«Георгиевская ленточка»

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  seapei » Ср 3.05.2006, 12:38

«Георгиевская ленточка» представляет собой двухцветную ленту – реплику знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. Колодка одного из самых уважаемых орденов ВОВ, «солдатского» ордена Славы, обтянута «Гвардейской лентой». Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

В России стартовала акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Акция, задуманная и организованная РИА Новости и "Студенческой общиной", продлится с 24 апреля по 12 мая.

"Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории", - заявляют организаторы.

"Несмотря на то, что нынешний День Победы не является "круглой датой" и не будет сопровождаться пышными юбилейными мероприятиями, значительное число общественных объединений, коммерческих структур и просто частных лиц со всего мира заявили о своей готовности поддержать "Георгиевскую ленточку - 2006", - отмечают организаторы.

"Георгиевская ленточка" впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года в дни празднования 60-летия Победы. В этом году акция также пройдет во всероссийском масштабе. Кроме того, к ней присоединятся наши соотечественники в странах СНГ и дальнего зарубежья. Желание присоединиться к участникам изъявили живущие в США, Франции, Канаде, Испании, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах, куда были направлены тысячи черно-оранжевых лент.

В этом году акция проходит под следующими лозунгами: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи, если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!".

Всем желающим принять участие в акции мы предлагаем получить "Георгиевскую ленточку" в одном из пунктов раздачи. В иркутске это Иркутское городское ОСБ № 8586, г.Иркутск, ул. Декабрьских событий, 23а

http://gl.9may.ru/ (с)

Как вам акция? Будете ли вы в ней участвовать?
Лично я не поленюсь, схожу, повяжу!
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
Аватара пользователя
seapei
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 1:36
Откуда: из колхозу

#2  Запасная_почка » Ср 3.05.2006, 21:45

Акция очень дажа замичатильная!!! Пачиму жа не привизать лентачку на самое видное место? Если я носила ленточку в честь байкала, то считаю что в честь пабеды грех иё не приабрести!!! Тем более цвета очень дажа маи))) Завтра-жа пайду за лентачками, ежели есть жилающие, магу лентачек адалжить!!! Занимайти очирить, на всякий случай биру много, но колличество всё-же ограничено! В порятке Ваших пожеланий буду выдавать лентачки, каму ни хватит я не винавата!
Самодостаточные и сильные люди могут и любят дружить, но в друзьях всерьез не нуждаются.
Аватара пользователя
Запасная_почка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 11.08.2005, 1:16

#3  Arina » Ср 3.05.2006, 22:07

Запасная_почка Захватите и мне пару ленточек, не могу я сама туды дабраться па семейным абстаятельствам))) Зарание примногоблагадарна)))))
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#4  B.G.C. » Ср 3.05.2006, 22:43

Хм... Я б с удовольствием поносил вышеозначенный артефакт. :roll:
Только, пока не могу сообразить, куда мне эту ленточку можно будет привязать. Косичек не ношу, на велосипеде не ездию, нагрудных карманов не имею. Можно б было на какую-нибудь пуговицу прикрепить, но во всей одежде она у меня только одна, спереди на джинсах... Боюсь, будет шибко экстравагантно выглядеть.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#5  Arina » Чт 4.05.2006, 0:16

B.G.C. привяжем на предплечье ... как раньше дружинники носили на рукавах)))) Или как вари ант две ленточки сзади к бейсболке пришлепнем))) этакая матроска.. точнее карабаска получится))))
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#6  Рыжая Бестия » Чт 4.05.2006, 0:27

девочки и мне парочку захватите я ее на хруть павешу :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#7  Запасная_почка » Чт 4.05.2006, 0:43

Пять лентачек уже точна нада брать, с нами девять (две запасные), каму исчо?
Самодостаточные и сильные люди могут и любят дружить, но в друзьях всерьез не нуждаются.
Аватара пользователя
Запасная_почка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 11.08.2005, 1:16

#8  Злая » Чт 4.05.2006, 4:00

Катюш, пожалуйста оч прошу, и для мну одну захватите, а то сама врят ли вырвусь...дел много....
и к тому же цвета очень даже мене вравяцца, буду щеголять по полетеху в георгиевской ленте и гордиться нашими дедами и прадедами...!!! :roll: заранее мерси! :wink:
"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!
Готфрид Лейбниц.
Аватара пользователя
Злая
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн 6.03.2006, 13:11
Откуда: Иркутск

#9  seapei » Чт 4.05.2006, 10:46

Тааак, фсё, мы поехали за лентами. Возьмём сколько дадут. Если будут давать много, то сколько упрём. Всем вышеотписафшимся раздача лент вне очереди.
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
Аватара пользователя
seapei
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 1:36
Откуда: из колхозу

#10  Злой » Чт 4.05.2006, 12:05

Рыжая Бестия:девочки и мне парочку захватите я ее на хруть павешу :twisted: :twisted: :twisted:


Две? По штуке на каждую? :lol:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#11  Xerks » Чт 4.05.2006, 16:32

насколько я знаю ленточек дают всего 3 штуки в одни руки
очень радует меня намечающаяся тенденция к объединению разобщенного русского общества (я не об объединении регионов).
вот заметил что все больше мероприятий и праздников приобретают массовый а иногда и общенациональный масштаб.

