2006, 12:47

Читаю тут, и понимаю что не всем как мне повезло с работой.
Я получаю удовольствие от моей работы так как очень рано выбрал кем я хочу стать и в какой сфере я буду работать. Да не скажу что меня устраивает З/П, но если честно то скажите мне кого она устраивает на все 100?! да возможно на данный момент так и есть, но приходит время когда денег не хватает и тогда думаешь а блин надо менять работу... ну поменяешь ты работу и что?! на другой работе, на другом месте ты будешь начинать все с нуля.щас часто люди меняют работу статистика этому подтверждение. И вообще хорошо тем только не нам и хорошо там где нас нет :) Если честно, то я не могу представить себе такую картину чтобы я с отвращением шел на работу. Была усталость от одного и того же но это только из-за того что без отпуска работал и все. А когда отдохнешь, и выходишь на работу с новыми силами то работа спориться! :!:
Cuique Suum!
Silver-X
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт 18.01.2005, 4:15
Откуда: Irkutsk

#15  AltJap » Пт 25.08.2006, 0:16

Самое то - место диск-жокея на радиостанции.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#16  derredsos1 » Пт 25.08.2006, 9:01

AltJap На какой волне?
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#17  Ziabreks » Пт 25.08.2006, 11:40

мне кажется "устраивает зарплата или не устраивает" - неправильное выражение... денег всегда хочется больше чем есть...
а вот "справедливо тебе платят или недоплачивают" - это ИМХО более правильный подход....
пример - дворнику платят 2000 а он хочет получать 15000 - но это не означает что ему недоплачивают, на этой работе он больше 2000 не получит и это справедливо...а хочется больше - пусть идет в финансовые директора...
и наоборот - вот мне - по моему мнению - переплачивают, т.е. я не нарабатываю ВВП на такую зарплату (хотя может я просто скромный:)) но денег мне все равно не хватает :)
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#18  John-Tom » Пт 25.08.2006, 12:44

Ziabreks полностью поддерживаю.
Получал последние два года 8т.р. Казалось бы, немного, но работа заключалась в том, что я приезжал после учебы, в любое время когда получалось, сидел нахаляву в интернете два-три часа, и ехал домой. А теперь, обязанностей добавили, а зарплата осталась прежняя, задумался о новой работе, если денег не прибавят : )
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#19  AltJap » Пт 25.08.2006, 22:11

Хоть на какой волне, лишь бы была свобода выбора плей-листа.
А вообще - на Радио-Пик было здорово, хоть и раз всего там за пультом сидел.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

Аватара
спонсор