Карвинг (долговременная укладка)

#1  Рыжая Бестия » Сб 22.04.2006, 2:06

Девочки. давно подумываю сделать себе карвинг, но вот еще не уверена насколько это не есть гуд, как никак все же химичское и тепловое воздействие на волосы, кто делал - поделитесь опытом - что? как? где? почем? и насколько хорошо и качественно...
своими ощущеними и мнениями по поводу данной процедуры....
может кто адресок телефончик хорошего матсера порекомендует... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#2  anka » Сб 22.04.2006, 18:12

Ты лучше сообщи мне, что это такое вообще для незнающей......??????
Аватара пользователя
anka
постоялец
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс 2.10.2005, 13:26
Откуда: из Иркутска

#3  Рыжая Бестия » Вс 23.04.2006, 0:25

ну в обсчем это процедура -долговременная укладка (на 6-7-8 недель) выглядит что то типа завивки, но не так портит волосы, смотрится как если вышел из душа. волосы в полотенце замотал а потом выпустил подсушенные -эдакий эффект мокрых волос небольшие волны и в общем приятное впечатление.. при этом еще объем увеличивается прически
плюсы - выглядит хорошо и на укладку времени немного уходит
минус - все таки воздействие на волосы не есть гуд, да и недолгосрочно все это...

девочки - что никто из вас не делал? а знакомые??? ну расскажитеееее :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#4  АНАБЕЛЬ » Вс 23.04.2006, 0:52

я делала -)
3 раза!
значиЦЦа первый сделала.. была довольна до задницы -)
второй раз сделала и потом пожалела, т.к. сделала на не совсем сошедший карвинг прошлый, соответственно после второго химического воздействия волосы превратились в солому и вылезали со страшной силой. Обрезала. восстановила всё отлично.

ЗначиЦЦа что хорошего в карвинге? так это на самом деле не нужно долго замарачиваться с причёской. Держится от 4 до 6 месяцев (я такую делала). Надоевшие кудряшки можно легко выпрямить. Если кудряшки - то можно сделать и мокрую укладку (эффект мокрых волос с помощью геля) и красивые локоны с помощью муса + фен со спец. насадкой (не помню как она называется). Так же можно вообще ни фига не делать: вымыть вечером, лечь спать, с утра расчесать и мы получаем просто объёмную причёску (это в том случае если волосы примерно чуть ниже плечь и длиньше).
Волосы портит по минимуму. Главное ухаживать за ними.

Минусы же. Самый главный и практически единственный минус так это то, что растут волосы, а с ними и отрастает карвинг.. т.е. концы волос кудрявые, а корни прямые... и сделать на них только сию процедуру невозможно, только если повторно делать крвинг, НО! это делать лучше не стоит..что из этого получилось у меня написано выше.
а ещё минус...у меня был, так это порой надоедают кудряшки ваще...или просто надоедает их укладывать, но это же не проблемка для тебя Лесь? -)

Первый раз я делала в Иркутске в Арт Салоне. Боялась очень делать, поэтому пошла в *дорогой* салон. Мне сделали хорошо, но помню было дорого... это было годааа...ээ 3 минимум назад.
Второй раз я сделала..в какой-то парикмахерской в Ирке.... уже не могу сказать о качестве..т.к. результат зависел больше не от мастера.

И третий раз я сделала карвинг в августе 2005 уже живя в Москве. Сделала на крупные бигуди, т.е. получила объём больше. И красивые волны (это с условием, что у меня волосы чуть ниже плечь). Сейчас карвинга практически нет. Он остался только на кончиках, которые порой тапорщатся в разные стороны ( это к тому, что подравнять волосы нужно)... а так и волосы в нормальном состоянии и я довольна.

Так, что я советую сделать -)))
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#5  Отвратительная » Вс 23.04.2006, 0:53

У меня подруга делала карвинг - нормально было))) Волосы не сожгла, да и эффект двоякий - хошь с прямыми ходи, а хошь так диффузором уложи и типо химка))) :fun:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#6  АНАБЕЛЬ » Вс 23.04.2006, 0:54

Отвратительная:У меня подруга делала карвинг - нормально было))) Волосы не сожгла, да и эффект двоякий - хошь с прямыми ходи, а хошь так диффузором уложи и типо химка))) :fun:



О! точно диффузор -)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#7  Рыжая Бестия » Вс 23.04.2006, 1:29

спасибо девочки...
АНАБЕЛЬ Надь просто у меня волосы сейчас до плеч и я очень люблю делать эффект мокрых волос, но не на гель а на пенку... только времени у меня такая укладк занимает минут 30 не меньше.... с карвингом полагаю проще будет это осуществлять.. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#8  Отвратительная » Вс 23.04.2006, 1:37

Рыжая Бестия Намного проще! Тем более, если ты любишь эффект мокрых волос, то это идеальный вариант))) Только вот не знаю, как Анабель писала, что она делала на 4-6 месяцев (это похоже на химку) мне говорили все парикмахеры (я тоже одно время карвингом болела), что карвинг делается на 2 месяца всего((( У моей подруги он примерно столько и продержался)))

Тайлер Яндекс - найдется всё!!! :lol2:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#9  Рыжая Бестия » Вс 23.04.2006, 1:46

а где лучше делать?? я очень привередливая в плане мастеров и обслуживания... очень привередливая...
кто что может посоветовать???? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#10  Отвратительная » Вс 23.04.2006, 2:00

Рыжая Бестия Мне очень нравится Гала салон, если нужно то скажу своего мастера))))
Тайлер Очень новый, вряд ли вам будет суждено с ним познакомиться :lol2:
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#11  АНАБЕЛЬ » Вс 23.04.2006, 4:52

Лесь, сделай попробуй -)))
намного проще с этим делом-)

а про 4-6 месяцев говорила я...так это было давно, когда я делала первый раз.
Сейчас есть варианты совсем лёгкой укладки.

но при этом можно и посильнее, т.е. подольше -)))

Но это не химия...химия вообще не сходит(только отрастает и только состригать!), а эта именно со временем проходит, т.е. волосы выпремляются.
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#12  Рыжая Бестия » Вс 23.04.2006, 4:58

нет. химию - никогдааааааааа.... а вот карвинг - наверное к ДР решусь... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#13  Катюша » Вс 23.04.2006, 13:53

О, химия - ужас, все волосы портит, а карвинг мне нравится, как то раз сделала, понравилось
Надкусив яблоко, всегда приятнее увидеть в нем целого червяка, чем половинку..
Аватара пользователя
Катюша
постоялец
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 23.03.2006, 20:46
Откуда: Ирк...

#14  АНАБЕЛЬ » Пн 24.04.2006, 1:55

Катюша:О, химия - ужас, все волосы портит, а карвинг мне нравится, как то раз сделала, понравилось



согласная!
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#15  amina » Пн 24.04.2006, 13:06

Пачитала такя и панила что тожи хачу сделать...просто решила изменится немнога...видима к сваиму ДР...и изменюсь))...спасиба
amina
постоялец
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 11.08.2005, 10:29

#16  Рыжая Бестия » Пн 24.04.2006, 23:36

amina а у нас с тобой ДР почти рядышкоом....

хм.. решила что буду делатьв Элит-л салоне на партизанской.. там где в солярии загораю...через месяц.... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#17  amina » Вт 25.04.2006, 9:48

Лесь я вот тут че падумала можит мы тада вместе пайдем...дваем не так страшно)))
amina
постоялец
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт 11.08.2005, 10:29

#18  голубка » Вт 25.04.2006, 23:39

Леська моя любимая,я сделала себя долговременку я очень довольна.Прическу можно менять в зависимости от настроенеия и сил!!Мне очень понравилось,но есть маленькое НО,нужен опытный и хороший мастер ,у которого есть большой опыт в области долговременки,потому что волосы очень легко сжечь,а восстановть будет очень сложно+ко всему этому надо пользоваться качественный шампунем,чтобы волосы выглядели здоровыми)))
голубка
голубка
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср 8.03.2006, 16:36

#19  Рыжая Бестия » Ср 26.04.2006, 17:00

голубка где делала??? как? что? рассказувай
amina давай вместе. точно.. ближе к июню думаю все детали обговорим :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#20  Samokatka » Вт 29.09.2015, 22:42

Может это и хорошо выглядит, но как-то волосы портить не хочется)
Аватара пользователя
Samokatka
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 10.07.2015, 22:54
Откуда: Новосибирск

Аватара
спонсор



cron