хорошо что акции "георгиевская ленточка" стала общероссийской
в прошлом году ленточки раздавали только в Москве и МО но и тогда мне посчастливилось стать обладателем ленточки а теперь ленточки раздают почти по всей России и за рубежом!

России форевер. я искренне верю в грядущую Эпоху Перемен
Да здравствует Великая и могущественная многонациональная Россия!

Ура!
Изображение
_______________________________________
get rich or die tryin'
Аватара пользователя
Xerks
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 2.02.2006, 17:15
Откуда: Берлин

#12  seapei » Чт 4.05.2006, 23:59

Ездили седня в этот банк к черту на кулички, банк оказался двухвходным и двух этажным... Пошастали мы туда сюда, вверх вниз, раздатчиков лент ни обнаружили, хотя весь персоонал, выпятив груть, светился этим чернаараньжевым чудом. Поносившись минут 15 мы все же решили опросить народ, мол где такие ленты взять можно, нам срочно нужно две...каробки. На что нам ответили что лент уже давным давно нет, что всего их было 20 тыщ и кончиллись они еще в далеком 45-ом.
Так что придется либо самим шить эти ленты, либо отобрать их у персанала банка.
А еще их можно связать, или из бисира сделать...или из пластилина слепить, или папье маше там разные... Вариантов масса в общем)))
Последний раз редактировалось seapei Пт 5.05.2006, 0:17, всего редактировалось 1 раз.
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.
Аватара пользователя
seapei
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 1:36
Откуда: из колхозу

#13  Злая » Пт 5.05.2006, 0:13

*Сидит фся расстроенная*
А вы девченки молодцы что съездили туда, прямо таки подвиг совершили!!!! :wink: вам точно лента пологается....
Эхх....ну чито ж поделаешь..*пошла шить "георгиевскую ленточку", может успею до 9 мая то.... :?
"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!
Готфрид Лейбниц.
Аватара пользователя
Злая
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн 6.03.2006, 13:11
Откуда: Иркутск

#14  SH(OO)TER » Сб 6.05.2006, 10:57

Я тоже хатю сибе такую лентачку...) Ну едим-с?! есчо рас?!)) думаю я найду)
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#15  Arina » Сб 6.05.2006, 12:06

Оргиназаторы фиговы... зателяи хорошую идею, а на масштаб и количество ленточек поскупились))) сЦуки позорные!!! :twisted:
Злая Нафига ее из бисера плести? Идешь в магазин швекйной фурнитуры и покупаешь тонкие атласные ленточки черных и оранжых цветов по две штуки каждой, из них завязываешь бантик и на ХруТь на булавку... Получится на подобие черно-оранжевой хризантемки. Ни у кого такой не будет точно и по времени малозатратно, по финансам сущие копейки.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Злая вам 10 руб (а то и меньше) и по 50 см и каждого цвета за глаза хватит на сие чудо.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#16  Злая » Сб 6.05.2006, 17:10

Arina а кито тебе сказал что я ее из биссера плести собираюсь, у мну столько биссера не хватит, времени,да и терпения.....:fun:
Я с лентосчкми теми самыми атласными и хотела поэкспериментировать.....а фдруг чито получиццо... :roll:
*пошла дальше ленточку доделыфать*


SH(OO)TER Антош, а ти точна найдешь? ведь нема их уже, если уверен чито найдешь- ради такого и я с табою съежю :roll: :wink:
"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!
Готфрид Лейбниц.
Аватара пользователя
Злая
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн 6.03.2006, 13:11
Откуда: Иркутск

#17  skymaster » Вс 7.05.2006, 6:28

Запасная_почка а мне мона ленточку? Тоже хочу такую. :)
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#18  Злой » Чт 11.05.2006, 16:55

Мне привезли из Иркутска георгиевскую ленточку. Евросетевцы расщедрились подарком. Здесь таких практически не было. Классная штука. Обязательно сберегу до следующего праздника.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#19  Амина5 » Пн 7.05.2007, 20:38

собственно хочу на авто повязать.и тока я(((
Аватара пользователя
Амина5
постоялец
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс 8.01.2006, 22:48
Откуда: Иркутск

#20  Mad_Virpil » Пн 7.05.2007, 21:14

Я тоже хочу... :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор