Нужна бизнес-идея, поделитесь соображениями

#1  lost » Чт 11.05.2006, 10:33

Уважаемые дамы и господа.

Поделитесь соображениями, нужна бизнес-идея, работу-идею будем осуществлять совместно.

Обладаем ресурсами, есть немного финансов, есть помещение в центре 20m2, толковые программисты и еще кое-что.

Сразу помечу, что идеи типа спама, adult-бизнеса и т.д. нам не интересны, в реале нужна нормальная, само окупаемая идея, например на рекламном рынке, 2D - 3D мультипликации или другая.

Предлагайте, мы внимательно изучим и решим начать реализовать или нет.

p.s. без обмана идея будет принадлежать предложившему ее, мы лишь поможем вам ее реализовать и сами заработаем…

Добавлено спустя 17 дней 37 минут 52 секунды:

Re: Нужна бизнес-идея, поделитесь соображениями

lost:Уважаемые дамы и господа.

Поделитесь соображениями, нужна бизнес-идея, работу-идею будем осуществлять совместно.

Обладаем ресурсами, есть немного финансов, есть помещение в центре 20m2, толковые программисты и еще кое-что.

Сразу помечу, что идеи типа спама, adult-бизнеса и т.д. нам не интересны, в реале нужна нормальная, само окупаемая идея, например на рекламном рынке, 2D - 3D мультипликации или другая.

Предлагайте, мы внимательно изучим и решим начать реализовать или нет.

p.s. без обмана идея будет принадлежать предложившему ее, мы лишь поможем вам ее реализовать и сами заработаем…


Нужны художники-дизайнера, можно студенты!

Требования: креативное мышление, оперативность, коммуникабельность, умение работать в команде, способность быстро и качественно выполнять работу, рисование от руки.

Обязательно знание программ: Adobe Illustrator CS, Corel Draw, Photoshop.

Наличие портфолио желательно.

Работа как удаленная так и в офисе! на энтузиазме, но нужен серьезный подход. Желающие и умеющие обращайтесь за подробностями сюда!

з.ы. в офисе есть безлимитный инет!
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#2  Хелпер » Пн 5.06.2006, 14:30

у меня есть идея раз уж там у вас толковые программисты создайте эмулятор вов тока ккачественный который как официальный и продавайте долларов за 100 окупится и затрат почти не каких
Хелпер
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 4.06.2006, 22:50

#3  Miker » Пн 5.06.2006, 16:26

lost идейка проскочила - стать рекламщикам, но заточненными только под ролики для светодиодных экранов, там свои фишки, спецреклама (более контрастная, яркая, в общем - на которую смотрят с удовольствием, увидев случайно), поле непаханное)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  Krox » Вс 16.07.2006, 2:29

попробуйте написать прогу, которая инфу с носителей восстанавливает! и при чем быстро! и чтобы с убитых восстанавливала!
у меня есть инвайты на tfile.ru - в личку. только что зарегистрировавшимся не отсылаю
http://mg.irkutsk.ru - сайт Иркутского Городского отделения Молодой Гвардии
Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее
Аватара пользователя
Krox
постоялец
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вс 16.07.2006, 2:02
Откуда: Иркутск

#5  Darkness » Пн 17.07.2006, 19:25

А вот ещё идея:заработать бабки почти ничего сложного не делая.Прочитайте,не пожалеете!
Лёгкий и быстрый заработок в Интернете

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ПРОЧТИТЕ ЭТО НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!!! Итак, к делу. Я наткнулся на это на одном форуме и решил попробовать. Бродя, как обычно по разного рода форумам, я нахожу эту статью, в которой говорится, что можно сделать тысячи долларов за пару недель при вложении всего 6$! Ну да, подумал я, это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать и узнать, что нам за Гербалайф предлагают... Дальше там говорилось, что надо послать по 1$ на 6 WMZ кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх, тем самым шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего WMZ кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на как минимум 100 разных форумов. Никаких уловок... Ну я поразмышлял и подумал, что ничего не теряю, кроме этих 6$, которые я отправлю на ниже перечисленные кошельки. И решил попробовать... И угадайте что! На мой кошелёк стали приходить деньги. За 7 дней он пополнился на 25$. Ко второй недели было почти 200$. А к середине 3-ей недели около 1000$! Уже 4-ая неделя и я насчитал 2000$ и эта сумма растёт очень быстро! И это всё только за цену в 6$! Я был в очень плохом экономическом положении до того, как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света! А теперь я расскажу Вам, как это работает и, самое главное, ПОЧЕМУ! Я Вам обещаю, что если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то Вы начнёте получать намного больше денег, чем Вы думали, не прилагая к этому особых усилий! Следуйте инструкциям, и деньги начнут поступать на Ваш кошелёк! Согласитесь, это просто! И, важно, ничего противозаконного в этом нет! Всё легально! И Ваш вклад составляет всего 6$. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ, ЧТО ЭТО НЕ ОБМАН, И ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ! ЗАМЕТЬТЕ: следуйте инструкциям в точности и 6000$ будут Вашими в течение от 20 до 60 дней. ЗАПОМНИТЕ: ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ УДАЧНО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ УЧАСТНИКОВ! Вот, те самые 3 шага к успеху: 1. Если у Вас нет тех самых 6 WMZ, то Вам нужно зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer, которая находится по адресу http://www.webmoney.ru/. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://www.webmoney.ru/operations.shtml. 2. Внесите 6 WMZ (карточки минимум 10 WMZ продаются в обычных ларьках) на Ваш WMZ кошелёк (он начинается с буквы Z). 3. Отправьте на первый номер из ниже перечисленных WMZ кошельков 1$,в поле напишите: "1-й кошелёк". Всё, что Вы сделали - это создали некую услугу и, самое главное, это абсолютно легально! Вы просите законный сервис, за который платите. Отправьте во 2, 3, 4, 5, 6 WMZ кошельки также по 1$, Вот, наконец, и список этих кошельков:
Z378006758780 (здесь пишете "1-й кошелёк”)
Z116054098391 (здесь пишете "2-й кошелёк")
Z187653020224 (здесь пишете "3-й кошелёк")
Z347112962699 (здесь пишете "4-й кошелёк")
Z190811086709 (здесь пишете "5-й кошелёк")
Z190154929498 (здесь пишете"6-й кошелёк")
Теперь ВНИМАНИЕ! Я здесь сначала сделал ошибку, от которой хочу Вас уберечь! Вычеркните из этого списка ПЕРВЫЙ кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий на место 2-го, 4-ый на место 3-го, 5-ый на место 4-го и 6-ой на место 5-го! А в шестой номер, который оказался пустым, впишите номер ВАШЕГО WMZ кошелька (ещё одно доказательство, что это никакой не лохотрон. Также, как вы сейчас перечислите эти 6$, могут перечислить деньги и Вам. Всё будет зависеть только от того, насколько вам повезёт).

P.S.: Делайте в моей статье, какие угодно Вам изменения, но только сохраните ГЛАВНУЮ ИДЕЮ! (Все изменения можно сделать с помощью БЛОКНОТА, куда Вы скопируете мою статью) И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: РАЗМЕСТИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ НА 100-150 ФОРУМАХ и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ (News Groups)! ЗАПОМНИТЕ, что чем больше Вы разместите, тем выше будет ВАШ доход и этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС И ТОЛЬКО ОТ ВАС! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ! Итак, когда Вы достигнете 1-ой позиции, Вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка или статьи, как Вам больше нравится! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы! Займитесь этим сейчас, не откладывая на завтра. ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ! А теперь я Вам расскажу, почему Вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень-очень маленькая и низкая цифра)! Значит, я получу 5$ находясь на 6-ой позиции в списке! Теперь эти 5 людей делают по 200 размещений каждый МИНИМУМ с моим кошельком на 5-ой позиции, и только 5 людей отвечают тем первым пяти - это уже 25$! Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком уже на 4-ой строчке(потому что вписывают свои) и только 5 отвечают - мой доход-125$! Теперь эти 125 людей разместив и получив только 5 ответов дают мне 625$ прибыли (я - на 3-ей строчке)! Дальше: эти 625 людей делают по МИНИМУМ 200 размещений со мною на 2-ой строчке и только 5 людей отвечают - это уже 3125$! Ну а самое интересное - это то, что эти 3125 человек делают по 200 размещений каждый со мною уже на 1-ой строчке и им отвечают опять только 5 людей, то мой доход-15625$! Не такая ли внушительная цифра?! И это всё за первоначальный вклад в 6$! Когда Вас в списке уже нет, Вы просто высылаете опять 6$ в те же кошельки, что и в первый раз (для этого сохраните эту статью в БЛОКНОТЕ) и опять, переместив номера кошельков, удалив первый, ставите свой номер на 6-ую позицию и опять размещаете! Чтобы разместить это сообщение на форумах, напишите в яндексе: ФОРУМ ДОБАВИТЬ ТЕМУ и он выдаст большой список форумов, на которых и пишите эту статью. Вы себе можете представить, что 1000 людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день! Точно так же, как и Вы сейчас читаете эту! Ну, так что?... Если Вы всё сделаете так, как я описал выше, ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ!!!!!!!!
Darkness
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 17.07.2006, 19:17

#6  lost » Пн 17.07.2006, 20:03

Miker:lost идейка проскочила - стать рекламщикам, но заточненными только под ролики для светодиодных экранов, там свои фишки, спецреклама (более контрастная, яркая, в общем - на которую смотрят с удовольствием, увидев случайно), поле непаханное)


привет Miker, а подробнее, что надо делать ???

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

идея

Хелпер:у меня есть идея раз уж там у вас толковые программисты создайте эмулятор вов тока ккачественный который как официальный и продавайте долларов за 100 окупится и затрат почти не каких


идея конечно хорошая, но тут нужна целая команда а нас всего 5 %(
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#7  Diserted » Пн 17.07.2006, 23:57

на пять человек ни одного мозга чтоли, раз такие вопросы?
Пустые карманы, порнуха и секс..
Diserted
постоялец
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 17.06.2006, 21:49

#8  Ziabreks » Вт 18.07.2006, 8:49

бля, убейте Даркнесса, тошнит уже.....

lost - меня заинтересовала фраза в посте "помещение в центре"...
если есть помещение в центре то его выгоднее всего использовать под магазин работающий в розницу (не очень важно чем торговать) - это если помещение внаем... если помещение свое - то выгоднее его сдать в аренду кому нибудь под магазин работающий в розницу :) или под пафосный офис - а самим снять помещение подальше от центра :)
если же помещение внаем но не собираетесь использовать для приема клиентов - съезжайте нах на окраину - сэкономите реальные суммы...

короче принцип 1. - помещение в центре используется только для работы с большим потоком случайных клиентов (если клиенты нужны целевые - то плевать, они и в новоленино приедут), пафосных офисов - или для сдачи внаем (если оно свое).

А идея.... делать можно что угодно - главное потом это продать....
программисты, дизайнеры - это все круто, а вот продавать вы умеете? :)

порыскайте по сайтам крупных производителей ПО имеющих представительства в Москве и планирующих расширяться в регионы. Предложите стать их эксклюзивным дилером на территории Иркутской области, а в дальнейшем и Вост. Сибири. Будете заниматься продажей, сопровождением специфического софта, иметь гарантированный процент и льготы.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#9  Juran » Вт 18.07.2006, 9:39

Ziabreks , дело говоришь!
Что-то уже совсем неинтересно стало...
Аватара пользователя
Juran
постоялец
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср 28.06.2006, 13:59
Откуда: г.Иркутск

#10  dexter » Вт 18.07.2006, 16:33

фильмы можно снимать
а потом продавать.
в нете
подробнее череч мыло :arrow:
Хотелось бы пролить свет на неизеданное... Над этим и работаю)
Аватара пользователя
dexter
"It's because I am"
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 6.11.2003, 5:03
Откуда: Иркутск

#11  hitcher » Ср 19.07.2006, 12:29

Насколько я понял, есть намерение создавать именно программные продукты? Если так, то предлагаю следующий вариант - я являюсь руководителем и постановщиком ТЗ актуальных проектов в бизнес-среде, тоже на энтузиазме, с красивыми планами на будущее, вы - команда, реализующая это.
Вопроса три:
1. Есть ли ресурсы для создания полноценного ПО - с красивым GUI, работой с общепризнанными хранилищами данных типа SQL и Oracle, полноценой степенью защиты и т.д.?
2. В России специфическая среда в мире программных продуктов. Готовы ли на энтузиазме работать несколько месяцев, если реализация продукта потом неясна, займет много времени или принесет не так много дивидендов, как это ожидалось?
3. Причем тут таки площадь в центре?
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#12  lost » Ср 19.07.2006, 17:10

Ziabreks:бля, убейте Даркнесса, тошнит уже.....

lost - меня заинтересовала фраза в посте "помещение в центре"...
если есть помещение в центре то его выгоднее всего использовать под магазин работающий в розницу (не очень важно чем торговать) - это если помещение внаем... если помещение свое - то выгоднее его сдать в аренду кому нибудь под магазин работающий в розницу :) или под пафосный офис - а самим снять помещение подальше от центра :)
если же помещение внаем но не собираетесь использовать для приема клиентов - съезжайте нах на окраину - сэкономите реальные суммы...

короче принцип 1. - помещение в центре используется только для работы с большим потоком случайных клиентов (если клиенты нужны целевые - то плевать, они и в новоленино приедут), пафосных офисов - или для сдачи внаем (если оно свое).

А идея.... делать можно что угодно - главное потом это продать....
программисты, дизайнеры - это все круто, а вот продавать вы умеете? :)

порыскайте по сайтам крупных производителей ПО имеющих представительства в Москве и планирующих расширяться в регионы. Предложите стать их эксклюзивным дилером на территории Иркутской области, а в дальнейшем и Вост. Сибири. Будете заниматься продажей, сопровождением специфического софта, иметь гарантированный процент и льготы.


Даркнесс убей себя ап стену !!! тоже мне умник с пустыми карманами :-!

надо прикинуть про последнее, это то типа франчайзинг, идея конечно хорошая но таких уже много пока мы спали они работали так что врят ли ...%(, с помешением сложно короче ребята там сказали так либо Вы работаете либо пусть оно пустует, воть ...
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#13  Kotozavr » Ср 19.07.2006, 17:17

Есть идея, на реализацию которых нет фин. возможностей. Идея реальная, стучи в аську.
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#14  lost » Ср 19.07.2006, 17:23

hitcher:Насколько я понял, есть намерение создавать именно программные продукты? Если так, то предлагаю следующий вариант - я являюсь руководителем и постановщиком ТЗ актуальных проектов в бизнес-среде, тоже на энтузиазме, с красивыми планами на будущее, вы - команда, реализующая это.
Вопроса три:
1. Есть ли ресурсы для создания полноценного ПО - с красивым GUI, работой с общепризнанными хранилищами данных типа SQL и Oracle, полноценой степенью защиты и т.д.?
2. В России специфическая среда в мире программных продуктов. Готовы ли на энтузиазме работать несколько месяцев, если реализация продукта потом неясна, займет много времени или принесет не так много дивидендов, как это ожидалось?
3. Причем тут таки площадь в центре?


следующий вариант нас не устраивает!
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#15  hitcher » Ср 19.07.2006, 17:27

Ну как надоест искать самоокупаемые идеи на рекламном рынке или в 2D-3D мультипликации, и захочется заняться серьезными делами, ищите... Если, конечно, отказ не из-за того, что квалификация низкая для подобного рода задач.
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#16  lost » Ср 19.07.2006, 18:54

hitcher:Ну как надоест искать самоокупаемые идеи на рекламном рынке или в 2D-3D мультипликации, и захочется заняться серьезными делами, ищите... Если, конечно, отказ не из-за того, что квалификация низкая для подобного рода задач.


Отказ не из-за того, что квалификация низкая, квалификация может и не самая высокая, но уровень нормальный, а отказ из-за работы на энтузиазме несколько месяцев, что мы будем есть то?
lost
постоялец
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005, 19:14
Откуда: Иркутск

#17  Хелпер » Ср 19.07.2006, 20:51

Вот отличная идея,вас 5ать человек все парни да? Вот снимайте кино для взрослых мужчин много заработаете а делать нече не надо домашнее порно быстро расходится :lol2: :lol2: :lol2:
Хелпер
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 4.06.2006, 22:50

#18  Ziabreks » Ср 19.07.2006, 23:12

Хелпер атлична :) и помещение в центре пригодится :) а если еще деваху какую-никакую подберут - вообще заруба недетская выйдет :)


lost - ты абстрактно не говори, а изучи рынок. Так сразу и я тебе не скажу чьи представительства тут есть. (Майкрософт точно есть :)) Программных продуктов много, представительств - в том числе эксклюзивных в Иркутске - мало. Смотри что востребовано на рынке и пиши письма в головную контору, поскольку денег от них не надо- только марка и знания - будут рады.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#19  hitcher » Чт 20.07.2006, 9:20

Господа, дак если вы вообще безработные, то какая бы бизнес-идея толковой не была, любая из них начнет приносить прибыль не меньше, чем через пол года, сначала потребуются только финансовые вливания и морально-душевные затраты. Эдак предостерегаю вас от голода не погибнуть раньше времени :)

По поводу представительства, имхо, ловить нечего - фирм уже море, и все представительства, которые можно было похватать, уже похватали...
hitcher
постоялец
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт 10.02.2006, 11:14

#20  Ziabreks » Чт 20.07.2006, 9:33

2hitcher - то же что и Lost. Рынок не изучал, зато "ИМХО все занято"...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор